yuriii писал(а) 09 окт 2013, 15:26:Вот бы с Китаем договорились о безвизовом въезде и продление виз какое-нить простенькое, как бы это упростило все
да виза в Китай и так выдается всем подряд
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
yuriii писал(а) 09 окт 2013, 15:26:Вот бы с Китаем договорились о безвизовом въезде и продление виз какое-нить простенькое, как бы это упростило все
а почему бы и нет, дамете они прям сюда ломануться? им и там хорошо, а беднота и так едет "за лучшей жизнью" хоть с визами хоть без виз, я бы даже ввел визы с ближним СНГ у восточной границы (Таджикистан и т.д., а китайцы пусть едут). Также это многим русским бы упростило ехать в Китай и продлевать визу для дальнейшего пребыванияDiminho писал(а) 09 окт 2013, 15:56:yuriii писал(а) 09 окт 2013, 15:26:Вот бы с Китаем договорились о безвизовом въезде и продление виз какое-нить простенькое, как бы это упростило все
Это шутка такая? С Макао и Гонкогом и так безвизовый режим, а пускать сюда китайцев безвизово?
А на односторонние уступки они вряд ли пойдут, максимум транзит.
ну не сказал бы, вон читал что некоторым кто самостоятельно пытается делать визу даже отказывают без объяснения.Dimitar писал(а) 09 окт 2013, 16:24:yuriii писал(а) 09 окт 2013, 15:26:Вот бы с Китаем договорились о безвизовом въезде и продление виз какое-нить простенькое, как бы это упростило все
да виза в Китай и так выдается всем подряд
yuriii писал(а) 09 окт 2013, 17:59: а почему бы и нет, дамете они прям сюда ломануться? им и там хорошо, а беднота и так едет "за лучшей жизнью" хоть с визами хоть без виз.
мда, не с теми странами они договариваются, но это их делоDiminho писал(а) 09 окт 2013, 18:05:yuriii писал(а) 09 окт 2013, 17:59: а почему бы и нет, дамете они прям сюда ломануться? им и там хорошо, а беднота и так едет "за лучшей жизнью" хоть с визами хоть без виз.
То-то у китайцев такой большой список безвизовых стран
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Visa_ ... tizens.png
Diminho писал(а) 12 окт 2013, 10:11:С Парагваем подписали, а сроки вступления?
Хотя бы примерные...
P.S. Куда ж нам без двусторонки с Гондурасом
zerokol писал(а) 30 сен 2013, 08:08:zalmen писал(а) 30 сен 2013, 01:16:Зато русскую уже 1 сентября обновили, таки да, 133 страны и территории безвизовоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_России
там очень много фигни
Катар например зачислен в безвизовые, Ирак туда же, при том что Курдистан дан отдельной страной, Мьянма, неверная инфа про Оман, итд - я только секцию про Азию поглядел
Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 15:38:Какие именно ошибки Вы нашли по Катару или, скажем, по Оману?
zerokol писал(а) 15 окт 2013, 16:24:Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 15:38:Какие именно ошибки Вы нашли по Катару или, скажем, по Оману?
а такие, что ни там, ни там виза по прилету просто так не "ставится". Она должна быть заранее получена местным спонсором.
аналогичная ситуация с Кувейтом.
я бы советовал изучить английскую версию, там гораздо меньше ошибок.
Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 17:11:Ошибок меньше но и информации в разы меньше
Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 17:11:Судя по данным в интернете есть возможность получения визы по прилете в Катаре и Омане. http://guide.travel.ru/qatar/formalities/visas/ а также http://guide.travel.ru/oman/formalities/visas/
zerokol писал(а) 15 окт 2013, 17:24:Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 17:11:Ошибок меньше но и информации в разы меньше
с моей точки зрения ничуть не меньше.
На русской много пустой/лишней информации, много лишних комментариев, уместных может быть на форуме, но не в вики.Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 17:11:Судя по данным в интернете есть возможность получения визы по прилете в Катаре и Омане. http://guide.travel.ru/qatar/formalities/visas/ а также http://guide.travel.ru/oman/formalities/visas/
а вы сами то изучали информацию по приведенным вами ссылкам? она кстати ближе к истине чем то что написано на вики
речь же идет не про ваучер и не про приглашение, а про саму визу, которую вам оформляют и высылают. Строка "визу можно получить при наличии ваучера" - это грубая ошибка. Ваучер я могу оформить и через сайт бронирования, только вот визу мне не дадут по прилету.
И соответственно цвет закраски страны неверный, как в таблице, так и на карте. Почему то по многим сайтам ходит байка о якобы упрощенном визовом режиме Катара, видно в силу того что виза в паспорт не ставится, но на самом деле он никакой не упрощенный, а усложненный.
Про Оман неверно про въезд с визой ОАЭ, граждан РФ это не касается, не говоря уж о том что виза должна быть только дубайская.
Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 17:25:Да изучал, но далеко не везде можно понять что точный факт а что нет. Сейчас поправлю. Какие еще косяки есть?
Dimitar писал(а) 15 окт 2013, 18:01:Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 17:25:Да изучал, но далеко не везде можно понять что точный факт а что нет. Сейчас поправлю. Какие еще косяки есть?
Возьмите эксель-файл из этого сообщения, сравните с вашими данными
Re: рассуждения по отмене виз для граждан РФ в разные страны
Файл может некорретно скачиваться (не в том формате), в таком случае просто откройте его прямо из Excel
Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 18:07:Скачал, а как его читать? VOA это, я так понимаю, виза по прибытию (visa on arriaval) а что такое С или D? SH или SM?
Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 18:07:Скачал, а как его читать? VOA это, я так понимаю, виза по прибытию (visa on arriaval) а что такое С или D? SH или SM?
Mapple писал(а) 15 окт 2013, 18:10:Michael1239 писал(а) 15 окт 2013, 18:07:Скачал, а как его читать? VOA это, я так понимаю, виза по прибытию (visa on arriaval) а что такое С или D? SH или SM?
Расшифровка в первом сообщении темы.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях