wk15 писал(а) 09 дек 2020, 12:38:Если испанский консульский работник покрутит в руках паспорт с этими визами
Ну это ваше право выбирать работу, его заинтересует больше нарушение условий национальной визы, скорее всего когда у поляков будет критическая масса таких виз сделают массовую проверку и пометят эти визы в системе как нарушение условий, а проверку 100% просто запросом в ужонд сделают, те просто скопом за определенный период визы возьмут и массовый запрос сделают и чёрная метка гарантирована :)
Но это всё теория, все прекрасно знают что система не идеальна но последние тенденции шенгена говорят ясно о том что система стандартизируется именно для таких случаев.
Если в планах больше нет запрашивать у поляков виз то можно и рискнуть думаю, а там уже зависит от того как поляков ЕС взбодрит или после того как где-то в альпах пьяный москвич не соберет 10 машин с такой визой.
PS. но здравый смысл у вас в голове правильно работает и не зря как по мне, тут есть эксперты со стажем которые разные ситуации видели в жизни, если что поправят ход мысли)