Онлайн-регистрация на круиз MSC

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Особенности онлайн-регистрации круизов MSC

Сообщение: #61

Сообщение zdm » 05 июн 2011, 16:25

GalaN писал(а):zdm , так я ж написала, что бумажки прислали на мейл только спустя неделю после полной оплаты и Check-In.
Ждите, пришлют, если Вы, конечно, указали свой мейл при регистрации.



конечно свой, но Вы же бронировали заранее, а я получается за 5 дней до старта, какая уж тут неделя!
просто напрягает момент что от самой MSC никакой весточки на почте,даже после веб чек-ин.

Но уже отступать некуда, брони по старому маршруту отменил,билеты сдал,ренткары тоже.
Первоначально был намечен прилет и вылет Болонья, там ренткар и по северу Италии покататься.
Но в Италии были уже неоднократно, а тут новые впечатления.
С круизами у меня не сложилась как-то, в 1995 ходил МСК-СПБ-МСК, а в 1996 Киев-Одесса-Киев,понравилось очень! а потом как то все не складывалось, конечно понимаю сравнивать с морскими тут нечего, разный формат.
Тем более с сыном. Тем более накануне его 13-летия. У него тоже первый опыт будет).
А все благодаря тому, что случайно наткнулся на отчет господина Kuskow, прочитал его отчеты,других уважаемых форумчан и заболел круизом.
Давно так быстро все не переигрывал.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #62

Сообщение ant10 » 05 июн 2011, 16:38

Конечно,некоторые сотрудники работают и в уикенд,но отвечают они только на вопросы еще думающих и готовых к бронированию,так сказать помогают определится с выбором круиза.А для тех,кто уже забронировал-будни.Это мне вежливо сказала сотрудница круиздиректа в чате.Наверно и в круиз.ком также.
А сама MSC ничего и не пришлет,все дела через агента.Я тоже перед первым круизом ждал от них письма,но нет.Прислали только после круиза виртуальную карту члена MSCclub.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #63

Сообщение zdm » 05 июн 2011, 16:46

Да возможно и так. Обязательно отпишусь что будет в итоге. По отчетам не нашел нигде бронирование за короткий срок до старта.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #64

Сообщение GalaN » 05 июн 2011, 18:01

zdm, Вы дату указали в американском стиле. А я, честно говоря, подумала, что это 6 октября.
Значит, вместе в один и тот же круиз плывем

ant10, нам все бумажки пришли именно от MSC, а не от круиздиректа. Так что здесь Вы не правы.

Думаю, что завтра должны прислать, раз срок подходит.
В выходные круизные компании точно не работают, тк. мы один раз в субботу чатились с круиздирект, и нам вежливо отказали в перебронировании и попросили связаться с ними еще раз в понедельник.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #65

Сообщение zdm » 05 июн 2011, 18:47

Так конечно и думаю по экскурсиям скооперируемся

Вот и я о том же : деньги списаны напрямую в пользу USA Fort Lauderdail MSC Cruises Inc, а не в пользу круиза.ком,так и весточку от них надо ждать... или я чего то не понимаю..
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #66

Сообщение ant10 » 05 июн 2011, 19:47

Ну что ж,значит возможны варианты,мне тикеты приходили от круиздиректа оба раза.Впрочем это и не важно,кто пришлет.
GalaN,zdm счасливого плавания!
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #67

Сообщение zdm » 05 июн 2011, 19:57

Тьфу-тьфу-тьфу)
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #68

Сообщение zdm » 06 июн 2011, 20:50

Ну вот. Пришел инвойс от круиз.ком

Dear Mr. Z********,

Included in this email is the current invoice for your upcoming cruise aboard MSC Cruises MSC Fantasia on Jun 10, 2011. Please review the invoice, note your invoice #********, and print this document for your records. Notify us immediately if any corrections need to be made.
Thank you for being a valued Cruise.com customer.

Т.е. я так понимаю все. Больше ничего можно не ждать. С этим инвойсом все получать на месте посадки.
Всем спасибо за участие.
Для "соучастников") круиза мой тел. +37257598167 будет работать с 9 по 17 июня.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #69

Сообщение Форумные круизы » 07 июн 2011, 05:04

да можно и без инвойса получать. Напишите номер брони на клочке бумажки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #70

Сообщение ELENA_GOR » 08 июн 2011, 09:45

верналась из рейса на MSC Orchestra (Копенгаген-Киль-Стокгольм-Таллинн-СПб). Перед рейсом зарегистрировалась он-лайн, а при посадке в Копенгагене, эту мою распечатку даже и не посмотрели. Кстати, все было очень удобно и быстро, регистрация проходила прямо на борту, минуя терминал. В баре на 5-й палубе стояли порядка 15 сотрудников с компьютерами, никакой очереди. вся регистрация заняла не более 5 минут.
ELENA_GOR
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #71

Сообщение TatianaS » 23 июн 2011, 19:24

1. Забронировала круиз MSC через CruiseDirect
2. Оплатила депозит
3. Через пару дней прошла Check-in
4. Вчера прошла финальная оплата
5. Пришло письмо, что я должна заполнить все данные и пр. на сайте MSC.

При попытке войти в свою бронь на сайте MSC выдает «Неверный номер бронирования». Вопрос: я уже не смогу это сделать? А если что-то нужно поменять?
Время, проведенное в кругу друзей, в общий стаж жизни не засчитывается.
Аватара пользователя
TatianaS
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #72

Сообщение GalaN » 24 июн 2011, 13:34

TatianaS, попробуйте через другие браузеры. Если все правильно вводите, то должно пускать. Я даже за 2 дня заходила, смотрела не поменяли ли нам халявный апгрейд

Важно ввести проверочный код, он у них часто какой-то непонятный, абракадабрский
Надо обновится до понятного.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #73

Сообщение Natem » 24 июн 2011, 18:36

Люди!!! Помогайте!
Выбила таки с менеджера номер брони. По номеру брони зашла на сайте MSCcriuses.com на web check-in. Увидела наши фамилии и номер каюты, обрадовалась, стала заполнять наши данные. (ведь так и знала, что манагеры не станут это делать за нас: графы пустые, а национальность нам всем присвоили "албанцы"!!!!!)

Заполнила все наши адреса, паспорта, даты и пр. Нажала кнопку save. На всякий случай распечатала страничку, дабы не забыть впопыхах номер брони. И все... Меня похвалили за регистрацию и адью...
А где же выбор смены, когда кушать, где бирки на чемоданы, где круизные ваучеры, где это все??? Где на сайте http://www.msccruises.com/ делать все остальное?

И менее волнующий вопрос, но все же вдруг кто в курсе? Где посмотреть план палубы, каютку глянуть?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 24 июн 2011, 19:40

Выбор смены питания происходит не при онлайн-регистрации, а при бронировании. Подробности в другой теме:
Как организовано питание в круизе

План палубы надо было смотреть при выборе каюты, а он (выбор) при бронировании. Значит, если хотите посмотреть план палубы - надо начать бронирование круиза (не обязательно ведь его заканчивать). Ну или просто в Гугле набрать: MSC Splendida deck plans.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Особенности онлайн-регистрации на круиз MSC

Сообщение: #75

Сообщение Natem » 24 июн 2011, 20:13

План палуб нашла на официальном сайте, спасибо, вопрос снят. Мы в носу возле лифта. По правому борту.
А вот КАК ПОСМОТРЕТЬ, что нам за очередь питания забронировали горе-манагеры? Мы хотим 2-ю! Поменять где-то можно?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Особенности онлайн-регистрации на круиз MSC

Сообщение: #76

Сообщение Форумные круизы » 24 июн 2011, 20:28

Поменять можно. Как это делать - написано в другой теме:
Как организовано питание в круизе

Кстати, а почему бы не позадавать все эти вопросы турагенту? (вопрос риторический)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Cложности при проверке брони MSC

Сообщение: #77

Сообщение Джек » 24 июн 2011, 21:48

Natem писал(а):Люди!!! Помогайте!
Выбила таки с менеджера номер брони. По номеру брони зашла на сайте MSCcriuses.com на web check-in. Увидела наши фамилии и номер каюты, обрадовалась, стала заполнять наши данные. (ведь так и знала, что манагеры не станут это делать за нас: графы пустые, а национальность нам всем присвоили "албанцы"!!!!!)

Заполнила все наши адреса, паспорта, даты и пр. Нажала кнопку save. На всякий случай распечатала страничку, дабы не забыть впопыхах номер брони. И все... Меня похвалили за регистрацию и адью...
А где же выбор смены, когда кушать, где бирки на чемоданы, где круизные ваучеры, где это все??? Где на сайте http://www.msccruises.com/ делать все остальное?

И менее волнующий вопрос, но все же вдруг кто в курсе? Где посмотреть план палубы, каютку глянуть?

Мою регистрацию даже никто не посмотрел на MSC.План палубы я смотрел на сайте тур. фирмы,через которую бронировал круиз,там даже каюту посмотреть можно.
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности онлайн-регистрации на круиз MSC

Сообщение: #78

Сообщение TatianaS » 25 июн 2011, 09:15

Комментарии к своему же сообщению #71.
TatianaS писал(а):1. Забронировала круиз MSC через CruiseDirect
2. Оплатила депозит
3. Через пару дней прошла Check-in
4. Вчера прошла финальная оплата
5. Пришло письмо, что я должна заполнить все данные и пр. на сайте MSC.

При попытке войти в свою бронь на сайте MSC выдает «Неверный номер бронирования». Вопрос: я уже не смогу это сделать? А если что-то нужно поменять?

Мифическим образом все получилось. Браузер использовала IE, и в неудачные попытки тоже. Удачная попытка произошла после того, как ввела фамилию и имя другой компаньонки из своей каюты. Но, что интересно, после этой удачной попытки смогла зайти и под своей фамилией. Чудеса, да и только!

GalaN, код у них, действительно, безобразно предлагается, тоже постоянно тыкаю в кнопочку "генерировать".

Natem, хотела было Вам посоветовать повнимательнее посмотреть на форму Check-in для выбора смены питания, ибо очень хорошо помню, что лично выбирала смену при регистрации, однако не нашла это окошко. Видимо, они убрали его. А было, точно было. Я еще здесь на форуме спрашивала, что это означает. Но, думаю, это не фатально, на кораблике можно будет "подредактировать".

Бирки, как я поняла, MSC не присылает, а вот ваучер уже появляется после того, как заполнится форма Check-in и нажмется кнопка Save. Появляется страничка, которая сама себя предлагает распечатать. Кроме этого, на электронную почту должны прислать все то же самое в pdf файле.
Время, проведенное в кругу друзей, в общий стаж жизни не засчитывается.
Аватара пользователя
TatianaS
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Особенности онлайн-регистрации на круиз MSC

Сообщение: #79

Сообщение Natem » 26 июн 2011, 10:16

А через сколько дней приходит PDF файл на электронку? Для себя мы уже распечатали. В почте пока тишина.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Особенности онлайн-регистрации на круиз MSC

Сообщение: #80

Сообщение GalaN » 26 июн 2011, 10:23

Нам на мейл пришли документы через неделю, после полной оплаты.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль