Круизы в комплекте с авиаперелётом

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #21

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2013, 23:36

merial писал(а) 30 июл 2013, 23:27:
Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 23:24:стаканчик отдаю назад за ненадобностью, не требуя за него никакого воззврата денег...

Вы не поняли, продается ВСЕ сразу или ничего, стакан никому не нужен и его утилизировать нужно. Так можно и билеты прикупать - купил оптом, а потом выкинул круиз. )) И чего делать с запчастями?
Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 23:24:Речь изначально НЕ шла об изменении стоимости.

Покупка производится на пакет услуг и менять нельзя. Все уже посчитано за нас. Только оптом.

— Мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой. (Потом поменяемся)...
— Менять — нельзя!

Странные аргументы.. Вроде, оба на русском языке..
Думаю, дискутировать можно до посинения и ни к чему не прийти. Все равно результат будет зависеть от конкретной круизной компании, от конкретного "пакета". И он может разниться от одной компании к другой. Кому эта тема актуальна, нужно просто пробовать и договариваться, заручившись письменным согласием компании
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #22

Сообщение merial » 30 июл 2013, 23:41

Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 23:36: Все равно результат будет зависеть от конкретной круизной компании, от конкретного "пакета". И он может разниться от одной компании к другой. Кому эта тема актуальна, нужно просто пробовать и договариваться, заручившись письменным согласием компании

Абсолютно верно.
Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 23:36:Странные аргументы.. Вроде, оба на русском языке..

Можно проводить кучу аналогий, но все зависит только от продавца "пакета".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 31 июл 2013, 03:39

Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 20:08:если Вы письменно ( это важно!!!) откажетесь от компенсации за несостоявшийся перелет, то проблемы в бронировании/покупке такого круиза не будет

Я думаю, что даже если не откажусь, то проблемы в бронировании/покупке такого круиза не будет. Проблема может быть при посадке

Helen5 писал(а) 30 июл 2013, 20:31:заранее и письменно уведомив круизную компанию о своих намерениях

Дело в том, что такое уведомление может стоить больших нервов. В круизной компании на ответах сидят девочки, которые не разбираются в нестандартных ситуациях, они дают стандартные ответы на любые вопросы. В частности на этот вопрос они запросто, не долго думая, дают ответ "круиз покупается только с перелётом и точка". Можно/нельзя не лететь - это их мало заботит, они совсем в это не вникают. Даже если их допросить с пристрастием, они ответят: "могут не пустить на борт" - просто как стандартная отписка, совершенно ничего не значащая. И только на форуме можно выяснить этот вопрос, поскольку официальный ответ будет всегда формальным и не отражает фактов. Так ведь было в очень многих других ситуациях. Отвечальщица всегда перестрахуется, ей проще сказать нельзя, чем потом отвечать за свои слова.

Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 23:24:покупаю бутылку виски + стакан по спец цене, но стаканчик отдаю назад за ненадобностью, не требуя за него никакого возврата денег

Нет, даже не отдаю назад, просто выкидываю. Плачу за виски+стакан, а стакан выкидываю. Кстати, таких примеров очень много. В Австралии я реально видел и сам пользовался: две бутылки Coca-Cola стоят дешевле, чем одна. Ну то есть, берёшь одну бутылку - платишь 3 доллара, берёшь две - 2.66 за обе (то есть, как бы 1.33 за каждую). Мне вторая вообще никак не нужна была. Но ради экономии пришлось купить две, выйти из магазина и выкинуть вторую. Хотя вот сейчас так думаю, что надо было отпить из каждой по полбутылки, но уже поздно.

Glokuzdra писал(а) 30 июл 2013, 23:36:нужно просто пробовать и договариваться, заручившись письменным согласием компании

Заручиться таким согласием не представляется возможности. Потому что есть отдельно круиз без перелёта - он стоит других денег. И компания (в точнее, конкретные сотрудники) не понимают, почему не купить сразу круиз без перелёта.

merial писал(а) 30 июл 2013, 23:41:Можно проводить кучу аналогий, но все зависит только от продавца "пакета"

Вот мне кажется, что от продавца пакета вообще ничего не зависит. Он может продать пакет или не продать пакет. Другие функции ему не дадены. Вопрос тут только в том, посадят ли на круиз, а это уже от продавца пакета никак не зависит. Ибо сажальщики вообще не в курсе, как, где и когда покупался круиз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #24

Сообщение LaSer61 » 31 июл 2013, 06:01

А если я купил круиз с перелетом и, предположим, опоздал на самолет. Но успел прилететь другим рейсом. Меня что, не посадят на корабль?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 31 июл 2013, 06:51

LaSer61 писал(а) 31 июл 2013, 06:01:опоздал на самолет. Но успел прилететь другим рейсом

То есть, прямым чартером не успел к корабельному трансферу, а каким-то странным другим рейсом успел и потом ещё и до порта добраться?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #26

Сообщение Glokuzdra » 31 июл 2013, 07:12

Kuskow писал(а) 30 июл 2013, 17:10: И вот тут возникает вопрос: а можно ли купить круиз в комплекте с авиаперелётом, но использоват из этого пакета только круиз?

Kuskow писал(а) 31 июл 2013, 03:39:Я думаю, что даже если не откажусь, то проблемы в бронировании/покупке такого круиза не будет. Проблема может быть при посадке

Вы сами себе отвечаете. Зачем тогда нужны наши ответы?

Дело в том, что такое уведомление может стоить больших нервов. В круизной компании на ответах сидят девочки, которые не разбираются в нестандартных ситуациях, они дают стандартные ответы на любые вопросы. В частности на этот вопрос они запросто, не долго думая, дают ответ "круиз покупается только с перелётом и точка". Можно/нельзя не лететь - это их мало заботит, они совсем в это не вникают. Даже если их допросить с пристрастием, они ответят: "могут не пустить на борт" - просто как стандартная отписка, совершенно ничего не значащая. И только на форуме можно выяснить этот вопрос, поскольку официальный ответ будет всегда формальным и не отражает фактов. Так ведь было в очень многих других ситуациях. Отвечальщица всегда перестрахуется, ей проще сказать нельзя, чем потом отвечать за свои слова.

Конечно же, только ответ форума будет носить официальный характер, в отличие от ответа круизной компании


Заручиться таким согласием не представляется возможности. Потому что есть отдельно круиз без перелёта - он стоит других денег. И компания (в точнее, конкретные сотрудники) не понимают, почему не купить сразу круиз без перелёта.

Если круиз без перелета стоит дороже, чем пакет круиз+перелет, то сотрудники компании прекрасно все поймут. Поверьте, там тоже есть адекватные люди

Вот мне кажется, что от продавца пакета вообще ничего не зависит. Он может продать пакет или не продать пакет. Другие функции ему не дадены. Вопрос тут только в том, посадят ли на круиз, а это уже от продавца пакета никак не зависит. Ибо сажальщики вообще не в курсе, как, где и когда покупался круиз.

Я с самого начала вела речь о круизной компании; с ней и выяснять вопросы посадки на круизный корабль.

И еще. Ваши ответы в таком безапелляционном тоне, что смысла в обсуждении темы не просматривается. Совершенно непонятно, Вам нужен такой пакет или Вы хотите нам доказать невозможность ситуации.
Удачи!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 31 июл 2013, 08:02

Glokuzdra писал(а) 31 июл 2013, 07:12:Конечно же, только ответ форума будет носить официальный характер, в отличие от ответа круизной компании

Если б мы везде пользовались только официальными ответами, то не было бы столько народу на форуме и не было бы ни одного общефорумного круиза.

Glokuzdra писал(а) 31 июл 2013, 07:12:Я с самого начала вела речь о круизной компании; с ней и выяснять вопросы посадки на круизный корабль

В том-то вся и соль, что люди, которые отвечают на письма и звонки совсем никак не связаны с людьми, которые решают, пустить ли человека на корабль. Поэтому письма писать бесполезно. Много раз так было
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #28

Сообщение вазапилов » 31 июл 2013, 08:03

Соглашусь с Кусковым.
Не будут службы круизной компании связываться с продавцом пакета для выяснения деталей- посадим или не посадим?
И не будут давать официального ответа, что точно можно не лететь. Зачем им эта ответственность, когда заключен спецконтракт с чартерной компанией и сделан экономический расчет выгодности пакета?
Приведу свой пример. Паспорт заканчивался через 4,5 месяца после конца круиза. В требованиях круизкомпани стояло- шесть месяцев!
Пишем письмо- просим разьяснить, посадят ли на корабль. Сначала они отсылают нас в пограничную службу- типа это их прерогатива решать, садить или нет на корабль такого пассажира. Потом просто присылают отписку, что вы можете заболеть в круизе и мы будем вынуждены ссадить Вас где- нибудь в на Тортоле, а паспорт ваш закончится.
Короче говоря, последняя фраза в их письме была такая- пассажир принимает на себя все риски, связанные с непосадкой на корабль.
Мы рискнули.
Все прошло спокойно, вопросов не было
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #29

Сообщение LaSer61 » 31 июл 2013, 08:57

Glokuzdra писал(а) 31 июл 2013, 07:12:Если круиз без перелета стоит дороже, чем пакет круиз+перелет, то сотрудники компании прекрасно все поймут. Поверьте, там тоже есть адекватные люди


Однако можно купить на бельгийском сайте компании круиз втрое дешевле, чем на российском, и это вопросов у сотрудников компании не вызывает.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #30

Сообщение Helen5 » 31 июл 2013, 12:03

У меня вопрос практический, т.к. наш круиз теперь без перелета совсем не продается, а каюты нужны. Денежной выгоды тут нет, круиз ни по какой цене без перелета сейчас купить невозможно.

Давно уже понятно, что агентам проще сказать, что так делать нельзя, чем брать на себя ответственность. Тем же самым заканчиваются попытки выяснить что-либо у Косты, никаких определенных ответов они не дают. Запрашивала их и про визы, и про срок действия паспортов, и про вписанных детей - одни отписки приходят.

Продолжая аналогию с турами, если туристы, испугавшись чартера, прилетели в Турцию на регулярном рейсе, и прибыли в отель к началу регистрации - их что, в отель не заселяют? Заселяют, проверено. Вот если они на следующий день прилетят, тут да, отель имеет право бронь аннулировать (хотя обычно так не делает, у меня были случаи неоднократно незаселения туристов в оплаченные отели, начинают их разыскивать через туроператора).

Мое мнение - можно брать такой пакет, проблем не будет. Кому там на Косте на посадке отслеживать, летели самолетом или пешком пришли?
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #31

Сообщение Линарина » 31 июл 2013, 12:54

Helen5, звоните им. Намного легче эти вопросы решать по телефону - всё выясняется и уточняется по горячим следам. За английский разговорный не переживайте, весь мир говорит, как мы и только англичане говорят на своём родном английском . Круизные агенты у Косты адекватные, понимают, что английский родной не для всех: переспрашивают, повторяют, уточняют.

Я уже писала, когда сказала, что надо без перелёта, - агент Косты, ответила, что без проблем убрать перелёт, это для них самое простое. Так нам и продали без перелёта да ещё и намного дешевле чем было на их сайтах.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #32

Сообщение Helen5 » 31 июл 2013, 19:30

Линарина, спасибо за поддержку. Я даже не столько боюсь разговора, как-нибудь уж объяснюсь на англо-итальянском. Все сайты Косты (французский, итальянский, русский), куда я написала, предлагают мне по этому вопросу звонить. Мне просто странно по телефону решать вопросы покупки, как-то переписка кажется более надежным способом. Но европейцы, видимо, так не думают. Попробую завтра, отпишусь по результатам.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #33

Сообщение Andrei32 » 01 авг 2013, 10:30

Начну с примера: Просмотрев условия договора (немецких отделений, т.е. бронируя на немецких сайтах) некоторых круизных компаний, в некоторых из них стоит: "Der Nichtantritt der Reise wird grundsätzlich wie ein Rücktritt gewertet." Т.е. Неявка к началу поездки принципиально рассматривается как отказ от поездки. Пример: RCI
http://www.kreuzfahrten.de/agb.php?VendorID=23&ibo=NL000000241&la=ru
Однако мы знаем, что если предупредить круизную компанию, о том, что мы будем садиться позже в другом порту, то нашу бронь не отменят.
Если не предупреждать, то вполне могут и отменить и будут правы...
Вывод: без связи с круизной компанией, можно рассуждать до бесконечности и надеяться на "авось". Прокатит сегодня, может не прокатить завтра.
Поэтому, поставив правильный вопрос круизной компании, можно получить желаемый ответ. Если по каким то причинам с авиаперелетом дешевле или есть только пакет и вы согласны заплатить за перелет, но не лететь, то так и спросите: Вот есть мол круиз с перелетом, меня все устраивает, хочу его, и перелет на данный момент мне очень подходит, но... смогу ли я сесть на корабль, если по каким-то причинам ("очень мало вероятным") я не полечу на самолете, а в момент начала круиза уже буду на месте? Т.е. например, возножна командировка или еще что и я прибуду на место своим ходом. Считаю, что задав вопрос в таком тоне, вы получите положительный ответ, с добавкой (или без нее, что мало вероятно), что если так будет, то вам нужно будет предупредить компанию. И лучше всего подчеркнуть, что денег за перелет вы не будете требовать назад. Их вам все-равно никто не вернет (это также есть в некоторых условиях договора).
P.S. И не надо применять клише госсужащих (нет нельзя, идите и не мешайте мне работать... "играть в тетрис") ко всем. Серьезные ТА (по крайней мере европейские, американские) заинтересованы в том, что бы вы купили/забронировали круиз.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #34

Сообщение Helen5 » 01 авг 2013, 13:50

Не получится провести эксперимент, на немецком сайте Косты появились каюты на нужный мне круиз без перелета. Правда, уже дороже чем были
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #35

Сообщение WildWind » 07 авг 2013, 23:08

Kuskow писал(а) 30 июл 2013, 17:39:Сейчас нет под рукой живого примера - закончились места там, где я смотрел.


воообще странно как может круиз с перелетом стоить меньше чем круиз без перелета. Вы имеете ввиду что пакет (круиз с перелетом) стоит меньше чем круиз+перелет (если их отдельно покупать)? Так точно может быть. Я своему агенту сказала что если они мне дадут скидку при покупке круиза и перелета, то я у них куплю, а если нет, то куплю сама по отдельности. Дали скидку!

Что касается вашего вопроса, думаю что ничего никому обьяснять и спрашивать не надо. Если вы заплатили за круиз+перелет и потом объявились в порту и имеете пасадочный талон или документы подтвергдаушие бронь на круиз, то должны без разговоров посадить. Кому какая разница как вы туда добрались, главное что оплачено. У нас рабство давно отменено. Все свободные люди. Когда вы им пишете и спрашиваете можно ли пешком в порт идти (самалетов мол боюсь), они даже понять не могут в чем проблема. Хоть как добирайтесь. Крыиз оплачен? оплачен! Вы же не требуете дать скидку чтобы убрать самолет. Все! вопросов нет. Должну пустить.

Если не секрет где такие круизы с перелетом дешевле чем круизы без перелета продаются?
WildWind
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.07.2013
Город: Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2013, 04:42

WildWind писал(а) 07 авг 2013, 23:08:странно как может круиз с перелетом стоить меньше чем круиз без перелета

Странно это только для нас. Для них это уже давно не странно. В нашей стране запрещено продавать товары ниже себестоимости (ну то есть, конечно не совсем запрещено, но убытки за счёт прибыли), а там на западе (не везде) такие убытки нормальны и налогами не облагаются. Поэтому существуют авиаперелёты за $1, поэтому ещё много чего. В общем, не странно вовсе это им.

WildWind писал(а) 07 авг 2013, 23:08:Вы имеете ввиду что пакет (круиз с перелетом) стоит меньше чем круиз+перелет (если их отдельно покупать)?

Я конкретно написал: пакет "круиз+перелёт" вместе в сумме стоят меньше, чем круиз без перелёта.

WildWind писал(а) 07 авг 2013, 23:08:Если вы заплатили за круиз+перелет и потом объявились в порту и имеете пасадочный талон или документы подтверждаушие бронь на круиз, то должны без разговоров посадить.

Но, к примеру, в авиапутешествиях всё совсем не так. Там если у меня есть билет Барселона-Киев-Астана и есть два посадочных талона Барселона-Киев и Барселона-Астана, но на рейс Барселона-Киев я не явился, то на рейс Киев-Астана меня не пустят, хотя у меня есть все документы, в т.ч. и посадочный талон. Не пустят потому, что после несовершённого первого сегмента все последующие аннулируются.

WildWind писал(а) 07 авг 2013, 23:08:Кому какая разница как вы туда добрались, главное что оплачено.

Если б не было разницы, то и разницы в цене не было бы.

WildWind писал(а) 07 авг 2013, 23:08:Хоть как добирайтесь. Крыиз оплачен? оплачен!

Оплачен не круиз, а пакет "перелёт+круиз".

WildWind писал(а) 07 авг 2013, 23:08:Если не секрет где такие круизы с перелетом дешевле чем круизы без перелета продаются?

MSC, Costa
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #37

Сообщение WildWind » 08 авг 2013, 16:10

Kuskow писал(а) 08 авг 2013, 04:42:Странно это только для нас. Для них это уже давно не странно. В нашей стране запрещено продавать товары ниже себестоимости (ну то есть, конечно не совсем запрещено, но убытки за счёт прибыли), а там на западе (не везде) такие убытки нормальны и налогами не облагаются. Поэтому существуют авиаперелёты за $1, поэтому ещё много чего. В общем, не странно вовсе это им.



я на этом самом западе уже 13 лет живу и ни разу не видела перелеты за 1$. Бывают горящие путевки, очень дешевые, но обычно только за несколько дней до вылета. Два года назад моя подруга с симьёй опаздали на круиз (по личным обстоятельсвам) по средеземному морю. Прямо перед полетом из Калгари у сына был приступ аллергии. В общем не смогли полететь вовремя. Им пришлось купить новые билеты на самолёт. В итоге они пару портов пропустили. Ничего, догнали свой корабль и их естественно пустили на борт без никаких проблем.

с примером самолета когда есть пересадка это понятно. И то, случаи бывают разные. На западе вас бы и на промежуточный рейс посадили. надо только секюрити пройти. Оплачено! Нет в правилах что билеты только действительны на весь перелет. А раз нет. Пусть попробуют не пустить. В суд можно подать.

наш приятель сейчас летел в Минск из Оттавы черес Варшаву. Здесь в оттаве его рейс задержали и он не успел на стыковку из торонто в варшаву. Air Canada переделала ему билеты на след день, разместила в гостиницу и так далее. Когда он прилетел в варшаву местная авиалиния (Lot) сказала что его билет не действительный. В обшем не пустили на самолет который в принципе был оплачен. Как только он сюда вернется, он напишет жалобу в Air Canada и они точно ему всё компенсируют с лихвой чтобы до суда не доводить. западные компании не будут связываться. Так что не должно быть никаких проблем с посадкой на корабль если вы в порт пешком пришли а на на самолете включенном в пакет прилетели. Западные компании препятствовать не будут. Написано там в правилах что вы ОБЯЗАНЫ восползоваться самолетом? Скорее всего нет. Все!Никаких вопросов бЫть не должно.

а на каком сайте вы инфо про пакет Costa смотрели?
WildWind
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.07.2013
Город: Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #38

Сообщение LaSer61 » 09 авг 2013, 05:41

WildWind писал(а) 08 авг 2013, 16:10:На западе вас бы и на промежуточный рейс посадили. надо только секюрити пройти. Оплачено! Нет в правилах что билеты только действительны на весь перелет. А раз нет. Пусть попробуют не пустить. В суд можно подать.


Как раз в правилах и написано, что билет действителен только на весь перелет. Если один из сегментов неиспользован, билет аннулируется.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #39

Сообщение Andrei32 » 09 авг 2013, 06:46

WildWind писал(а) 08 авг 2013, 16:10: ни разу не видела перелеты за 1$.

а я видел у Ryanair за 1€ и друзья летали
WildWind писал(а) 08 авг 2013, 16:10:Написано там в правилах что вы ОБЯЗАНЫ восползоваться самолетом? Скорее всего нет.

В правилах RCI, например, написано:
8.1 Расторжение договора со стороны клиента
...Неявка к началу поездки принципиально рассматривается как отказ от поездки...
8.3 Перебронирование
После заключения договора клиент не имеет права на изменение даты поездки, корабля, начала поездки (авиаперелета)...

а далее трактуйте как хотите...относится авиаперелет к началу поездки или нет?
P.S. Поэтому связываться с компанией (хотя бы для того, что бы предупредить, что вы прибудете своим ходом ) считаю необходимым, только они могут дать правильный ответ
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #40

Сообщение вазапилов » 09 авг 2013, 07:12

Кусков выше написал, что Вы получите на свой запрос формальный ответ.
Он будет трактоваться двояко.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль