В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #21

Сообщение A n n a 55555 » 29 июл 2020, 12:22

Тарифа писал(а) 29 июл 2020, 02:19:А то я волновалась, чего это я такая фря стала: одной мне тут грязно, тут нассано, там мусорноВ Италию (Рим) на коротком поводке коронавируса..
Теперь успокоилась - не одинокая я))).


Меня Рим не очень поразил грязью, не то мы жили удачно, не то гуляли недостаточно.
А вот из летнего Палермо я просто убегала, роняя на ходу тапки, салфетки и мечты о приятном отдыхе.

Центр Лондона и Парижа значительно чище Рима, но Рим кмк интереснее.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 29 июл 2020, 14:18

Тарифа писал(а) 29 июл 2020, 02:19:Фонтан примыкает к фасаду дворца Полли, в котором бывали Николай Гоголь

О, так на той линии, где Вы шли от Термини к апартам (только не вспомню, ДО или дальше по направлению к пьяцца дель Популо, стоит домик, где он жил. Попадалась табличка на русском и итальянском?
Гость

 

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 29 июл 2020, 14:46

Как хорошо, на улицах никого , просто чудо ! С удовольствием погуляла бы в таком Риме!
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #24

Сообщение Brrys » 29 июл 2020, 17:22

Лена, села читать чуть с запозданием.
И вот читаю-рассматриваю рассказ про апартаменты... А они уже на прогулку собрались!
А у меня в голове вопрос: "Так, стоп. А где распаковка и пересчет котиков???"
Только через пару минут сообразила, что вы в Рим без семейства смотали.))))

Какой классный безлюдный Рим!!! Повезло!
Brrys
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6637
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #25

Сообщение Тарифа » 30 июл 2020, 02:54

Blue Jay писал(а) 28 июл 2020, 16:08:А квартирка-то какая славная для проживания. Координаты сдадите?

Charming apartment near the Spanish Steps
На . они на сентябрь по 97 евроВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.!!!
Может, за неделю до срока цена снова станет приятной...
natalie_castilla писал(а) 29 июл 2020, 14:18:О, так на той линии, где Вы шли от Термини к апартам (только не вспомню, ДО или дальше по направлению к пьяцца дель Популо, стоит домик, где он жил. Попадалась табличка на русском и итальянском?


А як же! Аккурат в 150 метрах от нашего жилья))).

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

У нас всё было рядом. Рим вообще показался нам компактным городом, пешком мы могли легко дойти до Ватикана, до Колизея, до замка святого Ангела. Но какое самое первое место мы выбрали для посещения, как вы думаете? Площадь Торре - Арджентина!!! И совсем не затем, чтобы почтить память невинно убиенного рядом с ней Гая Юлия Цезаря.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А чтобы посетить приют для кошек. Представляете, в центре города бездомным животным отведено место для жизни. Для райской жизни. Волонтёры не только кормят их, но и лечат, и ищут им семью (Уже за одно это не любить Рим и его жителей невозможно).

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

К сожалению из-за коронавируса к котам подойти сейчас нельзя, можно только разыскивать их глазами среди античных развалин.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сначала кошачья колония образовалась на этом месте стихийно. Когда начались раскопки и был вырыт котлован, здесь начали селиться бездомные животные, спасающиеся от автомобилей и людской жестокости. Ведь они практически оказались на уровне древнего Рима, который находился на несколько метров ниже современного города.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Для таких же, как мы, кошатников, вставлю здесь отрывок из отзыва на Трипэдвайзере.

" Так образовалась одна из крупнейших кошачьих колоний Рима.
Потом туда стали подбрасывать лишних, надоевших или больных домашних питомцев. Их подкармливали женщины, которых итальянцы называли «гаттере». Самая известная гаттере-актриса Анна Маньяни. Играя в театре Арджентина, она ежедневно приносила кошкам остатки еды из буфета. Когда ее не стало, газеты написали, что все кошки Рима будут оплакивать ее.

С 1994 в одном из подвалов археологического заповедника, рядом с уже существующнй кошачьей колонией две кошачии«мамы Терезы»- Лия Декель и Сильвия Вивиани организовали кошачий приют для бездомных кошек, за короткое время ставший всемирно известным.
Четвероногие обитатели Торре Арджентина содержатся на средства бюджета, а также на добровольные пожертвования граждан. Этих денег хватает, чтобы обеспечить кормом несколько сот кошек. Сколько именно, точно не знает никто: число их постоянно меняется, многих «усыновляют», в том числе туристы-иностранцы, а на их месте появляются новички.

С 2001 года кошки, живущие на площади, были официально признаны достопримечательностью. Городской совет объявил их частью «биоисторического» наследия города, напомнив, что колония, живущая в заповеднике, прочно связана с историей Рима, в котором исстари жили кошки самых разных видов.

Кстати, в Италии самое прогрессивное в мире законодательство, касающееся животных. В частности, запрещено умерщвлять животных в приютах, а тех, кого изловили для стерилизации, положено возвращать «по месту жительства». Правда, последнее как раз касается именно римских кошек, имеющих статус свободных граждан Рима."


В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Навестив котиков, идём гулять дальше. Жара спала, народу немного, в основном все гуляющие без масок. Ежели встречается какой чудак, все спешат с ним сфоткаться. Не были исключением и мыВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Меня как-то сильно ввели в ступор скульптурные композиции фонтанов. Почему-то ожидала увидеть героев римских мифов либо обнажённых наяд.
Но фигуры ни разу на наяд не похожи.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Я уж про рожи и не говорю.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Особенно, у злобных дельфинов.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Но больше всего меня сейчас поражает факт, почему фотографируясь рядом с Пантеоном, мы не поставили себе задачу его посетитьВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Подозреваю, что вот этот незакрытый гештальт и тянет нас теперь обратно в Рим))).

Понятно, почему вечером мы не зашли в него - воскресенье Пантеон работает только до 17.45. Да ещё и по плану у нас был ужин.Первый наш ужин в римском ресторане!!!

Было вкусно (невкусно в римских ресторанах нам не встретилось), но как по мне, паста - это макароны с соусом, а тарелка макарон не может стоить, как кусок мяса или рыбы. Любые мнения бывают, да)))?
Но вино было дороговато со слов знатоков, я же, как непьющий человек, здесь стою в стороне.
А вот кофе за 4.5 недешёвым кажется уже мне))).

Всё остальное было прекрасно, только ужинали в помещении мы одни. Даже я почувствовала нехватку человечьих голосов, хотя обычно шум меня утомляет.

И, да, ресторан прошёл жёсткий отбор у ТМР по отзывам и оценкам. Просто не было посетителей в одном из лучших ресторанов Рима.
НЕТ ВОЙНЕ !

ВАЖНО: Институт мозга
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6114
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 5283 раз.
Поблагодарили: 4745 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #26

Сообщение Blue Jay » 30 июл 2020, 03:23

Тарифа писал(а) 30 июл 2020, 02:54:На . они на сентябрь по 97 евро

Вам дешевле достались?) Ну, я не прямо на этот сентябрь присматриваю. А так, впрок)) Спасибо. До всего пешком дойти, хорошее место.)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #27

Сообщение foxel » 30 июл 2020, 08:35

Тарифа писал(а) 30 июл 2020, 02:54:К сожалению из-за коронавируса к котам подойти сейчас нельзя, можно только разыскивать их глазами среди античных развалин.

Лена, в котовник внизу не пускают?
Как жалко, я больше всего ждала вашей весточки оттуда(
Там такая тетечка клевая, про каждого подопечного рассказывать готова долго и увлекательно.

Рим ваш удивительный, пустой и какой-то тревожный поэтому...
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 52

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 30 июл 2020, 11:58

foxel писал(а) 30 июл 2020, 08:35:пустой и какой-то тревожный поэтому

да, это точно
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #29

Сообщение Wegt » 30 июл 2020, 23:12

foxel писал(а) 30 июл 2020, 08:35:в котовник внизу не пускают?

Сейчас пускают. На страничке в фейсбуке они каждый день выкладывают фотографии посетителей.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #30

Сообщение Тарифа » 03 авг 2020, 01:06

Blue Jay писал(а) 30 июл 2020, 03:23:Вам дешевле достались?)

Да, около 70 евро на троих.
foxel писал(а) 30 июл 2020, 08:35:Лена, в котовник внизу не пускают?
Как жалко, я больше всего ждала вашей весточки оттуда(

Главное, висит вот такой велкам, а к котам нельзя.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Мы же утром ещё раз туда сходили. С надеждой. Но, фиг, мы даже ни одного котика не увидели и удовлетворились только фотографированием этого прекрасного места.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

foxel писал(а) 30 июл 2020, 08:35:Рим ваш удивительный, пустой и какой-то тревожный поэтому...

Innokentia писал(а) 30 июл 2020, 11:58:да, это точно


Не такой уж он пустой. Вечером второго дня мы пошли гулять до площади Пополо и буквально на всём нашем пути нас сопровождали взглядами различные субъекты.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

За нами вели наблюдение даже со верхних этажей.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Кто-то уже собирался отойти ко сну, но заинтересовался нашим продвижением по городу и замер, заглядевшись.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Не смогла удержаться с мусором, хотя вообще специально не снимала, но он всё равно лезет в объектив.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сбор мусора в Риме организован так. Жители складывают его в полиэтиленовые пакеты и выносят всё на улицу. А ночью или утром эти пакеты убираются. Представляете, мы находимся на улице дорогих бутиков и брендовых магазинов, и их шикарные витрины уже с вечера обложены мусорными пакетамиВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.. И ещё, ещё! Вместо урн сварены кольца и на них прикрепляют длинные прозрачные полиэтиленовые пакеты. Горожане и гости столицы туда бросают всякие банки, бумажки и т.д. Смотрятся эти мешки, как использованные презервативы. Теперь всёВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

Но если серьёзно, тревожного совсем ничего не чувствовалось. Мы, конечно, не видели многолюдный Рим, может поэтому нам было очень комфортно с тем количеством людей, что были.

Вот очередь в Колизей. Рядом группы ценителей искусства в музеях Ватикана.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

К Пантеону тоже вечером вышло достаточное количество гуляющих.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Как и на пустынную днём Испанскую лестницу.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

И свадьбам в Риме быть, многочисленным или не очень.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Были люди и на рынке, куда мы отправились по утру второго дня, согласно пункту плану ТМР Знакомство пингвинов с рынками Рима.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Познакомились. Рынок как рынок. Ничего особенного. Если бы не свисающая при входе верёвка и человек в капюшоне, наблюдающий, не захотите ли вы ею воспользоватьсяВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Могло показаться, что мы гуляем по городу безо всякой цели, заглядывая в разные дворы и парадные или выруливая на широкие улицы.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

(Ай-йа-яй!!! Вода бесцельно выливается на мостовую. И это десятки колонок, что мы видели в Риме, базарящих впустую ценную жидкость. У нас на юге Испании это драгоценнейшая драгоценность, поэтому бездарно тратящаяся вода нам всё время резала глаза.)


В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

(А вот широкие улицы - это не про Испанию. Мне Рим показался очень просторным. Я люблю такие города.)

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Но у Командора был план. И вот мы достигли цели нашего пешего похода!

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Форум! Римский Форум!!! У меня непроизвольной вырвался возглас восхищенияВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Размах! Размеры! Время!
Потрясающе!!!
Последний раз редактировалось Тарифа 03 авг 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !

ВАЖНО: Институт мозга
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6114
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 5283 раз.
Поблагодарили: 4745 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 03 авг 2020, 01:34

Тарифа писал(а) 03 авг 2020, 01:06:свисающая при входе верёвка и человек в капюшоне, наблюдающий, не захотите ли вы ею воспользоваться

убила!
наповал!

Ну а это просто плакат "На Берлин!"

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #32

Сообщение Blue Jay » 03 авг 2020, 01:57

Тарифа писал(а) 03 авг 2020, 01:06: Вместо урн сварены кольца и на них прикрепляют длинные прозрачные полиэтиленовые пакеты. Горожане и гости столицы туда бросают всякие банки, бумажки и т.д. Смотрятся эти мешки, как использованные презервативы. Теперь всё.

Это в целях безопасности. Чтобы взрывные устройства не прятали в урны.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #33

Сообщение Тарифа » 03 авг 2020, 02:23

Blue Jay писал(а) 03 авг 2020, 01:57:Это в целях безопасности. Чтобы взрывные устройства не прятали в урны.


Логично. Ведь в пакеты с мусором, выставляемые вдоль домов, совесть не позволит террористу спрятать взрывное устройствоВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.. Вот в эти чёрные мешки, например.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Innokentia писал(а) 03 авг 2020, 01:34:Ну а это просто плакат "На Берлин!"


Берлин в противоположной стороне, тут скорее "На Тунис!"))).

Это мог кричать Гай Юлий Цезарь, преследуя мятежных Помпея и Катона, которые укрылись в Тунисе.
Либо римские полководцы в Первой и Третьей Пунических войнах (Во второй Пунической лозунг был другой, потому что карфагенский полководец Ганнибал вёл свои войска как раз на Рим).

«Карфаген должен быть разрушен»!!!

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
НЕТ ВОЙНЕ !

ВАЖНО: Институт мозга
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6114
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 5283 раз.
Поблагодарили: 4745 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #34

Сообщение Blue Jay » 03 авг 2020, 03:23

Тарифа писал(а) 03 авг 2020, 02:23:Логично. Ведь в пакеты с мусором, выставляемые вдоль домов, совесть не позволит террористу спрятать взрывное устройство. Вот в эти чёрные мешки, например.


Если кто-то догадается засунуть бомбу в черный пластиковый мешок с мусором, то эти мешки тоже будут делать прозрачными. Так что на улицах будет еще "красивее".

Вы читали, какими бредовыми могут быть иструкции к разным бытовым приборам? Типа кошек не сушить в микроволновке. А почему? Сушат ведь.

Вот по аналогии и урночек таких понаставляли. После трагических случаев.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #35

Сообщение alleppi » 03 авг 2020, 05:28

Тарифа писал(а) 03 авг 2020, 01:06:Как и на пустынную днём Испанскую лестницу

Ну, по сравнению с доковидной эпохой, она действительно пустынная, даже на Вашем вечернем фото.
Ведь писали, что запретили сидеть на ступеньках и штраф огромный рисовали. Значит, все равно можно? Или, это пока полиция отлучилась/отвернулась?
Обычно я на ступеньках в надвигающихся сумерках лопаю купленное неподалёку Тирамису и была очень расстроена что теперь Низзя!!!
Оказывается, не всё так категорично?
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #36

Сообщение hellen-k » 03 авг 2020, 08:55

Тарифа писал(а) 03 авг 2020, 01:06:Вместо урн сварены кольца и на них прикрепляют длинные прозрачные полиэтиленовые пакеты.

А мне как раз нравится такой вариант. Во-первых, пакеты можно оперативно заменять, во-вторых, урны мыть после каждого опорожнения не получится, а если не мыть, то с учётом жары в них будет гнить и вонять то, что не удалось вытащить. До этих колец были практически везде только мусорные контейнеры, так что все, что сейчас кидают в мешки, бросали просто на дорогу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43841
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7881 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #37

Сообщение Нинок » 03 авг 2020, 12:26

Innokentia писал(а) 03 авг 2020, 01:34:Ну а это просто плакат "На Берлин!"

Ну какой же там Берлин?? Берлин в другой стороне, географию учить надо!))

Тарифа писал(а) 03 авг 2020, 02:23:Берлин в противоположной стороне, тут скорее "На Тунис!"))).

Ой, не заметила сразу, что уже научили уму разуму))) Правда и Тунис находится не совсем по курсу)))
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #38

Сообщение Тарифа » 03 авг 2020, 17:30

Нинок писал(а) 03 авг 2020, 12:26:Ну какой же там Берлин?? Берлин в другой стороне, географию учить надо!))


Плакат: "На Берлин!" - была отличная шуткаВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.. И я её оценила сразу!

Нинок писал(а) 03 авг 2020, 12:26:Правда и Тунис находится не совсем по курсу)))


Вот это да, это я косячнула конкретно. Скорее всего, командирский перст указывал в направлении извечного врага Рима - Персию.

alleppi писал(а) 03 авг 2020, 05:28:Обычно я на ступеньках в надвигающихся сумерках лопаю купленное неподалёку Тирамису и была очень расстроена что теперь Низзя!!!
Оказывается, не всё так категорично?

Днем напротив лестницы стоит наряд полиции или какой другой силовой структуры, я не очень в них разбираюсь и гоняет любого желающего присесть, в числе которых и мы оказались.
Но вечером там не было никого, поэтому народ очень уютно расположился на ступеньках.
alleppi писал(а) 03 авг 2020, 05:28:Ну, по сравнению с доковидной эпохой, она действительно пустынная, даже на Вашем вечернем фото.

Да это понятно, что народу в разы меньше, я поэтому и писать отчёт стала, чтобы показать необычный Рим.
Но я отвечала на вопрос о тревожном ощущении от безлюдья. У нас его точно не создавалось. Вот когда только объявили карантин в испанском городе, где мы живём, было очень дико видеть абсолютно пустые улицы. Не было не просто прохожих, а детей, городских рабочих, посетителей кафе. Тогда было совершенно постапокалиптическое чувство. В Риме нам было комфортно.
hellen-k писал(а) 03 авг 2020, 08:55:А мне как раз нравится такой вариант.

Имеете право на своё мнение.
Я немного о другом. Во многих городах Европы, да и в городах нашей страны: Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве(как бы я не относилась к этому городу), моё внимание вообще не отвлекалось на эту проблему. Я не знаю, как там организован сбор мусора, но ничего визуально не заставило меня задуматься об этом.
Рим для меня на данный момент - это город номер один. На данный момент. Я восхищена им, он заинтересовал нас очень - не зря ведь мы сразу снова купили туда билеты - и мне хотелось бы, чтобы он был безупречный(я -перфекционист, если чоВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.), чтобы SPQR «Сенат Рима и его Народ» справились с решением этой проблемы. Ведь не с такими справлялись!!!

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Аминь!!!

Между тем я продолжаю смотреть на Рим уже совсем другими глазами, так меня потряс вид Форума. Древняя империя теперь проглядывает не только в монументальных вещах, но и в мелочах.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Ба, знакомые все лица!

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А вот они же, только теперь детки мучают котикаВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А взрослым, как всегда, не до детей. Селфится он, что ли?

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Гля, да они все тут селфятсяВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.!

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Ну вот, патриотического настроя как ни бывало... Попытаюсь поднять его при помощи флагов и других побрякушек, которые изобретены для подобных целей.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А взгляд притягивает вода. Ах, это какое-то волшебство - хрустальные падающие струи воды. А особенно, когда их падение замерло!!!

Архитектура, это тоже замершая, но музыка и в камне.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А вот ворона застыла на камне буквально на минутку, прикидывая, куда нести украденный пучок спагетти. Представляю, как кто-то усаживается с чувством-толком-расстановкой полакомиться пастой и видит, что он пришёл к заветному блюду не первымВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Куда спешит чайка?

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Чайка спешит на службу.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А куда спешим мы? На встречу с Ингой и Колизеем!!!
НЕТ ВОЙНЕ !

ВАЖНО: Институт мозга
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6114
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 5283 раз.
Поблагодарили: 4745 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #39

Сообщение Тарифа » 04 авг 2020, 03:08

Если бы мы знали, что случится в Колизее, мы бы лучше остались сидеть дома. С вином, Ингой и сыром.

Главное, приметы ж были, но мы им не вняли и оно вона как получилосьВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

Во-первых, я застряла в автобусе. Не в дверях, как могли бы подумать недоброжелатели, и не в проходе. Я засунула руку за поручень, а когда ТМР объявил: "Следующая - наша", резко дёрнулась к двери, чтобы продемонстрировать готовность к эвакуации, но чёртов поручень меня не пустил. Зажал локоть и не туда, и не сюда. А остановка близилась меж тем.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Командор, заметив, что один из его подопечных пингвинов, которых он вёз в Колизей, корчит рожи и извивается всем телом, подошёл взглянуть, на всякий случай натянув маску почти до бровей.

Но, узрев причину моего нестандартного поведения, сказал какие-то волшебные слова, я их исполнила и...поручень меня отпустил.

