Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Это такая вероятность смерти, если считать априори, что в случае, например, осложения в виде пневмонии, которое часто возникает при Ковид в любых группах возрастов, вами будут заниматься в больнице - да, вероятность вылечиться нормальная. Или в случае любом другом случае, когда нужна медицинская помощь - ее вам окажут. Сейчас так и есть пока - возрастная группа до 65 условно и без хронических заболеваний нормально выкарабкивается, если попадают в больницу. А если забьют короновирусниками всё, что можно и нельзя, сняв карантин, да еще врачи и мед персонал заражается регулярно и увольняется, если вы не в курсе - то умереть можно от чего угодно, хоть от перитонита, просто не будет ресурсов оказать помощь. Я не знаю, как в Швеции - там система здравоохранения входит в топ мира, а у нас и так не очень, в обычных условиях. Коммунарка стационар рассчитан, например, на 1016 коек, сейчас там почти 580 человек с пневмонией совершенно разных возрастов, 420 с подтвержденным диагнозом, остальные , я думаю, подтвердятся - не от куда взяться сейчас наплыву пневмоний ни того , ни с сего. И это специально подготовленное место, понятно, что в Москве есть и другие места, но они на такое количество не рассчитаны, меньше всё таки. И там, кстати, тоже полно с пневмониями. Вот и считайте, много ли нужно времени, если, допустим, разрешить всем переболеть сразу, как вы хотите, чтобы забить больницы полностью. Про регионы я не говорю. Любой провинциальный город ляжет сразу. Почему то все вдруг считают, что они то покашляют пару дней дома и всё, это кому то другому мед помощь в случае заражения будет нужна. Может на БЦЖ есть надежда в РФ, а что, сейчас каких только теорий нет, чем эта хуже.dimon22_g писал(а) 23 апр 2020, 01:20:Сидеть дома полтора года до ожидания мифической вакцины или заразиться вирусом уже сейчас (вероятность смерти около 0,2 - 0,3% в моем возрасте) и получить снова все права и возможность нормально жить уже сейчас - выбор очевиден.
abeto писал(а) 23 апр 2020, 18:26:Все-таки, по мере снижения нагрузки на системы здравоохранения, надо давать человеку выбор - и возрастной группе риска, и астматикам, и диабетикам.
Какому?Snusnumrik писал(а) 23 апр 2020, 18:43:А по поводу госпиталей, которые "лягут" - достаточно посмотреть, какому проценту инфицированных эта госпитализация требуется.
80 летним уже никакая БЦЖ не помогла бы. Имеется в виду, что непрекращающаяся обязательная вакцинация и ревакцинация населения вздрючивает иммунитет и повышает сопротивляемость этому штамму, не защищает совсем, конечно. Как и людям с хроническими заболеваниями вряд ли поможет.Snusnumrik писал(а) 23 апр 2020, 18:43:С БЦЖ ерунда, об этом уже не раз и не два писали, старшему поколению в Италии эту прививку делали всем в обязательном порядке.
Да, читала тоже. Понятно, что доказательной базы нет, одни предположения, но хочется же верить, что мы в РФ (я не берусь судить, как там другим странам действовать и какие меры правильные - всё зависит от сценария заражения, менталитета, уровня здравоохранения, уклада жизни, в конце концов) закруглимся по быстрому и карантин начнут ослаблять.Arina BY писал(а) 23 апр 2020, 19:07:exit, по БЦЖ есть ещё один нюанс, который обсуждается - помимо самой бцж ещё вероятно влияет факт когда её делали, в первый день рождения, как у нас, в восточной Европе и ещё ряде стран или через месяц после появления на свет, как в ряде других стран. Как ни крути - показатели смерти сейчас от ковид19 отличаются очень сильно.
exit писал(а) 23 апр 2020, 19:03:Какому?
alone_wolfus писал(а) 23 апр 2020, 11:12:При чем здесь это? 5% переболевших в Москве определили уже несколько недель назад именно случайной выборкой. Сейчас он может быть выше 8% без всяких махинации.
Snusnumrik писал(а) 23 апр 2020, 18:43:С БЦЖ ерунда, об этом уже не раз и не два писали, старшему поколению в Италии эту прививку делали всем в обязательном порядке.
В Швейцарии и во Франции тоже проводятся. Пока об неэффективности бцж не объявляли ( вчера лишь от одной из терапий предостерегли - очень сильно не советовали ее делать)dr.gennady писал(а) 23 апр 2020, 20:25:в Австралии и Германи
tsmith писал(а) 23 апр 2020, 20:31:Пока об неэффективности бцж не объявляли
Вы статью приводите, которая как раз подтверждает мои слова) Цитата оттудаSnusnumrik писал(а) 23 апр 2020, 19:21:ну вот, по приблизительным грубым подсчетам около 18% в самой возрастной группе, и это из выявленных инфицированных.
Вы знаете, такой официальной информации не виделаSnusnumrik писал(а) 23 апр 2020, 19:21:А невыявленных раз в 10 больше, это уже даже не отрицает никто.
hover писал(а) 23 апр 2020, 16:13:Критический момент - отсутствие клинических данных о том как долго может сохранятся иммунитет у переболевших и какова вероятность повторного заражения.
мы принимаем сейчас много больных, которые были выписаны из больниц, которых пролечили по коронавирусной инфекции, выписали на девятый, десятый, 14-й даже день. На следующий день после выписки у них происходит ухудшение состояния, они вызывают скорую, приезжают к нам, и у них опять 39 температура, и опять поражение легких на КТ.
Это то, с чем мы еще дальше столкнемся. Те больные, которые пролечились, выписались, — среди них еще будет достаточно немаленький процент тех, кто вернется.
exit писал(а) 23 апр 2020, 20:58:В сумме ок 29% от выявленных в группе 10-69 нуждается в госпитализации.
Даже интересно почему же это происходит именно на следующий день после выписки? Сейчас насколько знаю основная версия повторного заражения- проблемы с тестами , которые ни в одной стране не дают 100 процентный результат ( а вот такого чтобы много больных были в больнице лечились , вылечились и опять вернулись с короновирусом в больницу нигде не было). Хотя на медицинских форумах сейчас что только не напишут.семигор писал(а) 23 апр 2020, 22:24:На следующий день после выписки у них происходит ухудшение состояния, они вызывают скорую, приезжают к нам, и у них опять 39 температура, и опять поражение легких на КТ.
Snusnumrik писал(а) 23 апр 2020, 18:43:Только что построенный в Ломбардии госпиталь стоит практически пустой, официально зовет больных из других регионов
alone_wolfus писал(а) 23 апр 2020, 11:12: Possum писал(а) Чт апр 23, 2020 8:50 am:
Специфичность 98.6% - означает 1.4% ложноположительных результатов, с разбросом от нуля до где-то 5
Есть более точные?
tsmith писал(а) 24 апр 2020, 09:55:Сейчас у нас в новостях прошла информация что в Берлине перестраивают выставочный центр под госпиталь ( готовятся к второй волне которая согласно экспертам может начаться везде в одно и то же время и иметь совершенно иную интенсивность чем первая)
Вот и французы в tv5Monde тоже об этом же говорят - но источник тот жеilonka1977 писал(а) 25 апр 2020, 14:28:Не слышала таких новостей
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка