Прогулки по расписанию в Москве

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #61

Сообщение araktoy » 28 май 2020, 00:43

Одного меня удивляет, что сидят взрослые (надеюсь) люди и за бюджетные деньги вот такую хрень сочиняют?
100619568_1484274808409983_5575002407886127104_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1609
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #62

Сообщение bromisaich » 28 май 2020, 00:45

MarinaByk писал(а) 27 май 2020, 17:00:Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил с 1 июня в тестовом режиме сформировать график прогулок для жителей разных домов.
Это что за театр абсурда?

araktoy писал(а) 28 май 2020, 00:43:Одного меня удивляет, что сидят взрослые (надеюсь) люди и за бюджетные деньги вот такую хрень сочиняют?

На сайте Эхо Москвы на вопрос журналиста С. Оспищева ровно по этому поводу отвечал министр Правительства Москвы Немерюк А.
С. Оспищев― ...очень многие опасаются по поводу злоупотреблений или какого-то неправильного толкования этого Указа. Не будет ли повального какого-то штрафования граждан, которые, условно, прописаны в Бирюлево, а вышли на прогулку в Медведково?

А. Немерюк― Пожалуйста, если вы прописаны в Бирюлево, у вас адрес прописки – Бирюлево, вы знаете, в какие дни гуляет ваш дом в Бирюлево, вы в эти же дни можете гулять в Медведково.


В то, что говорят они все, начиная с Собянина и заканчивая.., вот в это во все не нужно вообще вдумываться. И тогда многое станет понятно )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19574
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3343 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #63

Сообщение Poseidon » 28 май 2020, 00:49

Мечтою встречаю рассвет ранний: Хотя бы ещё одно заседание относительно искоренения всех заседаний!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45128
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3796 раз.
Поблагодарили: 13645 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #64

Сообщение araktoy » 28 май 2020, 00:50

bromisaich писал(а) 28 май 2020, 00:45:В то, что говорят они все, начиная с Собянина и заканчивая.., вот в это во все не нужно вообще вдумываться. И тогда многое станет понятно )

Понятно, что большинству уже давно пох на этот абсурд.
Удивляет, что они сочиняют, потом перечитывают (наверное) и ничего глаз не режет.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1609
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #65

Сообщение Poseidon » 28 май 2020, 01:09

«Прогулочная» система будет организована следующим образом: каждый житель города сможет выходить на прогулку трижды в неделю: два раза – в будние дни и один раз – на выходных. Чтобы регулировать этот порядок, все жилые дома в городе поделят на шесть группы, говорит близкий к мэрии источник. Первая группа может гулять в понедельник, среду и субботу, вторая ‒ в понедельник, среду и воскресенье, третья – во вторник, четверг, субботу, четвертая – во вторник, четверг, воскресенье, пятая ‒ в среду, пятницу, субботу, шестая ‒ в среду, пятницу, воскресенье. Гулять можно с 9 утра до 21. Эти меры необходимы для того, чтобы избежать плотных пассажиропотоков в общественном транспорте или столпотворения в популярных общественных местах, объясняет близкий к мэрии источник.

Совсем уже ку-ку?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45128
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3796 раз.
Поблагодарили: 13645 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #66

Сообщение Don_Pablo » 28 май 2020, 01:17

joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:22:Но я не видел ни разу никаких патрулей, останавливающих прохожих. Хотя бывало и десятки километров проходил. В основном, в пределах своего административного округа - но ходил много.


Совершенно верно. Нету их. Хотя, теоретически, их силы неисчислимы, с Росгвардией, и с каким-нибудь усилением из курсантов училищ. Но нет патрулей.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #67

Сообщение kustzaderevom » 28 май 2020, 01:31

Poseidon писал(а) 28 май 2020, 01:09:Первая группа может гулять в понедельник, среду и субботу, вторая ‒ в понедельник, среду и воскресенье, третья – во вторник, четверг, субботу, четвертая – во вторник, четверг, воскресенье, пятая

Это все напоминает пятицветный календарь столетней давности. Может, его и вспомнили.
kustzaderevom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #68

Сообщение joy_ » 28 май 2020, 01:32

Оговорюсь - один раз патруль полиции видел.
Но на входе в такой небольшой-небольшой парк с озерком. В Черемушках. Не пускали никого, никто и не пытался.
Дело было 1 мая) служивые были при параде, в белых рубашках. В остальные дни патрулей даже там не замечал. Вот давеча там же проходил - аромат шашлыков отчетливо почувствовал.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #69

Сообщение Обыкновенная » 28 май 2020, 01:36

Poseidon писал(а) 28 май 2020, 01:09:близкий к мэрии источник

Что все эти источники курят?...
У нас уже давно бродят толпы с детьми, народу больше, чем обычно было. Не знаю, может никто никуда не уехал потому что в этом году, но реально не протолкнуться в местах, где зелень - люди на самокатах, велосипедах, пешком. И без масок, конечно. И что, вот они все сейчас построятся и наденут маски?... В это кто-то верит?
И в автобусе народу до хрена, в час пик особенно, и тоже половина без масок. Люди просто уже офигели бояться и сидеть по углам...
Вообще, даже обидно - ну нельзя же до такой степени считать людей за идиотов, штампуя подобные документы и изображая бурную деятельность по борьбе с вирусом. И небось за разработку и внедрение этого графика кто-то бабло получит.. Одна польза - все хоть поржали, комментарии читаешь к этому документу - народ как только не изгаляется.
А патрули, кстати, были, полицейская машина медленно лавировала среди гуляющих, чтобы не задеть кого-нибудь)). Полицейские в масках сидели с каменными лицами и делали вид, что никого нет вокруг. Им этот цирк с конями тоже надоел, похоже
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #70

Сообщение joy_ » 28 май 2020, 02:45

Интересно еще, прогулки в радиусе 2 км, оказывается, "рекомендованы", а не "разрешены", то есть если очень хочется из Медведково в Парк Горького попасть - можно, а пешком так и без пропуска еще:)
И отдельный вопрос - как будут проверять принадлежность к "группе здоровья", по идее у каждого сержанта планшет должен быть, смотреть регистрацию (чтобы вчитаться в адрес в моем паспорте, минуты 2 потребуется и зрение как у космонавта), и сличать, к какой группе принадлежит гражданин, вдруг его пущать в сквер не положено.
А что касается дач - то бывает и такое, дача есть, но там "изолируются" родственники из группы 65+. Ровно такая ситуация у меня и у некоторых коллег. И задумаешься, что делать. Пока не жарко, так и в городе более-менее комфортно (пусть и надоело), а потом.... Или придется "плюнуть", или соблюдать очередность (сказать родителям, я вот приеду, съездите в Москву). Причем я склоняюсь к первому варианту, но старшее поколение беспокоится. Вот такой коленкор, причем не только у меня. Друг вот на Урал на майские к пожилым родителям не поехал, его не очень захотели видеть - хотя и дома, и на даче невпроворот дел, которые старикам не под силу.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #71

Сообщение Moon River » 28 май 2020, 07:37

joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:22:Самое интересное - что будет с ЦПКиО им Горького. Мало кто найдется, кто живет в радиусе 2 км. И сильно подозреваю, что его просто не откроют.

Занятия спортом до 9 утра без ограничения радиуса передвижения. Для этих целей парк Горького подходит.
joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:32:Соответственно, трактую это так - в парк только в маске, до магазина/парковки/мусорки/чего угодно можно и без маски.

Трактуете неправильно. С 1 июня маску предписано носить на улице независимо от цели передвижения.
Anna_D писал(а) 28 май 2020, 00:38:мне ж теперь чего, бежать срочно регистрировать у себя своего мужчину, иначе с ним погулять теперь не выйти?)))

Re: Прогулки по расписанию в Москве
Если верить этому, то достаточно фото договора. То есть на коленке пишете договор (аренды или безвозмездного пользования жилым помещением), фотографируете его (можете вместе с коленкой) и предъявляете в случае необходимости. Регистрация не нужна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40709
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4056 раз.
Поблагодарили: 11326 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #72

Сообщение unreal_undead » 28 май 2020, 08:08

joy_ писал(а) 28 май 2020, 01:32:один раз патруль полиции видел.
Но на входе в такой небольшой-небольшой парк с озерком. В Черемушках

А, скажем, на пешеходных улицах внутри Садового кольца не попадаются?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5998
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 49

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #73

Сообщение Виталий и Марина » 28 май 2020, 08:56

Интересно, а на годовалого ребёнка мне тоже маску предлагают натянуть? Представляю, что она мне на это заявит )))
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #74

Сообщение hellen-k » 28 май 2020, 09:20

Poseidon писал(а) 28 май 2020, 01:09:Эти меры необходимы для того, чтобы избежать плотных пассажиропотоков в общественном транспорте или столпотворения в популярных общественных местах, объясняет близкий к мэрии источник.

Так вроде транспорт и гулять - вместе нельзя? И в 2 км от популярных мест народу много не живёт...
Poseidon писал(а) 28 май 2020, 01:09:Совсем уже ку-ку?

Очень может быть. Наша разновидность коронавируса - поражает мозг.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43650
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 7860 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #75

Сообщение axohom » 28 май 2020, 10:14

joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:22:Самое интересное - что будет с ЦПКиО им Горького.

Толпы молодежи, как обычно, что ж еще

joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:22:Мало кто найдется, кто живет в радиусе 2 км.

Тех, кто живет в радиусе 2 км вполне устроят Воробьевы горы. В принципе, и так устраивали окрестности МГУ. Без набережной можно обойтись.

unreal_undead писал(а) 28 май 2020, 08:08:А, скажем, на пешеходных улицах внутри Садового кольца не попадаются?

До внутри не доходил, но ни в Хамовниках, ни вокруг МГУ, ни на Ленинском никого кроме ГИБДД не встречал
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда жопа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #76

Сообщение kpok » 28 май 2020, 10:35

А как они будут отсчитывать эти 2км? По навигатору ?))) А то вдруг я отойду на 2100м
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #77

Сообщение dimon22_g » 28 май 2020, 10:48

Менты на глаз будут определять
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #78

Сообщение Poseidon » 28 май 2020, 11:18

Да никто не будет ничего определять.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45128
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3796 раз.
Поблагодарили: 13645 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #79

Сообщение valera_a » 28 май 2020, 12:15

Гулять можно где угодно, 2 км - это рекомендация, с сайта Собянина:
Гулять и заниматься спортом можно на любых открытых городских пространствах – во дворах, парках, скверах, на улицах и природных территориях, но с несколькими ограничениями.
Рекомендуется ограничить радиус прогулки 2 км от места проживания.

hellen-k писал(а) 28 май 2020, 09:20:Так вроде транспорт и гулять - вместе нельзя?

Там есть картинка, на которой есть запрет на транспорт, но в скобках - "За исключением поездки к месту прогулки". Т.е. до места прогулки доехать можно, а во время прогулки использовать транспорт нельзя.
valera_a
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #80

Сообщение hellen-k » 28 май 2020, 12:38

valera_a писал(а) 28 май 2020, 12:15:Т.е. до места прогулки доехать можно,

А пропуск?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43650
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 7860 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль