Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #281

Сообщение Curly3003 » 08 июн 2021, 14:38

GANT1949 писал(а) 07 июн 2021, 22:33:Есть мнение, возможно, ошибочное, что центре Москвы/Питера гораздо безопаснее, чем в даунтауне СФ/ЛА/Майами, да и на окраинах... о разбитых стеклах не слыхал уже давно даже от друзей из Люблино и Кудрово.

Ну кто едет отдыхать в даунтаун Майами? А безопасней/не безопасней - наверное, в Штатах сейчас похуже ситуация, чем в Мск/СПб, но и здесь хватает. У нас из хулиганства (или еще с какой целью) порезали целому ряду машин вдоль 4-х домов покрышки по левому борту, в достаточно приличном и спокойном районе Москвы. И стекла били, ища что-то в машине, припаркованной на ночь. Так что не то, что слыхала, а лично видела и практически была участником.
GANT1949 писал(а) 07 июн 2021, 22:33:С ценами на бензин во Флориде это некритично и большой седан при сопоставимых расходах гораздо комфортнее, а вот кроссовер в абсолютно плоском штате и правда ни к чему.

Кому что комфортнее, это уж очень на любителя. Я в седанах не езжу лет 15, как минимум, и мне седан априори не комфортен. А вот тот же Эскалейд при путешествии по западному побережью за 5 тыс.миль скушал по среднему всего лишь 11 л на сотню, с учетом как очень высоких скоростей, так и стоп-стартов в нацпарках.
Nikolay Ustinov писал(а) 07 июн 2021, 14:36:Учитывать это очень просто - не оставлять вещи в салоне. Что в России, что в США.

Ну не пойду я в магазин с чемоданом, если мне надо в магазин, а чемодан в багажнике. И с компьютером не пойду в магазин, все равно его в салоне и/или багажнике оставлю.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5215
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #282

Сообщение Kalifornian » 08 июн 2021, 16:58

По крайней мере не оставляйте паспорт в машине. Вчерашнее ограбление нашего соотечественника в СФ около посадки на Alcatraz в 10 утра. https://reddit.com/r/sanfrancisco/comme ... near_1500/
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #283

Сообщение Alexey900 » 22 июн 2021, 10:56

Добрый день
Не подскажите , нужна машина для поездки по северо-востоку.
Прилетаем в Нью-Йорк , будем там несколько дней , потом арендуем машину.
Собственно вопрос , где лучше брать в JFK , или в городе ( говорят машин меньше) или в другом аэропорту ?
Спасибо
Alexey900
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 16.11.2016
Город: Волжск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #284

Сообщение Nikolay Ustinov » 22 июн 2021, 13:08

Alexey900 писал(а) 22 июн 2021, 10:56:где лучше брать

Где вам удобнее и где дешевле. Если в аэропорту намного дороже, берите в городе. Если сопоставимо - в аэропорту.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3197
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #285

Сообщение Cinn » 03 июл 2021, 14:05

Добрый день!
Забронировала в Budget самый дешевый автомобиль и он из Group H (Chrysler 300 or similar). Теперь начинаю сомневаться - 1) пойдет ли такая машина для поездки по нац.паркам и 2) не оставлю ли я состояние за бензин
Подскажите, пожалуйста, стоит ли перебронировать на какой-нибудь econom или compact? (хотя он почему-то дороже)
Последний раз редактировалось Cinn 03 июл 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #286

Сообщение Nikolay Ustinov » 03 июл 2021, 14:23

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:05:пойдет ли така машина для поездки по нац.паркам

С асфальта съехать не получится. Но основные дороги в парках обычно очень хорошие.

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:05:стоит ли перебронировать на какой-нибудь econom?

Зачем, комфорта будет намного больше, будете меньше уставать.

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:05:не оставлю ли я состояние за бензин

Тут очень сильно зависит не от класса, а от конкретной модели. Не угадаете.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3197
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #287

Сообщение igorkof » 03 июл 2021, 14:33

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:05:1) пойдет ли така машина для поездки по нац.паркам и 2) не оставлю ли я состояние за бензин


Седан комфортнее паркетника.

Проехал по нац. паркам 5300км, расход на nissan x-trail был 8 литров в эко режиме.
igorkof
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #288

Сообщение Cinn » 03 июл 2021, 14:34

Этот класс менее проходим чем Пежо 308 например? (на котором я спокойно езжу по деревенским дорогам в России)
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #289

Сообщение GANT1949 » 03 июл 2021, 15:32

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:05:стоит ли перебронировать на какой-нибудь econom или compact? (хотя он почему-то дороже)

Вкратце - нет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #290

Сообщение Nikolay Ustinov » 03 июл 2021, 17:48

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:34:Этот класс менее проходим чем Пежо 308 например?

Как минимум хуже психологическая проходимость (не знаешь возможностей машины, плюс боишься повредить, поскольку не своя). И, скорее всего, физически дорожный просвет будет меньше и будут стоять более низкопрофильные шины. И если именно 300С дадут, то это задний привод, с которым подъемы по грунтовке будут даваться очень сложно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3197
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #291

Сообщение Dirtyworld » 05 июл 2021, 02:07

Cinn писал(а) 03 июл 2021, 14:05:Подскажите, пожалуйста, стоит ли перебронировать на какой-нибудь econom или compact? (хотя он почему-то дороже


Смотря где и сколько вы собираетесь ездить. По большому счету разница в расходе топлива на 100 км будет составлять не более 3-4 литров, если ездить по хайвеям. Если действительно хотите сэкономить на бензине - ищите гибрид. По нацпаркам вполне комфортно можно ездить хоть на феррари, в большинстве своем это асфальт и даже иногда развязки. Бывают, конечно, и грунтовые дороги, но это не самые популярные маршруты, как правило заточены под длительный хайкинг/кемпинг итд. Для двух-трехдневного визита в парк вполне достаточно любого автомобиля. Все это про летний сезон, ессесно.
Dirtyworld
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.12.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #292

Сообщение Uvex » 15 авг 2021, 16:18

Вчера брал машину в аэропорту Сан-Франциско, у Alamo. Выбор мне предоставили из трех автомобилей: Toyota Highlander, Toyota 4Runner, Jeep Grand Cherokee. Хотел взять Гранд Чероки, но он оказался заднеприводным, а мне нужен 4WD. В итоге взял 4Runner. Комплектация SR5, пробег 5т.км. 7 мест. Задние сиденья в ровный пол складываюся, спать можно.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #293

Сообщение GANT1949 » 15 авг 2021, 17:07

Uvex писал(а) 15 авг 2021, 16:18:Выбор мне предоставили из трех автомобилей: Toyota Highlander, Toyota 4Runner, Jeep Grand Cherokee

Шикарный выбор.
Какой класс авто?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #294

Сообщение Uvex » 15 авг 2021, 17:24

SFAR
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #295

Сообщение Andrei Agarkov » 24 авг 2021, 18:19

Доброго времени суток!
забронировал авто через rentalcars.com в Сиэтле.
на форуме пишут, что лучше оплачивать полностью при заказе, чтобы в случае отмены вернули полную стоимость и т.д.
Но дело в том, что бронь сделали вообще не предложив что-либо оплатить... Как так-то? У них что, правила изменились? Не получится потом, что окажусь без брони по прилету? Кто нить в курсе?
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #297

Сообщение Andrei Agarkov » 24 авг 2021, 19:23

Nikolay Ustinov писал(а) 24 авг 2021, 18:36:На сайте введите номер брони и проверьте ее.

да все на месте, просто как то странно, такой опции как оплатить сразу даже не предлагается!
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #298

Сообщение HappyOne » 24 авг 2021, 21:51

Andrei Agarkov писал(а) 24 авг 2021, 19:23:
Nikolay Ustinov писал(а) 24 авг 2021, 18:36:На сайте введите номер брони и проверьте ее.

да все на месте, просто как то странно, такой опции как оплатить сразу даже не предлагается!


В Америке это норм платить на месте, я, например, никогда заранее не плачу, если даже дешевле. Но я живу здесь и мне страховка не нужна, а иностранцы покупают у агрегаторов со страховкой. Похоже, что у Вас бронь без страховки.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 69
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #299

Сообщение Uvex » 31 авг 2021, 15:16

По поводу дороги на Белый карман.
Съездил, посмотрел это замечательное место. Что могу сказать - от своих слов, что Jeep Wrangler избыточен для этой дороги, я не отказываюсь - все так и есть, он избыточен. Не в том плане, что какие-то неудобства из-за этого, на нем там будет замечательно, а в том, что необязателен он для этой дороги, не нужно его специально заказывать, искать где-то. На белый карман можно проехать на почти любом 4х4, AWD. Более важнее клиренс, так как там периодически попадают каменные гряды, и на них нужно поаккуратнее. К примеру, я бы поехал туда на любом кроссовере от 20 см, если углы въезда, выезда и рампы не совсем плохи. А вот на таких машинах, популярных в прокатах, как Hyundai Santa Fe, Kia Sorento с клиренсом 18 см, нужно уже думать - клиренс маловат.
Конечно, Toyota 4Ranner, на которой я ездил обладает отличными геометрическими характеристиками (клиренс составляет 23см). Но вот блокировок межколесных дифференциалов нет, и дополнительных режимов работы трансмиссии тоже нет. Хотя, то что есть, для грунтовых дорог достаточно (экстремальные выезды в учет не берем). У 4Forunner обычный режим - привод на 2 задних колеса. При включении 4H, подключаются передние и блокируется (по моему, все же частично поджимается) межосевой дифференциал. В этом режиме можно отключить противобуксовочную систему, а также задействовать A-trac и спуск с горы. В режиме 4L, включаем пониженную и межколесный дифференциал блокируется жестко.
Кстати, тут Jeep Grand Cherokee как-то не очень уважают, пытаются его к кроссоверам отнести, думаю по причине того, что лично не опробовали в боевых режимах его, а выглядит он как кроссовер. Так как на Гранд Чероки, разных, я езжу 13 лет, а в места я залазил неоднократно в гораздо более жесткие, чем туристические дороги в Америке, то могу все же уверить, что потенциал у Гранд Чероки высок. К примеру, мой - WK2, в комплектации оверленд, с ELSD в заднем межколесном диффе, с пневмоподвеской и с двигателем 5,7 переплюнет 4Runner (у раннера подвеска получше, в этом он выигрывает, еще углы въезда и выезда у него чуток лучше, чем гранд на пневме в высоком положении 27см). Например, у гранда электронные режимы в селект-террейне работают отлично. Режим спуск с горы у гранда работает замечательно, а у 4runner он грубоват. У Гранда радиус разворота поменьше будет.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #300

Сообщение Nikolay Ustinov » 31 авг 2021, 16:50

Подтверждаю, ничего сложного в дороге на Белый карман нет, нужен только полный привод, чтобы не застрять в песке. Есть места, где на кроссовере нужно будет ехать крайне медленно и аккуратно, чтобы не зацепить днищем. Какой-то там неприятный мостик есть через ручей и кое-где - камни. Но брать серьезный джип ради этой поездки точно не стоит. Да и помогут вам очень быстро, в случае чего. Не такие уж это дикие места, машин ездит прилично, сотовая связь ловит местами.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3197
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль