Банковские карточки для оплаты круиза

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #261

Сообщение Форумные круизы » 18 дек 2014, 05:06

1. При чём тут Газпромбанк...
2. При чём тут Газпромбанк?
3. При чём тут Газпромбанк!

Чтобы получить правильный ответ, нужно задавать вопрос так, чтобы ответ содержался уже в вопросе. Позвоните ещё раз и спросите так: "На мою карточку завтра из Америки переведут на карточку доллары. По какому курсу банк зачислит их в рублях?"

Марин писал(а) 18 дек 2014, 05:02:оформить валютную карту и написать агенту о возврате на другую карту?

Можно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #262

Сообщение Марин » 18 дек 2014, 06:24

Газпромбанк ))))
А вот при чём : деньги за бронь ушли с этой карты и возврат на нее будет рублевой суммы по 39 рублей за доллар - так мне сказали там...
Я тоже думала, что возврат будет осуществляться по текущему курсу.
Позвоню-ка еще раз
Марин
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #263

Сообщение Марин » 18 дек 2014, 06:33

Я так поняла, что возврат на ту же карту( с которой платили ) - это как расторжение договора, а так как валюта карты рубль, то и возврат в рублях.
Марин
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #264

Сообщение Марин » 18 дек 2014, 06:35

Сайт поменялся)))
Как теперь - спасибо - говорить?
Марин
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #265

Сообщение LaSer61 » 18 дек 2014, 06:39

В правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка "Спасибо".
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #266

Сообщение OGuseva » 18 дек 2014, 07:12

Я не знаю как у Газпромбанка, но в в моем банке при списании суммы в долларах (евро) прописывается именно сумма в валюте, пересчитывается по куру банка, а потом остаток пишется уже в гривнах (карта гривневая, банк украинский). То есть круизной компании Ваши рубли были совершенно не нужны, списали они доллары, их же и вернут.
От банка зависит только курс, по которому он пересчитаем водвращенные доллары.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #267

Сообщение Форумные круизы » 18 дек 2014, 07:39

Та сумма уже списалась со счёта. Она нигде не зависела. Списалась в долларах. Теперь она придком и не ёт в долларах и зачислится в рублях именно по текущему курсу. Договор заключался не с банком и не в рублях. На всякий случай спросите у них, а если бы рубль не упал, а поднялся, тогда по какому курсу произошёл бы возврат?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #268

Сообщение Марин » 18 дек 2014, 09:12

Позвонила:
Ответили так - если вернут в долларах, то пересчитают по курсу текущему, если в рублях - то рубли.
В прошлый раз по-другому ответили.
Вот и кому верить?
Марин
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #269

Сообщение LaSer61 » 18 дек 2014, 10:08

Если деньги были просто заблокированы, то вернут заблокированную сумму в рублях. А если реально списаны, то вернут по курсу на дату поступления. Потому что это две совершенно разные операции: одна - оплата с вашего счёта стороннему банку, а другая - поступление на ваш счет от стороннего банка.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #270

Сообщение Gamma » 18 дек 2014, 11:15

Марин писал(а) 18 дек 2014, 09:12:Позвонила:
Ответили так - если вернут в долларах, то пересчитают по курсу текущему, если в рублях - то рубли.
В прошлый раз по-другому ответили.
Вот и кому верить?

Марин,
По текущему курсу такие операции проводятся, точнее по курсу на дату проведения операции.
Скорее всего первый консультант просто некомпетентна.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #271

Сообщение алевтина » 18 дек 2014, 11:31

возвраты на рублевую карту мне всегда зачислялись по текущему курсу, банк сбербанк.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #272

Сообщение lena&fara » 29 дек 2014, 10:28

Добрый день! Возможно, что эта информация кому-то пригодится, если ещё кроме меня кто-то находится в святом неведении. Пользовались несколько лет кредитной карточкой MasterCard VTB 24. Всё было отлично: снимали и евро, и доллары, и франки по курсу ЦБ. В начале ноября уходя в круиз, оплатила следующий круиз за четверых, пришло подтверждение. Через неделю-шок! По факту другая сумма! При долгом и невнятном общении с сотрудниками выяснилось, что теперь VTB24 снимает по своему внутреннему и курсу и по факту провели 2 транкзации. Курс тогда прыгнул и на четверых разница вролне существенная. Когда я спросила, как давно такое происходит в банке, ответили, что около 2 месяцев, но клиентов, естественно никто об этом и не будет оповещать! Санкции, видимо, сказываются на банке! Заказала дебетовую долларовую карточку в Сбербанке, хотя не уверена, что права.
lena&fara
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #273

Сообщение italalla » 29 дек 2014, 10:59

Это происходит со всеми банками, я таким столкнулась уже в сентябре со сбером. На сайте альфа- банка есть подробное объяснение, как это делается. Сейчас они блокируют сумму на дебетовых дня на три. На кредитках - на месяц. То есть, к примеру, вы платили 1 января, до 1 февраля сумма может существенно поменяться. Зато, когда курс падает, сумма меняется в вашу пользу. У меня недавно тоже так было. Кстати, на валютных картах тоже так. В смысле, сумму списывают не в тот же день, а через два- три дня. Но там хоть прямое списывание, а не конвертация.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #274

Сообщение Варвара Карамелькина » 29 дек 2014, 11:05

italalla писал(а) 29 дек 2014, 10:59:Сейчас они блокируют сумму на дебетовых дня на три. На кредитках - на месяц.

По всем типам карт блокировка зависит от быстроты работы банка-эквайера в части передачи данных ПС. Далее, банк-эмитент, на основании данных полученных от ПС производит расчет. Международные блокировки могут "висеть" по счету клиента до 45 дней. Срок из существования никоим образом не регулируется банком-эмитентом.
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #275

Сообщение lena&fara » 29 дек 2014, 11:16

italalla писал(а) 29 дек 2014, 10:59:Зато, когда курс падает, сумма меняется в вашу пользу

Хочется пожелать такого почаще и всем! Всем всяческих благ и побольше позитива в Наступающем году!
lena&fara
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #276

Сообщение italalla » 29 дек 2014, 11:18

Я неправильно выразилась. Сумма вам доступна , просто через три дня или через месяц она уменьшается или увеличивается. Вы думали, что рассчитались 1 января, на самом деле, верный итог будет 3 января по дебетовой, через месяц по кредитке или раньше, когда баланс подведут
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #277

Сообщение italalla » 29 дек 2014, 11:36

Это не я решила, это в колл- центре ответили так. И потом нельзя отрицать очевидное. На момент окончания круиза моя сумма была одна, а когда прислали счёт, она была скорректирована до другой. Да и в сентябре я расплачивались картой, через три дня сумма была уменьшена. Я и звонила в колл центр, чтобы узнать. Да и повторю, что на сайте альфа- банка нашла разъяснения тому, как снимаются суммы при плавающем курсе. Недавно брала распечатки в банке по евровой карте, все суммы снимались через 2 дня после оплаты.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #278

Сообщение OGuseva » 29 дек 2014, 11:53

Вот странно.
У меня кредика украинского Приватбанка. Я ею рассчитываюсь часто в магазинах, брониру ею билеты. Оплаиваю коммуналку через интенет банкинг. Да, всегда потом в расшифровке операций стоит сумма и дата транзакции несколькими днями позже. Но сумма остатка при этом не меняется. То есть как даблокировали изначально 3000, скажем, столько и сняли. А курс то у нас почти каждый день растет...
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #279

Сообщение Варвара Карамелькина » 29 дек 2014, 11:54

italalla писал(а) 29 дек 2014, 11:36:На момент окончания круиза моя сумма была одна, а когда прислали счёт, она была скорректирована до другой.

Нигде в правилах ПС нет описания того, что по дебетным картам списание произойдет на 3й день, по кредитным - на 30й. Банк-эквайер блокирует сумму на счету клиента по курсу ПС на момент совершения транзакции. Эту сумму ПС выставит Вашему банку только после того, как будут переданы данные от первого банка. и вот как раз в день прихода файла от ПС в Ваш банк, Банк обязан списать и рассчитаться с ПС, и может это быть на любой день после совершения операции, но не позднее 45, когда блокировка автоматически "отпадет". А поскольку Банк обязан рассчитаться, он спишет с Вас в день прихода файла, а не отправит свои средства, чтобы поиграть Вашей блокировкой до дня более выгодного курса.
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Банковские карточки для оплаты круиза

Сообщение: #280

Сообщение Варвара Карамелькина » 29 дек 2014, 12:29

OGuseva писал(а) 29 дек 2014, 11:53:Вот странно.
У меня кредика украинского Приватбанка. Я ею рассчитываюсь часто в магазинах, брониру ею билеты. Оплаиваю коммуналку через интенет банкинг. Да, всегда потом в расшифровке операций стоит сумма и дата транзакции несколькими днями позже. Но сумма остатка при этом не меняется. То есть как даблокировали изначально 3000, скажем, столько и сняли. А курс то у нас почти каждый день растет...

Поскольку у Приватбанка курс списания указан изначально на момент операции и списывается сумма именно потому курсу, по которому была совершена операция. Это выгодно, когда курс растет, что сейчас и происходит, и Вы наперед знаете сколько у Вас будет списано средств. Но в моменты, когда курс гулял и вверх и вниз - это было не так приятно.
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль