Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2401

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2402

Сообщение Aziraal » 27 окт 2014, 18:16

kiev-city писал(а) 27 окт 2014, 18:02:
Aziraal писал(а) 27 окт 2014, 17:58:Может ещё что-нибудь нужно сделать?

вроде все норм, берите еще банковскую карту и выписку к ней


Какая сумма нужна? Где-то видел 2700 гривен/день, это так? Навскидку кажется многовато с учетом оплаты всех расходов компанией.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2403

Сообщение konj_v_paljto » 27 окт 2014, 18:18

Добрый день, несколько вопросов.

Планируемый маршрут: Москва - Киев (Жуляны) на самолете, дальше поездом в Полтаву, и под Полтаву - на автобусе.
Там у меня живут друзья.
Думаю ехать в середине декабря на пол-недели - неделю.

Вопросы.
1. Друзья - беженцы из-под Донецка, и хотя живут сейчас под Полтавой, где купили дом, но прописка у них - еще под-Донецкая.
Что лучше - вообще без приглашения, или с приглашением, где у приглашающего такая прописка?
2. Если без официального приглашения - приглашение в свободной форме (просто письмо, без нотариуса), + конверт с адресом отправителя и штемпелем откуда отправлено - может как-то помочь? или фигня это все?
3. следующий рейс моей авиакомпании в Москву - через 3 либо 4 дня (в зависимости от дня недели). Могут ли меня (за мой счет, не за мой счет?) отправить более ранним рейсом, другой АК, если во въезде откажут?
4. А еще я гражданин Израиля (документы - есть лесе-пасе, но нет даркона, если важно).
Могу ли я въехать как гражданин Израиля? Нужна ли гражданам Израиля виза? Какие шансы на успех, в сравнении с въездом как гражданин России?
konj_v_paljto
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2404

Сообщение mariangelov » 27 окт 2014, 18:26

Надеюсь, мне на вопросы выше всё же ответят
mariangelov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2405

Сообщение @netka » 27 окт 2014, 18:35

konj_v_paljto писал(а) 27 окт 2014, 18:18:4. А еще я гражданин Израиля (документы - есть лесе-пасе, но нет даркона, если важно).
Могу ли я въехать как гражданин Израиля? Нужна ли гражданам Израиля виза? Какие шансы на успех, в сравнении с въездом как гражданин России?

гражданам Израиля виза не нужна на срок пребывание до 90 дней.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2406

Сообщение Aziraal » 27 окт 2014, 18:39

mariangelov писал(а) 27 окт 2014, 18:26:Надеюсь, мне на вопросы выше всё же ответят


Не ручаюсь, как это всё делается в нынешней ситуации, но депортация в этом случае обычно за счёт государства самолетом. Никто вас сопровождать на вокзал или ещё куда не будет.

Не думаю, что здесь есть какие-то изменения.
В крайнем случае можете сказать, что денег на обратный билет нет, и пусть делают что хотят
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2407

Сообщение Rezoner » 27 окт 2014, 18:43

mariangelov писал(а) 26 окт 2014, 23:37:можно ли девушке, гр.Украины приехать самолётом в Россию без всяких приглашений и прочих бумажек и по внутреннему паспорту?

До последнего времени ни приглашений ни каких-либо прочих бумажек девушкам не требовалось
Только вопрос для другой темы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2408

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 окт 2014, 22:03

Aziraal писал(а) 27 окт 2014, 18:16:Какая сумма нужна?

на неделю около 9000 тыс гривен, примерно рассчитано тут Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?
mariangelov писал(а) 26 окт 2014, 23:37:Покупать билет на самолёт за свой счёт?

практически за счет авиакомпании, которая может взыскать стоимость билета с вас
Aziraal писал(а) 27 окт 2014, 18:39:денег на обратный билет нет,

обычно на интервью у вас спрашивают о наличии средств для поездки, вы там будете клясться, что деньги есть, а потом скажете, что денег нет


konj_v_paljto писал(а) 27 окт 2014, 18:18:Могу ли я въехать как гражданин Израиля?

лучше так и въезжайте как турист посмотреть Киев, но сделайте хотя бы бронь из букинга, имейте финансовое обеспечение (карточка и чек из банкомата) и билет из Украины
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2409

Сообщение Alex_ka » 27 окт 2014, 22:25

konj_v_paljto писал(а) 27 окт 2014, 18:18: 4. А еще я гражданин Израиля (документы - есть лесе-пасе, но нет даркона, если важно).
Могу ли я въехать как гражданин Израиля? Нужна ли гражданам Израиля виза? Какие шансы на успех, в сравнении с въездом как гражданин России?
К сожалению, с временным израильским паспортом (Теудат Маавар), вам для поездки в Украину нужна виза.
Embassy of Ukraine in the State of Israel писал(а): Attention! Holders of the Israeli travel document ''Teudat maavar'' traveling to Ukraine should apply for the Ukrainian visas.
http://israel.mfa.gov.ua/en/consular-af ... ices/visas
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2410

Сообщение konj_v_paljto » 27 окт 2014, 23:35

в таком случае становятся актуальнее вопросы 1-3
Вопросы.
1. Друзья - беженцы из-под Донецка, и хотя живут сейчас под Полтавой, где купили дом, но прописка у них - еще под-Донецкая.
Что лучше - вообще без приглашения, или с приглашением, где у приглашающего такая прописка?
2. Если без официального приглашения - приглашение в свободной форме (просто письмо, без нотариуса), + конверт с адресом отправителя и штемпелем откуда отправлено - может как-то помочь? или фигня это все?
3. следующий рейс моей авиакомпании в Москву - через 3 либо 4 дня (в зависимости от дня недели). Могут ли меня (за мой счет, не за мой счет?) отправить более ранним рейсом, другой АК, если во въезде откажут?
konj_v_paljto
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2411

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 окт 2014, 23:43

konj_v_paljto писал(а) 27 окт 2014, 23:35:с приглашением

лучше с приглашением, только нотариус вместо адреса регистрации должен написать адрес проживания на основании договора купли-продажи
konj_v_paljto писал(а) 27 окт 2014, 23:35:фигня это все?

приблизительно так, но за неимением другого иногда может прокатить
konj_v_paljto писал(а) 27 окт 2014, 23:35:Могут ли меня (за мой счет, не за мой счет?) отправить более ранним рейсом, другой АК, если во въезде откажут?

могут, скорее всего за ваш счет
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2412

Сообщение akinak » 28 окт 2014, 11:28

нормальный нотариус указывает место проживания с Ваших слов, у него нет обязанности проверять регистрацию, тем более если она не является местом вашего жительства. Настаивайте на том, чтобы указали адрес с Ваших слов
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2413

Сообщение Oleg Cosmopolit » 28 окт 2014, 11:37

akinak писал(а) 28 окт 2014, 11:28:нормальный нотариус

я уже давал вам ссылку на закон о нотариате, и как раз нормальный нотариус ничего со слов не напишет, его обязанность все проверять и записывать только на основании документов
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2414

Сообщение Gulikbeer » 28 окт 2014, 12:39

akinak писал(а) 28 окт 2014, 11:28:нормальный нотариус указывает место проживания с Ваших слов

путаете понятия С ваших слов могут записать только данные того, кому что-либо "доверяют" по доверенности Вот на их достоверность нотариусу реально наплевать, он за это не отвечает, его задача проверить "доверителя"
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2415

Сообщение akinak » 28 окт 2014, 12:55

ребята, я не буду спорить, я юрист с многолетним стажем и если что-то говорю, значит знаю о чём я
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2416

Сообщение Oleg Cosmopolit » 28 окт 2014, 12:58

akinak писал(а) 28 окт 2014, 12:55:я юрист с многолетним стажем

отлично, значит сможете еще раз найти и перечитать закон о нотариате и инструкции
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2417

Сообщение Shopen » 28 окт 2014, 13:56

Флуд удален, bromisaich
Последний раз редактировалось Гость 28 окт 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено предупреждение
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2418

Сообщение Oleg709 » 30 окт 2014, 20:15

Здравствуйте, еду из России в Одессу на самолете к друзьям на неделю максимум, обратный билет будет, 19 лет, пропустят ли меня?
Нужно ли делать приглашение? И сколько будет стоить его сделать?

Спасибо.
Oleg709
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2419

Сообщение Rezoner » 30 окт 2014, 20:50

Oleg709
а слабо прочитать несколько страниц этой темы?
Ну например Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросыВ+Одессе#p5372676
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2420

Сообщение Кoт » 31 окт 2014, 06:42

Oleg709 писал(а) 30 окт 2014, 20:15:еду из России в Одессу на самолете к друзьям 19 лет, пропустят ли меня?


Как говорят в Одессе - главное что бы потом выпустили.
Если серьезно, то совершенно очевидно, будут серьезные вопросы о цели прибытия в Украину. Сами же знаете, - друзья бывают разные.
Так что - скорее НЕТ, что да.

Oleg709 писал(а) 30 окт 2014, 20:15:Нужно ли делать приглашение? И сколько будет стоить его сделать?

Что бы пропустили, вам необходимо подтвердить цель прибытие и только в письменном виде - приглашение, док-ты на недвижимость и тд
Приглашение оформляли в Одессе за 200 гривен (около 600руб.)

Oleg709 писал(а) 30 окт 2014, 20:15:Спасибо

И Вам

ПС, Погранцы, достаточно лояльно относятся в россиянам (главное, что б какая-то "бумага" была), а одесситы - вообще молодцы! Если ведётся себя как дома, но не забываете, что в гостях - никаких проблем не будет, напротив, искренняя радость и гостеприимство (туристам). Однако, ситуация, конечно, не из простых.
Промодерировано, при повторении забаню Rezoner


Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль