Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Barrister писал(а):Буду с 26 ноября по 4 декабря, вот в раздумьях - все это время в городе провести, или же ломануться на пару дней куда? в Нью-Йорке был весной примерно 3 дня, но всякие шоу не посещал. Или же не заморачиваться, и споркойно там погулять по магазинам, выставкам и бродвею? Всегда хочется объять необъятное...
Barrister писал(а):Как бы не пришлось там действительно жить . По прайслайну уже до 110 баксов дошел по ставкам за отель за центральные районы - пока ноль вариантов.
Barrister писал(а):Буду с 26 ноября по 4 декабря, вот в раздумьях - все это время в городе провести, или же ломануться на пару дней куда? в Нью-Йорке был весной примерно 3 дня, но всякие шоу не посещал. Или же не заморачиваться, и споркойно там погулять по магазинам, выставкам и бродвею? Всегда хочется объять необъятное...
Pyro писал(а):Barrister писал(а):Как бы не пришлось там действительно жить . По прайслайну уже до 110 баксов дошел по ставкам за отель за центральные районы - пока ноль вариантов.
вполне комфортно жил в riversidestudioshotel - район западной 71-ой улицы. на ваши даты ценник в районе 100 с налогами. расположение очень удобное для рейдов по манхетану.
если речь идет о всем нью йорке, то недели явно мало будет, а вот для манхетана вполне хватит.
за 7 дней посетил всю музейную милю, излазил финаншл дистрикт (даунтаун), чайнатаун, маленькую италию, стейтен айланд, успел также побывать в атлантик сити.
Barrister писал(а): А добирались до Бродвеев и центра - как, и сколько времени это занимает примерно? Посредством метро наверное?
тр-тр Митя писал(а):В марте едем семьей в Коламбус ОН. Собираюсь брать билеты с тем расчетом, что бы прибыть в НЙ примерно в 20 00, а вылет в Коламбус примерно в это же время следующего дня. Суть вопроса: как провести это время с максимальной пользой. Спасибо.
тр-тр Митя писал(а):В марте едем семьей в Коламбус ОН. Собираюсь брать билеты с тем расчетом, что бы прибыть в НЙ примерно в 20 00, а вылет в Коламбус примерно в это же время следующего дня. Суть вопроса: как провести это время с максимальной пользой. Спасибо.
olley писал(а):А я вот давно хотел составить примерный пешеходный маршрут по Нью-Йорку на один день...
Маршрут на Гугле
А - Staten Island Ferry. Бесплатный паром, с которого окрывается красивый вид на даунтаун Манхэттена. Паром проходит мимо статуи Свободы. Это пассажирский (НЕ туристический) паром и он НЕ останавливается у статуи и НЕ подходит вплотную к острову. Самое близкое расстояние до статуи будет примерно метров 500 и достигается, когда паром идет ОТ Манхэттена. Кога паром возвращается, расстояние до статуи будет дальше. Время в пути - 0.5 часа в одну строну, т.е. поездка займет как минимум 1 час туда-обратно. Когда паром подходит к Статен Айланд, то неплохо виден мост Верразано - самый большой мост в Нью-Йорке. На острове нужно ВЫЙТИ с парома и пересесть на обратный рейс.
Здесь же (у точки А) расположен Battery Park. Некоторым нравится в нем гулять.
B - Статуя быка. Если хотите нормально сфотографироваться, то подходите не позже 8 часов утра. С 9 часов и до глубокого вечера быка осаждают толпы туристов. Бык один, а туристов много. Даже приходится стоять в очереди, чтобы сфотографироваться. Не говоря о том, что постоянно лезут в кадр дети, индусы и прочие китайцы.
С - Wall St., биржа, церковь Trinity
D - Место, где стояли Близнецы. Раньше все было загорожено, но можно было смотреть на котлован и стройку в дыры в ограде. Сейчас загородили так, что смотреть вообще не на что.
Е - Бруклинский мост. Зайти на мост, пройти до первой опоры, сфоткаться на фоне колонн, посмотреть на Манхэттен.
F - Чайна-таун, Манхэттенский мост. Можно пройти по Манхэттенскому мосту до второй опоры, которая находится со строны Бруклина и сделать классическую фотографию Бруклинского моста на фоне Манхэеттена. А можно не ходить - мост длинный и такой поход будет больше двух километров.
G - по Canal St. от Манхэттенского моста до Бродвея. Здесь на толкучках негры продают поддельные ролексы и сумки от Шанель по 20 долларов. Дальше - через СоХо. Чего люди находят в этом Сохо я ума не приложу. Но туристам всегда рекомендуют там побывать.
H - Вашингтон-Сквер. Симпатичный скверик, Триумфальная арка, красиво показанная в фильме "Я - легенда". Именно здесь жил главный герой фильма.
I - Юнион-Сквер. Еще одно место, которое рекомендуют туристам по непонятной для меня причине. На мой взгляд - обычный клочок зелени между пыльных ньюйоркских улиц. Ну, раз рекомендуют, то и я внесу его в маршрут.
J - Небоскреб Утюг.
K - Эмпайр Стейт Билдинг, Мэйсис. На небоскреб - поросто посмотерть, не тратить время на стояние в очередях и толкучку на площадке. Оно того не стоит. Ибо время - деньги. Особенно при следовании по маршруту "Нью-Йорк за один день". Тут же неподалеку, на пересечении 32-й улицы и 7-й авеню - Мэдисон Сквер Гарден (если кому-то интересно).
L - Станция Гранд-Централ. Небоскреб Крайслер. Здесь зомби подвесили за ногу Уилла Смита в фильме "Я - легенда"
M - Таймс Сквер. Сюда придется зайти дважды: один раз днем и один - поздно вечером.
N - Музей-авианосец Intrepid и подводная лодка. На этом авианосце стоит самолет, с крыла которого шмалял мячики для гольфа Уилл Смит в фильме "Я - легенда".
O - Кафедральный собор Св. Патрика, Рокфеллер - центр. Обязательно залезаем на крышу небоскреба. Очередей нет, отличный вид на Центральный Парк, небоскребы среднего города и только здесь можно сфотографироваться на фоне Эмпайр Стейт Билдинг. Потом идем к Центральному парку, заходя по пути в магазины-бутики на 5-й авеню.
P - Музей исскуств Метрополитен (известный как просто "Мет") и музей Гуггенхайма. В Мет'е можно провести целый день и не успеть даже бегло посмотреть все выставки. Можно просто зайти, поозираться по сторонам и выйти. Выставки в Гуггенхайме постоянно меняются. Там инетересно само здание по себе. Можно как минимум посмотреть на него снаружи, зайти внутрь и, не покупая билетов, постоять внутри, задрав голову. Это то самое спиральное здание, которое показано в самом начале первого фильма "Люди в черном" (конечно же, опять с Уилом Смитом )
В каком порядке следовать этому маршруту, решайте сами. Все вышеперечисленное можно осмотреть бесплатно. За исключением площадки на крыше Рокфеллер-Центра ($18) и музея Метрополитэн ($1).
LeonidNYC писал(а):..Так или иначе, времени вы отвели себе очень мало....
LeonidNYC писал(а):..Колумбус это хорошая деревня....
тр-тр Митя писал(а):а мне там жить )) по крайней мере первое время
зы. мы едем втроем: жена, дочь и я. подскажите пожалуйста, при бронировании указывать как номер на двоих или на троих? просто насколько я знаю, обычно двушка укомплектована двумя двуспальными кроватями...
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Что посмотреть в США