Безвизовые страны для гр РФ

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5381

Сообщение Diminho » 03 июн 2018, 13:26

На самом деле интересно, почему такой затык с Мексикой, даже если представить, что на визовую политику Мексики влияет вашингтонский обком, и он противился полноценному безвизу с РФ, то сейчас у мексиканцев мягко говоря, плохие отношения с США, могли бы безвиз подписать
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5382

Сообщение Apr_19 » 03 июн 2018, 13:31

MegaWolt
Скинул в ЛС
Diminho
Мексика наверное не очень охотно идёт на подписание безвизов с любыми странами.
Например, из всего списка стран, которых Мексика пускает без виз, есть только две, у которых визы в Евросоюз. Это Белиз и Ямайка. И ETA для трёх стран, Украина, Россия и Турция.
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5383

Сообщение abraxas » 04 июн 2018, 00:13

Zoobaw писал(а) 01 июн 2018, 09:55:Ну так уровень жизни в Румынии для гражданина Румынии все-таки очень далек от уровня жизни в Канаде для гражданина Канады.
Разве это не относится к "качеству гражданства", если уж мы расширяем это понятие?
Давайте посмотрим, например, на HDI, как индикатор качества жизни в стране.

Давайте посмотрим на HDI. По этому индикатору и Канада, и Румыния в одной группе, а именно, стран с очень высоким уровнем человеческого развития. Так что говорить про "очень далек", думаю, неправомерно. Понятно, уровень человеческого развития и, вероятно, многие показатели, обычно относимые к "уровню жизни" в Канаде пока выше, чем в Румынии. Надо думать, как раз за счет этой разницы страны не так далеко друг от друга в рейтинге качества гражданства.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5384

Сообщение Zoobaw » 04 июн 2018, 06:05

Румыния на одном уровне с Россией, если память мне не изменяет.

Посмотрите разницу между Канадой и Румынией в баллах, потом отсчитайте столько же баллов от Румынии вниз и скажите. Если при такой разнице Вы считаете,что Канада и Румыния одинаковы по уровню жизни,то значит ли это, что и Румыния одинакова с теми странами, которые находятся на таком же расстоянии ниже ее?

Canada - 0.920
Romania - 0.802

0.802 - (0.920 - 0.802) = 0.684
Выбирайте:
Palestine - o.684
Vietnam - 0.683
Philippines - 0.682

все достойные страны.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5385

Сообщение abraxas » 04 июн 2018, 16:05

Zoobaw писал(а) 04 июн 2018, 06:05:Посмотрите разницу между Канадой и Румынией в баллах, потом отсчитайте столько же баллов от Румынии вниз и скажите.

Да вы завзятый спорщик! Ну хорошо, давайте по-вашему. Вот вы можете навскидку не заглядывая в эту "табель о рангах" сказать, где показатель человеческого развития выше, в Гонконге или в Кувейте? А между тем, разница в этих баллах между ними такая же, как между Румынией и Канадой. Или скажем, велика ли разница в уровне развития человеческого потенциала между Австрией и Норвегией? Уверен, что никто не сказал бы, что она велика. Однако она такая же, как разница между самой Австрией и, скажем, Чили. Кроме того, категории (очень высокого, высокого итд) развития - это не просто механически первые 50 стран, следующие 50 стран. Это уровень, где количество (баллы) перерастает в качество.

И это если вообще считать HDI истиной в последней инстанции, каковой он не является. На сайте этого Коченова подробно расписана его методика, можете в нее вчитаться, а если у вас есть вопросы, задать их непосредственно ему. Все, что я сказал, это то, что результаты, полученные по его методике, кажутся мне не лишенными смысла.

У каждого из нас немного свои взгляды на то, что включает в себя понятие качества жизни. Если вы меня лично спросите о качестве жизни в стране, то я назвал бы хороший климат и вкусную и полезную еду на первых местах. Несволочной и жизнерадостный характер народа - тоже. Отсутствие чрезмерной регуляции жизни и деятельности - тоже. А вот всякие гдп по ппп - уже в следующую очередь.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5386

Сообщение Zoobaw » 04 июн 2018, 16:15

abraxas писал(а) 04 июн 2018, 16:05:Да вы завзятый спорщик! Ну хорошо, давайте по-вашему. Вот вы можете навскидку не заглядывая в эту "табель о рангах" сказать, где показатель человеческого развития выше, в Гонконге или в Кувейте?


В Кувейте не был и ничего про него не знаю.

abraxas писал(а) 04 июн 2018, 16:05:А между тем, разница в этих баллах между ними такая же, как между Румынией и Канадой. Или скажем, велика ли разница в уровне развития человеческого потенциала между Австрией и Норвегией? Уверен, что никто не сказал бы, что она велика. Однако она такая же, как разница между самой Австрией и, скажем, Чили.


В Норвегии уровень жизни значительно выше, чем в Австрии - это не вопрос. Но и в Чили уровень жизни достаточно высокий.

abraxas писал(а) 04 июн 2018, 16:05:Кроме того, категории (очень высокого, высокого итд) развития - это не просто механически первые 50 стран, следующие 50 стран. Это уровень, где количество (баллы) перерастает в качество.


Вот тут не уверен, почему Вы так думаете?

abraxas писал(а) 04 июн 2018, 16:05:И это если вообще считать HDI истиной в последней инстанции, каковой он не является.


Почему сразу истиной в последней инстанции? Просто я не знаю лучшей методики, плюс HDI с моим личным восприятием более-менее совпадает.

abraxas писал(а) 04 июн 2018, 16:05:На сайте этого Коченова подробно расписана его методика, можете в нее вчитаться, а если у вас есть вопросы, задать их непосредственно ему. Все, что я сказал, это то, что результаты, полученные по его методике, кажутся мне не лишенными смысла.


Ну мне Ваш аргумент насчет того, что румыны имеют качество жизни ВЫШЕ, чем канадцы за счет того, что могут уехать из своей страны в большее количество стран работать, мне не понятен и не кажется логичным.

abraxas писал(а) 04 июн 2018, 16:05:У каждого из нас немного свои взгляды на то, что включает в себя понятие качества жизни. Если вы меня лично спросите о качестве жизни в стране, то я назвал бы хороший климат и вкусную и полезную еду на первых местах. Несволочной и жизнерадостный характер народа - тоже. Отсутствие чрезмерной регуляции жизни и деятельности - тоже. А вот всякие гдп по ппп - уже в следующую очередь.


Климат - понятие условное. Для одного хороший - жара круглый год, для другого холода.
Вкусная и, особенно, полезная еда хорошо отражается показателем ожидаемой продолжительности жизни + ГДП по ППП (если у Вас не будет денег купить эту вкусную и полезную еду - то какой толк в том, что она есть?).
Сволочных народов знаю мало или не знаю вовсе. Просто все разные, у всех свои тараканы.
Отсутствие регуляции жизни зачастую означает хаос.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5387

Сообщение abraxas » 04 июн 2018, 17:16

Zoobaw писал(а) 04 июн 2018, 16:15:Ну мне Ваш аргумент насчет того, что румыны имеют качество жизни ВЫШЕ, чем канадцы

Скажу лишь, что этот аргумент вы сами себе выдумали.
Засим спор заканчиваю, ибо с участником с почти 5000 тысячами сообщений тягаться мне не под силу, пойду лучше улучшать ввп по ппп, чтоб хватило на вкусную еду.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5388

Сообщение Riverside » 05 июн 2018, 02:20

Apr_19 писал(а) 03 июн 2018, 13:11:С Мексикой обсуждают возможность подписания безвизового режима, но пока ни о чём не договорились.

MegaWolt писал(а) 03 июн 2018, 13:15:А можно ссылку на новость ?

Apr_19 писал(а) 03 июн 2018, 13:31:Скинул в ЛС

Да чего уж там скрывать?
Володин предложил ввести безвизовый режим с Мексикой - https://нахер/politics/20180603/1521959841.html
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5389

Сообщение Volkerball » 05 июн 2018, 11:45

Тут ещё важен ответ от самих мексиканцев:

Глава палаты депутатов генерального конгресса Мексики в свою очередь отметил, что его страна готова к обсуждению этого вопроса и надеется отказаться от ненужных бюрократических процедур.

«Мы готовы к диалогу, я могу это сказать и со стороны госпожи посла, и со стороны наших властей. Было бы интересно обменяться мнениями по проблемам наших коммерческих связей, и было бы интересно наладить обмен в сфере торговли и туризма и обойти эти бюрократические проволочки, которые стоят на нашем пути», — заявил Эдгар Ромо Гарсиа.


Помнится, что когда несколько лет назад предложили безвиз установить, то мексиканский мид вроде бы отмазался тем, что всё это надо проводить(ратифицировать и т.п.) через конгресс, да и вообще это долго и муторно, маньяна. А тут вроде бы сам конгресс зашевелился, что даёт надежду. Только как бы это не превратилось в многолетнее ожидание ратификации, как это бывает с Бразилией.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5390

Сообщение klok » 14 июн 2018, 18:08

Россия и Эмираты подпишут соглашение об отмене виз. Кабинет Министров ОАЭ утвердил соглашение, на российском портале правовой информации - pravo.gov.ru - текст пока не опубликован.

http://www.arabianbusiness.com/politics ... quirements
https://islam-today.ru/novosti/2018/06/ ... s-rossiej/

Правительство ОАЭ проводит визовую экспансию, за последние два года достигнуты десятки договоренностей об отмене виз - Китай, Ирландия, Канада, Казахстан, Украина, африканские и латинские страны. Молодцы.
klok
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5391

Сообщение MegaWolt » 14 июн 2018, 23:41

Ожидаемо.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5392

Сообщение deymos » 15 июн 2018, 02:03

MegaWolt писал(а) 14 июн 2018, 23:41:Ожидаемо.

Это как сказать. Даже в этой теме были сомнения, что российское правительство пойдет на безвиз с арабской страной, и не сказать что необоснованные. Отрадно, что теперь смотрят на фактические риски, а не ориентируются на застарелые предрассудки.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5393

Сообщение zerokol » 15 июн 2018, 07:24

Офтопик удален, тема про отмену виз для граждан РФ, а не про отмену виз между другими суверенными демократиями.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5394

Сообщение Diminho » 15 июн 2018, 08:40

Интересно насчет условий, 90/180 как с ЕС или 90/365? как с Аргентиной, Бразилией, Чили?

Или вообще 30 дней как с Украиной?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5395

Сообщение Apr_19 » 15 июн 2018, 11:50

Украина будет открывать визовые центры в России.

A total of 56 Ukraine’s VACs will operate in Algiers (Algeria), Luanda (Angola), Dhaka (Bangladesh), Yaoundé (Cameroon), Beijing, Guangzhou and Shanghai (China), Kinshasa (Congo, the DR of), Abidjan (Côte d'Ivoire), Cairo (Egypt), Addis Ababa (Ethiopia), Accra (Ghana), New Delhi, Bengaluru, Calcutta, Mumbai, Chennai (India), Jakarta (Indonesia), Tehran (Iran), Baghdad, Erbil (Iraq), Amman (Jordan), Nairobi (Kenya), Kuwait City (Kuwait), Beirut (Lebanon), Kuala Lumpur (Malaysia), Rabat (Morocco), Abuja (Nigeria), Islamabad, Karachi, Lahore (Pakistan), Manila (the Philippines), Moscow, Saint Petersburg, Kaliningrad, Kazan, Novosibirsk, Rostov on Don, Samara, Yekaterinburg, (Russia), Riyadh, Jeddah (Saudi Arabia), Dakar (Senegal), Cape Town, Pretoria (South Africa), Colombo (Sri Lanka), Tunis (Tunisia), Ankara, Istanbul, Izmir (Turkey), Abu Dhabi, Dubai (the UAE), Kampala (Uganda), Hanoi, Ho Chi Minh City (Vietnam) and Harare (Zimbabwe).


Скорее всего предварительный этап для перехода на визовый режим.
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5396

Сообщение MegaWolt » 15 июн 2018, 12:37

Да, вполне вероятно что да
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5397

Сообщение Diminho » 15 июн 2018, 14:28

а почему, в этом списке, помимо России, Турция и Эмираты? С ними же безвиз
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5398

Сообщение sunset_32 » 15 июн 2018, 14:36

Для работы/учебы визы все равно нужны, даже если с туристическими целями можно ездить без виз.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5399

Сообщение deymos » 15 июн 2018, 14:40

Diminho писал(а) 15 июн 2018, 14:28:а почему, в этом списке, помимо России, Турция и Эмираты? С ними же безвиз

Потому что в этих странах живут не только их граждане, но и иностранцы. Да и гражданам виза может быть нужна (учеба, брак и т.д.). Теоретически поэтому не факт, что российские ВЦ - подготовка к визовому режиму, хотя обширность географии наводит на понятные мысли.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #5400

Сообщение sunset_32 » 15 июн 2018, 14:43

Между прочим, в списке много стран, у которых в Украине не то, что визовых центров, а и посольств-то нет. Ради получения виз во многие африканские страны нам приходится ездить или передавать документы в Москву.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль