Бизнес отвернулся от Таиланда

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бизнес отвернулся от Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 24 сен 2009, 15:22

Отменен саммит ведущих бизнесменов Юго-Восточной Азии, который должен был состояться в октябре в тайской столице.

Как заявил Арин Чира, председатель Совета бизнесменов АСЕАН, бизнес-саммит Юго-Восточной Азии в этом году не состоится. Он должен был пройти в Бангкоке в октябре, за несколько дней до саммита глав государств-членов АСЕАН, который, в свою очередь, должен пройти в Хуахине. Ожидалось, что в бизнес-саммите примут участие более 500 руководителей крупнейших компаний Юго-Восточной Азии.
Причину отмена саммита г-н Арин Чира сформулировал очень просто: продолжающиеся политические беспорядки в самом Таиланде и пограничный конфликт с Камбоджей (viewtopic.php?f=822&t=78840), который в минувшие выходные опять чуть было не перерос в вооруженное столкновение (viewtopic.php?f=42&t=64095&start=380).
Политическая ситуация в Таиланде должна стабилизироваться, тогда и будет иметь смысл проводить здесь бизнес-саммит – подчеркнул Арин Чира. В то время как другие члены АСЕАН, например, Индонезия начали восстанавливаться от мирового экономического кризиса, Таиланда упускает свои возможности из-за политической неопределенности и слабости власти – полагает председатель Совета бизнесменов АСЕАН.

Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
пхукет



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль