Что и как делают круизные агенты

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #81

Сообщение Zaychona » 24 мар 2013, 22:51

FunCruiseGirl писал(а) 24 мар 2013, 15:22:Вероятно Алекс не берет штраф, но многие агенства берут.

Про какие-то штрафы агенства в terms&conditions ничего нет. Основанием для отказа был отказ именно Карнивала. Она ссылалась именно на него, а не какие-то агентские штрафы, поэтому и я запросила у нее это письмо с отказом карнивала, после этого тон резко поменялся...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #82

Сообщение Mon_Ami » 28 мар 2013, 17:28

Мне кажется, одно другому не мешает: если я иду к агенту, это еще не значит, что я овца несведующая и он может мне впаривать все, что хочет... Когда я покупаю телевизор, то тоже сначала изучаю самостоятельно, а потом консультируюсь с продавцом, но выбор все равно за мной. В случае с путешествиями, конечно, я предпочитаю как можно больше самостоятельности, но если это какая-то чересчур экзотическая страна или новый опыт путешествий, то мне хотя бы первый раз спокойнее с агентством, где можно все спрашивать и призвать потом к ответу, если что... вот сейчас тоже с мужем подумываем о круизе, нигода не были в нем, боюсь что-нибудь недопонять и выпустить из виду. Пойду еще почитаю, что на форуме интересного пишут )))
Mon_Ami
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #83

Сообщение FunCruiseGirl » 28 мар 2013, 19:45

Нам агенты никогда не предоставляли никаких услуг кроме посредничества при заказе самого круиза.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #84

Сообщение Natem » 28 мар 2013, 21:33

В России агентства впаривают все: и круиз, и визы, и билеты и трансфер и даже отели до и после круиза. Очень трудно бывает от них отделаться, особенно когда знаешь, что если делать самому, то выходит в разы дешевле.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #85

Сообщение Надія » 21 май 2013, 18:05

А можно текст который посылали об уменьшении платежа сюда кинуть.Такая же ситуация с Роялами,хочу им отправить письмецо ибо цена упала на чел на 200 дол.Жалко терять деньги,да может еще и кому-то пригодится.
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #86

Сообщение FunCruiseGirl » 21 май 2013, 18:12

To whom it may concern или просто
Hi,

It came to our attention that price for our upcoming cruise (вставьте название судна, дату, номер бронирования) has dropped.
Please adjust our amount to be paid.


Только сделать Вы можете это если бронировали прямо через Роялов. Иначе Вам надо писать/звонить своему агенту.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #87

Сообщение Надія » 22 май 2013, 09:05

Бронировала на круизеком.Агента как такового нет,только их координаты почты и №№телефонов.Бронировка и оплата прошли быстро в течение нескольких часов все свершилось.А сейчас каюта с балконом стоит на 300 дол.дешевле.Буду пытаться что-то сделать.Спасибо за поомощь!
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #88

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 09:45

EvAlex писал(а) 17 сен 2012, 13:23:Я что-то не понимаю, телевизор вы заказываете в интернете? и вам нравится читать кучу технических данных и в них разбираться? чем led 46" sony отличается от такого же но phlips? Я предпочту прийти в магазин посмотреть на них и послушать продавца, что он посоветует...

Есть несколько круизных компаний, у каждой свои корабли, более менее похожие маршруты по Каррибам и несколько классов кают - если человек объяснит мне что к чему и по чём, да и цена будет не выше чем в интернете - я с удовольствием закажу у него.
Тратить своё время чтобы понять разницу, что лучше носовая или кормовая палуба и где меньше качка - я не хочу, я предпочитаю спросить у человека, который в этом разбирается.

У меня нет проблем заплатить посреднику, если он делает свою работу - объясняет, экономит время и находит выгодные условия.

Lamp писал(а) 17 сен 2012, 12:29:До сих пор не понимаю людей , которые обращаются к продавцу круизом с просьбой "подберите мне круиз". Смешно даже читать такое. Вы же когда машину хотите купить н...

Жаль, это не читают мои дети - Вы бы в их глазах выглядели последним неграмотным лохом. Любую технику они покупают ТОЛЬКО через интернет, прочитав отзывы и рекомендации. Следовать советам продавца? Это для деревенских бабушек, ведь продавец заинтересован продать самый отстой. Для таких покупок знать технические характеристики не обязательно, все плюсы и минусы вам растолкуют в интернете.
А почему при покупке круиза нужно действовать иначе? Даже на этом сайте вы можете получить массу информации о любом круизе, корабле, маршруте.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #89

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 09:49

z@k писал(а) 17 сен 2012, 13:25:
Lamp писал(а) 17 сен 2012, 12:29:До сих пор не понимаю людей , которые обращаются к продавцу круизом с просьбой "подберите мне круиз"

А что тут непонятного-то? Я определился с направлением и датой. Карибы в середине октября. Круизов там с десяток на это время. Попросил подобрать оптимальный круиз исходя из этого. Вместо этого в ответ получил вариант круиза по Средиземному морю. Ок, я упростил задачу, назвал точно круиз и дату. Указываю в запросе, что смотрел цены на круизком и ебукерс и знаю что Алекс работает от круизком. На что получаю ответ ровно с той же ценой, что и на сайте круизком, а потом и с язвительной скидкой в 15 баксов.

Вот и мне смешно стало, особенно как тут его хвалят. Я же высказываю только свое мнение от общения с данным перепродавцом. В чем смысл приобретать что-то через него я так и не понял, не говоря уже про неприятный осадок от общения. Хотя если бы он проявил чуть такта и хоть как-то заинтересовал, пусть даже при той же цене - я бы скорее всего приобрел через него, благо мне все равно через кого брать, лишь бы было дешевле и удобнее.
Но вижу ему других клиентов итак достаточно, раз дают премиальные круизы в подарок, план значит выполняет. Да и прошел бы и я мимо этой темы, как бы не увидел что не я один такой, кто от общения с этим Алексом только пожалел.

Увы, не видела этой темы раньше. О контактах с Алексом я тоже пожалела, куча косяков. А хвалят - да просто отрицательные отзывы быстренько удаляют: от ведь рекламодатель, платит, имеет право потребовать удаления не понравившегося сообщения.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #90

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 10:27

Natem писал(а) 28 мар 2013, 21:33:В России агентства впаривают все: и круиз, и визы, и билеты и трансфер и даже отели до и после круиза. Очень трудно бывает от них отделаться, особенно когда знаешь, что если делать самому, то выходит в разы дешевле.

Мне в свое время почившая Ланта навязывала визы в карибском круизе из Доминиканы. А на вопрос: зачем визы, ведь круиз позиционируется как безвизовый? Ответ бы сногсшибательный: безвизовый - потому что не нужна штатовская виза.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #91

Сообщение georgkap » 22 май 2013, 11:31

Уважаемая Старая Стерва!А конкретно,о каких косяках речь?Я у Алекса бронировался,проблем не было, и собираюсь это делать и в будущем.Поделитесь информацией-то.Заодно и проверим,что тут удаляют для рекламодателей.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3714
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #92

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 11:46

georgkap писал(а) 22 май 2013, 11:31:Уважаемая Старая Стерва!А конкретно,о каких косяках речь?Я у Алекса бронировался,проблем не было, и собираюсь это делать и в будущем.Поделитесь информацией-то.Заодно и проверим,что тут удаляют для рекламодателей.

Удалили мой отрицательный отзыв о круизе, точнее, не сам отзыв, а маленькую реплику в ответ на дифирамбы. Сделано это было по настоянию Алекса, хотя его я и не ругала: на его страничке должны быть только хвалебные отзывы!
Косяки. Столик в ресторане неудачный, я просила русскоязычный - не дали. В других круизах таких проблем не было, все пожелания выполняли.
С оплатой дважды были проблемы, она не проходила из-за того, что Алекс забыл ввести код. Первый раз - ладно, выяснили, но забыть снова... Я чуть не пролетела с оплатой, пришлось звонить в банк в Москве, выяснять все самой. Алекс не прошедшую оплату не заметил, я сама все отслеживала. Правда, хамства тоже не было, все корректно, просто небрежно и невнимательно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #93

Сообщение georgkap » 22 май 2013, 12:18


Re: Предлагаю бронирование круизов по лучшим ценам!!!
Сообщение: #1290

Сообщение roswalt » 15 май 2013, 22:49
Для того, чтобы избежать потерь времени и ненужной нервотрепки при оплате кредитными картами:
1. Заранее предупредите ваш банк и уберите блокировки.
2. Проверьте дневной лимит, если не хватает, увеличьте.
И еще, раньше я писал про код CVV/CVC:
Если ваш банк требует обязательного ввода кода, это можно делать только у MSC, Princess, HAL, Cunard. У всех остальных компаний в системе просто не предусмотрено место для кода, поэтому платеж не пройдет. Тогда варианты такие:
1. Договориться с банком, чтобы пропустили платеж без кода.
2. Использовать любую другую карту, не обязательно вашу.
3. Послать мне деньги через Вестерн Юнион.
А скажите,ваша ситуация с кодом не похожа на вышеописанное?Я далёк от дифирамбов кому-либо за качественно оказанную услугу продажи(ибо это взаимовыгодно),но ведь и критика должна быть справедливой,правда?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3714
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #94

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 12:38

Нет, не похожа: это была Принцесс, код я ему сообщила сразу, денег на карте было более чем достаточно. Убрать блокировки? Извините, нет. Еще раз повторяю: при оплате аванса возникли проблемы с забытым CVV/CVC, все выяснили, но почему эта проблема появилась снова при окончательном платеже? Невнимательность и небрежность в работе. Особенно если учесть, что я предупреждала о дне оплаты, а до этого лежала в больнице.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #95

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 12:43

Я вообще не собиралась обо все этом писать: косяки у всех бывают, не смертельно. Но жлобская позиция агента, потребовавшего удалить пост - это удивило, как минимум. Это только о мертвых: хорошо или ничего.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #96

Сообщение Andre_W » 22 май 2013, 12:48

Старая стерва писал(а) 22 май 2013, 12:38: Нет, не похожа: это была Принцесс, код я ему сообщила сразу...



Уточните пожалуйста-вы просто Алексу переслали по E-mail все данные карты с которой хотели оплатить круиз Princess и все? Я сейчас просто рассматриваю такой же вариант, с этим и связан мой вопрос.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #97

Сообщение Старая стерва » 22 май 2013, 13:51

Да, именно так. Мысли о нечестности не возникло, тут полное доверие.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #98

Сообщение FunCruiseGirl » 22 май 2013, 15:19

К сожелению агент не может гарантировать заказываемый столик. Лишь передать информацию компанию.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #99

Сообщение brig » 22 май 2013, 22:08

FunCruiseGirl писал(а) 22 май 2013, 15:19:К сожелению агент не может гарантировать заказываемый столик. Лишь передать информацию компанию.

Не совсем так. Агент может и должен указать место жительства и гражданство в соответствии с которым круизная компания и подбирает столик. А если он бронирует круизы "как-бы" для лиц проживающих в США, то и посадят вместе с англоязычными. А если еще и групповой тариф используется...
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #100

Сообщение Lamp » 22 май 2013, 23:18

brig писал(а) 22 май 2013, 22:08:А если еще и групповой тариф используется...



А что имеется в виду под групповым тарифом? И какие негативные моменты бывают у круизников если их по групповому тарифу бронируют?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль