Snusnumrik » 03 сен 2020, 15:28
marina bravina - дадут-то да, но, как в великолепном анекдоте, "есть нюанс".
По логике, мне уже должны бы выдать ПМЖ, я семь лет как резидент (требуется 5), но я нигде не видела вменяемой информации о том, как именно считают годы университета - как полноценное время, прожитое в стране, или один к двум? Нигде не видела, надо ли 5 лет быть работающим резидентом-налогоплательщиком, или возможны варианты?
Ибо если мне снова выдадут продленный ВНЖ, то это будет фигово. По нему я не могу находиться за пределами страны больше чем полгода.
Pallini - Штаты пока закрыты для туризма, равно как и из Италии мы туда не можем улететь, можно снова поглядеть на официальном сайте esteri.it.
Stefan1982 - как уже и было отмечено, все это чистый субъективизм. Я люблю, когда можно на улице начать разговор, когда люди охотно идут на контакт, когда через несколько дней в городе у тебя уже полные карманы визиток и полная записная книжка телефонов, и речь совсем не о желании быстренько с тобой переспать. Вот это для меня - итальянский юг. На севере они воспитаны, корректны, вежливы, но лезть к тебе с разговорами никто не станет. Спросил дорогу, например - тебе ответили, конец разговора. На юге это, как правило, только начало разговора.
Кого-то же, напротив, будет искренне бесить южная навязчивость и вопли, и размахивания руками...
В моем отчете о Сицилии я привела несколько живых примеров, почитайте, коли не лень.
В России тоже доводилось жить в Сибири - там нам было не продохнУть от предложений наших клиентов поехать на рыбалку, шашлыки, в гости, и далее по списку (без малейшего сексуального подтекста). В той же Эстонии, например, никому в голову не придет звать домой чужого малознакомого человека. Дистанцию люди держат разную.
Кейтлин - если принимающая сторона - туристическая структура, то это в их интересах)))) Если же обычный незаинтересованный финансово человек - тогда это меняет дело.
Pusciste, Manigo - спасибо за мнения, на самом деле начинаю поглядывать в сторону Греции. Португалию не менее нежно люблю, но там с купанием и летом не особо, океан холодный. На Канары таки дороже перелет, и там холодная вода, бывала там в июне...
александр III - да почему ж нет, тем более он хозяин, вы ему за апарты деньги отдали, конечно он заинтересован вас принять хорошо.
Тем временем я сегодня с утра заскочила к Ба, подкрасила волосы, вернула свой обычный холодноватый блонд, чему несказанно рада.
Гораздо меньше радости нам обeим доставляет ситуация с работой. Посовещавшись, мы с ней решили спросить совета здесь, на форуме - Ба заочно о нем знает, и некоторых знает уже и в реале, спасибо за вчерашний совместный вечер одной из прекраснейших жительниц форума.
Официальный "запрос совета от коллективного форумного разума" я повешу либо сегодня к ночи, либо завтра, надо сформулировать как следует.
На сегодня еще спортзал и выход вечером.