Похоже на гиацинт.
Вид на ратушу из внутреннего двора.
Зона отдыха со скамейками.
Перед ратушей установлен памятник основателю города ландграфу Карлу.
Тут же, на площади евангелистская церковь (Evangelische Stephanuskirche) в современном стиле, построенная в 1960-1962. Эта первая чисто протестантская церковь в городе.
Живописный мостик с видом на колокольню церкви Stephanuskirche.
Справа от церкви здание отеля "У лебедя" (Hotel Zum Schwan).
Слева - немецкий музей гугенотов, основанный в 1980 году на бывшей табачной фабрике, представляет историю гугенотов и их потомков во Франции и Германии.
Решили зайти в музей, переждать начинающийся дождь.
Заходим, поднимаемся на второй этаж. Он посвящен началу движения гугенотов во Франции, Реформации и кальвинистскому церковному порядку, религиозным войнам и преследованиям. Панно на всю стену показывает быт первых переселенцев города.
Следующее панно показывает внутреннее убранство протестантского храма, расположенного в Шарантон-ле-Пон.
В зале размещены персонажи в натуральную величину.
На полотне выткан вымпел местного союза.
Историческая швейная машинка с ножным приводом. У моей бабушки была похожая, но поновее.
Рассматриваем произведения искусства.
Керамические тарелки и сосуды от гончара-гугенота и философа Бернарда Палисси
В целом, в музее нет ничего выдающегося, но если вас интересует тема гугенотов в Германии, посетить имеет смысл.
Продолжение рассказа