Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Я все еще не сдох. Суббота шла хорошо, пока я не понял, как почти наступило воскресенье. А воскресенье для меня рабочий день, когда я занимаюсь глобальным кодингом дома. Пятница у меня посвящена алкоголизму. Но я не один здесь такой. По пятницам аншлаги - вьетнамцы ящиками покупают пиво и ред булл. Это понятно, когда тяжело работаешь.
Выходной день завершился встречей с семьей и походом в молл на хот пот. Мы заняли несколько столов, дети резвились, взрослые разговаривали, а я просто ел не понимая что происходит вокруг - как обычно впрочем. Потом кто то потерял жакет, кто то билет на парковку,одной из сестер стало плохо от запахов и шума, другая потерялась.
Я купил еще одни кроссовки реебок и жакет от лининя. Теперь у меня жакетов на каждый день, а кроссовок три пары - два реебок и один лининь. Только во Вьетнаме я стал шопиться и уделять внимание своей внешности - то бишь шмоткам, обуви, парфюму. Но а как по другому? Когда 10 лет платишь одни кредиты, живя считай в долг и носишь одежду по пять лет, не говоря о трусах, некоторые из которых остались со времен универа. Конечно, когда кредиты закрыты, когда выпал из рабства можно заняться собой.
Во Вьетнаме словно снова пришла моя вторая молодость.
Брат купил машину - здесь автомобили гораздо дороже чем в России и считаются предметом роскоши и в общем показателем не бедности семьи. Сестра на которую работает жена собирается открывать второй магазин в котором может быть и будет работать моя жена.
Жена два дня не ночевала дома - здесь праздник - День учителя, а это значит опять много заказов, много клиентов много работы. Получила зарплату за три дня 3 миллиона. Неделя выдалась чрезвычайно тяжелой - я спал по четыре часа ,у меня два дедлайна, которые я не хочу профукать...
Сегодня завел себе счет в банке - теперь зарплата будет приходить на мою карту, а не на карту жены. Жена поставила решетки на окнах, здесь их все ставят, даже на высоких этажах, поставили карнизы и занавески, на все это ушло 4 миллиона.
Сегодня целый день напевал песенку из мультфильма Дисне - Черный плащ. Я вообще очень легко запоминаю ритмы и мелодии. Т/е/ с первого раза услышав мелодию могу ее напевать. Жена надеется, что у ребенка может быть будет музыкальный талант. Ну я думаю куплю себе электро гитару на новый год - буду рок играть )))) Соседям нормально - здесь все поют караоке. Жена спросила откуда мелодия. Я удивился как ты не знаешь и показал ей мультфильм. Она говорит, что не смотрела. В детстве у нее не было телевизора. В моем же детстве было два канала и черный плащ шел в 7 утра и я как многие дети просыпался пораньше и сонным смотрел этот мультфильм. В очередной раз делаю вывод как е мне повезло с женой.
-Мы назавем ребенка "голубая звезда" - говорю я друзьям. - А как это будет по русски? -Соу шань -Что? -Соу шань -Что? -Соу Шань -Сосать?
Да ребенка так и назову - сосать... Рассказал жене мы посмеялись. Я объяснил ей, что в России слово - голубой - ассоциируется с педиками, или в лучшем случае с "Горбатой горой", что вроде тоже о педиках. Горбатая гора вообще мне понравилась - чисто мужская дружба, со слюнявливанием пальца на экране...для применения по назначению... Но в общем то не плохо.)
В очередной раз отказались от имени, а ведь до прихода ребенка осталось всего то полтора месяца. -А в России, есть что нибудь что не ассоциируется с ругательынми слова? - спрашивает жена. Девять месяцев пролетело как один миг.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 ноя 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина:п. 1.25 Правил
Miseri писал(а) 21 ноя 2020, 19:15:Ну я думаю куплю себе электро гитару на новый год - буду рок играть )))) Соседям нормально - здесь все поют караоке.
Вроде же современные электрические инструменты слышны только в наушниках. Даже барабаны.
Да, у подруги так было. Венгерский вариант русского имени София звучит Жёфи. Решили подстраховаться и не рисковать, неизвестно, куда судьба занесет девочку.
Спасибо. Только писать особо не о чем, да и с желанием проблемы. Наверное, стресс у меня прошел. Моя жизнь вошла в колею, и теперь просто качусь по рельсам.) Работа, дом, прогулки... о чем писать.) Забавные истории можно рассказывать тем кто оценит, а не тем кто вываливает в ответ тонны своего говна. Отдыхаю после работы два часа, а потом опять работа - я же не вымышленный не понятно что консультирующий Ит специалист)))))
Неделя наконец то закончилась. Я уложился в дедлайн. Мой веб сайт понравился сэо. У дизайнеров, как обычно - там хочу что бы шарик летал, здесь немного отсутпы больше, да цвет кнопочек. Глобальные проблемы я решаю. Я рассказываю жене какой важной работой я занимаюсь, как мы выбираем цвет кнопок или ссылок. Но из-за этих проблем у меня нет времени даже что бы ногти подстричь. Теперь я понимаю почему у мистера YP длинные женские ухоженные с маникюром ногти.) -На компьютере наверное тяжело работать? -Нет совсем наоборот - легче. Я до сих пор не верю, что мой сайт работает. Если честно, на данный момент я горжусь своим кодом и на данный момент это лучшее, что я написал. Но впереди еще один дедлайн.) А потом я возьму парочку дней выходных. Купили памперсы для мелкого. Потихонечку закупаемся всем необходимым.
Вчера опять молл - одел свои белые новые классические кроссовки. Подобные у меня были в девяностых годах, в то время носить подобные кроссовки среди пацанов считалось круто, и на улице их запросто могли снять. Мое среднее детство как раз и пришлось на этот период. Я застал время войн районов, застал время, когда за надпись метталлика на футболки могли накостылять. Трудно поверить, что такое случилось с народом, который проходил социалистическое воспитание. Я помню, когда поставленые лавочки разбирались на следующий день. И как же преобразилось общество сейчас. Лавочки стоят, детские площадки, тренажеры на улицах и все это благодаря не Навальному и компании, которые только языком чешут и ничего в общем то не делают. Хотя бы один что то сделал полезное для общества - но нет им это не нужно, им нужно просто сменить рыла у кормушки.
Белая накидка белые кроссовки - я видел как привлекаю внимание, что приятно внимание противоположного пола. Когда я вернусь в Россию мне будет тяжеловато без этого внимания. Когда же я смотрю на противоположный пол, то все время думаю бреют или нет )))).
На днях посмотрел замечательную короткометражку. Кибердеревня. Ну я думаю стоит посмотреть этот ролик - он будет в тему сегодняшнего разговора.
Кредиты Совсем недавно перед отъездом я и бывшая жена встретились для того, что бы переоформить сим карту на мое имя. До этого 7 лет после развода я использовал номер, который был зарегистрирован на нее. Мы стояли в салоне связи, заполняли гору бумажек. А в это время беременная женщина с ребенком и мамой выбирали телефон. Они активно обсуждали новый айфон. Мы с бывшей слушали с интересом. - А можно взять его в кредит на пять лет? - спрашивала женщина. Продавец консультант уверен обрадовался, обрадовались, вероятно и сотрудники банка. -Конечно можно. - А если у нас есть еще два кредита? Просто мы недавно купились кровать и холодильник.
В этот момент мне захотелось подойти к женщине и ударить ее по лицу и сказать - почему ты такая тупая. Зачем тебе айфон, когда ты грубо говоря спишь в кредит? неужели те люди перед которыми ты хочешь понтоваться это оценят? Неужели твои друзья не знают твоей зарплат? Да и зачем вообще тебе на данный момент нужен айфон? Потому что - что?
На самом деле таких людей дофига. Я и сам был таким у меня было пять кредитов в один момент - три из которых досталось после развода с женой - а два было приобретено для перекидывания средств между картами. На погашение кредитов у меня ушел один год. И я горжусь собой. Я работал, я отказывал себе во многом, но я это сделал. Моя будущая новая жена говорила, что не проблема - приезжай мы вместе будем платить. Но я то знал как отсутствие денег и нужда разрушают все хорошее и очень быстро. Поэтому я тянул два года. Один год я выплатил все кредиты, а второй год я собирал деньги для нас. Это было тяжелое время, но оно того стоило.
Просмотренный ролик напомнили мне об этих воспоминаниях. О жителях живущих в деревнях и пользующихся продвинутой техникой, о машинах в кредит на 10 лет по цене двух квартир, о купленных на 5 лет в кредит айфонах у кондукторов троллейбусов... О коврах на полу и огромменных телевизорах на стене...
Я всегда старался избегать безвкусицы - вроде бижутерии, или бисерных браслетиков на запястья ...или одеколона с запахом туалетного освежителя воздуха с прочей колхозной кустарщиной с ярмарок ремесленников. Лучше вообще не иметь этого, чем пользоваться дешевкой. Сам по себе я так же коллекционер, но я искренне не понимаю коллекционеров, допустим фарфоровых котиков, бутылочных крыжечек. Я с ужасом смотрю телевизионные шоу про таких собирателей. Для меня идеал коллекционера например - Гильермо дель Торо. Предметы коллекции для меня должны обладать ценностью, уникальностью, в противном случае это просто собирательство. Дом и коллекция Гильермо дель Торо
К счастью моя нынешняя жена полностью разделяет это мнение. В квартире мы стараемся поддерживать спартанский дизайн, избегая мещанской мишуры, конечно наша квартира больше похожа на офис ... но она наша. И у меня вызывает диссонанс в голове роботизированные пылесосы, которые ездят по коврам.
Вчера обсуждали покупку фильтр для воды. Я удивлялся цене фильтра за два миллиона. Жена удивилась также, говорит - рядом стоят за 7 миллионов, значит он не качественный. За покупку робота у нас уже были споры три раза. Когда я заикаюсь о нем - жена воспринимает это в штыки. Говорит - мой дом чистый, я сама убираюсь и слежу за ним. Она воспринимает это как личную обиду. Я пытаюсь говорить, что это просто нам будет легче.
Последний раз редактировалось Miseri 10 окт 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
купили вьетнамские игральные карты. Зум покажет мне правила игры Википедия говорит. Игральные карты (упрощенный китайский: 纸牌; традиционный китайский: 紙牌; пиньинь: чжопай), скорее всего, были изобретены в Китае во времена династии Южная Сун (1127–1279). Они, безусловно, существовали при монгольской династии Юань (1271-1368). Распространились в ЮВА благодаря китайским иммигрантам Как я понял из описаний это что то похожее на домино. Всего 100 карточек.
Liizza как не странно по работе я понимаю, но это скорее потому что я в теме... когда допустим обсуждают мою работу я понимаю, что исправить надо. С ребенком общаться на вьетнамском и русском. В Симпсонах есть серия - там владелец Пиццерии говорит на ломаном английском, а Лиза учила итальянский и пришла к нему за помощью. Он ответил, что не знает итальнский. Лиза ему говорит - Я думала вы итальянец и говорите на итальянском, а английский второй язык. Он ей ответил - нет, я говорю на ломанном английском потому что мои родители иммигранты на нем говорят.
Времени и сил действительно не хватает на изучение вьетнамского. Так перед сном я постоянно читаю какую либо документацию. Скучаю по тем временам, когда Эмили работала здесь, работы стало больше. Но я заметил, что стал работать быстрее и качественнее. Эмили очень сильно стрессовала меня и я откровенно завидовал ей, когда ей давали проекты, к ней обращались дизайнеры, а я чувствовал свою ненужность.
Сейчас я бы был рад если бы дизайнер не подходила ко мне по 10 раз в день. Но это отлично я просто счастлив - это значит мой скилл и мои знания будут расти быстрее, а это значит будет больше денег. Хотя деньги не являются для меня самоцелью, я всегда воспринимаю их как инструмент. В основном моя жизнь сфокусирована на трех вещах - работа, семья, самообразование.)
Получил пенсионную книжку - мне и пенсия начисляется. Получил медицинскую страховку. Я помню как я не успел еще приехать во Вьетнам и даже одежду не успел купить как мне писали - а как же медицинская страховка, а как же налоги... а как же бла бла бла. Я говорил всему свое время. Вот есть и страховка медицинская... Придет время узнаю и про налоги. И не надо на говно исходить и писать мне всякую свою шляпу... всему свое время. Я за позитивное общение и конструктивные советы, а нравоучения - это своим детям и внукам...
Так получилось, что для достижения одного результата кому то приходится прикладывать сил гораздо больше, чем другому. У меня вот например проблемы с представлением себя в интернете, да что говорить, я фотки себя не умею сделать хорошо. И девченки всегда удивляются, когда видят меня в живую, говорят, что в живую я гораздо хандсом мен. Мне приятно видеть такую реакцию - обычно все наоборот (в реальной жизни же нет фильтров на лица). Ну я еще я знаю, что я комфортный человек, люди со мной чувствуют себя комфортно.
Но большинство людей недалекие... Многие не видят перспективы и руководствуются сиюминутными желаниями. Недавно я заходил на страницу Евы - она там написала пост какая она гордая мать одиночка и гордится этим, что она не может дать ребенку все, но любит его... Зато сколько было возможностей - "Я юная легко могу найти мужчину". Нашла? очередь выстроилась как бы чужого ребенка воспитать и занимать положение в семье между кошкой и кактусом. :) Ее мамаша продолжает мне слать мне иногда свои сообщения.
Касательно разницы в прикладывании сил разными людьми для достижения одного результата, в тех же Симпсонах есть серия, как к Гомеру приходит коллега и видит фотографии как Гомер успел побывать везде, много приключений, на обед у него раки, при этом Гомер просто хороший человек и не обладает какими то сверхспособностями. И вот этот коллега начал скандал, что Гомер ничего не делает, а ему якобы все приходит само, в то время как коллега вкалывает как проклятый и получает меньшее... Мораль важно быть собой и быть просто хорошим и простым комфортным человеком. После ухода Эмили я как начал все сначала. Уложился во второй дедлайн. На работе даже удивились. Последние два дня дописал контроллер для таймлинии и это все работает - я смотрю на все это как на какую то магию. Когда только начинаешь изучать что то новое, то новые знания подобно шарику от пинпонга - летают в мозгу, словно пытаясь найти стенки предыдущих знаний от которых можно оттолкнуться и полететь дальше. Поэтому на старте проходит так много времени для понимания, но по мере изучения материала стенок становится больше, а полет мячика все короче. И понимаешь все больше и больше. Потерял в весе немного, но все еще здоровый. На улице постоянно кто то обращается на вьетнамском и даже молодые девушки - только я по прежнему ничего не понимаю. Может быть я становлюсь похожим на вьетнамца. Имя для мелкого до сих пор не выбрали. Жена продолжает работать и не жалуется - в 7 месяцев в декрет никто не уходит, работают пока могут.
Хорошо, что мой ребенок родится в начале года - это значит, что в первом классе он будет с нервной системой развитее, чем у товарищей, а значит и учеба будет даваться лучьше. Я читал исследование на эту тему, что большинство успешных людей родились в начале года. Наступила зима и уже год как я во Вьетнаме. Я и не ожидал, что протяну так долго. Моя иммиграция вполне успешна. Негатив только с форума - я поэтому никому бы не советовал заводить дневник здесь с самого начала приезда, во избежания атак клушек, которым заняться нечем. Уверен, напиши я что то против детской порнографии и найдись кто бы начал оспаривать мое отношение, то понабегут дурочки которые будут ставить плюсики моему оппоненту... жалкие как обычно. Утром проснулся, а мне как обычно приготовлена одежда на работу и носки - не знаю когда супруга успела их купить, но такая забота меня всегда умиляет. Временами это переходит грань, когда жена становится похожа на Гитлера контролируя что мне есть и что пить. Но я считаю это обратной стороной заботы и любви.
Свежие осьминоги в продаже. От креветок уже блевать тянет.
Последний раз редактировалось Miseri 18 ноя 2021, 19:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 05:51:Зато сколько было возможностей - "Я юная легко могу найти мужчину". Нашла? очередь выстроилась как бы чужого ребенка воспитать и занимать положение в семье между кошкой и кактусом. :)
Ну а что она должна написать - "я несчастная мать, одна воспитываю ребенка"? Поддерживает себя как может, как и все мы)
Вкусный? Здесь тоже едят голубей, но я ни разу не пробовала, в магазине не продаются.
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 05:51:После ухода Эмили я как начал все сначала. Уложился во второй дедлайн. На работе даже удивились. Последние два дня дописал контроллер для таймлинии и это все работает - я смотрю на все это как на какую то магию.
Какие отличные новости! Рада, что Ваша карьера складывается.
Да согласен, злорадство плохое качество. Голубей будем завтра пробовать.
Да с карьерой пока все хорошо, но я до сих пор считаю каждый месяц как последний на этой работе и мне адски тяжело... Я только верю, что оно того стоит и позже будет проще.
Приехали из мола. Сегодня купили кресло в детскую комнату. Жена была против, но я настоял - с ребенком кто то будет сидеть... Значит кресло нужно. Купили мебель на типа кухню. Наконец то... Купили столик... Чайник электрический - сгорело уже два. В этот раз купили подороже - посмотрим сколько протянет - последний чайник оплавилась изоляция. Ну и купили так по мелочи вещей к приходу ребенка - шампуни, ванну и прочее...
Осталось только систему видеонаблюдения сделать и детская готова. Посылка из России с детскими вещами в пути - 7 киллограммов на 3500 рублей. Явно во много раз дешевле чем покупать здесь.
Последний раз редактировалось Miseri 15 сен 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
А как родственники жены воспринимают Вашу работу? Понимают ли и оценивают ли усилия, прилагаемые для построения карьеры? Есть ли члены семьи, чья профессия, работа были бы близки Вашей?
Трудно отпускает ̶А̶н̶т̶а̶р̶к̶т̶и̶д̶а филиппинская шмара. Я иногда тоже захожу на страницы своих бывших, причем во всех соцсетях, куда могу дотянуться (но в основном да - ФБ, ОК, ВК, изредка Инста). Нипочему - чисто из любопытства.
А потом как-нибудь попробуй голубок табака. Цыпленок табака это вкусно, думаю голубь будет тоже ничо.
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 05:51:Свежие осьминоги в продаже. От креветок уже блевать тянет
Передозировка креветок? Понимаю. У меня на заре моей жизно в Израиле случился передоз фалафеля и баклажанов - потом долго на них смотреть не мог; сейчас ничего, но тоже помногу есть их не могу. Попробуй осьминожку - будет оригинально, но тоже тебя надолго не хватит: он резиновый и жестковатый, кальмары гораздо нежнее.
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 05:51:мой скилл и мои знания будут расти быстрее, а это значит
Я же говорил, что втянешься - так и получается.
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 18:17:он клепает посты какие все филиппинки лживые, как он не любит обман и все прочее
Хрена ли на зеркало кивать, если рожа кривая?
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 18:17:Все в поиске. Все его бедняжку такого доверчивого обманывают. Я уже семью завел, а он все так и пишет как он не любит когда с ним играют в любовь
Ну, тут все индивидуально. Завел/не завел семью - это не совсем показатель. Бекака так и не завел семью - и ничо, жизнью доволен и вроде бы не жалеет. А ведь тоже на Филы ехал по первости типа в поисках жены.
Miseri писал(а) 05 дек 2020, 18:17: многие женщины не согласны на второго общего ребенка - страх, вдруг будет любить меньше, заботится о своем
Твоя же БЖ это опровергает своим опытом - и замуж вышла, и еще 2 детей родила. Моя БЖ тоже; да и в Израиле вижу полно - когда разводятся с 1-2 детьми, потом повторно выходят замуж, рожают еще по 1-2-3 детей, и живут себе долго и счастливо. Все индивидуально, я бы не стал выводить каких-то законов из частностей.
ilblда уж...это скорее особенности характера - я не держу зла или ненависти или еще чего то подобного. Но обиды я редко прощаю... и не любитель подставлять вторую щеку. Заходить на страницы бывших это нормально...В конце - концов вот мой же дневник читают, и я читаю другие. Почему бы и нет, если это не влияет на текущую жизнь.
Морепродукты я сейчас почти не ем - и правда переел. К фруктам я всегда был равнодушен.
По работе втянулся то втянулся, но все так же по прежнему тяжело.
Вот вот меня всегда удивляет, когда люди в своих ошибках обвиняют других. Все у них не такие одни они Дартаньяны.
Последний раз редактировалось Miseri 15 сен 2021, 17:32, всего редактировалось 1 раз.