Отмена марок/виз по прибытию в Турцию

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отмена марок/виз по прибытию в Турцию

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 12 янв 2014, 13:51

Собственно с 11.4.2014 отменяется получение визы по прибытию в Турцию, для тех кого она нужна.
Вместо этого надо будет заранее получать e-visa через сайт https://www.evisa.gov.tr
из граждан СНГ это касается Армении, Белоруссии и Молдавии.
Также это касается части стран ЕС.

http://www.turkishconsulate.org.uk/en/r ... newsID=153
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #2

Сообщение pasha-mo » 08 апр 2014, 11:00

Что за манеры у вас... Вместо того, чтобы просто закрыть тему, лучше бы помогли разобраться.
Зашел я на этот сайт. Делаю шаг первый - ок. На следующей странице вводим дату приезда и мне пишет:
Вы освобождены от визы для туристических визитов до 90 дней в течение 180 дней, начиная с первого дня заезда. Требования, которые будут рассматриваться для получения визы освобождения: Действительно для туристических целей, не превышающий 30 дней в записи.
Т.е. если я на две недели лечу, то мне и электронная не нужна и марки не нужны? Но вообще это похоже на глюк какой то, потому что поле для ввода только Дата въезда, а выезда нет. При этом, после этого сообщения я ничего уже сделать не могу. На этом процесс останавливается.
pasha-mo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #3

Сообщение LyLKA » 08 апр 2014, 12:00

pasha-mo писал(а) 08 апр 2014, 11:00:Что за манеры у вас... Вместо того, чтобы просто закрыть тему, лучше бы помогли разобраться.

Манеры продиктованы Правилами Форума rules.php , согласно которым, сначала принято пользоваться поиском и прочитать темы по интересующему вас вопросу, вероятно ответы на ваши вопросы уже есть.
В данном случае уже есть тема, вас сюда и отправили.


Почему вас не устраивает ответ полученный на оф. сайте? Нам вы доверяете больше? Спасибо )
Туристу отдыхающему до 30 дней ничего не надо, из самолета на погранконтроль, вот тут, уже давно и активно, эту радость обсуждаем:

Безвизовый режим в Турцию для граждан РФ - с 16.04.2011
Украина и Турция подписали соглашение о безвизовом режиме

В этой теме обсуждаем только вопросы получения электронных виз, тем кому она нужна!
Сомневаетесь, нужна или нет? Проверьте по ссылке в первом сообщении.


Lylka
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #4

Сообщение russakowalena » 24 апр 2014, 11:02

А белорусам кто получал эл визу в апреле? А то видела отзывы, что не выходит до конца пройти.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #5

Сообщение D1ana » 25 апр 2014, 14:23

Я делала визу на себя и на папу через сайт в начале месяца, все сделала быстро и без сбоев. Сразу же получила визы на почту. Я делала из Москвы, а вот моя сестра пыталась оформить визу также через сайт, но из Германии и у нее несколько дней постоянно все глючило и не могло пройти всю процедуру до конца. Но потом все же все получилось!
D1ana
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Пол: Женский

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #6

Сообщение Fintiflushka » 26 мар 2015, 15:01

Подскажите, на данный момент нужна ли виза для граждан Молдовы, если паспорт обычный (не биометрический). Или надо оформлять электронную?
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #7

Сообщение watamu » 31 мар 2015, 11:01

Я хочу уточнить такой момент: Вылетаю в Москву через Стамбул, стыковка 12 часов, придется сидеть в транзитной зоне или есть возможность выйти в город? Какая виза для этого требуется, стоимость, где оформляется? Гражданство РФ.
watamu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2011
Город: Момбаса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: отмена марок/виз по прибытию

Сообщение: #8

Сообщение reiner64 » 31 мар 2015, 20:38

Можете выйти в город, виз для граждан РФ ни каких не надо.
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль