Безвизовые страны для гр РФ

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #41

Сообщение I.B. » 22 мар 2010, 11:38

наверное в с богатой Украины, если так рассуждаете
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 22 мар 2010, 12:16

kristmas писал(а):А нахера они хотят вводить односторонне для нищей России? Я бы не ввел И почему РФ не вводит тоже 2х летние визы? Нам туристы не нужны?))

вы путаете мягкое с горячим
во первых Испания заинтересована в приезде туристов, РФ - нет.
во вторых речь идет не о выдаче виз направо и налево всем, а выдаче двух годичных виз тем людям которых признали достойными получения шенгена. Никакой угрозы тут нет, ибо если кто то собирается нелегально остаться в Испании - он прекрасно это сделает и по однократной визе. Другими словами, никакой компрометации визового режима не последуюет, если всем вместо однократно визы давать визу на 2 года или даже на 5 лет.
в третих нищих хватает и в странах которые пользуются вообще безвизовым въездом, типа Никарагуа, Гватемалы и Гондураса
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #43

Сообщение I.B. » 22 мар 2010, 12:24

Также интересно, почему РФ не может прикрыть героиновую лавочку, то есть ввести визы для таджиков и т.п.

Известно, что большая часть героина поступает в Европу через Косово и Албанию. Через Россию гораздо сложнее.

И почему РФ не вводит тоже 2х летние визы? Нам туристы не нужны?))

Нам туристы конечно же нужны - и Россия уже пошла на облегчение - паромным пассажирам в Питере на пару дней виза не нужна.

Никакой угрозы тут нет, ибо если кто то собирается нелегально остаться в Испании - он прекрасно это сделает и по однократной визе.

Согласен, но просто уже тыщщу раз повторяли про то, что миграционной опасности от России не исходит, все кто хотел уехать - уже уехали. К сожалению нет ссылки, но когда-то видел в нете карту миграционной опасности Пентагона - дык Россия там таким же цветом как и другие нормальные страны.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #44

Сообщение kristmas » 22 мар 2010, 14:40

I.B. писал(а):наверное в с богатой Украины, если так рассуждаете

Нет, я с богатой Удмуртии
Просто мне не поняытно, почему РФ не идет на ответные уступки. Вы нам визу на 2 года и мы вам, пожулйста, почему нет?
Я хочу, чтоб европейцы ездили в РФ, чтоб люди общались, чтоб про РФ не говорили, что это закрытая страна.
Если я могу получить визу в сша на 2 года, то почему американцы не могут? Как это объяснить американским друзьям, например?
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 22 мар 2010, 15:30

kristmas писал(а):Просто мне не поняытно, почему РФ не идет на ответные уступки. Вы нам визу на 2 года и мы вам, пожулйста, почему нет? Я хочу, чтоб европейцы ездили в РФ, чтоб люди общались, чтоб про РФ не говорили, что это закрытая страна.Если я могу получить визу в сша на 2 года, то почему американцы не могут? Как это объяснить американским друзьям, например?

а мне понятно почему, и я знаю что обяснить своим американским и прочим друзьям
суть в том, что америкосу для получения обычной визы в РФ не надо ничего, ни собеседования в консульстве, ни снятия отпечатков, ни ждать 2 недели черти чего
вот и получается симметрия, они нам визы на два года, но с геммороем, а мы им на месяц, но без геммороя.
все честно.
а америкосу расскажите про собеседования в консульстве, про рыжего например
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #46

Сообщение kristmas » 22 мар 2010, 18:33

Это глупо. Даже американцы дают визу на 2 года, РФ на несколько месяцев. Это дорога в прошлое.
А насчёт того, что приходится нервничать перед собеседованием, так минималка в РФ меньше минималки в Сша в 8 раз. А за правительство и государство отвечают всегда люди. Так что это оправданно.
По мне, так я бы сделал, например, визу в США на 10 лет, а визу в РФ на 20 лет для америкосов. Как бы не безвизовый режим))
Вообще, я нахожу странным политику РФ...
Испанцы так должны давать визы на 2 года, а РФ не должна...Очень странное заявление..
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #47

Сообщение Igdon » 22 мар 2010, 21:03

kristmas писал(а):Вообще, я нахожу странным политику РФ...
Испанцы так должны давать визы на 2 года, а РФ не должна...Очень странное заявление..

Наш "любимый" Аэрофлот спит и видит, как бы отщипнуть кусочек от рынка авиаперевозок по маршруту Европа-ЮВА. Терминал новый открыли, аэроэкспресс запустили. Так почему бы нашему правительству не подмогнуть им введением безвизового транзита по типу Сингапурского? Преподнести это все можно как жест доброй воли с нашей стороны. Можно даже не для всех стран ЕС. Выдают нам Испанцы "мультики", а мы им транзитец безвизовый. Греки, по слухам, хотят присоединиться? - welcome to Moscow!
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #48

Сообщение kristmas » 22 мар 2010, 21:10

Igdon писал(а):
kristmas писал(а):Вообще, я нахожу странным политику РФ...
Испанцы так должны давать визы на 2 года, а РФ не должна...Очень странное заявление..

Наш "любимый" Аэрофлот спит и видит, как бы отщипнуть кусочек от рынка авиаперевозок по маршруту Европа-ЮВА. Терминал новый открыли, аэроэкспресс запустили. Так почему бы нашему правительству не подмогнуть им введением безвизового транзита по типу Сингапурского? Преподнести это все можно как жест доброй воли с нашей стороны. Можно даже не для всех стран ЕС. Выдают нам Испанцы "мультики", а мы им транзитец безвизовый. Греки, по слухам, хотят присоединиться? - welcome to Moscow!

Можно и так))
А лучше вы нам визы на несколько лет автоматом, мы вам визы на несколько лет автоматом. Чего жадничать-то?)))
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 22 мар 2010, 21:29

kristmas писал(а):Вообще, я нахожу странным политику РФ...Испанцы так должны давать визы на 2 года, а РФ не должна...Очень странное заявление..

"товарищи, мы должны...
а если не должны, то займем и будем должны"
фраза с митинга (старый анекдот)
а если серьезно, то никто никому ничего не должен.
Я ведь только за, что бы Шенген/РФ давали друг другу 5 летние визы

Хочет Испания развивать туризм и считает что для этого надо давать визы гражданам РФ на 2 года - пусть дает, я то не против.
Сочтет РФ нужным что надо давать всем туристам 2 летние визы - я то же не против
С США то вообще проблем нет, получил визу на два года, потом пришел, и получил новую визу, без собеседования - собственно поэтому данный вопрос нельзя назвать сильно важным. Вот если бы с Сингом договорились - это было бы важное дело, а уж на сколько в США визы получать, на два года или на пять - по сути неважно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Igdon писал(а):Наш "любимый" Аэрофлот спит и видит, как бы отщипнуть кусочек от рынка авиаперевозок по маршруту Европа-ЮВА. Терминал новый открыли, аэроэкспресс запустили. Так почему бы нашему правительству не подмогнуть им введением безвизового транзита по типу Сингапурского? Преподнести это все можно как жест доброй воли с нашей стороны. Можно даже не для всех стран ЕС. Выдают нам Испанцы "мультики", а мы им транзитец безвизовый. Греки, по слухам, хотят присоединиться? - welcome to Moscow!

а вот этого делать не стоит. Такой режим можно предложить только тем, кто дает такие же послабления гражданам РФ - англичанам, японцам, тем же сингапурцам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #50

Сообщение kristmas » 22 мар 2010, 21:36

Я не готов каждые 2 года платить 260 долларов за визу в США и думать, дадут или нет..Даже украинцы получают за 130 дол+ пони на 5 лет. Чем мы хуже? Деньги некуда девать?))
ПРосто тут пишут, что если Испания даст на 2 года, то мы не обязаны. Мне это не нравится..
А что плохого в транзите на скажем 48 часовом для тех же испанцев? (для тех, кто сговорчивый)
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #51

Сообщение XMember » 22 мар 2010, 21:39

zerokol писал(а):а вот этого делать не стоит. Такой режим можно предложить только тем, кто дает такие же послабления гражданам РФ - англичанам, японцам, тем же сингапурцам.

При этом не забыть брать отпечатки всех 10 пальцев у англичан с японцами.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 22 мар 2010, 21:48

kristmas писал(а):ПРосто тут пишут, что если Испания даст на 2 года, то мы не обязаны. Мне это не нравится..

повторю еще раз, все упрощения визового режима делаются либо на двухсторонней основе (по договорам, протоколам, нотам итд), либо одной страной в одностороннем порядке.
Если Испания даст поблажку - это надо либо закреплять договорами, либо не "суетиться под клиентом". Вот сейчас скажем, они многим дают на полгода, но кому то - на месяц, нам что также делать?

kristmas писал(а):А что плохого в транзите на скажем 48 часовом для тех же испанцев? (для тех, кто сговорчивый)

Суть в том, что делая какие то вещи, надо понимать зачем мы это делаем. Вот например Украина ввела безвизовый въезд для граждан ЕС,
помогло ей это получить послабления в выдаче виз - нет не помогло,
помогло ей развить туризм и получить больше денег с иностранцев - да помогло.
Стоит понимать, что когда люди летят из Испании скажем в Японию, они думают про удобные стыковки, про цену билета, надежность авиакомпании, а уж возможность выйти в город - дело десятое. ИМХО если их выпустить в город- что с ними дальше будет, попадут они в лапы таксистов и возненавидят РФ больше всего на свете
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #53

Сообщение XMember » 22 мар 2010, 22:22

kristmas
В РФ и так сплошные послабления. Граждане США могут транзитить через аэропорт в РФ без виз. И даже отпечатки пальцев не берут и собеседования с личным присутствием не требуют, не говоря о консульских сборах >100 USD. Граждане РФ через США так лететь не могут.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 22 мар 2010, 22:42

XMember писал(а):В РФ и так сплошные послабления. Граждане США могут транзитить через аэропорт в РФ без виз. И даже отпечатки пальцев не берут и собеседования с личным присутствием не требуют, не говоря о консульских сборах >100 USD. Граждане РФ через США так лететь не могут.

вот, точно забыл про это
надо бы им симметричные сборы ввести и безвизовый транзит запретить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 01:02

и господа и дамы, давайте все таки не забывать название темы, мы тут обсуждаем отмену виз в разные страны, а не выдачу 2 летних виз вместо месячных или 5 летних вместо 2 летних.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #56

Сообщение I.B. » 12 май 2010, 15:33

Ну вот и с Турцией договорились, вместо визы на границы - будет безвизово (лента) +еще Мьянма виза на границе.
Значит, на сегодняшний день согласно таблице Zerokol имеем:
54 страны без виз
35 виза на границе
Всего: 89
а если с "ваучерными" странами то 93.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #57

Сообщение Kor » 13 май 2010, 07:55

В Турции теперь, как в Тае, будут шлепать 30-дневный халявный штампик и всё?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #58

Сообщение zerokol » 13 май 2010, 08:44

Kor писал(а):В Турции теперь, как в Тае, будут шлепать 30-дневный халявный штампик и всё?

пока ничего в силу не вошло, так что слово "теперь" в данном случае неприменимо. В теории да - по вступлению соглашения в силу так и будет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #59

Сообщение MegaWolt » 19 май 2010, 08:08

ждем уругвай с чили..
и может наконец с сингом какие-то переговоры.. или может синг не хочет?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
к слову о Турции.. я бы в смысле возможности отмены виз ориентировался бы на нее.. в общем и целом в смысле визового уровня мы примерно одинаково должны быть, может даже чуть повыше (если не брать СНГ и ближний Восток).

так вот. турки имеют безвизовый режим в Уругвай, Парагвай, Чили, ЮАР, Японию, Корею, Сингапур, Коста-Рику..

Японию отбрасываем из-за политики, все остальные - имхо реальны
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для гр РФ

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 19 май 2010, 08:31

Arthur11 писал(а):так вот. турки имеют безвизовый режим в Уругвай, Парагвай, Чили, ЮАР, Японию, Корею, Сингапур, Коста-Рику..
Японию отбрасываем из-за политики, все остальные - имхо реальны

Корея имхо - то же нет, ибо РФ (дальний восток) очень близко
с Чили и Уругваем работа идет, с КР тоже возможно, но похоже что ей не особо занимаются
вот почему с ЮАР и Сингом нету никаких сдвигов и даже перспектив - мне непонятно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль