Планы на 2021 год

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Планы на 2021 год

Сообщение: #41

Сообщение Serpent849 » 22 апр 2021, 19:03

Тоже нет желания сдавать два теста, если не сделают исключение для вакцинированных, то наверное только по России поеду, хотя в Хорватию очень хочется...
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Планы на 2021 год

Сообщение: #42

Сообщение Stepanida » 22 апр 2021, 19:33

У нас только вот в этот понедельник границы открыли (Бельгия).
Очень хочется в июле-августе съездить в Танзанию и на Занзибар, пока что строю планы, активно переписываюсь с местными, создала уже программу на 3 недели, но.... Но пока ничего не покупаем - ни билетов, ни отелей, сидим в засаде. Жалко деньги потерять. Больше всего опасаюсь того, что закроют в июле опять границы и чего? Ничего. В Бельгии-то не разбежишься, 80 км на машине и уже граница да и неинтересно, мы много чего посмотрели, когда дети были маленькие, а сейчас хочется лететь далеко и надолго.
А на Новый год в Австралию бы... (шепотом)
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Планы на 2021 год

Сообщение: #43

Сообщение partizan » 11 май 2021, 06:41

Как писал выше, я больше года сидел дома, ни куда не рвался и ничего не планировал.
Но тут предложили четвёртым членом экипажа ехать в Пакистан. Виза электронная и легкополучаемая. Ковидные требования минимальные. На обратном пути решил ещё Курдистан посетить, раз уж куда-то выбрался.
Самое тяжёлое было с машиной. Ни одна контора без водителя ни в какую не хотела давать. Но с большим трудом я решил этот вопрос. С билетами тянули, но взяли впритык к поездке.
Тем не менее поездка не состоялась. Должны были вылетать 9 мая, а 3 мая был объявлен локдаун. Рейс до Пакистана отменили. Правда деньги за билеты авиакомпания вернула на следующий день после звонка. Так что материально особо ничего не потеряли, кроме визового сбора в 35$. Было бы намного хуже если бы успели заехать в страну и там попасть под ограничения.
Поэтому решил окончательно: буду сидеть дома и никуда не дёргаться, пока эта мировая истерия не закончится, хотя бы в отдельно взятых местах.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Планы на 2021 год

Сообщение: #44

Сообщение psiros » 11 май 2021, 07:27

partizan писал(а) 11 май 2021, 06:41:Должны были вылетать 9 мая, а 3 мая был объявлен локдаун. Рейс до Пакистана отменили.

Локдаун в Пакистане объявили? Жаль... Собирался туда в ноябре 2021...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планы на 2021 год

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 11 май 2021, 07:35

partizan писал(а) 22 апр 2021, 15:58:Поэтому в условиях такого всеобщего психоза решил вообще никуда не ездить, в том числе внутри страны. Когда граница закрыта, толпы ринуться осваивать родные просторы, со всеми вытекающими последствиями. Далеко ходить не надо, пример Сочи и Крым на майские после запрета Турции.
Хотя лично я в эту совдепию и так не поеду, даже если мне заплатят.
Спокойно сижу дома, пока не нормализуется.

Ну на самом деле, если не в Сочи и не в Крым в турсезон, то все вполне нормально и спокойно, имхо даже наоборот, появилось время для давно планируемых поездок по РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планы на 2021 год

Сообщение: #46

Сообщение oleg_nsk » 30 май 2021, 21:57

Мои планы как сильно поменялись - яхта в Черногории с апреля пересена на сентябрь, яхта в Турции на следующий год (экипаж не согласился добираться на перекладных), но тем не менее - Турция в отличном отеле с 30.04. по 14.05. была - в отеле никакой пандемии всё свободно!, в июне круиз Москва - С. Петербург - Москва (14 ночей) будет, в июле на пару недель Новосибирск - Алтай, август не знаю, но есть мысль "сгонять" в круиз на Соловки, сентябрь яхта на неделю в Черногории и там 3-7 дней, даже если экипаж опять "законит" пойду с супругой, октябрь либо опять Турция либо круиз Ростов на Дону - Москва, ноябрь дома, в декабре, если Европа приоткроется Швейцария Анзер. Как то так. Половина планов оплачена забронирована, кроме авиа билетов.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль