Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #41

Сообщение pups » 08 янв 2015, 18:51

Как я понимаю, если приехать в Украину, то надо доллары менять на гривну на черном рынке (реальный курс гривны около 20, в обменниках принимают по 16).
Где продавать доллары?
Насколько велика вероятность кидка у менял идли отлова полицией?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #42

Сообщение Ирина М » 08 янв 2015, 18:58

pups писал(а) 08 янв 2015, 18:51:Насколько велика вероятность кидка у менял идли отлова полицией?


Кроме этого рискового варианта есть еще небанковские обменные пункты (на агентских договорах), там курсы завышают, хотя официально не имеют права, но хитрят.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #43

Сообщение senator » 08 янв 2015, 19:15

pups писал(а) 08 янв 2015, 18:51:Где продавать доллары?
Насколько велика вероятность кидка у менял идли отлова полицией?

Полиция вам не грозит точно, ибо нет ее у нас пока... все обещают))) Милиция пока занята сама собой, люстрируют ее... в общем от нее угроза - мизерабль. Чтоб нарваться на кидок нужно сильно постараться... В любом городе есть "официальный валютчицкий пятак" - там даже можно не пересчитывать выданное на руки.
pups писал(а) 08 янв 2015, 18:51:(реальный курс гривны около 20, в обменниках принимают по 16).

Вчера покупал пару сотен под поездку - по 19.20 т.е. примут у вас по около 18
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31116
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #44

Сообщение Михалыч инн » 08 янв 2015, 19:19

senator писал(а) 08 янв 2015, 19:15:Полиция вам не грозит точно, ибо нет ее у нас пока... все обещают))) Милиция пока занята сама собой, люстрируют ее

Так что можно ехать смело,дубинками не побьют,а с преступностью если что разбирайтесь сами. ..
Заняты все.
Аватара пользователя
Михалыч инн
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.05.2013
Город: пиндюкино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #45

Сообщение senator » 08 янв 2015, 19:23

Михалыч инн писал(а) 08 янв 2015, 19:19:а с преступностью если что разбирайтесь сами. ..
Заняты все.

Не утрируйте) Экипажи на экотойтох с мигалками гоняют по городу активно... Просто валютчики им пока не интересны... ППСников в изобилии, не считая всяческих дружинников...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31116
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #46

Сообщение Ирина М » 08 янв 2015, 19:27

Я вспоминаю время, когда менял было немерено, и даже тогда их не ловили. Наверное, делились с кем надо.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #47

Сообщение GIN-NUR » 08 янв 2015, 19:38

Все это конечно хорошо, но не для всех.
В сентябре надо было по работе в Сумы заехать, как раз был в Беларуси. На границе промурыжили часа 2(автобусом ехал), в итоге отдал 50 баксов, чтоб закрыли глаза и пропустили, хотя обратный билет из Киева через 2 дня и бронь были.
24 декабря понадобилось в Киев, после того как проторчал в аэропорту 7 часов, влепили отказ печатью в общегражданский паспорт!!! Нафига???
Бронь букинга была, обратный билет через 5 дней тоже, при себе налом 4к баксов(рабочие правда), ну и голд карта. Звонок от принимающей стороны, конторы которая работает на меня, не помогла.
Отношение было слегка хамским, но не сильно конечно. В итоге: поездка сорвалась, билеты впустую пролетели, время потеряно, украинская контора осталась без заказов на все праздники, а вчера еще из-за просрочки с ними и контракт расторгли, паспорт под замену....
Я ближайшее время туда не полечу, уж извините.
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #48

Сообщение merial » 08 янв 2015, 20:12

Почищено.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 08 янв 2015, 20:18

XII писал(а) 08 янв 2015, 18:30:Так что, Вы считаете, что подав документы на визы в эти страны, Вам пришлось унизиться? И в который раз задаю вопрос: так в чем же принципиальное отличие в требованиях посещенных Вами Австралии и Греции и Украины?

в том, что для получения визы в Грецию и для въезда в страну по визе есть четкие требования, выполнив которые тебя туда пустят.
Меня вот допрашивали в Израиле при въезде полтора часа, когда я с бывшей женой арабкой туда приехал, но там я специально прилетел в Иорданию и ехал оттуда, чтобы минимизировать потери в случае отказа, да и уверенность во въезде у меня была.
А тот бардак и скотство что твориться при прибытии на Украину для граждан РФ мужского пола, когда кого-то пускают, а кого-то нет - меня лично отпугивает от посещения Украины на настоящее время. Именно поэтому я хотел бы прилететь во Львов из-за границы, ибо через Киев нет никакого желания лететь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #50

Сообщение aleksey2008 » 08 янв 2015, 20:29

zerokol писал(а) 08 янв 2015, 20:18:Именно поэтому я хотел бы прилететь во Львов из-за границы, ибо через Киев нет никакого желания лететь.

Паспорт-то все равно будет русский... Углубленный досмотр, как я полагаю, производится не столько по рейсу, сколько по паспорту. Вряд ли гражданин ЕС, прилетевший из Москвы, вызовет больше подозрений, нежели россиянин, прибывший из Вены или Мюнхена.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 08 янв 2015, 20:37

Я предполагаю что во Львове нет такой настороженности как в киеве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #53

Сообщение nesovsemmoskva » 08 янв 2015, 21:18

XII писал(а) 08 янв 2015, 12:42:Разве не сообщаете Вы цель поездки, не предоставляете обратный билет, не подтверждаете обладание достаточным количеством денег и местом для ночлега, желая получить шенгенскую визу? Разве, предъявив паспорт с уже полученной визой, на погранконтроле в Швеции, Польше или Германии, Вас не просят - получается, уже повторно - рассказать о цели Вашего визита, показать бронь отеля, обратный билет или приглашение? В чем принципиальное отличие?


Я никогда не сталкивалась с подобными расспросами при въезде в шенген, никто из моих знакомых - тоже. То, что я сама видела на границах - это случаи, когда, например, человек въезжает в крохотную Финляндию с тремя чемоданами или ещё чем-то "выделяется". С чистым паспортом, наверное, тоже что-то спрашивают. В прошлом году я два раза летала в Вену, вот уж на что богатая страна, и никто как-то не заподозрил меня в отсутствии обратного билета и желании остаться там нелегально, чтобы вместе с филиппинками работать на виноградниках. Молча поставили штампы, едва на меня взглянув.
А теперь давайте озвучим, наконец, то, чем Швеция и Германия отличаются от нищей, неблагополучной страны, с которой у нас пока что безвизовый режим. Вот эта сумма денег, которую официально надо иметь для въезда на Украину - куда её там можно деть? Почему для въезда в шенген нужно иметь меньше? В шенгенских странах ниже уровень жизни? Тут либо глупейший апломб, либо намеренное желание поунижать россиян. Чем, собственно, украинские пограничники и занимаются. Интересно, у шведов тоже спрашивают про приглашение и денежки?
nesovsemmoskva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #54

Сообщение aleksey2008 » 08 янв 2015, 21:38

nesovsemmoskva писал(а) 08 янв 2015, 21:18:чем Швеция и Германия отличаются от нищей, неблагополучной страны, с которой у нас пока что безвизовый режим

1. Я четыре или пять раз влетал в Германию, и во всех случаях пограничники очень вежливо, но при этом весьма дотошно интересовались целью поездки и наличием средств. Несмотря на паспорт с богатой визовой историей и отсутствие трех чемоданов.
2. Про нищую и неблагополучную - тут вы, простите за прямоту, редкую чушь несете. Уровень достатка в РФ падает не менее стремительно, чем в (на) Украине. А уж неблагополучия у нас дома - эшелонами не перевозить...
nesovsemmoskva писал(а) 08 янв 2015, 21:18:Интересно, у шведов тоже спрашивают про приглашение и денежки?

Скорее всего нет, но так со времен Полтавской битвы прошло несколько больше времени, чем с момента отжима Крыма.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #55

Сообщение Горыныч » 08 янв 2015, 22:08

aleksey2008 писал(а) 08 янв 2015, 21:38:Я четыре или пять раз влетал в Германию, и во всех случаях пограничники очень вежливо, но при этом весьма дотошно интересовались целью поездки и наличием средств. Несмотря на паспорт с богатой визовой историей и отсутствие трех чемоданов.

Немецких пограничников чаще всего интересует соблюдение визовых правил: когда въезжаете в Германию с новой французской или испанской визой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #56

Сообщение r347 » 08 янв 2015, 22:11

Хочу в Киев поехать получить афганскую визу. Там посольство Афганистана дает визу без приглашения, ждать визу 4 дня. Только как это объяснить украинским пограничникам в Борисполе?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #57

Сообщение Серега_Харьков » 08 янв 2015, 22:17

r347 писал(а):Хочу в Киев поехать получить афганскую визу. Там посольство Афганистана дает визу без приглашения, ждать визу 4 дня. Только как это объяснить украинским пограничникам в Борисполе?

Мои соображения такие:
1)Вы же будете иметь обратный билет,в котором будет указано,что улетаете в тот же(на следующий) день?
2)Можно побазарить с афганцами и попросить,чтобы подтвердили по телефону,что вы едете к ним в посольство.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #58

Сообщение aleksey2008 » 08 янв 2015, 22:20

Горыныч писал(а) 08 янв 2015, 22:08:когда въезжаете в Германию с новой французской или испанской визой...

И с новой, и со старой въезжал, - ни разу не было, чтобы не спросили.
Один раз попал даже на внутришенгенский контроль - на границе с Голландией, которую пересекал на автобусе. Немецкий полицай на первой остановке зашел в автобус, собрал паспорта и унес их минут на 20. Видимо, пробивали по каким-то базам...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #59

Сообщение lanaspb » 08 янв 2015, 22:25

Что касается отдыха на(в)Украине-обажаю Одессу..Имею много друзей-знакомых в Мелитополе,Херсоне и Киеве...
но ..сейчас отдыхать в любимые Украинские места не поеду даже даром.И если приплатят..Не поеду тоже..
Так как для меня Отдых это не то,что ПОДЕШЕВЛЕ..а то,где комфортно душе..В Украине..При всем моем уважении..Сейчас не может быть комфортно гражданину России..
По этому..сейчас в планах Тай..Синг..Мальдивы..

Oт merial. Промодерировано.
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #60

Сообщение Серега_Харьков » 08 янв 2015, 22:30

lanaspb писал(а) 08 янв 2015, 22:25:В Украине..При всем моем уважении..Сейчас не может быть комфортно гражданину России..

Умные люди обычно расписываются только за себя а не за 140 млн человек. Ко мне в Харьков пацаны из Рязани месяц назад приезжали - довольны остались, как слоны.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль