Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #62

Сообщение Nastya80 » 01 апр 2014, 14:48

Tikhanova писал(а) 01 апр 2014, 14:31:Напоследок, отдавая документы, спросил "Каа Вы думаете, будет ли война?". Занавес.

что вы ему ответили?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину,

Сообщение: #63

Сообщение joy_ » 01 апр 2014, 15:03

Очень вкусные авиапредложения имеются типа Москва-Киев-Париж/Мадрид/Афины и т.д., стыковки очень удобные, доп. бонус - визу штампуют в стране назначения, но я бы не рискнул покупать такие билеты ввиду большого риска отмены плеча Москва-Киев.
Возможно, МАУ согласились бы сделать рерутинг (бесплатно), оставив только международные рейсы, но тут еще вопрос, как будут впускать на Украину, сколько останется поездов и т.д.
Если речь идет о поездке на выходные - можно рискнуть, но брать билеты на МАУ под семейный отпуск в Европе я бы не советовал.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #64

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 апр 2014, 15:11

joy_ писал(а) 01 апр 2014, 15:03:Очень вкусные авиапредложения

Как ваша аналитика соотносится с темой форума?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину,

Сообщение: #65

Сообщение joy_ » 01 апр 2014, 16:50

Напрямую.
Из-за существенного осложнения условий въезда перелеты через Киев (даже чистый airside транзит) станут затруднительными.
Я сам отменил поездку на Украину, запланированную на май. Нежелание оправдываться на границе и трясти банковскими выписками - не основная причина. Основная - члены семьи, накачанные пропагандой, в штыки воспринимают мою задумку, а их нервировать я не хочу.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 01 апр 2014, 22:48

joy_ писал(а) 01 апр 2014, 16:50:Из-за существенного осложнения условий въезда перелеты через Киев (даже чистый airside транзит) станут затруднительными.

ну вот граждане Израиля например, летают без проблем через ОАЭ, куда им вообще въезд запрещен и дипотношений нет. рассуждения про транзит без прохождения погранцов явно не имеют отношения к данной теме. Да, из за сокращения пассажиропотока/ухудшения отношений часть рейсов могут отменить, но это опять же не имеет отношения к теме топика, да и к процедуре транзита - тоже.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #67

Сообщение Jussie » 04 апр 2014, 10:02

Летели трансфером через Борисполь в Стамбул и обратно (26.03 - 03.04). Все спокойно, из изменений только несколько людей в военной форме, гуляющих по а/п, и они же, проверяющие паспорт и посадочные при прохождении контроля на трансфере. Единственное, что удивило по возвращении в Питер, так это полный досмотр всех пассажиров сразу после самолета.
Jussie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину

Сообщение: #68

Сообщение joy_ » 04 апр 2014, 11:22

А, значит киевские рейсы шерстят.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #69

Сообщение abmd274 » 04 апр 2014, 17:58

Ребят, прочитал 2 темы, но так все еще и не понял)

Я собираюсь ехать в Европу на авто, из Москвы, на московских номерах, но 1-2 ночи проведу в Киеве. Выезжать собираюсь 12го апреля, меня вообще пустят? в Киеве когда Московские номера увидят, то как отнесутся? ехать собираюсь после Киева в сторону Львова, и там уже в Польшу. Какая сейчас ситуация с границей?
abmd274
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2014
Город: Дартфорде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #70

Сообщение MickS » 04 апр 2014, 20:03

abmd274 писал(а) 04 апр 2014, 17:58:Я собираюсь ехать в Европу на авто, из Москвы, на московских номерах, но 1-2 ночи проведу в Киеве. Выезжать собираюсь 12го апреля, меня вообще пустят? в Киеве когда Московские номера увидят, то как отнесутся? ехать собираюсь после Киева в сторону Львова, и там уже в Польшу. Какая сейчас ситуация с границей?

Если нет необходимости, может лучше в Польшу и далее в Европу через Беларусь?
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #71

Сообщение abmd274 » 04 апр 2014, 20:35

В том то и дело что есть, любимая девушка в Киеве, не могу смириться с идеей что пропущу такой шанс
abmd274
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2014
Город: Дартфорде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #72

Сообщение MickS » 04 апр 2014, 21:03

abmd274 писал(а) 04 апр 2014, 20:35:В том то и дело что есть, любимая девушка в Киеве, не могу смириться с идеей что пропущу такой шанс

Весомый аргумент...
На мой взгляд, как минимум, надо озаботиться надежной ночевкой машины в Киеве, чтобы с утра "не было мучительно больно". Еще в середине 90-х, будучи проездом в Херсоне на 2 ночи на российских номерах, "принимающая сторона" поставила наши машины на охраняемую стоянку с высоченным забором.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #73

Сообщение abmd274 » 04 апр 2014, 21:30

С ночевкой проблем нет, там подземный паркинг, больше волнует граница, Даи, и в общем отношение
abmd274
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2014
Город: Дартфорде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #74

Сообщение partizan » 04 апр 2014, 22:03

abmd274 писал(а) 04 апр 2014, 17:58:Я собираюсь ехать в Европу на авто, из Москвы, на московских номерах,


Я думаю что если вы поедете, то будете первым, кто решится на это после известных событий. Будем ждать отчёта.
В любом случае желаю удачи.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #75

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 апр 2014, 22:21

abmd274 писал(а) 04 апр 2014, 17:58:в Киеве когда Московские номера увидят, то как отнесутся?

Нормально отнесутся, здесь живет официально 3 миллиона и неофициально еще 2 миллиона человек. Думаете, было бы плохо они жили бы в Киеве? тут все адекватно и безопасно, неужели ваша девушка не говорила вам об этом?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Лёна » 05 апр 2014, 18:28

Если на машине с российскими номерами будет украинский флажок, то риск уменьшится до нуля.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #77

Сообщение abmd274 » 06 апр 2014, 11:48

Я кстати так и планировал!))
abmd274
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2014
Город: Дартфорде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #78

Сообщение cyta » 06 апр 2014, 15:10

Сняли с поезда в конотопе , требуют из расчета 4000 гривной 400$ в день, с Люксембургом себя попутали штоль,требовал соединить меня с яйценюком, тролил всю погранзаставу 5 часов, расстрелял у них пол пачки сигарет под конец,двое конкретно свидомые - нам не нужны ваши кровавые деньги , возьмем у мвф лушчше, остальные хихикают и уверены что в Крыму выдают паспорта с Тюменской пропиской . Показывайте бумажку из банка с печатью
cyta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину вопросы

Сообщение: #79

Сообщение joy_ » 06 апр 2014, 19:47

А чем дело кончилось?
Взяли билет до Брянска и посадили на встречный поезд?
Или все же пустили в самостийную и незалэжную?
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #80

Сообщение Big-mac » 07 апр 2014, 08:50

abmd274 писал(а) 04 апр 2014, 17:58:Ребят, прочитал 2 темы, но так все еще и не понял)

Я собираюсь ехать в Европу на авто, из Москвы, на московских номерах, но 1-2 ночи проведу в Киеве. Выезжать собираюсь 12го апреля, меня вообще пустят? в Киеве когда Московские номера увидят, то как отнесутся? ехать собираюсь после Киева в сторону Львова, и там уже в Польшу. Какая сейчас ситуация с границей?



Добрый день!
Совета к сожалению дать не могу, но очень Вас попрошу отписать по итогам поездки, были ли проблемы и т.д. Сам планирую выезжать в конце апреля, поэтому было бы полезно почитать Ваш отчет.
Big-mac
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #81

Сообщение cyta » 07 апр 2014, 16:35

Если снимают с поезда то отправляют до России бесплатно а оттуда в кассу 970р или можете договориться с проводником, но поезд ваш бесплатный какой-то определенный мой почему-то был через 5 часов, цель была поставить выезд из России чего и озвучил им потом, а так можно было договориться наверное. Сперва кричал что еду в Болгарию , но почему в другом вагоне и без вещей и билет до Киева , перед расстрелом на майдане заезжал от румын на машине с синими номерами и георгиевской ленточкой на стекле в тернополь , отжег в стриптизе с так называемыми "бандеровцами" , все на границе и далее было нормально
cyta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль