Получение визы в Украину

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #641

Сообщение Leona Kassiani » 09 окт 2023, 09:26

Titokish, подавал
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #642

Сообщение ВЕСТЛЕР777 » 09 окт 2023, 11:27

Для упоротых - тема про получение визы в Украину. Визами заведует Министерство иностранных дел. Ни ДМСУ, ни СБУ, ни спортлото к выдаче визы отношения не имеет. Не изнашивайте нытьем клавиатуру.
Последний раз редактировалось bromisaich 13 ноя 2023, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
ВЕСТЛЕР777
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сучава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #643

Сообщение Titokish » 13 окт 2023, 08:36

Leona Kassiani писал(а) 09 окт 2023, 09:26:Titokish, подавал

И как результат? Жена заполнила на меня заявку на сайте недели три назад. Пришло подтверждение, что принято. Но с тех пор ни ответа ни привета.
Titokish
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #644

Сообщение Leona Kassiani » 13 окт 2023, 08:40

Titokish, такие же, как у всех - отказы
Для записи на подачу нужно писать им на почту, выше в теме было
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #645

Сообщение notdl » 19 окт 2023, 10:03

Titokish, а что вы ждете?
Информация по подаче документов на визу в Беларуси. (VFS GLOBAL)

Для подачи документов не требуется предварительная регистрация. Вы можете подать документы в Визовом Центре Украины в Минске пн-пт с 9:00 до 17:00 без записи.

После подачи документов в Визовом Центре Вам назначается дата собеседования в Посольстве Украины.

info.ukrminsk@vfshelpline.com
+375 17 3882725
notdl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #646

Сообщение ВикторПавлович » 12 ноя 2023, 19:35

ВЕСТЛЕР777 писал(а) 09 окт 2023, 11:27:[color=#BF0000]Для упоротых - тема про получение визы в Украину. Визами заведует Министерство иностранных дел. Ни ДМСУ, ни СБУ, ни спортлото к выдаче визы отношения не имеет. Не изнашивайте нытьем клавиатуру.[/color


Негласное распоряжение от СБУ подтверждаю. Консул в беседе после очередного отказа прямо на него сослался и сказал, что я должен принести завизированное письмо от сотрудника СБУ, который подтвердит, что мое пребывание на территории Украины не несет угрозы национальной безопасности. Далее он это письмо проверит и получит письменное подтверждение от выдавшего его сотрудника. А так по сути выдавая визу россиянину консул берет на себя ответственность за его дальнейшее пребывание и его действия. По его словам он видит, что у меня семья дети, дом, что я урожденный украинец и так далее, но брать на себя ответственность не готов. Мы писали во все инстанции, абсолютно везде получая отказ, в том числе писали в СБУ. Нам пришло 2 письма, что сейчас они контролируют этот процесс.

Тем кто бьётся головой об стену в попытках получить визу, достучаться и прочее, рекомендую прекратить это делать, для властей Украины вы и ваши родственники с красной книжкой, это люди второго сорта. Доказать обратное не получится, слишком много дерьма сделала россия. У СБУ нет возможности проверять всех, никто этим не занимается. Возможно, после окончания войны, когда остро встанет вопрос, а как возвращать 7 млн женщин фертильного возраста и детей (по сути будущее Украины) про вас вспомнят.
Последний раз редактировалось ВикторПавлович 16 ноя 2023, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
ВикторПавлович
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2023
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #647

Сообщение Leona Kassiani » 12 ноя 2023, 21:46

ВикторПавлович, спасибо, что поделились
Больше всего, конечно, доставляет пиздеж про выданные визы детям и женам украинцев с целью воссоединения семей, а так да, в целом да, все как вы описали
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #648

Сообщение Leona Kassiani » 13 ноя 2023, 19:31

Сегодня выдали вторую с июля 2022 года визу D-14 для воссоединения семьи
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #649

Сообщение АленаRya » 17 ноя 2023, 02:52

Приветствую! В отчаянии. Нуждаюсь в совете!
Бабушка одна осталась в рф. На границе село, громко и страшно. Она вроде терпела. А сейчас совсем рассклеилась(
Она гражданка рф
Но родилась в Украине
Обе дочки в Украине, гражданки Украины
Ума не приложу как ее забрать(((
Думаю может встретиться в Минске и пробовать подавать на визу
Подскажите как вам кажется на сколько это реально?
АленаRya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2023
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #650

Сообщение senator » 17 ноя 2023, 10:15

АленаRya писал(а) 17 ноя 2023, 02:52:Подскажите как вам кажется на сколько это реально?


Ну написали же знающие люди:
ВикторПавлович писал(а) 12 ноя 2023, 19:35:Тем кто бьётся головой об стену в попытках получить визу, достучаться и прочее, рекомендую прекратить это делать, для властей Украины вы и ваши родственники с красной книжкой, это люди второго сорта. Доказать обратное не получится


Или сразу
ВикторПавлович писал(а) 12 ноя 2023, 19:35:принести завизированное письмо от сотрудника СБУ, который подтвердит, что мое пребывание на территории Украины не несет угрозы национальной безопасности.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29735
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #651

Сообщение _van_ » 17 ноя 2023, 10:17

АленаRya писал(а) 17 ноя 2023, 02:52:Думаю может встретиться в Минске и пробовать подавать на визу
Подскажите как вам кажется на сколько это реально?


Прочитайте https://meduza.io/news/2023/10/30/ukrai ... -mesyatsev и реально оцените Ваши шансы.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #652

Сообщение senator » 17 ноя 2023, 10:19

_van_ писал(а) 17 ноя 2023, 10:17:Прочитайте

Так там ссылка идет на эту тему, зачем куда-то ходить.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29735
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #653

Сообщение Leona Kassiani » 17 ноя 2023, 10:23

АленаRya, шансов, к сожалению, с визой не очень много, а у неё было укр гражданство?
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #654

Сообщение ВЕСТЛЕР777 » 22 ноя 2023, 01:21

ВикторПавлович писал(а) 12 ноя 2023, 19:35:Негласное распоряжение от СБУ подтверждаю.

Итак, вырисовывается схема получения визы для тех кому очень надо. Первый этап: -выяснение у пана консула контактов сотрудника СБУ уполномоченного выдать соискателю визы завизированное письмо подтверждающее отсутствие угрозы со стороны соискателя для безопасности Украины(далее "письмо").Следующий шаг:- накопление материальных средств и аудиенция у сотрудника СБУ.Далее: доставка письма пану консулу, сбор необходимых документов и подача на визу.
ВикторПавлович писал(а) 12 ноя 2023, 19:35: У СБУ нет возможности проверять всех, никто этим не занимается
Это прискорбно. Но если у СБУ нет возможности проверять, то может быть это какое-то неправильное СБУ? Да, кстати, это не то ли самое СБУ 1400(!) сотрудников -офицеров которого весной 2014-го перешли на службу к оккупантам в АР Крым?
ВЕСТЛЕР777
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сучава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #655

Сообщение АленаRya » 22 ноя 2023, 14:21

Leona Kassiani, УРСР. Она с Закарпатья. Вышла замуж прчти 60 лет назад в Рф
АленаRya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2023
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #656

Сообщение klywdinia » 01 дек 2023, 01:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гражданство РФ, помолвлена с гражданином Украины. Не была там ни разу, никакого гражданства не было Украины. Пожалуйста, я буду очень вам благодарна, кто подскажет это бы минимальные варианты с получением визы в Украину или заездом туда. Я знаю, что война, и вы можете написать «Ждите, пока все закончится». Но мне бы хотелось знать информацию на сегодняшний момент. Спасибо!

Были варианты играть свадьбу заграницей. И как-то получить ВНЖ, это возможно? И может ли сейчас жениться русский и украинец? И после брака есть ли у меня основания получить ВНЖ не заезжая в Украину, чтобы получить визу? Помогите, уже полгода информацию смотрю, до сих пор не знаю, что делать(
klywdinia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #657

Сообщение _van_ » 01 дек 2023, 01:59

klywdinia писал(а) 01 дек 2023, 01:46:Были варианты играть свадьбу заграницей. И как-то получить ВНЖ, это возможно? И может ли сейчас жениться русский и украинец? И после брака есть ли у меня основания получить ВНЖ не заезжая в Украину, чтобы получить визу? Помогите, уже полгода информацию смотрю, до сих пор не знаю, что делать(


Вы могли пожениться, например в Грузии, или вообще в штате Юта удалённо (хотя есть вопросы с признанием этого брака, сложно рекомендовать этот вариант), но для проезда в Украину и последующего получения ВНЖ по браку Вам потребуется виза D-14 (воссоединение семьи). ВНЖ можно получить только в Украине, за пределами невозможно. После двух лет брака можно податься на разрешение на иммиграцию (получив которое Вы можете получить ПМЖ), но Вы ещё не женаты, да и сейчас, насколько мне известно, за границей документы не на это разрешение не принимают, и даже если его получить, надо всё равно получать визу D-1 (иммиграционную) и ехать в Украину для получения ПМЖ.
В ДП "Документ" за пределами Украины можно только поменять ПМЖ (если он утерян, например), но получить ПМЖ первый раз или оформить ВНЖ невозможно.

Виз было выдано 74 штуки за 16 месяцев, делайте выводы.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #658

Сообщение И. М. » 01 дек 2023, 02:02

Добрый день. Думаю, что ситуация не утешительная. Из личного опыта: я украинка, родилась на Украине, с Российским гражданством, родители увезли ещё при Союзе. В данный момент живут на Украине, требуется помощь и уход. Подавала до войны на ВНЖ, решение было положительное, но не успела оформить свидетельство... началось,то что для многих и в страшном сне не присниться. Для оформления ВНЖ необходимо личное присутствие. На данный момент пересечь границу не возможно. Визу можно попытаться оформить, только в Белоруссии, выдают единицам. Остаётся ждать, как бы это не печально было.
И. М.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.08.2022
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #659

Сообщение _van_ » 01 дек 2023, 02:05

И. М. писал(а) 01 дек 2023, 02:02:Визу можно попытаться оформить, только в Белоруссии


Документы принимают в любой стране, где у Вас есть ПМЖ, дополнительно консульства в Беларуси, Казахстане и Грузии принимают документы без ПМЖ этих стран.
Но шансы всё равно практически нулевые.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Украину

Сообщение: #660

Сообщение И. М. » 01 дек 2023, 02:10

Согласна. Если есть ПМЖ.... У девушки я так понимаю ПМЖ Россия.
И. М.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.08.2022
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль