Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Diminho писал(а) 24 окт 2014, 13:08:Крымчане с российскими загранпаспортами не смогут получить визы стран Евросоюза через дипломатические представительства в РФ. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря представительства ЕС в России сообщает РБК.
Поскольку в Евросоюзе не признали «нелегальную аннексию Крыма», жители полуострова должны будут подавать документы на визы в страны Шенгенского соглашения через украинские дипломатические представительства. При этом адрес фактического проживания заявителя может быть установлен по требуемой копии общегражданского паспорта.
Особое указание по оформлению виз для жителей Крыма уже присутствует на сайте посольства Германии в Киеве. Там говорится, что заявления крымчан должны быть поданы в Киев «независимо от того, имеют ли они украинский паспорт или паспорт выдан на законных основаниях третьей страной».
Michael1239 писал(а) 26 окт 2014, 11:22:И что, собственно, мешает сделать не то что "времянку в Краснодаре", а просто тупо подать копии паспортов, которые обработаны в фотошопе?)))) Проверить реальность и достоверность страничек никто не сможет. Кроме того опять рассказывают о том что "крымчане не смогут получать визы", вместо того, чтобы рассказать о конкретных случаях отказа))) Также как и арест счетов - если найдем, арестуем, а то что не найдем - вопрос уже десятый))) Ну и задаться вопросом на какие шиши крымчане, на данный момент находящиеся в самом низу рейтинга зарплат по РФ поедут в Европу и зачем им вообще туда ехать - опять никто не хочет) А в Турции на загранку выданную в Крыму даже внимание не обратят)
joy_ писал(а) 26 окт 2014, 12:09:А если будут отказывать в визах тем, у кого в загране написано место рождения - Крым, крымская обл. и т.д. - уже открытая дискриминация.
House495 писал(а) 26 окт 2014, 12:36:Внутренние паспорта, по идее, отомрут в ближайшие 2-3 года.
Крымчанам, наверное, их и выдавать не будут.
gered писал(а) 26 окт 2014, 12:45:У крымчан очень весёлые внутренние паспорта.
В графе выдан: федеральной миграционной службой. Всё. но постоянная регистрация, да, все карты раскроет.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения