Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1351

Сообщение Olgamosca » 08 апр 2020, 19:55

Европейская комиссия "отличилась":
Еврокомиссия предлагает продлить временное ограничение на необязательные поездки в Евросоюзе. Меры, принятые в связи с ситуацией вокруг коронавируса, возможно, будут действовать еще до середины мая, — говорится в документах Еврокомиссии. В Брюсселе считают, что для эффективной борьбы с вирусом временный запрет на необязательно передвижение должен действовать более 30 дней. Теперь решение должны принять правительства государств-членов шенгенской зоны.
Хотелось бы конечно чтобы кто-то из "туристических" стран ЕС осмелился подать голос против, но вряд ли это случится.

Новости о ситуации с открытием границ и карантином по странам мира

Список тем на форуме по странам: Въезд в страны Европы. Темы на форуме

Раздел на форуме о выезде из России за границу, о возвращении в Россию из-за границы: Выезд из России. Въезд в Россию
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1352

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 13:02

Динка писал(а) 14 май 2020, 13:01:Sundrink1000,
А денег на здравницы дадут?
Страшно далеки Вы от народа.


Российские туристы критичны для одной здравницы, и она не совсем европейская - Турция.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1353

Сообщение Punto Fiji » 14 май 2020, 13:10

Zoobaw писал(а) 14 май 2020, 12:47:У России положение ровно обратное - из нее туристы вывозят деньги.


и много ль вывезли?
Мадам из росстуризма заявила о 20 ярдах, в свете стоимости бордюров в столице - сумма, прямо скажем, не впечатляет.
Большинство едет через российских же туроператоров, российскими авиалиниями и с российскими же гидами, беря на расходы 500 долларов на семью,которые покупает в российских банках за российские рубли. Туроператоры благотворительностью не занимаются, обеспечивая доход загнивающему западу, они зарабатывают сами, и весьма неплохо.

Скажу больше, у той же мадамы из росстуризма есть цифры и по въездному туризму, и бюджет Санкт-Петербурга, как и Москвы весьма неплохо пополняется туристами, и если уж совсем развивать офтоп, то в апреле приняли к рассмотрению проект е-виз для иностранных туристов - ничего себе новости для страны, которая решила поиграть в северную корею по мнению " я не пессимист - смотрю на вещи реально"

Sundrink1000 писал(а):А я работаю с медиками, ни дня не сидел на самоизоляции . Они все ждут открытия и полетят первыми, заслуженно.
Если у вас нет финансовых возможностей, то нужно работать в этом направлении или сменить работу.


как человек недалекий от народа и живущий за мкад, скажу больше: открытия границ ждут даже операторы почты, которые: "мы год копили на отпуск не для того, чтобы в Невьянске сидеть"
Последний раз редактировалось Punto Fiji 14 май 2020, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 34

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1354

Сообщение abeto » 14 май 2020, 13:15

Zoobaw писал(а) 14 май 2020, 12:47:Прежде чем ссылаться на открытые границы в Европе, надо их дождаться. Лично я пока ничего серьезного, дающего такую надежду, не вижу.

Вы же иностранными языками владеете? Там, чуть выше, я выкладывала ссылку на вчерашний пресс-релиз с рекомендациями относительно открытия внутренних границ в ЕС и предстоящего летнего туристического сезона. Там все очень (порою даже слишком) подробно и вполне серьезно. Причем, обосновано цифрами потерь от закрытых границ и порушенного туристического бизнеса, правами граждан на свободное перемещение и так далее. Санитарный контроль на границах усиливаться не будет, требований к авиакомпаниям сажать людей через ряд или место не будет, обязательные общеевропейские требования по тестам на границах, тестам на антитела, имунным паспортам отсутствуют, маски, перчатки - лишь рекомендации, разумное соблюдение гигиены и социальной дистанции - единственное требование. Все санитарные требования отданы на откуп отдельным странам с условием недискриминации граждан. Нигде не говорится о введении этих правил навеки - все это временно, должно постоянно мониториться и изменяться в соответствии с результатами этого мониторинга.
Я уверена, что внутренние границы Европа откроет с середины мая до середины июня. В документах и в последних решениях стран по открытию границ это видно. Риски повышения уровня заражения ковидом будут митигированы - об этом написано прямым текстом в этой самой формулировке, европейская медицина должна выдержать эту нагрузку, а туристическая и транспортные отрасли, существенные для Евросоюза, должны получить помощь и поддержку.

Что касается России - пока мы весьма неблагоприятно выглядим на картах с точки зрения эпидемиологический ситуации в стране, по сравнению с другими странами. Именно в этом причина моего пессимизма. Но, опять же, что нарисуют в статистике России через месяц, я не знаю, а до середины июня и смысла нет ждать открытия для россиян шенгена.

Чем причитать по двадцать постов "все пропало" - прочтите, поинтересуйтесь. И нет, я не верю, что вы читали, судя по последним постам.

Самое главное отличие кризиса в России и Европе - в России все, начиная с властей, всех пытаются запугать, нагнетая, вокруг какая-то жуткая тьма неврастеников в последние месяцы появилась - там же всех пытаются успокоить, объясняя - и это реально помогает в любой ситуации, даже в такой, как эта
Последний раз редактировалось abeto 14 май 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1355

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 13:16

abeto писал(а) 14 май 2020, 13:15:Вы же иностранными языками владеете? Там, чуть выше, я выкладывала ссылку на вчерашний пресс-релиз с рекомендациями относительно открытия внутренних границ в ЕС и предстоящего летнего туристического сезона. Там все очень (порою даже слишком) подробно и вполне серьезно.


Это документ. Вот откроют и продержат открытыми пару-тройку недель (с учетом карантинного периода в 14 дней) - тогда и можно будет на это ссылаться.

abeto писал(а) 14 май 2020, 13:15:Самое главное отличие кризиса в России и Европе - в России все, начиная с властей, всех пытаются запугать, нагнетая, вокруг какая-то жуткая тьма неврастеников в последние месяцы появилась - там же всех пытаются успокоить, объясняя - и это реально помогает в любой ситуации, даже в такой, как эта


Я слежу за тем, что говорят обе моих страны. И одна из них четко обозначает, что границы не откроет еще очень долго. Может быть кто-то считает это так же запугиванием, но это скорее проблема того, кто это таковым считает, не так ли?
В Европе ситуация, безусловно, отличается, но не принципиально.
Последний раз редактировалось Zoobaw 14 май 2020, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1356

Сообщение cybase » 14 май 2020, 13:19

Punto Fiji писал(а) 14 май 2020, 13:10:Большинство едет через российских же туроператоров, российскими авиалиниями и с российскими же гидами, беря на расходы 500 долларов на семью,которые покупает в российских банках за российские рубли. Туроператоры благотворительностью не занимаются, обеспечивая доход загнивающему западу, они зарабатывают сами, и весьма неплохо.

Вы понимаете, что туроператоры вообще-то за рубли туристов покупают доллары и переводят их своим иностранным партнерам, которые, в свою очередь, на эти доллары оплачивают гостиницу, работу гидов. И эти доллары оседают там, из страны они уходят.
ЕЩе хорошо если не приходится фрахтовать чартеры иностранных компаний...

Про покупку валюты так это совсем беда. Чем больше людей будет скупать в российских банках за российскую валюту иностранные доллары, тем меньше этот самый российский рубль будет стоить. И чрез год российской семье нужно будет не 500 долларов купить, а 600-700
Последний раз редактировалось cybase 14 май 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
cybase
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1357

Сообщение Sundrink1000 » 14 май 2020, 13:22

abeto писал(а) 14 май 2020, 13:15:Самое главное отличие кризиса в России и Европе - в России все, начиная с властей, всех пытаются запугать, нагнетая, вокруг какая-то жуткая тьма неврастеников в последние месяцы появилась - там же всех пытаются успокоить, объясняя - и это реально помогает в любой ситуации, даже в такой, как эта

Абсолютно верно. Проблема недалёких подчинённых ... Но смысл один, будут плясать от Европы с небольшим опозданием
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1358

Сообщение Gently » 14 май 2020, 13:55

Интересно, а Беларусь в августе откроется или будут дожимать Путин и Лукашенко друг друга?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1359

Сообщение cheetah1717 » 14 май 2020, 14:12

Gently писал(а) 14 май 2020, 13:55:Интересно, а Беларусь в августе откроется

Беларусь и не закрывалась, это все соседи закрыты. Что касается свободного выезда из России в РБ - вряд ли он откроется отдельно от других наземных границ.
Последний раз редактировалось cheetah1717 14 май 2020, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18072
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5135 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1360

Сообщение myxa2-16 » 14 май 2020, 14:15

abeto писал(а) 14 май 2020, 13:15:Самое главное отличие кризиса в России и Европе - в России все, начиная с властей, всех пытаются запугать, нагнетая, вокруг какая-то жуткая тьма неврастеников в последние месяцы появилась - там же всех пытаются успокоить, объясняя - и это реально помогает в любой ситуации, даже в такой, как эта

да ну ладно..............вы, наверно, не видели, весь интернет стебется над "успокоением" населения в главной роли В.В. И не думаю, что власти хотят запугать, "работа у них такая"))) а далее каждый сам решает, на сколько достоверна информация)
и второй момент..все-таки стоит учесть менталитет русского человека и европейца..
Sundrink1000 писал(а) 14 май 2020, 13:22:Абсолютно верно. Проблема недалёких подчинённых ... Но смысл один, будут плясать от Европы с небольшим опозданием

от Европы?! сомнительно для В.В.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1361

Сообщение Kvetinochek » 14 май 2020, 14:16

С 1 июня в Краснодарском крае открываются отели с мед.лецензией. Это не только санатории,а все отели,где есть спа. Пока предлагают трансфер из аэропорта в отель и отпуск в отеле,оттуда выходить нельзя. Но сам факт, что Россию открывают. Победа вчера выкинула кучу дешёвых билетов по России на июнь и собирается поднимать в воздух самолёты. Лично у меня появляется позитивный настрой от таких новостей.
Кстати такой сценарий снятия ограничений и выхода из карантина давно уже был озвучен в СМИ. Пу надо провести голосования по поправкам в конституции до конца июня,а это значит,что в майские мы должны были выйти на пик,а потом всё начнет снижаться и к концу июня снятие всех ограничений. А собственно если их снимут что бы загран не открыть в ближайшем будущем. Все равно Россия нормально денег срубит на внутреннем туризме за первые пару месяцев лета.
Kvetinochek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1362

Сообщение b-olegh » 14 май 2020, 14:22

abeto писал(а) 14 май 2020, 13:15:Я уверена, что внутренние границы Европа откроет с середины мая до середины июня. В документах и в последних решениях стран по открытию границ это видно. Риски повышения уровня заражения ковидом будут митигированы - об этом написано прямым текстом в этой самой формулировке, европейская медицина должна выдержать эту нагрузку, а туристическая и транспортные отрасли, существенные для Евросоюза, должны получить помощь и поддержку.

Я вчера также прочитал рекомендации Еврокомиссии. Но я бы так уверенно не заверял бы, что Европа откроет внутренние границы в течение месяца.
Это рестрикции можно провести быстро, а здесь... Поспешать будут, но стремиться открыть границы любой ценой - это вряд ли...

Как вижу этот процесс я:
1) сперва эти рекомендации станут протоколами/директивами, которые пропишут действия в отношении туристов/транспортных средств/объектов инфраструктуры (в т.ч. и в случае выявления заболевания)
2) будут выработаны единые требования к туристам/транспортным средствам/объектам инфраструктуры
И только после этого начнется открытие границ в широком смысле. Хотя я и не исключаю, что в короткие сроки открытие границ будет происходить внутри отдельных секторов (Литва+Латвия+Эстония, Чехия + Словакия etc).
Прикидываю, что открытие границ внутри Европы начнется в июле, а границ внешних - спустя 4-8 недель после открытия границ внешних.

Насчет границ РФ. Я, например, не считаю, что будет опущен железный занавес. И также не вижу смысла в том, чтобы ограничивать внешний туризм, якобы за счет него вытянуть туризм внутренний.
Имхо, короткая сезонность, да не слишком развитая инфраструктура не позволят перенаправить даже половину внешних туристов на внутренний рынок.
Кроме того, закрытые границы схлопнут объем авиаперевозок. Поэтому долго держать границы закрытыми никто не будет.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 21558
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1363

Сообщение kostja » 14 май 2020, 14:32

Что значит начнётся в июле.
Например, контроль на германско-люксембургской границе полностью отменяют уже завтра.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11751
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1364

Сообщение Arina BY » 14 май 2020, 14:33

Россия, скорее всего, будет открываться по принципу ЕС - сначала со странами СНГ, потом дальше. В первую очередь не для тур.поездок, а для рабочих. На низком старте сидит куча белорусов, казахов и так далее - вернуться на работу в РФ ( ну не идут россияне дороги строить за 40 тыс. в месяц, как в той же Германии не идут немцы спаржу убирать).

И отдыхать летом друг у друга страны СНГ как то должны договориться ( поддержать общий внутренний туризм). Имея близких родственников в Грузии и Армении - обе страны очень ждут туристов. Очень ( аналог той же Черногории и Хорватии в ЕС)
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1365

Сообщение b-olegh » 14 май 2020, 14:38

kostja писал(а) 14 май 2020, 14:32:Что значит начнётся в июле.
Например, контроль на германско-люксембургской границе полностью отменяют уже завтра.

Значит, что в широком понимании... Не внутри маленького сегмента.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 21558
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1366

Сообщение Don_Pablo » 14 май 2020, 15:10

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 14:33:Россия, скорее всего, будет открываться по принципу ЕС - сначала со странами СНГ, потом дальше. В первую очередь не для тур.поездок, а для рабочих. На низком старте сидит куча белорусов, казахов и так далее - вернуться на работу в РФ ( ну не идут россияне дороги строить за 40 тыс. в месяц, как в той же Германии не идут немцы спаржу убирать).


Интересно, есть ли реальные наработки на тему "выездной визы", то есть по работе выпускать, а по туризму нет? Так-то почти очевидно, что в июле-августе будут регулярные полёты, но не очевидно, будут ли они открыты для всех желающих.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1367

Сообщение milk_with_herring » 14 май 2020, 15:16

b-olegh писал(а) 14 май 2020, 14:22:Литва+Латвия+Эстония,


так они уже открыли границы друг для друга. У вас какая-то информация месячной давности в посте, вкупе с прогнозами.

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 14:33:И отдыхать летом друг у друга страны СНГ как то должны договориться ( поддержать общий внутренний туризм).


Хорошо бы, но сомневаюсь что это возможно с учетом взаимоотношений между странами(
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1368

Сообщение b-olegh » 14 май 2020, 15:23

Don_Pablo писал(а) 14 май 2020, 15:10:есть ли реальные наработки на тему "выездной визы"

Конечно есть. Вспомните опыт СССР. Там выездной визы не было, но требовалось разрешение на выезд.
Другой пример - Иран.
Можно любой вариант отработать!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 21558
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1369

Сообщение Arina BY » 14 май 2020, 15:26

milk_with_herring писал(а) 14 май 2020, 15:16:Хорошо бы, но сомневаюсь что это возможно с учетом взаимоотношений между странами(


Не очень отношения только с Грузией ( но она не входит в СНГ)... Однако - новость от 21 апреля сего года :

МОСКВА, 21 апреля. /пиздеж/. Россия надеется в ближайшее время решить вопрос о восстановлении авиасообщения с Грузией. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе круглого стола с представителями Фонда публичной дипломатии имени А. М. Горчакова...

Плюс родственники в Грузии уверенно говорят - их премьер чуть ли не чартеры обещает из России в июле. Они, если честно, только этой надеждой и живут сейчас. В Армении аналогично.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1370

Сообщение vika-win » 14 май 2020, 15:42

Кто-то писал тут, что как только мы выйдем на второе место, то показатели сразу пойдут вниз. Что, в принципе, сейчас и видно. Писали в новостях, что Россия вышла на второе место буквально недавно, и вуаля, после этого каждый день меньше и меньше. Уверена, что сценарий по открытию у них уже есть, а все эти пугающие новости в инете, для того, чтобы все клацали по ним.
vika-win
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1371

Сообщение Delari_Ferne » 14 май 2020, 15:44

Исландия откроет границы для туристов к 15 июня, но с ограничениями
Интерфакс, 14 мая 2020
Исландия планирует не позднее 15 июня открыть границы для иностранных туристов, в том числе из стран, не входящих в Шенгенское соглашение. Для въезда в страну им надо будет либо пройти карантин, либо сделать тест на вирус, либо предъявить справку о его отсутствии. Об этом пишут исландские СМИ со ссылкой на заявление премьер-министра страны Катрин Якобсдоттир.

Хорошие новости.
Delari_Ferne
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27.05.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1372

Сообщение Arina BY » 14 май 2020, 15:47

Посмотрела только что - с 23 мая помимо Белавиа стоят рейсы S7 из Минска в Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1373

Сообщение vtorry » 14 май 2020, 15:59

Речь шла про рейсы и то, примет ли Италия "не Шенген". Ответ - принимает. Прилетают и по личным, и по рабочим причинам, и транзитники.
Значит ли это, что разрешены поездки с туристическими целями? Ответ - нет, не значит.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1374

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 15:59

Don_Pablo писал(а) 14 май 2020, 15:10:
Arina BY писал(а) 14 май 2020, 14:33:Россия, скорее всего, будет открываться по принципу ЕС - сначала со странами СНГ, потом дальше. В первую очередь не для тур.поездок, а для рабочих. На низком старте сидит куча белорусов, казахов и так далее - вернуться на работу в РФ ( ну не идут россияне дороги строить за 40 тыс. в месяц, как в той же Германии не идут немцы спаржу убирать).


Интересно, есть ли реальные наработки на тему "выездной визы", то есть по работе выпускать, а по туризму нет? Так-то почти очевидно, что в июле-августе будут регулярные полёты, но не очевидно, будут ли они открыты для всех желающих.


Думаю, что никаких явных выездных виз не будет. Слишком резонансно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1375

Сообщение cybase » 14 май 2020, 16:01

Регулярные рейсы из РФ в Армению возобновятся 15 мая — вице-премьер Авинян
cybase
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1376

Сообщение Don_Pablo » 14 май 2020, 16:48

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 15:47:Посмотрела только что - с 23 мая помимо Белавиа стоят рейсы S7 из Минска в Санкт-Петербург.


Я тоже сначала глазам не поверил, что Air Serbia ланирует летать в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар с 1 июня. Не "продаёт билеты", а именно объявила о полётах. Что-то мне кажется, что за кулисами идут интенсивные переговоры об очень быстром начале международного сообщения.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1377

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 16:51

Кстати, "интервью" Захаровой о том, что только богатые могут путешествовать, если присмотреться, то говорит о том, что власть недовольна всеми сложностями с застрявшими за рубежом россиянами.
И, наверное, вектор в ту сторону, чтобы такого не допустить, а гарантии этого, если открыть границы, нет. Так что будут перестраховываться.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1378

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 16:52

cybase писал(а) 14 май 2020, 16:01:Регулярные рейсы из РФ в Армению возобновятся 15 мая — вице-премьер Авинян


15 мая уже завтра, но в целом вполне реально, хотя и чуть позже. Для Армении очень хорошо, недооцененная на фоне соседей страна, одна из самых иетересных в мире. Но для отпускников - пляжников не подойдет.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1379

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 16:53

Don_Pablo писал(а) 14 май 2020, 16:48:
Arina BY писал(а) 14 май 2020, 15:47:Посмотрела только что - с 23 мая помимо Белавиа стоят рейсы S7 из Минска в Санкт-Петербург.


Я тоже сначала глазам не поверил, что Air Serbia ланирует летать в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар с 1 июня. Не "продаёт билеты", а именно объявила о полётах. Что-то мне кажется, что за кулисами идут интенсивные переговоры об очень быстром начале международного сообщения.


Какие переговоры? Это обычный бизнес.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1380

Сообщение Don_Pablo » 14 май 2020, 17:06

Zoobaw писал(а) 14 май 2020, 16:53:Какие переговоры? Это обычный бизнес.


То-то и оно, что необычный, и Вы лично потратили много времени, чтобы это объяснить. Этот бизнес может существовать только по решению правительств, и в нынешней ситуации - всё решается на самом верху. ИМХО для высшей власти сейчас важно не только дать выжить авиаперевозчикам, но и создать ощущение того, что "всё почти нормально уже". Победа объявила о начале регулярных полётов по стране с 1 июня, но из последнего потока новостей кажется, что и заграница уже не за горами.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1381

Сообщение Poseidon » 14 май 2020, 17:09

РИМ, 14 мая — Итальянское правительство работает над созданием "туристических партнерств" для восстановления летнего туризма. Как пишет в четверг газета Corriere della Sera, главы МИД и Минкультуры рассчитывают на установление специальных коридоров с Германией, Россией и Китаем.
Согласно источникам издания в правительстве, итальянские власти намерены сохранить поток туристов из Германии на фоне новостей о готовности Хорватии и Словении открыть границы для иностранных гостей. В то же время Италия испытывает необходимость поддержать туристический сектор, учитывая, что он занимает 13% национального ВВП. С этим связан выбор в пользу России и Китая, которые "особенно в последние годы стали важнейшим туристическим активом для Италии".
"Если для европейских стран Еврокомиссия вчера выпустила указания, которые предусматривают открытие границ между странами с похожими ситуациями, с другими государствами диалог будет другим", — пишет Corriere.
Отмечается, что "страховка" от распространения заражений будет заключаться в максимальном соблюдении мер предосторожности в том числе потому, что "в последние несколько дней в Москве вирус достиг пика, который привел Россию на второе место по числу заражений".
Согласно информации газеты, "туристическая ось" с Германией, Китаем и Россией может заработать уже в июне.
Накануне глава МИД Италии Луиджи Ди Майо в своем соцсеть, признанная в РФ экстремистской написал, что правительство страны "ведет работу над летним планом, который позволит гражданам провести каникулы в безопасности и даст возможность приехать иностранным туристам".
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45529
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3827 раз.
Поблагодарили: 13770 раз.
Возраст: 50
Страны: 70
Отчеты: 116
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1382

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 17:15

Don_Pablo писал(а) 14 май 2020, 17:06:То-то и оно, что необычный, и Вы лично потратили много времени, чтобы это объяснить. Этот бизнес может существовать только по решению правительств, и в нынешней ситуации - всё решается на самом верху. ИМХО для высшей власти сейчас важно не только дать выжить авиаперевозчикам, но и создать ощущение того, что "всё почти нормально уже". Победа объявила о начале регулярных полётов по стране с 1 июня, но из последнего потока новостей кажется, что и заграница уже не за горами.


Важны инструменты, которые правительства (то есть люди, ответственные за решение об открытии границ) могут применить в отношении бизнеса.
Инструменты отличаются в России с Победой от Сербии с их большим желанием войти в Евросоюз. Это одна из моих любимых стран и я там на протяжении десяти лет наблюдаю динамику. В-общем, я к тому, что в рыночных, или ориентированных на рыночные экономики, я бы на движения авиаперевозчиков особо не ориентировался.

Хотя, с другой стороны, Сербия - это не ЕС, независимая страна, и принимает решения сама. Так что вполне возможно, что и откроют границы.
Надо дождаться хотя бы одного полета Москва - куда-то на регулярной основе и потом уже делать выводы.

Так же как и надо дождаться, когда откроются внутренние границы в ЕС, а не ссылаться на какой-то документ, который в любой момент может быть отменен.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1383

Сообщение Zoobaw » 14 май 2020, 17:17

Poseidon писал(а) 14 май 2020, 17:09:РИМ, 14 мая — Итальянское правительство работает над созданием "туристических партнерств" для восстановления летнего туризма. Как пишет в четверг газета Corriere della Sera, главы МИД и Минкультуры рассчитывают на установление специальных коридоров с Германией, Россией и Китаем.


Вот это вполне реальный вариант. В Австралии его называют "bubble", то есть пузырь, включающий несколько стран.
Единственное, что думаю Россию тут приплели зря. В Италии не такой большой и игрок - российские туристы.

Poseidon писал(а) 14 май 2020, 17:09:которые предусматривают открытие границ между странами с похожими ситуациями,


С Италией у нас пока похожее только место по общему числу зараженных :)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1384

Сообщение myxa2-16 » 14 май 2020, 17:25

"Франция согласна открыть границы с Германией к 15 июня.
Более того, французские власти отмечают, что новые исключения, уже введенные в Германии, вступают в силу и для въезда на французскую территорию. Документация, необходимая для пересечения франко-германской границы, будет упрощена, и в ближайшие дни будет иметься один франко-германский сертификат.
...
Хотя пограничный контроль с Францией, Австрией и Швейцарией и воздушные границы с Италией и Испанией сохранятся до 15 июня, пограничные проверки на границах с Люксембургом завершатся 15 мая.
В то же время правительство также готово отменить пограничный контроль с Данией."
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1385

Сообщение Don_Pablo » 14 май 2020, 17:26

Zoobaw писал(а) 14 май 2020, 17:15:Хотя, с другой стороны, Сербия - это не ЕС, независимая страна, и принимает решения сама. Так что вполне возможно, что и откроют границы.
Надо дождаться хотя бы одного полета Москва - куда-то на регулярной основе и потом уже делать выводы.


Сербы, кстати, очень осторожны. С 1 июня мини-открытие границ: с Боснией, Черногорией, Албанией и Македонией. Как при этом Air Serbia собирается с 1 июня в Россию - конечно, вопрос.

Опять же, открытие крайне осторожное: кроме справки нужно ещё какое-то разрешение от консульства. И ещё: сербам крайне не советуют летать без дела, просто ради туризма. Советуют провести отпуск в стране. Потому что от ковид нет страховки. Если человек заболеет в чужом краю, его там изолируют, вылечат и выпишут счёт ценой в дом. Возможно, сотни тысяч евро.

Думаю, что с нашей стороны вероятность летом попасть в "чисто курортную" Черногорию намного выше, чем в дружественную нам Сербию.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1386

Сообщение Arina BY » 14 май 2020, 17:33

Zoobaw, Что бы ограничить надолго выезд своих граждан ( в чем вы регулярно пытаетесь нас тут убедить) - России надо или внести изменения в Конституцию по ограничению свободного перемещения или постоянно продлевать режим ПГ , что на фоне массовых перелётов и внутреннего туризма будет выглядеть очень нелепо и глупо.

Всё будет хорошо, нечего из Австралии нам тут панику нагонять)))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1387

Сообщение Виктор из Ростова » 14 май 2020, 17:37

cybase писал(а) 14 май 2020, 16:01:Регулярные рейсы из РФ в Армению возобновятся 15 мая — вице-премьер Авинян

Уже завтра, что ли? Кто летит и где купить билет?

Don_Pablo писал(а) 14 май 2020, 16:48:Air Serbia ланирует летать в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар с 1 июня. Не "продаёт билеты", а именно объявила о полётах

Если отмотать на середину апреля, то WizzAir объявлял о полётах Вена - Питер с 16-го мая. Как думаете, послезавтра полёты начнутся?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Виктор из Ростова
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1388

Сообщение Arina BY » 14 май 2020, 17:54

Виктор из Ростова писал(а) 14 май 2020, 17:37:cybase писал(а) Сегодня, 17:01:
Регулярные рейсы из РФ в Армению возобновятся 15 мая — вице-премьер Авинян

Уже завтра, что ли? Кто летит и где купить билет?



Посмотрела - прямые рейсы в Ереван, как и в Беларусь с 23 мая!. Логично подумать что границы между СНГ открываются с 23 мая? =)). До 23 мая прямых рейсов нет. И кривых тоже.

Добавляю - Киргизия с 28 мая ( Турки, Руслайн)
Казахстан с 28 мая ( Турки, Белавиа)
По ходу вся Средняя Азия с 28 мая Турками.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1389

Сообщение Димон077 » 14 май 2020, 20:02

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 17:33:Что бы ограничить надолго выезд своих граждан

Много не надо. Навязать пару тестов при посадке и высадке, ну и 14 дневный карантин по прилёту. В общем то и всё. А вы говорите:
Arina BY писал(а) 14 май 2020, 17:33:России надо или внести изменения в Конституцию по ограничению свободного перемещения или постоянно продлевать режим ПГ

Всё намного проще.
cybase писал(а) 14 май 2020, 16:01:Регулярные рейсы из РФ в Армению возобновятся 15 мая — вице-премьер Авинян

Хорошо, что это уже завтра. А то обычно новости сообщают на месяц в перед. Типа
myxa2-16 писал(а) 14 май 2020, 17:25:"Франция согласна открыть границы с Германией к 15 июня.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1390

Сообщение marussya » 14 май 2020, 21:39

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 15:26:
milk_with_herring писал(а) 14 май 2020, 15:16:Хорошо бы, но сомневаюсь что это возможно с учетом взаимоотношений между странами(


Не очень отношения только с Грузией ( но она не входит в СНГ)... Однако - новость от 21 апреля сего года :

МОСКВА, 21 апреля. /пиздеж/. Россия надеется в ближайшее время решить вопрос о восстановлении авиасообщения с Грузией. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе круглого стола с представителями Фонда публичной дипломатии имени А. М. Горчакова...

Плюс родственники в Грузии уверенно говорят - их премьер чуть ли не чартеры обещает из России в июле. Они, если честно, только этой надеждой и живут сейчас. В Армении аналогично.
Ничего такого в Грузии премьер не обещал. Тем временем в Грузии ЧП действует по 22 мая включительно, который среди прочих ограничений предусматривает запрет на регулярные авиарейсы. А с конца мая Белавиа и Визз продают билеты в/из Грузии.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1391

Сообщение aleksey2008 » 14 май 2020, 21:39

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 17:33:Что бы ограничить надолго выезд своих граждан ( в чем вы регулярно пытаетесь нас тут убедить) - России надо или внести изменения в Конституцию по ограничению свободного перемещения

Как мы видим, насрать на Конституцию в нашей стране - вопрос пары часов. В вашей, как мне кажется, тоже...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9109
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1392

Сообщение Arina BY » 14 май 2020, 22:00

marussya писал(а) 14 май 2020, 21:39:Ничего такого в Грузии премьер не обещал


С 11 мая можно нормально им из дома выходить, потихоньку все открывают. Премьер сказал : идут переговоры с Россией по поводу чартеров. ( у меня в Грузии вся многочисленная родня мужа).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1393

Сообщение marussya » 14 май 2020, 22:22

Arina BY писал(а) 14 май 2020, 22:00:
marussya писал(а) 14 май 2020, 21:39:Ничего такого в Грузии премьер не обещал


С 11 мая можно нормально им из дома выходить, потихоньку все открывают. Премьер сказал : идут переговоры с Россией по поводу чартеров. ( у меня в Грузии вся многочисленная родня мужа).
Я живу в Грузии. И у меня припадки от "родственники/близкие/знакомые сказали". Они много чего говорят, из этого правдой являются крупицы. Выходить спокойно можно было и до 11 мая. ЧП и комендантский час с 21 до 6 есть до сих пор. Был запрет на авто и закрытие городов, сейчас все это снято кроме пары очагов. Общественный транспорт должны запустить на следующей неделе. В авто не больше двух пассажиров+водитель. Запрет на въезд иностранцев введённый с 18марта на 2 недели не продлили, в данный момент ограничений нет.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1394

Сообщение Димон077 » 14 май 2020, 22:33

marussya писал(а) 14 май 2020, 22:22: Запрет на въезд иностранцев введённый с 18марта на 2 недели не продлили, в данный момент ограничений нет.

Вы в этом точно уверены? В Верхнем Ларсе об этом пока не знают, к сожалению.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1395

Сообщение Виктор из Ростова » 14 май 2020, 22:45

Димон077 писал(а) 14 май 2020, 22:33:В Верхнем Ларсе об этом пока не знают, к сожалению

Так по земле из России нельзя выезжать, погранпереходы закрыты...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Виктор из Ростова
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1396

Сообщение marussya » 14 май 2020, 22:50

Димон077 писал(а) 14 май 2020, 22:33:
marussya писал(а) 14 май 2020, 22:22: Запрет на въезд иностранцев введённый с 18марта на 2 недели не продлили, в данный момент ограничений нет.

Вы в этом точно уверены? В Верхнем Ларсе об этом пока не знают, к сожалению.
Да, я в этом точно уверена, ибо полночи складывала пазл из местных указов и постановлений. По наземным границам своя песня, они закрывались раньше отдельными указами и я не знаю на какой срок
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1397

Сообщение marussya » 14 май 2020, 23:10

Любопытно, но я не могу найти информацию о продлении срока закрытия сухопутных границ Грузии. Изначально они были закрыты на определенный срок, а потом уже закрылись окружающие Грузию страны. И похоже что Грузия не продлила запрет, тк смысла нет, ехать то неоткуда и некуда, все кругом закрыто.P.S. Остановка международного авиационного, сухопутного и морского сообщения есть в декрете о введении ЧП. Соответственно действует на период ЧП (по 22 мая включительно)
Последний раз редактировалось marussya 15 май 2020, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1398

Сообщение Димон077 » 14 май 2020, 23:22

Виктор из Ростова писал(а) 14 май 2020, 22:45:Так по земле из России нельзя выезжать,

Так marussya не уточняет по погран переходам.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1399

Сообщение makus » 14 май 2020, 23:36

marussya писал(а) 14 май 2020, 23:10:И похоже что Грузия не продлила запрет


Закрыта граница

http://gov.ge/index.php?lang_id=ENG&sec_id=547&info_id=76052

In accordance with the plan of the Government of Georgia, the provision of domestic tourism services will begin on the 15th of June in Georgia. The country will be ready to receive foreign tourists from the 1st of July.
According to the head of the government, this will be achieved by creating safe corridors on land borders with neighboring countries, as well as by negotiating the possibility of creating safe corridors with the countries that are of interest to Georgia in terms of tourism.
"We will do this by creating safe corridors on land borders with our neighboring countries, as well as by conducting bilateral negotiations regarding the possibility of creating safe corridors with countries that are of interest to us in terms of tourism. These negotiations have already begun. We will achieve this goal and Georgia will be one of the first countries that will open its borders and infrastructure to receive guests from abroad," the prime minister noted.

According to the head of the government, certain measures are required to ensure that the tourism industry is revived in an effective manner, and the government will carry them out within the next month.
Giorgi Gakharia stressed that the sector needs concrete assistance, including financial assistance, for it to be in normal shape and be able to receive guests from the 15th of June and the 1st of July.

В соответствии с планом правительства Грузии, предоставление услуг внутреннего туризма начнется 15 июня в Грузии. Страна будет готова к приему иностранных туристов с 1 июля.
По словам главы правительства, это будет достигнуто путем создания безопасных коридоров на сухопутных границах с соседними странами, а также путем переговоров о возможности создания безопасных коридоров со странами, представляющими интерес для Грузии с точки зрения туризма.
«Мы сделаем это путем создания безопасных коридоров на сухопутных границах с нашими соседними странами, а также путем проведения двусторонних переговоров о возможности создания безопасных коридоров со странами, которые представляют для нас интерес с точки зрения туризма. Эти переговоры уже начались». Мы достигнем этой цели, и Грузия станет одной из первых стран, которые откроют свои границы и инфраструктуру для приема гостей из-за рубежа », - отметил премьер.

По словам главы правительства, необходимы определенные меры для того, чтобы индустрия туризма возродилась эффективным образом, и правительство выполнит их в течение следующего месяца.
Георгий Гахария подчеркнул, что сектору нужна конкретная помощь, в том числе финансовая, для того, чтобы он находился в нормальной форме и мог принимать гостей с 15 июня и 1 июля.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1400

Сообщение marussya » 14 май 2020, 23:56

makus Неа,это не то. Это для туристов
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #1401

Сообщение makus » 15 май 2020, 07:05

marussya писал(а) 14 май 2020, 23:56:makus Неа,это не то. Это для туристов


Вы полагаете, что "не туристов" будут пускать раньше? Это маловероятно, тем более разделить одних от других нереально.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль