Алина_Романова1993 » 19 сен 2020, 12:44
проходилмимо, добрый день.
нигде не могу найти ответ на свой вопрос. на днях у нас с мужем регистрация брака (муж гражданин ЕС, проживающий в Великобритании 13 лет, доход свыше 18600, аренда дома), и через пару дней после регистрации мы планируем лететь в Лондон через перевозчика Аэрофлот. у меня вопрос: меня пропустят в шереметьево и имею ли я право лететь без визы в сопровождении мужа. На руках будет свидетельство о браке, паспорта, распечатаю директиву 2004/38/ес.
если мне разрешат вылететь, при наличии всех документов меня могут пропустить с мужем домой? мы 3.5 года были в отношениях (unmarried partners), но в family permit нам 2 раза отказали (я ездила по тур визе и не указывала мужа). у меня с собой будут все документы по нашей ситуации: совместные страховки, фотографии, билеты, брони гостиниц, все документы мужа: выписки со счета, пэйслипы, справка с работы, договор аренды, переведенные справки и наши логи, также распечатка звонков с ватсапа.
в такой ситуации (свидетельство о браке и желание жить вместе), мы можем ехать без ожидания family permit?
и еще вопрос по карантину, обязана ли я заранее отправить уведомление о том что я прилетаю (перевозчик указывает что сейчас это необходимо), а муж считает, что это ограничивает нашу свободу передвижения и форму я могу заполнить на границе.
мы едем с очень большим количеством вещей, поэтому переживаю вдруг меня не пустят