Потом мы увидели...Нерона.
Говорят, он давно уже не показывался на публике, страдая не то от жары, которую сложно переносить в такой пушистой шубе, не то от радикулита, заработанного в подземных этажах Колизея, не то просто ненавидя людей, которые ему надоели своими приставаниями в течение его длинной жизни.

А может его могли видеть не всеВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.???

Но нам он точно показался.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Хотя и перевернулся на спину, чтобы нас не видеть. (Не знаю, за два это знака считать или один?).

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

А потом ещё, начали мы фоткаться у Колизея, а лица наши пропадают. То у одного маска, то у другого, то у Инги.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Тут бы нам и повернуть назад, но ведь уплочено!!! Аж по 11 евро эксклюзивно-удешевлённый тикет, приобретённый посредством бесовского интернета.

И мы смело двинулись ко входу в Колизей, как входили туда в течение двух тысячелетий млекопитающие различного уровня развития.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Все выходы на арену были закрыты, нас отправляли всё дальше, вызывая наше недоумение этими бродилками под закопчёнными временем и выхлопами автомобилей сводами здания.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

И там, в одной из ниш, мы узрели Его В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Так вот из-за кого закрыты выходы на арену!!! Значит, произойдёт что-то страшное, если этот Чужой ступит на её песок. Начнутся Звёздные войны, прилетят рептилоиды, установят вышки с 5g!!! (А мы-то с вами знаем, чем это грозит. Недавно прочитала: В ходе проведённых опытов было установлено, что новые технологии мобильной связи способны разрушить внутреннюю систему координации животных в пространстве. Первые жертвы сети 5-G уже появились в Голландии: после запуска вышки там в радиусе 400 метров вымерли несколько сотен скворцов. Швейцарская организация ProNature установила, что излучение 5-G-вышек повышает температуру тела насекомых.)

И вдруг мы видим, что один выход на арену остался открытымВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.!

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Что делать? Сейчас случится катастрофа! И тогда пингвины решили встать цепью и грудью встретить Чужого Рептилоида!!! (почему-то моей).

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Вы спросите: Лена, что ты несёшь, чёрт побери?!!!

Чего несу? Чушь всякую. А зачем они этого рептилоида там посадили? Вызывает нездоровые фантазии у людей с богатым воображениемВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..

А главное, сказать-то мне про Колизей особо нечего.

Нас выпустили на кусочек арены. А потом выпустили из Колизея. Всё.

Даже по рядам пошарашиться не дали. Там ходят те, кто оплатил полный билет 18 с чем-то евро. Но их, в свою очередь, не выпускают на арену.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Я уж не говорю про подвальные этажи, где нам хотелось бы побродить, включая воображение и вспоминая сцены из всяких фильмов, типа "Гладиатор".

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Инга выкладывалась вовсю, пытаясь восполнить невозможность прогулок по Колизею.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Она была вооружена всякими фотоматериалами и рассказами, могущими пробудить даже очень зачаточное воображение. Но я с огромным удовольствием послушала бы её среди мрачных подвалов с решётками и огромными засовами или, на худой конец, на нашей тенистой террасе, увитой плющом за непустым столиком, чем сидеть на этом пекле на краешке арены и чувствовать себя как у нарезанного пирога с невозможностью его толком надкусить.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В общем, без сожаления мы покинули Колизей и обратили свои усталые стопы к так восхитившему меня утром Форуму.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
НЕТ ВОЙНЕ !

ВАЖНО: Институт мозга
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6114
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 5283 раз.
Поблагодарили: 4745 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #40

Сообщение SovaSovunya » 04 авг 2020, 07:25

Тарифа писал(а) 04 авг 2020, 03:08:Инга выкладывалась вовсю, пытаясь восполнить невозможность прогулок по Колизею.
В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Лена! Я буду брать с тебя пример!
Потому что «пионэр, всем ребятам пример!». Даже в нечеловечески трудных полевых условиях, готова ловить каждое слово отца-командира и даже его слово конспектировать!
Не то, что некоторые, которые руки в боки да глазами по сторонам шарятся и прицеливаются к какому выходу добежать будет быстрее! :-D
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 102
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль