Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вымогательство на дорогах Украины и борьба с ними.

Сообщение: #1

Сообщение Ник10 » 21 мар 2011, 14:17

Заголовок определяет тему.
Год от года в\на Украину увеличивается поток автопутешественников. Едут в одиночку,семьями и целыми караванами. И далеко не все знают о тех неприятностях,которые их могут поджидать в пути и испортить отпускное настроение, да и весь отдых тоже. Одно из них- так называемые "казачки". Люди,переодетые в одежду почти точно копирующую настоящую форму ДАI и занимающимися вымогательствои , а иногда и откровенным грабежом на дороге.
При чём в последнее время эта тенденция усиливается. В преддверии наступающего сезона предлагается обратить внимание на эту пробему Украинское МВД при помощи письма - обращения к Министру МВД Украины с тем, чтобы он обратил внимание на мошенников, не менее 10 лет действующих в районе городов Перещепино и Новомосковск, где под видом милиционеров они обирают иностранных автотуристов. Тексты писем вы найдете по ссылке.
Или на форуме Антона Дыбова.
Ссылка удалена согласно правилам форума. Информацию, у кого она есть, можно разместить здесь. Rezoner
Если Вы просто хотите подписаться, укажите подлинные фамилию, имя, отчество и гражданство. Если сочтёте возможным, укажите и населённый пункт, в котором живете.
Если вы готовы не только подписаться, но и рассказать историю о вашей встрече с преступниками, вместе с ф.и.о. и гражданством постарайтесь лаконично поведать о случившемся: где и когда встретились, на какой машине были "казачки", их имена и фамилии и т.п.

Модераторов прошу с пониманием отнестить к данной проблеме. Если текст сообщения или заголовок не соответствует требованиям данного Уважаемого Сайта,- прошу тему снести или переместить её по Вашему усмотрению в подходящий раздел.
Последний раз редактировалось Ник10 21 мар 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Ник10
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казачки на дорогах Украины и борьба с ними.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:31

Главные "мошенники" - это таможенники. Когда мы ещё развлекались поезками в Крым (8-10 лет назад), нас постоянно бомбили на предмет запрета вывоза вина (не больше 2х бутылок на человека, якобы). Один раз я открыл все лишние бутылки и вылил всё это им на газон. Другой раз дал 500 рублей, в третий раз отдал две бутылки мадеры и т.д. и т.п.
Это таможня в Керчи. И по сей день ничего там не изменилось, как говорят.
И ряженые тогда стояли в самом Крыму - "экологи", "дружинники" и прочие.
Не открывая дверей через опущенное стекло говорил, что если что-то нужно - увидимся на стационарном посту.
Однако экологический сбор на саой таможне всегда платил аккуратно - это для нас было чем-то типа "талисмана" на въезде. Тем более, что опилки действительно пахли карболовой кислотой.
Нужно ли с ними бороться? Вопрос. Люди очень бедные, выживают как могут. Просят 100-200 рублей. Считаю, что проще отдать.
Так, как это делают во всех остальных странах типа Тайланда, Китая и Турции. Обычные типсы. Тебу приятно и людям на хлебушек.
Они же не от хорошей жизни этим занимаются.
Гость

 

Re: Казачки на дорогах Украины и борьба с ними.

Сообщение: #3

Сообщение Ник10 » 21 мар 2011, 15:02

С таможенниками и ДАИшниками можно бороться при помощи знания законов. А с казачками это не поможет.С ними можно бороться ПРИ помощи закона. Платить на таможне - Ваш выбор. Но не забывайте, что прикормленные дармовыми деньгами служивые будут ждать проплат и от других ,и, впоследствии, уже в наглую и открытую просто требовать мзду. Что зачастую и происходит. А потом туристы будут стонать,- вымогали , требовали и разводили.

Дав раз - придётся давать и впоследствии.И чем дальше, тем больше. И не забывайте что названные Вами суммы уже давно ими попросту игнорируются. Речь идёт о тысячах рублей и сотнях долларов-евро. Не всё так просто и спокойно как кажется на первый взгляд. Уже бывали случаи откровенного разбоя. И что думать и куда жаловаться путешественнику, если он видит перед собой человека в форме и воспринимает его как законного представителя власти ?
Ник10
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #4

Сообщение Gulikbeer » 04 май 2011, 09:14

ГАИ Украины - все ли так страшно? За 2,5 года, что прошли с момента увеличения штрафов за нарушение ПДД, при агрессивной манере езды, я попался четыре раза, и все по делу. Три откупился. Раз остановили для проверки документов, еще разок удалось убедить ГАИшника, что скорость на радаре не моя из-за идущего впереди грузовика. Пройдено 96 тыс. км., из них примерно 20 - за границей. За границей попался три раза. Откупился дважды Дома, понятное дело, правила соблюдаю не так строго
Тогда почему же россияне рассказывают об ужасах на украинских дорогах? Может, еще и поэтому?

