Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Solnce2424, Tatiana13 и гости: 7

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1821

Сообщение EgnLhh » 27 июн 2021, 05:19

ilonka1977 писал(а) 26 июн 2021, 19:12:Хоть одно государство наконец-то признало аналогию ковида с гриппом. Голос разума. А как все орали год назад: "Это другоэ". Теперь то же самое выходит. Ковид - просто один из ОРВИ.

цитата вырвана из контекста
ковид - не грипп, не орви. местное правительство об этом НЕ говорит.
Они говорят, что ковид будет с нами всегда. я не знаю, почему именно подчеркнули в ФБ эту тему со ссылкой на правительство Сингапура. О том, что ковид пришел навсегда говорят все и везде, в том числе и ВОЗ.
нужно перестраивать свою жизнь с этим учетом. именно поэтому они готовят "дорожную карту новой реальности" именно для Сингапура.
и здесь также будут проводиться мероприятия только для вакцинированных. и туризм здесь будет осуществляться только с теми странами, где нормальная обстановка с ковидом и высокий уровень вакцинации населения.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1822

Сообщение EgnLhh » 27 июн 2021, 05:24

ilonka1977 писал(а) 26 июн 2021, 19:12:Хоть одно государство наконец-то признало аналогию ковида с гриппом. Голос разума. А как все орали год назад: "Это другоэ". Теперь то же самое выходит. Ковид - просто один из ОРВИ.

Сингапур - голос разума? )))) вы серьезно ????
почитайте, какие превентивные меры здесь приняты, и как мы живем с марта прошлого года с этими мерами.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1823

Сообщение nikros » 27 июн 2021, 06:12

EgnLhh писал(а) 27 июн 2021, 05:24:Сингапур - голос разума? )))) вы серьезно ????
почитайте, какие превентивные меры здесь приняты, и как мы живем с марта прошлого года с этими мерами.

Мы как раз нормально живем. Общий локдаун был достаточно коротким. С тех пор только один раз рестораны и спортзалы закрыли. А так все на работе, дети в школах. Все остальное открыто и работает. Живем как обычно. Разница только в том, что за границу не пускают, и приложение на каждом углу сканировать. В то время как Европа на локдаунах по несколько раз сидела. Австралия до сих пор так и сидит. На улицах никого за отсутствие маски не ловят, в полицию не тащат как в Израиле, даже не штрафуют. Все эти показательные процессы про маски были только с теми, кто со скандалом отказался не надеть. В то время как я в Сингапуре в сентябре сделала плановую несрочную операцию, в UK не лечили больных раком (а им как раз срочно, и дело идёт о жизни и смерти), потому что все силы здравоохранения дали брошены на больных ковидом. И после этого почему то все говорят, что строго у нас, а не у них. Я никаких строгостей не замечаю, по парку без маски гуляю (но у нас парк окраинный малолюдный, там все без масок ходят). Так что я считаю, что у нас как раз меры очень и очень адекватные, позволяют экономике и системе здравоохранения почти нормально работать при минимальном количестве заражений.
Вас никто не оставил без зарплаты, вы могли пойти, куда угодно, вас лечили в поликлинике как обычно, и при этом вы не боялись заболеть и заразить родных. По сравнению с этим плакать, что не пускают за границу, это как жаловаться, что вам не дают фуа гоа с профитролями на фоне всеобщего голода.
Да, в России все открыто, но там и больные ковидом в больнице в коридорах лежат.
Я вообще в течение всей эпидемии поражаюсь эгоизму современных людей. Они не готовы терпеть даже минимальные неудобства, даже если речь идёт о здоровье и жизнях других людей.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1824

Сообщение Kauri » 27 июн 2021, 09:15

nikros писал(а) 27 июн 2021, 06:12:Австралия до сих пор так и сидит.

В Австралии локдаун "периодический", причем разные штаты - в разное время. Штат Виктория недавно закрывали на пару недель - сейчас всё открыто. Пришла очередь Сиднея, хотя еще неделю назад там все ходили без масок и жили нормальной жизнью.
nikros писал(а) 27 июн 2021, 06:12:Я вообще в течение всей эпидемии поражаюсь эгоизму современных людей. Они не готовы терпеть даже минимальные неудобства, даже если речь идёт о здоровье и жизнях других людей.

Полностью согласна!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1825

Сообщение MK_BNE » 27 июн 2021, 09:47

Kauri писал(а) 27 июн 2021, 09:15:В Австралии локдаун "периодический", причем разные штаты - в разное время. Штат Виктория недавно закрывали на пару недель - сейчас всё открыто. Пришла очередь Сиднея, хотя еще неделю назад там все ходили без масок и жили нормальной жизнью.

С сегодняшнего дня новый виток, и ладно там в Сиднее за день новых локальных случаев 30, а так, в Перте один заболевший - весь Перт и округа закрывается.

В Дарвине первый за все время локальный случай - 48 часовой (пока) полный локдаун всей Северной Территории.

У нас в Брисбене 2 новых случая (парочка посетила х... кучу мест) - пока ограничиваются небольшими ограничениями типа 100 человек за раз в одном домохозяйстве, 2 км метра на человека в ресторанах и т.д. Но при этом State of Origin сегодня пройдет при полном стадионе (56 000 зрителей).
Update Сегодня из-за одной шахтерки с выявленным индийским штаммом ужесточают правила и вводят масочный режим со страфом 200$ за отсутствие маски

В столице ничего, но вводят масочный режим.

Южная Австралия закрывается от других чумных штатов...

А в целом больше всех досталось Виктории и Новому Южному Уэльсу. Все остальные последние полгода жили почти как до вируса. Ну кроме Западной Австралии, закрывающейся от всех при малейшем "чихе".

Чем еще "неудобен" локдаун - если застрять в новообъявленном "чумном" штате и приехать домой после часа Х, то добро пожаловать на отельный 14 дневный карантин за $2500 c человека.

А вакцинация, которая "спасет", идет черепашьими шагами...
Последний раз редактировалось MK_BNE 28 июн 2021, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2757
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 45
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1826

Сообщение EgnLhh » 27 июн 2021, 13:41

nikros писал(а) 27 июн 2021, 06:12:Живем как обычно.

Вас устраивает такая жизнь - ок, ваше право.
nikros писал(а) 27 июн 2021, 06:12:А так все на работе, дети в школах

на работу народ не ходит, школы закрыты, никто деньги за школу не возвращает. только не нужно говорить про "прелестное" домашнее обучение.
лицемерные меры по открытию ресторанов для двоих, чтобы не помогать бизнесу, который несет убытки.
сколько экспатов они отсюда выжили уже, и продолжают создавать такие условия, что народ уезжает.
Китай, образец в борьбе с ковидом, уже давно отменил маски, а эти придумали, аж в зале заниматься в масках
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1827

Сообщение nikros » 27 июн 2021, 14:18

EgnLhh писал(а) 27 июн 2021, 13:41:на работу народ не ходит, школы закрыты, никто деньги за школу не возвращает. только не нужно говорить про "прелестное" домашнее обучение.

Если бы вы были сейчас без работы, то вас бы в Сингапуре уже не было. А раз вы тут, то вас никто работы не лишал, вы продолжаете ее делать (какая разница из дома или в офисе), и вам за неё платят деньги. Насчёт школ: это проблема исключительно вашей частной школы. К ней претензии и предъявляйте. Мой сын вполне нормально в прошлом году закончил государственную школу, на домашнем обучении (которое мне тоже не нравится) они были только месяц, и в этом году отходил первый семестр в политех.
Я не могу сказать, что жизнь с ограничениями мне очень нравится. Но по сравнению с большинством стран мы целый год жили намного лучше и при этом безопаснее. И если эти ограничения помогают нам оставаться в безопасности, то я готова их принять. Ни вы, ни ваши близкие, которые сейчас с вами в Сингапуре не заболели, и не потеряли здоровье. Неужели это не стоит того, чтобы не съездить один или два раза в отпуск, не сходить в ресторан (ну закажите еду на дом, будет вам тот же ресторан) или просканировать на входе в торговый центр телефон.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1828

Сообщение EgnLhh » 27 июн 2021, 15:56

nikros писал(а) 27 июн 2021, 14:18:Если бы вы были сейчас без работы, то вас бы в Сингапуре уже не было. А раз вы тут, то вас никто работы не лишал, вы продолжаете ее делать (какая разница из дома или в офисе), и вам за неё платят деньги. Насчёт школ: это проблема исключительно вашей частной школы. К ней претензии и предъявляйте. Мой сын вполне нормально в прошлом году закончил государственную школу, на домашнем обучении (которое мне тоже не нравится) они были только месяц, и в этом году отходил первый семестр в политех.

К счастью, моя работа и мой доход не зависит от властей Сингапура, и вообще только от себя.
Проблема с частными школами, к вашему сведению, проблема минобразования, которые требуют закрыть школы, при этом местные на каникулах.
Ваш посыл про "нормальную государственную школу" совсем не уместен: не все имеют PR.
Вас же не устраивают меры: втихаря срывать маски, пока не видят амбассадоры, что же вы не можете терпеть меры?
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1829

Сообщение nikros » 27 июн 2021, 16:17

Вы сами выбрали эту страну для проживания. Если ваш доход не зависит от Сингапура, вы можете уехать в другую страну. Но вы этого не делаете. Значит, Сингапур вас устраивает намного больше, чем вы в этом признаетесь.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1830

Сообщение Likat » 29 июн 2021, 10:40

 
EgnLhh писал(а) 27 июн 2021, 05:24:Сингапур - голос разума? )))) вы серьезно ????
почитайте, какие превентивные меры здесь приняты, и как мы живем с марта прошлого года с этими мерами.


Ваше правительство все делало правильно. Если бы во многих странах, а лучше- во всех, делали тоже самое, мы бы уже жили в нормальной обстановке. С этой демократией, мы мучаемся уже второй год. Иногда надо быть жестким.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1831

Сообщение Likat » 29 июн 2021, 10:45

nikros писал(а) 27 июн 2021, 06:12:Я вообще в течение всей эпидемии поражаюсь эгоизму современных людей. Они не готовы терпеть даже минимальные неудобства, даже если речь идёт о здоровье и жизнях других людей.

Абсолютно согласна!
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1832

Сообщение nikros » 20 июл 2021, 15:56

В первый раз я зла на сингапурские власти. В первый раз я не согласна с ограничениями. В первый раз я сижу и ругаюсь.
В течение всей эпидемии я была лояльна к ограничениям, я понимала, что пока мы все сидим в карантине, не ходим в рестораны, я терплю гантели мужа в квартире, мы спасаем чьи то жизни. Оказывается, пока нормальные семьи целый год не могли воссоединиться, в Сингапур спокойно въезжали проститутки из близлежащих стран под прикрытием визы невесты. И в течение всего года под вывеской салонов караоке в Сингапуре работали публичные дома (там у всех своя комната, чтобы каждый своё караоке пел, а официантки разносили в эти комнатки еду и напитки, и иногда задерживались там с клиентами дольше, чем требуется, чтобы налить им пиво). В общем расковыряли очередной ковидный кластер, связанный с этими «салонами караоке». Отслеживание цепочек заражений осложняемся тем, что люди отказываются признаваться, чтобы были клиентами этих злачных заведений. Из салонов караоке кто то занёс ковид на крупнейший рыбный рынок Сингапура, где всегда толпа и душно, поэтому многие приспускали маски. И все те меры, которые работали в Сингапуре целый год уже не эффективны против индийского штамма.
Число выявленных заражённых в городе подскочило от 0-2 в день до 182 в день сегодня (163 вчера).
И казалось бы не страшно, ведь большинство выявленных ещё не очень старые и в целом здоровые, и в основном вакцинированные люди. Число людей в больничных палатах почти не увеличивается, а в ковидной реанимации только один пациент. Ведь это цель вакцинации: мы не можем избавиться от ковида, но мы можем сделать его лёгким как грипп, тогда можно будет не волноваться о числе заражённых, они не опрокинут систему здравоохранения.
Тем не менее нас опять закрывают!!!! Снова на месяц закрывают рестораны и спортзалы. Оказывается все дело в том, что в Сингапуре остались ещё 200000 невакцинированных стариков старше 60 лет. И они могут заразиться, а в их возрасте заражение ковидом почти наверняка означает попадание в больницу, хорошо если не в реанимацию. И если невакцинированных стариков аж 200000, то при отсутствии ограничений места в реанимации могут закончиться. И тогда не только новые больные ковидом не смогут получить необходимое лечение, но и те, кто болен другими опасными болезнями.
Старики старше 60 были первой категорией кому разрешили вакцинироваться раньше всех, полгода из каждого утюга нас призывают вакцинироваться, к месту вакцинации такси возят бесплатно, и тем не менее именно среди стариков за 60 процент вакцинированных самый маленький. Среди категории 40-60 и среди подростков 80-85% уже получили обе дозы, среди тех, кому от 18 до 39 больше 70% ждут вторую дозу, а старики все не идут.
Когда не было вакцины, мы сидели карантин, чтобы защитить их жизни, и я гордилась, что живу в стране, которая ставит жизни людей выше всего, и ради этого я была готова потерпеть неудобства.
Но какого хрена я должна терпеть неудобства из за 200000 ленивых стариков, которые за полгода не нашли времени вызвать бесплатное такси на прививку? Почему я должна защищать жизни тех, кто не хочет защищать себя сам?!!!
Я зла, я сижу и матерюсь, я чувствую себя преданной (очень злой смайлик с эмодзи в сообщение не вставляется)! Я впервые не хочу соблюдать никаких правил. Я ругаю правительство, которое пустило в страну заражённых ковидом проституток, я зла на стариков, которые полгода не могут дойти до пункта вакцинации. Почему из за их беспечности должны страдать все остальные жители Сингапура?!!
P.S. У мужа через неделю пятидесятилетие. Планировали staycation в отеле, но теперь оно под угрозой, т.к. нас трое, а собираться больше, чем по 2 нельзя. Ну и непонятно, чем питаться в отеле, если рестораны закрыты. Завтра напишу в отель, спрошу, как нам быть.
P.P.S. Ещё один удар по репутации Сингапура, как оазиса безопасности. Вчера в одной из средних школ Сингапура ученик 16 лет зарубил топором мальчика 13 лет (школа, недалеко от нас, я хотела, чтобы Дэвид туда в колледж поступал). Как такое могло случиться, пока никто не понимает. Такого в Сингапуре никогда раньше не происходило.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1833

Сообщение LIISAcat » 20 июл 2021, 19:52

Они не ленивые,они боятся,они могут иметь другие заболевания,они не соображают,и их дети решают за них.
Не надо так безапеляционно.Старые люди относятся к смерти спокойнее.
Хотя чисто по-человечески я вас понимаю,эти локдауны достанут кого хочешь.(((
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1834

Сообщение Viachik » 20 июл 2021, 20:12

nikros писал(а) 20 июл 2021, 15:56: Сингапур спокойно въезжали проститутки из близлежащих стран под прикрытием визы невесты.


:)
nikros писал(а) 20 июл 2021, 15:56:Но какого хрена я должна терпеть неудобства из за 200000 ленивых стариков, которые за полгода не нашли времени вызвать бесплатное такси на прививку?

Это уже - как обычно. И везде :)
----
Вы на какой кафедре физфака заканчивали ? Просто интересно )). Сам тоже в этом учреждении "выпускался".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1835

Сообщение Canmos » 20 июл 2021, 23:41

nikros писал(а) 20 июл 2021, 15:56:P.S. У мужа через неделю пятидесятилетие. Планировали staycation в отеле, но теперь оно под угрозой, т.к. нас трое, а собираться больше, чем по 2 нельзя. Ну и непонятно, чем питаться в отеле, если рестораны закрыты. Завтра напишу в отель, спрошу, как нам быть.

Не переживайте! Я свое пятидесятилетие тоже в локдауне отметила. А ведь еще год назад у меня круиз был забукирован на эту дату. Тоже были мысли про дорогой отель в даунтауне вместо круиза, но вместо этого ограничилась дорогим ужином дома: икра, красная рыба, дорогое вино и шампанское, и декорации для себя повесила. 300 долларов вместо 5000+ за круиз.. какая экономия получилась :-) А что делать! С наступающим юбилеем.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1836

Сообщение EgnLhh » 21 июл 2021, 06:04

LIISAcat писал(а) 20 июл 2021, 19:52:Они не ленивые,они боятся,они могут иметь другие заболевания,они не соображают,и их дети решают за них.
Не надо так безапеляционно.Старые люди относятся к смерти спокойнее.

Именно они не верят этим вакцинам, потому что в абсолютном большинстве они китайцы, и они ждут когда здесь официально появится китайская вакцина.
Пока в Сингапуре только Пфайзер и Модерна
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1837

Сообщение Galina_v » 21 июл 2021, 06:14

У вас вакцинация обязательна? если нет, то это личное дело каждого, просто применить ограничения только в отношении невакцинированных, а локдауны это зло, особенно теперь, когда есть вакцины.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1838

Сообщение nikros » 21 июл 2021, 06:21

EgnLhh писал(а) 21 июл 2021, 06:04:Именно они не верят этим вакцинам, потому что в абсолютном большинстве они китайцы, и они ждут когда здесь официально появится китайская вакцина.
Пока в Сингапуре только Пфайзер и Модерна

В Сингапуре прививают китайским Синоваком. Но только некоторые частные клиники и за деньги. Количество Синовака в Сингапуре очень ограничено, и прививаются им не многие. Но вы правы в том, что в официальные списки привитых они не попадают, и так и числятся не привитыми. На сегодня таких 17 тыс. человек. Претензии у меня не к ним, а к оставшимся 183 тыс. непривитых ничем стариков.
https://www.straitstimes.com/singapore/ ... accination
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1839

Сообщение nikros » 21 июл 2021, 06:40

Galina_v писал(а) 21 июл 2021, 06:14:вас вакцинация обязательна? если нет, то это личное дело каждого, просто применить ограничения только в отношении невакцинированных, а локдауны это зло, особенно теперь, когда есть вакцины.

Нет, не обязательна. И я совершенно согласна, что нужно начинать вводить сегрегацию на вакцинированных и нет. В частности сделать для невакцинированных платное лечение от ковида (конечно исключить из этого списка тех, кто не может вакцинироваться по медицинским показаниям). Но пока вводить такие меры рано, потому что вакцинация категории от 18 до 39 началась только недавно, и ещё не все успели получить вторую дозу (отметка о вакцинации появляется в телефонном приложении через 2 недели после второй дозы). Уже хотели сделать выход в рестораны для невакцинированных ограниченным, но тогда я была против, потому что это нечестно по отношению к тем, кто просто ещё не успел привиться.
Для стариков старше 60 лет вакцинация началась аж в январе. Более того, т.к. они считаются приоритетом, сейчас сделали так, что им не нужно заранее записываться, и ждать своей очереди, им сделают прививку на любом пункте вакцинации сразу же. Как я уже упоминала такси возит на вакцинацию бесплатно туда и обратно. Те, кто не может ходить, может вызвать бригаду для вакцинации на дом. Т.е. у них было 6 месяцев времени, и были все возможности, но 200000 из них не пожелали этими возможностями воспользоваться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1840

Сообщение nikros » 21 июл 2021, 06:58

[quote="Viachik";p=10488561]Viachik, Проблема не столько в том, что вирус в страну завезли. Если бы это была только ошибка в том, что вирус упустили, я бы ни слова в адрес властей не сказала. Вирус коварный, правительство делает все возможное, чтобы мы жили в безопасности, но проколы тут неизбежны.
Проблема в неравенстве. Почему кому то можно въезжать, а кому то нет? Иностранные специалисты уже год не могут въехать в Сингапкр для работы, семьи иностранцев уже год разделены, им тупо не дают разрешение на въезд (сейчас въезжать в Сингапур могут только PR и граждане, остальные должны получать специальное разрешение помимо визы, при этом въездной карантин обязателен для всех). И тут выясняется, что некоторые иностранки все это это время могли въехать, даже не жены, и не родственники, а «невесты». Видимо, у них очень влиятельный «жених», а раз так, то это явная коррупция.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль