Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Cutie Pie писал(а):попробуйте забукировать нужные отели через известные и хорошо зарекомендовавшие себя сайты бронирований, тот же букинг.ком или хотелс.ком.
Sergey-23 писал(а):Есть ли смысл просить отель прислать прайс на другую почту?
Sergey-23 писал(а):Как поступить в данной ситуации?
Sergey-23 писал(а):Сомнительно, что они забывают.
Aliceliceever писал(а) 15 ноя 2011, 22:19:Как Вы поступаете,если бронируете отель на-ходу?
Обязательна ли распечатанная бронь,может им достаточно бы было номера этой брони,который высылается по почте при подтверждении?
- Dima - писал(а) 23 дек 2011, 04:55: на букинге пишут вот вам цена, но нужно добавить 17% налогов. А . пишет вот вам цена и нужно добавить сумму в рублях в качестве налога.
Lamp писал(а) 23 дек 2011, 11:57:- Dima - писал(а) 23 дек 2011, 04:55:Это не так.На букинге на следующей странице бронирования всегда окончательные цену показываются, с таксами и сборами, уже нескольк лет через них бронирую.
Спасибо, ваше бронирование теперь подтверждено
...
Общая стоимость номера: RUB 5453,87
НДС в размере (7%) не включен
Сбор за обслуживание в размере (10.70%) не включен
Lamp писал(а) 23 дек 2011, 11:57:А вам совет на будущее-если бронируете отель не в России то ставьте цену в евро если бронь в европе, и доллары если весь остальной мир. Будет все корректно. С рублями все равно ничего не выгадаете и только запутаетесь еще больше.
engineer78 писал(а) 13 янв 2012, 08:27:Такая ситуация: отель лоханулся и выставил на booking.com цену в 5 евро вместо, наверно, 50. Я не преминул забронировать, конечно, а теперь получаю письмо от Букинга:
"Мы получили сообщение из отеля о том, что отель, к сожалению, по ошибке неправильно представил цену за Ваше бронирование на нашем сайте. Отель предлагает Вам отменить данную бронь и сделать новое бронирование с правильной ценой через наш сайт. За это неудобство отель предложит Вам бесплатный завтрак в новом бронировании."
Доплачивать 45 евриков за бонусный завтрак я, естественно, не собираюсь. Вопрос к тем, кто сталкивался с таким на практике: реально ли упереться, ссылаясь на публичную оферту, потраченное время, упущенные выгодные предложения и бла-бла-бла... Интересует положительный (и отрицательный) опыт форумчан...
Как у Вас ситуация разрешилась?
RYV писал(а) 14 ноя 2012, 00:13:во-первых - ничего подобного я на их сайте не нашла ни в разделе цен, ни в разделе описания номеров, ни в разделе бронирования. Вообще никаких ссылок на "Наши условия отмены брони"
Refund of the pre-payment (usual deposit: 50% of the total amount) in the case of a cancellation:
Length of time before the start of your stay: 60 days and more > 100% refound of deposit
Length of time before the start of your stay: 30-59 days > 70% refound of deposit
Length of time before the start of your stay: 15-29 days > 50% refound of deposit
Length of time before the start of your stay: 5-14 days > 20% refound of deposit
Length of time before the start of your stay: 0-5 days > 0% refound of deposit
RYV писал(а) 14 ноя 2012, 10:44:А как насчет того: обязан ли отель предупреждать заранее об условиях отмены?
RYV писал(а) 14 ноя 2012, 10:44:Что-то вопроса о стоимости я там не вижу
Как на Букинге или .? Там цена, а рядом условия по отмене
RYV писал(а) 14 ноя 2012, 10:44:Что-то вопроса о стоимости я там не вижу
RYV писал(а) 14 ноя 2012, 11:07:Но раздел FAQ , как мне кажется, никаким боком не относится ни к брони, ни к цене
RYV писал(а) 14 ноя 2012, 11:07:Стоимости размещения
По логике здесь же и условия отмены брони должны быть
JokerDK писал(а) 14 фев 2013, 13:41:Подскажите пожалуйста-я забронировал и полностью оплатил один номер в отеле на 3-х человек. Так получается что я и еще один человек из этих троих не смогут поехать. Может ли третий человек заселиться один по этой брони?
Общая стоимость:(за 2 ночей)€ 56
Предоплата: 20 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования. Фиксированная сумма в размере EUR 120 за номер взимается в день заезда.
Daria&Andrei писал(а) 23 май 2013, 14:53:Кто бронировал на сайте http://ru.hotels.com/ сайт нормальный? с бронью не кинет?
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения