Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
AshShor писал(а) 22 дек 2011, 22:26:Украина и Турция 22 декабря подписали соглашение о безвизовом режиме поездок граждан. Подписание документа состоялось в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает пресс-служба Президента Украины.
"Соглашение должно ввести безвизовый порядок въезда, выезда, следования транзитом и пребывания граждан одной стороны на территории государства другой стороны на основании действительных проездных документов, указанных в приложении к настоящему соглашению, при условии, что срок их непрерывного пребывания не превышает 30 дней от даты въезда. При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней", - говорится в сообщении пресс-службы.
katso_98 писал(а) 22 дек 2011, 22:57:опа!))) вот это новости)))) приятно, приятно))) хоть какой то толк от Яныка
katso_98 писал(а) 22 дек 2011, 22:57:опа!))) вот это новости)))) приятно, приятно))) хоть какой то толк от Яныка
XMember писал(а) 22 дек 2011, 23:00:А Бруней?
misterS писал(а) 22 дек 2011, 22:54:Очень хорошая новость! Друзья и родственники из Турции жаловались на то, что сложно получить визу в Украину и намного дороже, чем нам!
XMember писал(а) 22 дек 2011, 23:00:katso_98 писал(а) 22 дек 2011, 22:57:опа!))) вот это новости)))) приятно, приятно))) хоть какой то толк от Яныка
А Бруней?
Tarkus писал(а) 05 янв 2012, 16:03:Всё это интересно, но когда соглашение вступит в силу?
То есть когда реально перестанут требовать деньги?
"Мы его (безвизовый режим – ИФ) внедрим после выполнения всех необходимых процедур по вступлению этого соглашения в силу, а я прогнозирую это приблизительно в мае", - сказал С.Корсунский.
Komiser писал(а) 24 мар 2012, 01:40:Турция сегодня, 24 марта ратифицировала соглашение, вступление в силу через 90 дней, то есть ориентировочно 1 июля виз не будет, безвизовый режим 30 дней, не более 90 из 180.
Sан Sаныч писал(а) 15 апр 2012, 09:40:Komiser писал(а) 24 мар 2012, 01:40:Турция сегодня, 24 марта ратифицировала соглашение, вступление в силу через 90 дней, то есть ориентировочно 1 июля виз не будет, безвизовый режим 30 дней, не более 90 из 180.
Откуда информация? Где можно почитать поконкретнее? Это было где то в новостях или есть официальный источник?
Туристична Віза в Туреччину не потрібна
громадянам України на перебування терміном до 90 днів.
AlexSergeevich писал(а) 02 май 2012, 20:47:Согласно ХХХХТуристична Віза в Туреччину не потрібна
громадянам України на перебування терміном до 90 днів.
Завтра лечу в Стамбул, проверю.
Сам безвизовый режим еще не ввели, так что завтра в Стамбуле купите 90 дневную визу.
Navigator писал(а) 17 май 2012, 23:00:тоьько не понятно, а нахуя это вообще сделали?
Navigator писал(а) 17 май 2012, 23:00:тоьько не понятно, а нахуя это вообще сделали?
Navigator писал(а) 17 май 2012, 23:00:тоьько не понятно, а нахуя это вообще сделали?
zerokol писал(а) 17 май 2012, 23:33:Navigator писал(а) 17 май 2012, 23:00:тоьько не понятно, а нахуя это вообще сделали?
а также не понятен смысл аналогичного соглашения с РФ
парадокс какой то
zerokol писал(а) 17 май 2012, 23:33:а также не понятен смысл аналогичного соглашения с РФ
парадокс какой то
katso_98 писал(а) 17 май 2012, 23:46:Николай, смысл аналогичного Украины с РФ или Турции с РФ?))))
zerokol писал(а) 18 май 2012, 07:48:причем смысл обоих соглашений непонятен именно для РФ и Украины
Сvятослаv писал(а) 18 май 2012, 07:45: Турки только с виз на украинцах и русских десятки миллионов долларов в год зарабатывали. Так что вопрос скорее - зачем это им нужно было.
Sан Sаныч писал(а) 18 май 2012, 19:59:Сvятослаv писал(а) 18 май 2012, 07:45: Турки только с виз на украинцах и русских десятки миллионов долларов в год зарабатывали. Так что вопрос скорее - зачем это им нужно было.
Так Украина закупила у Турции буровую установку стоимость которой составляет 400 миллионов !!!! долларов , почему же такому хорошему покупателю не пойти на уступкии в визе , да и безвизовый режим добавит туристов однозначно.
Tarkus писал(а) 20 июн 2012, 01:23:А я даже не знаю толком, что ему посоветовать и как обычно поступают турки, прилетающие к нам...
Tarkus писал(а) 20 июн 2012, 01:23:Немного не по теме, но близко. Подскажите плиз, кто с турками общается - им нужна виза для въезда в Украину? То есть по идее нужна, но могут ли они получить ее по прилету, как украинцы в Турции?
А то получилась несколько странная ситуация. Ко мне в каучсерфинг постучался один турок, который хотел посмотреть Украину (всего у него планировалось 8-9 дней) и попросил принять его в Харькове. Я согласился, он прошлой ночью прилетел, но его не выпустили пограничники, которые уперлись и стоят на том, что ему необходима заранее оформленная виза.
Между тем Пегасус в Стамбуле его заверил, что визу он получит в Харькове без проблем. В итоге он сегодня сидит целый день в нашем аэропорту и ждет следующей ночи, чтобы улететь обратно. Очень разочарован, если не сказать больше. А я даже не знаю толком, что ему посоветовать и как обычно поступают турки, прилетающие к нам...
Komiser писал(а) 20 июн 2012, 09:46:
С 1 августа для турок будет безвизовый, а сейчас нужна виза (полученная в посольстве), или если въезд на 14 дней, то визу можно купить на границе за 30 долларов. Только сделать это можно в аэропорту Киева, Одессы и Симферополя и морпорту Одессы.
Komiser писал(а) 20 июн 2012, 09:46:Интересно, а можно ли ему сейчас улететь на Киев, сказать что на финал чемпионата например, может погранцы сейчас добрые?
Komiser писал(а) 20 июн 2012, 09:46:С 1 августа для турок будет безвизовый, а сейчас нужна виза (полученная в посольстве), или если въезд на 14 дней, то визу можно купить на границе за 30 долларов. Только сделать это можно в аэропорту Киева, Одессы и Симферополя и морпорту Одессы.
Правило действует с сентября 2011 года, на сайте турецкого МИДа вся ин-фа есть. А у перевозчиков спрашивать о визовом режиме-последнее дело.
Интересно, а можно ли ему сейчас улететь на Киев, сказать что на финал чемпионата например, может погранцы сейчас добрые?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум — путешествия, отдых и отзывы туристов ‹ Виза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции