Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
TatLa писал(а) 08 июл 2021, 13:51:Di4kin, не более, чем за 48 часов до вылета. Заложите время на задержку рейса
Kira163 писал(а) 08 июл 2021, 13:35:В заявлении Хорватии о вакцинации в разделе о третьих странах действительно написано только о разрешённых в ЕС вакцинах
Milkis писал(а) 08 июл 2021, 14:27:Это забавно
Винский писал(а) 08 июл 2021, 14:37:Milkis писал(а) 08 июл 2021, 14:27:Это забавно
Ничего забавного нет.
Писал об этом 4 дня назад Re: Въезд в Хорватию с сертификатом о вакцинации
Есть отечественное прочтение правил Хорватии.
Кто хочет рисковать поездкой и возможной ее отменой на регистрации в рос аэропорту - зато экономит 3000 рублей на ПЦР тесте.
Di4kin писал(а) 08 июл 2021, 14:49:Винский, но тут вопрос не в том, что мы нарушаем правила, а в том, что Аэрофлот не имеет права по факту меня не пускать по этим правилам, а они устраивают самоуправство.
Если есть возможность не делать тест и тратить сразу 6000 за двоих, то почему и не да опробовать прорваться с вакуинацией. В крайнем случае всегда есть вариант сделать тест в аэропорту
Di4kin писал(а) 08 июл 2021, 15:09:Сергей Седов, а что с 10м днем в Хорватии?.. Там тоже нужно что-то сдавать?..
Di4kin писал(а) 08 июл 2021, 15:18:Сергей Седов, оу.
А есть ссылка какая-то на официальную инфу?
У меня как раз на 10 день вылет
обратно...
Di4kin писал(а) 08 июл 2021, 15:18:Сергей Седов, оу.
А есть ссылка какая-то на официальную инфу?
У меня как раз на 10 день вылет обратно...
Винский писал(а) 08 июл 2021, 14:37:Есть отечественное прочтение правил Хорватии.
Serafino писал(а) 08 июл 2021, 15:28:Если сама Хорватия правила не поменяет, то смысла паниковать и идти на поводу у Аэрофлота не вижу. Нужно показывать правила въезда с их же сайта и хорватского портала и угрожать в случае чего -- на их наглость надо отвечать такой же наглостью и тыкать по фактам. Пока покорно все будут делать ПЦР, потому что какому-то вахтеру захотелось заняться самоуправством, так эта дичь и будет процветать.
1Все пассажиры, вылетающие в Хорватию, должны предоставить на регистрации отрицательный результат ПЦР-теста выполненного не ранее, чем за 72 часов до въезда в Хорватию. Результат теста должен быть предъявлен при регистрации на рейс на бумажном бланке на английском языке. Вместо ПЦР-теста можно предоставить:
сертификат о вакцинации на английском языке при условии, что вторая доза вакцины была введена более чем за 14 дней до прибытия в Хорватию;
тест на антиген (RAT on SARS-CoV-2), сделанный не ранее чем за 48 часов до въезда в страну. При нахождении в стране более 10 дней, необходимо сделать повторный тест на антигены на 10-й день пребывания, оплата повторного теста должна быть произведена самим пассажиром;
положительные результат теста на коронавирусную инфекцию на бумажном бланке на английском языке, сделанный более чем за 11 дней до въезда в страну, но менее чем за 180 дней.
Наличие ПЦР-теста не требуется для детей младше 12 лет, при условии наличия отрицательного ПЦР-теста или другого документа, указанного выше, у сопровождающего взрослого пассажира.
Di4kin писал(а) 08 июл 2021, 17:31:я уточнила у знакомой, они были на регате, только вернулись. Были больше 10 дней, ничего не сдавали, да. Тоже хорошие новости)
Di4kin писал(а) 08 июл 2021, 17:58:странно что Сербия просит пцр для транзита, мы же с ними вроде дружим, пока ещё))
Silver-fox писал(а) 08 июл 2021, 18:01:Только вакцина Ковивак.
Silver-fox писал(а) 08 июл 2021, 18:01:Только вакцина Ковивак.
Daleko писал(а) 08 июл 2021, 23:20:Ковивака, кстати, у хорватов нет в списках. Только Спутник под кодовым названием Gamaleya. Но сертификаты с Госуслуг стандартные и вряд ли кто-то на это обратит внимание.
Анастасия!!! писал(а) 09 июл 2021, 11:50:Сегодня летим из СПб через Москву в Сплит. На сдаче багажа попросили ПЦР тесты. Я без комментариев дала тест на дочку и два сертификата на спутник.
Анастасия!!! писал(а) 09 июл 2021, 11:50:менее минуты назад
Сегодня летим из СПб через Москву в Сплит. На сдаче багажа попросили ПЦР тесты. Я без комментариев дала тест на дочку и два сертификата на спутник. Девушка прям зачиталась ими. Но больше ничего не спросила.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ХОРВАТИЯ форум ‹ Как сейчас попасть в Хорватию