4 мая, среда, 2011 7:31
ГАИ ЗАДЕРЖАЛА С ПОЛИЧНЫМ ОДНОГО ИЗ ПРЕСЛОВУТЫХ ЛЖЕГАИШНИКОВ

В понедельник сотрудники ГАИ задержали с поличным одного из пресловутых лжегаишников, которыми просто-таки кишит трасса Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта, проходящая по Днепропетровщине.

Как рассказали в пресс-службе облГАИ, 28-летний житель Новомосковского района под видом сотрудника ДПС остановил автомобиль «Опель Антора» с российскими номерами. В этот момент его и заметили настоящие гаишники. Узрев правоохранителей, комедиант ринулся в свое авто и помчал в ближайшую лесополосу. Поначалу ему удалось скрыться, но через некоторое время милиционеры все же сумели установить личность нарушителя и задержать его. Любопытно, что лжегаишник был хорошо экипирован для своей «работы».

При обыске в его автомобиле «Мазда-6» правоохранители обнаружили светоотражающий жилет, жезл для остановки автотранспорта, правила дорожного движения Украины и даже специальное устройство, при нажатии на кнопку которого у машины автоматически менялись госномера с белого на синий.

Большой удачей стало то, что пострадавший от мошенника гражданин РФ согласился на время прервать свой путь и заехать в Новомосковский отдел милиции, чтобы написать заявление (обычно пострадавшие сразу же уезжают). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица».
Взято с http://auto.oboz.ua
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #5

Сообщение NaHalk » 05 май 2011, 08:38

Столкнулся с такое ситуицией в прошлом году на участке трассы Донецк-Запорожье ночью,обгонял авто и тут же за мной погналась дэу из заднего окна высунолась рука с палочкой показала чтоб я прижимался к обочине,так как я уже знал об фальшивых мусарах просто объехал их не сбавляя скорости они обиделись развернулись и поехали дальше искать жертву!Думаю в этом году также на Симферопольской трассе будет полно таких лжегаишников!Как их опознать задавал я вопрос настоящим гаишникам,сказали что они ездят только на частны авто без опозновательных знаков!
NaHalk
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.03.2007
Город: Люберцы(М.О),Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #6

Сообщение Gulikbeer » 05 май 2011, 15:39

Главное, не бояться! Последнее время видео горе-гаишников частенько появляются в новостях, руководство вынуждено рапортовать о результатах расследования. Времена тупого беспредела, в принципе, закончились, тупые разводы крайне редки.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #7

Сообщение Sultan Suleyman » 18 июн 2011, 11:38

Согласно последнему приказу МВД гаишники на государственных дорогах должны стоять с включенными проблесковыми маячками. Хорошая действенная мера против произвола гайцев -это видеозапись. Записывайте весь диалог с гайцами на видео, а интересные видео выкладывайте в интернет
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #8

Сообщение Bas71 » 24 июн 2011, 12:32

Сегодня по нескольким радиоканалам прошла информация, что на южном направлении опять появились лжегаишники, которые якобы проверяют выбросы СО у автомобилей, и штрафуют за нарушение норм выбросов. Господа, будьте бдительны. Их форма отличается от формы обычных гаишников. Проверяйте внимательно документы.
Обычные гаишники, как правило не проверяют СО. Они пытаются срубить за нарушения ПДД.
Bas71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 01 июл 2011, 22:46

Bas71 писал(а):Обычные гаишники, как правило не проверяют СО

А они и не имеют права его проверять - это делают при прохождении техосмотра И по международной конвенции, страны, ее подписавшие, признают техосмотры других стран. Сам я конвенцию, правда, не читал
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #10

Сообщение gloin » 06 июл 2011, 19:41

С сегодняшнего дня техосмотр у нас вообще отменен!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #11

Сообщение Sultan Suleyman » 07 июл 2011, 21:57

Точнее, закон приняли , но он вступает в силу через 30 дней
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #12

Сообщение ffrost » 09 июл 2011, 14:23

Точнее, закон приняли , но он вступает в силу через 30 дней

Закон вступает в силу через 30 дней после публикации. А до публикации его ещё Янык подписать должен
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 09 июл 2011, 18:54

ffrost писал(а):А до публикации его ещё Янык подписать должен

Подписал уже
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #14

Сообщение ffrost » 10 июл 2011, 22:38

Подписал уже

Ну молодец. Теперь публикация и 30 дней
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #15

Сообщение br1900 » 01 авг 2011, 16:00

gulik78 писал(а) 01 июл 2011, 22:46:
Bas71 писал(а):Обычные гаишники, как правило не проверяют СО

А они и не имеют права его проверять - это делают при прохождении техосмотра И по международной конвенции, страны, ее подписавшие, признают техосмотры других стран. Сам я конвенцию, правда, не читал

По этой же конвенции не могут прав лишать за административку..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #16

Сообщение Sultan Suleyman » 07 авг 2011, 23:52

Закон о тех.осмотре вступает в силу 13 августа!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 08 авг 2011, 00:06

gulik78 писал(а) 04 май 2011, 09:14:Дома, понятное дело, правила соблюдаю не так строго

чего то задело меня вот это...

как раз дома, в своей стране, я не нарушаю, вообще, так как уважаю свою страну, и ее законы
а вот за границей, позволяю себе все то, чего не позволяю дома, превышение скорости, алкоголь за рулем, знаки вообще по хуй почти...

ничего не пропагандирую конечно, но мне не понятно, почему дома можно вести себя по хамски, а за границей надо Законы соблюдать? может все же наоборот логичнее? или кошелек не позволяет? - тогда не нарушайте вообще, возьмите за правило, ездить культурно, соблюдая правила, рядность и рамки приличия не зависимо от страны
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #18

Сообщение ronald » 08 авг 2011, 08:52

Лжегаишников чаще всего отгоняет видео или фото съёмка...если видят что их снимают то сразу уезжают...у самого был похожий случай и в инете видел пару роликов. Да и простые гайцы при виде съёмки чаще всего становятся гораздо вежливее. Так что в Украину без видеокамеры теперь ни-ни...

P.S. А зачем вообще нарушать? Ведь правила придумали не трусы, а достаточно умные, образованные люди. Надо любить себя и уважать других и все будут ездить долго и счастливо. А если хочется погонять, то есть специальные трассы где можно отдушенски покататься, не подвергая опасности других! ИМХО
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #19

Сообщение Gulikbeer » 09 авг 2011, 02:04

Navigator писал(а) 08 авг 2011, 00:06:я не нарушаю, вообще, так как уважаю свою страну, и ее законы
а вот за границей, позволяю себе все то, чего не позволяю дома

У каждого своё Я считаю, что главное правило на дороге - не мешай другим. И не рискуй здоровьем сам. Именно по этой причине я не сажусь за руль выпившим - максимум бутылка пива. Здесь не в деньгах дело. А вот когда разметка обгон не позволяет, там где это 20 раз можно сделать - тут уж извините. За границей всё сделано для автомобилистов, у нас - для гаишников. Почувствуйте разницу. Это единственная причина, почему я за границей нарушаю меньше. Хотите верьте, хотите нет, но за тысяч эдак 25 по Европе я гаишников в глаза не видел, хотя делаю, в общем, тоже самое.
ronald писал(а) 08 авг 2011, 08:52:Ведь правила придумали не трусы, а достаточно умные, образованные люди.

Возможно я неправильно выразился - я совсем не злостный нарушитель, и ни в коем случае не призываю нарушать правила других
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта

Сообщение: #20

Сообщение Gulikbeer » 09 авг 2011, 02:14

ronald писал(а) 08 авг 2011, 08:52: А если хочется погонять

О погонять, кстати, речь не идет - больше 140 стараюсь не ехать. Но в той же России знак "40" на Брянщине стоит повсеместно, где надо и не надо, там и попался. Явно умные люди ставили Для себя. В Украине, кстати, это раньше также встречалось повсеместно. В Киеве, через длиннющий восьми-полосный Московский мост поставили знак 50 и камеру А потом приняли закон - ограничение 40 - только при ремонтных работах и возле садов/школ.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль