Как Вы получили водительское удостоверение?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как Вы получили водительское удостоверение?

Опрос закончился 31 дек 2018, 19:57

Прошел обучение в автошколе (экстерном), сдал в ГИБДД экзамены сам...
77
66%
Прошел обучение в автошколе, сдал с "помощью друга"...
26
22%
В автошколе не учился, просто "купил" права, в ГИБДД зашел лишь за "готовыми"...
14
12%
 
Всего голосов : 117

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #101

Сообщение Praporwik » 12 дек 2018, 23:15

Сдавал в 2008 в Москве. Отходил в автошколу - прослушал теорию и откатал часов 5 на площадке (именно отходил - потому что теорию вел какой-то дед, а у инструктора все выходные были заняты, а по будням я не мог). Сдавал с помощью "друга".

Сейчас вообще рад, что пошел тогда, в 2008 году, сразу после окончания вуза (собирался с 18 лет в 2004, но таааакая лень разбирала). Сейчас бы купил, чисто из лени. Такой же вариант рассматривал с правами на грузовик в 2013 году, когда предлагали неплохую работу (но там требовались для галочки права С и С1 + на легковушку).
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #102

Сообщение 8008 » 13 дек 2018, 00:29

Praporwik писал(а) 12 дек 2018, 23:15:а у инструктора все выходные были заняты, а по будням я не мог).

Знакомо:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #103

Сообщение Praporwik » 13 дек 2018, 00:35

8008 писал(а) 13 дек 2018, 00:29:Знакомо:)


а на теории дед рассказывал про свою дачу, про работу на заводе прочнистом - как они гнугли стекла, ломали железо... про что угодно, кроме пдд.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #104

Сообщение 8008 » 13 дек 2018, 00:39

Praporwik писал(а) 13 дек 2018, 00:35:про что угодно, кроме пдд.

У нас тоже был не "молодой человек" (как раз на одном из занятий коллеги его с 60-ти летием поздравляли...:), но ... теорию он нашей группе преподал на 14/15 (именно столько сдали ее с первого раза в ГИБДД)... хотя, без "дачи и т.д." тоже не обошлось:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #105

Сообщение norsmith » 13 дек 2018, 01:12

Автошкола, экзамены. Все по честному. (не Москва).
Потом пришлось сдавать на забугорные. Теория - с первого раза, вождение с третьего....
Разница в подходе в России (как сейчас - не знаю) и в буржуинстве показалась значительной.
Автошколы (=инструктор имеющий лицензию на обучение) имеют место быть - но не обязательны. И только (исключительно) вождение (никаких знаний о ДВС и всего прочего).
Получающий права впервые, может сдавать вождение не менее чем через год после сдачи теории. Оба сына, сдав теорию в 16 лет, необходимый год ездили со мной. Ну т.е. имея меня в качестве пассажира-инструктора :-) рядом. Дом-школа-дом (мне работа позволяла такой график), ну и разные другие катания.
Оба сдали вождение с первого раза. (инструктором может быть: мама, папа, брат, друг, кто угодно, со стажем вождения не менее 10 лет). Первые права, так называемые N (novice, "новичковые"), имеющие некоторые ограничения, на нормальные человек может сдать не менее чем через год после N. Вождение - в реальном трафике по указанию инструктора - туда, сюда, налево направо, с выездом на хайвей. На мой взгляд смотрят достаточно строго, но специально никто не валит. Экзамен сдается на любой машине - на своей ли, на папиной или на машине инструктора. Принимающий экзамен перед поездкой делает внешний осмотр авто - работают ли поворотники, стопсигналы, звуковой сигнал.
Подход к изучению теории в России мне понравился больше. Более детально разбирались все возможные ситуации (в плане ПДД) на дорогах. Что и имеет выражение на экзамене. Здесь же все очень просто. Брошюрка, общие вопросы, как то не серьезно. Как результат на дороге встречаются (может не очень часто, но таки на нервы действуют) ситуации, когда водитель не знает что делать.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #106

Сообщение Воль » 13 дек 2018, 01:50

Сдавал в Питере ( тогда ещё Ленинградом назывался) в 86 году.Ничего не платил «налево», но на бензин брали наличку - сумму в размере стоимости 20 литровой канистры 93 бензина ( тогда про 92 никто и не слышал). Экзамены были через день - школа теория, школа вождение, ГАИ теория, ГАИ вождение. Вождение сдавалось рядом с автошколой - проехал буквально тридцать метров, набрал один штрафной бал - забыл поставить машину на ручник, поскольку уже вовсю гонял на отцовской и всегда при парковке ставил на передачу. Три месяца была очередь в автошколу - мест сразу не было, затем с седьмого января ( рождество в Союзе официально не было никаким праздником и считалось «опиумом для народа» занятия по паре раз в неделю. Последний экзамен был 19 июня и тут же вручили вручную заполненные права.
Можно было отучиться в ДОСААФ — но это полгода ежедневных занятий, а затем ещё риск в обход брони привода в армию водителем.
Самое интересное, что в нашей группе учился профессиональный, работавший уже полтора десятка лет, Водила троллейбуса.
Знаю точно — группа сдружилась и все рассказывали не таясь — три человека из группы заплатили, два не сдали, одна сдала ( но ехать абсолютно точно не могла - в «гараж» задом машину загнала перпендикулярно, посбивав все фишки) исключительно потому, что успела за полгода из замужней женщины стать ещё и любовницей инструктора.
Инспектор ГАИ оказался не просто толстым малым, но и добрым — после такой установки машины в гараж он громко у всех спросил — “Вот скажите, кто-нибудь видел как она заехала в гараж?» Группа хором ответила « Нет, не видели». На что последовал ответ «Значит придётся выписать права, если не завалит город».
Воль
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #107

Сообщение sonorus » 24 дек 2018, 04:23

все по честному - отучился в автошколе 3 года ( вместо УПК) сдал в 10 классе - права получил в 17 лет с отметкой - упрапвлять с 08.... 1991г.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1830
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #108

Сообщение Ефим91 » 01 янв 2019, 21:20

Как у вас в Москве всё по честному судя по статистике и постам участников! Прямо позавидовать можно!
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #109

Сообщение ElAv » 01 янв 2019, 21:29

Не в Москве, но тоже по-честному.
Теория и вождение в один день, 03.01.2000 (тогда не было длинных выходных ещё).
И дата выдачи на первых правах такая же была.
Все одновременно.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6946
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #110

Сообщение 8008 » 01 янв 2019, 22:34

Итак, Коллеги, подведем итоги:) Во-первых, благодарю всех, кто поучаствовал в голосовании и обсуждении! Во-вторых, результат опроса, по моему мнению, вышел сильно неожиданным, но приятно неожиданным:)

Что же до "спора" ... вынужден признаться, что сам "спор" был нами (спорщиками) аннулирован, т.к. "спорили мы на проценты, а ошиблись оба на порядки...", и в данном случае уже было неважно, "кто ближе":) (но вискарек, конечно, распили:)

Мы оба были в полной уверенности, что "лишь треть московских водителей сдали самостоятельно, соответственно остальные 65-70% и являлись "предметом спора", я утверждал, что из них "пополам "полные покупатели" и "помощь друга" (в моем варианте проценты были 33-33-34), а друг ставил на то, что "полных покупателей" не больше 10% и основная масса сдает с "помощью друга" (в его варианте проценты были 33-57-10) - в общем... мы решили что справедливо спор аннулировать, т.к. оба "спорщика" не в теме:) А, да, оба мы сдали на Права по варианту 2:)

Всех С Новым Годом!

ПС Голосовать больше не получится, но если есть что рассказать-спросить - пишите, тема открыта:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #111

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 00:41

Первую машину купил еще при Горбачеве. Ездил без водительского 15 лет, за это время выучил все правила по пунктам и знаки чуть не по номерам. До сих пор чота помню. Как все чайники которые без прав ездил чуть ли не по ниточке.
Потом встретил кореша, который был профи водилой, он сильно удивился как это я так, отвел меня в знакомую автошколу, где буквально за копейки мне все за десить минут побырому оформили и уже через неделю я поехал в ГАИ где мою утреннюю похмельную фотокарточку приляпали на ВУ и торжественно мне же и вручили.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #112

Сообщение 8008 » 04 янв 2019, 01:14

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 00:41:Ездил без водительского 15 лет

Не предусмотрели, мы, "спорщики", такой вариант ответа как "...да я вообще без прав год-три-пять ездил..." - это, конечно, еще печальнее, чем "купить", извините уж, но я сильно отрицательно к таким "каминг аутам" отношусь... Признаться, что 15 лет нарушал закон, при этом за язык то никто не тянет... хоть стеснялись бы этого что ли, так ведь рассказываете зачем то...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #113

Сообщение Praporwik » 04 янв 2019, 01:16

Ефим91 писал(а) 01 янв 2019, 21:20:Как у вас в Москве всё по честному судя по статистике и постам участников!


Время - деньги.
Одноклассник сдавал город раз дцать, в итоге накатал сумму бОльшую, чем надо было отдать другу за помощь (это был год 2004 как помню). Потом так и поступил.
Просто, далеко не каждый может выкроить один-второй-третий день на буднях на пересдачу экзаменов на права.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #114

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 01:28

8008 писал(а) 04 янв 2019, 01:14:
Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 00:41:хоть стеснялись бы этого что ли, так ведь рассказываете зачем то...


Але!! Гараж! У вас там все нормально??
Я честно нес все санкции, наказания и платил все штрафы за нарушения. Все как в законах написано. По полной программе.

Чего мне стесняться?
Я разве ограбил бездомного нищего и теперь двадцатый год подряд скрываюсь от правосудия?

Или штрафы за нарушения ПДД это для тебя несмываемый позор семьи?

Вот купить и ездить- это реально уголовка.
У тебя в натуре чота с головой.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #115

Сообщение 8008 » 04 янв 2019, 01:39

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 01:28:Чего мне стесняться?

Вы сами как будто не знаете:) (если правда не знаете, "чего стесняться" - ок, вопросов нет:) Если что - штрафы, санкции - я не об этом, я о том. что Вы много лет "оттачивали свое мастерство управления ТС" в условиях не предназначенных для этого, не имея на это никаких прав вообще, т.е. постоянно и преднамеренно совершали общественно-опасное деяние... Разве это можно не понимать? То, что Вы "оплатили штраф", вероятно, от правосудия Вас "спасало" на денек, но от "общественного порицания" ... врядле...
Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 01:28:Вот купить и ездить- это реально уголовка.

Ого:) А ездить без них вообще - не уголовка? Как по мне, так "купить" и ездить все таки меньшая уголовка, т.к. тут государство само выдает/продает это Право, значит и преследовать не может. Ездить "без" - да, должна быть уголовка. Ездить с "поддельными" (если таковые бывают) - тоже.
Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 01:28:У тебя в натуре чота с головой.

Не надо мне тыкать, я с Вами на брудершафт не пил:) А зная "вновь открывшуюся информацию", и на одном поле ... не сел бы:)

Но пожалуйста, давайте не будем тут "это" обсуждать (обсуждали уже)) - за ответ я Вам "спасибо" поставил, но специфическое:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #116

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 01:54

Слава тебе Господи! что законы и кодексы что в СССРе, что сейчас писали и пишут правоведы, которые рассматривали реальность с точки зрения именно права и у которых в голове все было в полном порядке.

А вовсе не каша, как у горящей и негодующей праведным осуждением опчественности.

Езда без ВУ- это отстранение на месте и штраф в сберкассу.

Подделка документов и их использование- это статья и срок без вариантов.
И не одному тебе, что характерно, а всем участвующим.

Так что ездить вообще без ВУ и быть нарушителем ПДД,
чем купить его и стать уголовным преступником.

Вот где в топике позорные каминг ауты по полной программе.

8008 писал(а) 04 янв 2019, 01:39: А ездить без них вообще - не уголовка? Как по мне, так "купить" и ездить все таки меньшая уголовка, т.к. тут государство само выдает/продает это Право, значит и преследовать не может. Ездить "без" - да, должна быть уголовка. Ездить с "поддельными" (если таковые бывают) - тоже.


1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка. merial.
Последний раз редактировалось Мел Гипсон 04 янв 2019, 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #117

Сообщение 8008 » 04 янв 2019, 02:03

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 01:54:Езда без ВУ- это отстранение на месте и штраф в сберкассу.

Ну да, согласен, что это конкретный "недосмотр" в законах... С другой стороны, человек "отстраненный и оплативший" может долго размахивать этой квитанцией, но, попадись он условному "отцу, сбитого таким же ездуном ребенка"... жаль, что за дальнейшее, обычно, "отцы" штрафом не отделываются, в лучшем случае, состояние аффекта удается учесть...

Так что ездить вообще без ВУ и быть нарушителем ПДД, чем купить его и стать уголовным преступником.
Ваше мнение понятно, спасибо Вам за него:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #118

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 16:11

8008 писал(а) 23 окт 2018, 14:07:Что то "подзаглохло" голосование, "покупатели", не стесняемся


Перевожу с топикстартеровского на русский-
"Привет, "преступнички"! Спасибо от топикстартера за ваши "каминг ауты".

А от себя добавлю-
И тебе, топикстартер, тоже большой привет!

Мое Водительское Удостоверение честно получено после сдачи всех экзаменов в МРЭО и Уголовный Кодекс я за километр обходил принципиально.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #119

Сообщение 8008 » 04 янв 2019, 16:15

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 16:11:Мое Водительское Удостоверение честно получено

Да поняли мы уже, успокойтесь:) Вам заняться больше нечем, вторые сутки доказываете это тут:))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #120

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 16:30

Ну что?
Надеюсь дошло кто тут всего лишь оштрафованный нарушитель ПДД,
а по кому реально тюрьма плачет?

Следи что спрашиваешь. И соображай что отвечают.
Правило такое есть хорошее у недураков.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #121

Сообщение 8008 » 04 янв 2019, 16:42

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 16:30:Следи что спрашиваешь. И соображай что отвечают.

Да, да, я уже сообщил Вам, что все необходимые выводы сделал:) Ясно же, что умный человек не признается что "...управлял много лет без прав", Ваше признание дало понять что к ним Вы не относитесь... Но зачем Вы загоняете себя "еще дальше", пытаясь и дальше "выбелить" свое поведение тут?... Вот это, да, действительно не соображу:) Тот, кто не считает себя ни на грамм "виноватым" не будет второй день оправдываться, значит что то за собой чувствуете... Чтож, сами виноваты, сами себе "это" организовали - сами и живите с этим:)...

И пожалуйста, не отвлекайте свое драгоценное время более на эту тему, уже даже смешно:))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #122

Сообщение Andreli » 09 апр 2019, 16:14

Учил все сам, сдал с третьего раза. Сейчас бы конечно не хотел повторять этот опыт))
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #123

Сообщение OlyaKri » 09 апр 2019, 22:24

Вот пока что не получил, но все в процессе.
OlyaKri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #124

Сообщение 8008 » 09 апр 2019, 23:01

Удачи, в процессе:) Многое, чему учат, забудется почти сразу... но учиться все равно необходимо, тк многое и пригодится! (Но реальное обучение начнётся потом, когда сами сядете за руль своей машины...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #125

Сообщение Damarco » 16 июн 2019, 21:46

8008 писал(а) 09 апр 2019, 23:01:Удачи, в процессе:) Многое, чему учат, забудется почти сразу... но учиться все равно необходимо, тк многое и пригодится! (Но реальное обучение начнётся потом, когда сами сядете за руль своей машины...)


Если человек основных дорожных знаков не знает и правил, то обучение после получения права становиться опасным для окружающих. Коллега теорию три раза не сдала ( для меня это вообще нереально) и потом купила права...что она там знает с ПДД для меня реально загадка
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #126

Сообщение 8008 » 16 июн 2019, 21:50

Я больше про «практику» имел ввиду, а теорию - безусловно надо сдать самому, вообще, там если не тупой - сдашь с первого раза.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #127

Сообщение SERG7777 » 17 июн 2019, 09:52

Ефим91 писал(а) 01 янв 2019, 21:20:Как у вас в Москве всё по честному судя по статистике и постам участников! Прямо позавидовать можно!
Две знакомые, буквально месяца 4 назад, купили . Отдали по 1000 дол.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 66
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #128

Сообщение Damarco » 17 июн 2019, 23:05

8008 писал(а) 16 июн 2019, 21:50:Я больше про «практику» имел ввиду, а теорию - безусловно надо сдать самому, вообще, там если не тупой - сдашь с первого раза.


Да тут даже не в "тупости" дело, а в желании это все выучить. Садишься и учишь правильные ответы на билеты, времена подключаешь логику + нужно еще понимание что оно тебе пригодиться, а вот у некоторых такого понимания нет.
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #129

Сообщение 8008 » 17 июн 2019, 23:14

Да я и сейчас, иногда, Билеты «повторяю», в приложении в телефоне...:)) На дороге иногда «приходится» тоже мозги «понапрягать», кто кому уступает - пропускает в «нестандартных ситуациях» - как «купившие все кроме мозгов» выкручиваются в таких ситуациях - не представляю...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #130

Сообщение Pusciste » 18 июн 2019, 00:21

8008 писал(а) 17 июн 2019, 23:14:На дороге иногда «приходится» тоже мозги «понапрягать»

Особенно если разметку рисовали и знаки ставили такие же "купившие"
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5087
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Возраст: 52

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #131

Сообщение Damarco » 19 июн 2019, 22:52

Pusciste писал(а) 18 июн 2019, 00:21:
8008 писал(а) 17 июн 2019, 23:14:На дороге иногда «приходится» тоже мозги «понапрягать»

Особенно если разметку рисовали и знаки ставили такие же "купившие"

ну вы считаете, что ваши знания в нанесение разметки и проставление знаков больше чем у людей которые учились пять лет и имею многолетний опыт в этом деле ?
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #132

Сообщение Pusciste » 20 июн 2019, 08:49

Damarco писал(а) 19 июн 2019, 22:52:вы считаете, что

Я не считаю, я езжу и вижу.
Ну ладно, вместо 'объезд препятствия справа' поставили 'движение направо', но ведь и других ляпов - хоть коллекцию собирай!
Damarco писал(а) 19 июн 2019, 22:52:у людей которые учились пять лет и имею многолетний опыт в этом деле

Речь не об учившихся, а о неучившихся...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5087
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Возраст: 52

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #133

Сообщение Ефим91 » 20 июн 2019, 12:34

Pusciste писал(а) 20 июн 2019, 08:49: но ведь и других ляпов - хоть коллекцию собирай!

Согласен. А развязки наши чего стоят! Многие, даже новые, так построены, словно специально на дтп запланированы
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #134

Сообщение Мел Гипсон » 25 июн 2019, 21:25

8008 писал(а) 04 янв 2019, 02:03:Ну да, согласен, что это конкретный "недосмотр" в законах


Это сугубо личное и одновременно глубоко невежественное мнение.
В законах недосмотров не бывает по- определению.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #135

Сообщение 8008 » 27 июн 2019, 15:37

По определению кого то?}}
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #136

Сообщение Мел Гипсон » 27 июн 2019, 20:28

Юлий Павел.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #137

Сообщение 13-й скорый » 23 сен 2019, 06:46

Хотел купить категорию "А", даже деньги отдал, но промурыжили и деньги вернули. Послезавтра лечу в Тай, а5 буду гонять на байке без категории и платить штрафы.
Вернусть, найду более ответственных "жульманов", но куплю категорию обязательно.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1815
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #138

Сообщение remycastro » 25 сен 2019, 17:17

Я еще в старших классах прошел обучение от местного техникума и сразу удачно сдал на права.
Не знаю, почему все страшили этой темой - оказалось все довольно просто, но наверное лучше чем раньше заняться этим тем проще будет)
remycastro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #139

Сообщение Xenomorph » 25 сен 2019, 17:34

1) В 1997 г. г. Люберцы (ближнее Подмосковье), после автошколы, но сам, без группы (т.к. учился в Москве), все честно, вождение со 2-го раза
2) 2011 г. открыл категорию "А" (мотоцикл), Москва, экстерном, вождение с 3-го раза. Также все честно. До экзамена брал несколько уроков с мотоинструктором
Xenomorph
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #140

Сообщение Praporwik » 25 сен 2019, 18:43

13-й скорый писал(а) 23 сен 2019, 06:46:Хотел купить категорию "А", даже деньги отдал, но промурыжили и деньги вернули. Послезавтра лечу в Тай, а5 буду гонять на байке без категории и платить штрафы.
Вернусть, найду более ответственных "жульманов", но куплю категорию обязательно


Это как так? Впервые слышу про такое...
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #141

Сообщение 13-й скорый » 27 сен 2019, 10:31

Praporwik писал(а) 25 сен 2019, 18:43:Это как так? Впервые слышу про такое...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (с)
Это "мой" новенький ПиСиИкс на ближайшие 5 дней на Пхукете
Как Вы получили водительское удостоверение?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1815
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #142

Сообщение 13-й скорый » 09 авг 2021, 07:15

Покупка категории "А" переносится на неопределенное время((( В Тай летал крайний раз в марте 2020 года, турья было мало, по Паттайе катался на авто. В Москве на мото не езжу, Тай закрыт, поэтому и в категории нет надобности((
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1815
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #143

Сообщение dlagno » 09 авг 2021, 11:09

Первый раз я учился в автошколе в Москве, сдал все сам без "помощи".
Не помню точно с первого ли раза, либо вождение пришлось пересдавать -- было больше 10 лет назад.

Вторые свои права я получил в пригороде Сиэтла, штат Вашингтон.
Сдал теорию и вождение, все с первого раза, это было очень просто.

Третий раз я получал категорию на мотоцикл, тоже в пригороде Сиэтла.
Из мотошколы меня выгнали на второй день за умственную отсталость.
Поэтому я получил ученические права (нужно было сдать только теорию), купил мотоцикл (650 кубиков) и ездил на нем пару месяцев,
потом попытался сдать экзамен на вождение мотоцикла, сдал раза со второго.
dlagno
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 107
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #144

Сообщение 8008 » 09 авг 2021, 23:26

dlagno писал(а) 09 авг 2021, 11:09:Не помню точно с первого ли раза,
Эммммм.... обычно, «такое» не забывается....)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15140
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #145

Сообщение реаниматор » 12 авг 2021, 09:13

Права получил еще в десятом классе, преподавали автодело. Сдали экзамен, причем по билетам, которые препод давал для изучения перед экзаменом) Вождение на ГАЗ- 51( салагам не напрягаться). Открывали только категорию "C", выдали права с отметкой, что действительны при достижении 18летнего возраста. В армии открыл категорию "D". Когда возникла необходимость, чтобы не заморачиваться с открытием "В" просто товарищ, у которого был в собственности грузовик, выдал мне доверенность на право его управления и автоматом выдали категорию "В". Так и стал водителем 2 класса.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1145
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #146

Сообщение Moisalex » 19 сен 2021, 18:29

Отец всю жизнь работал в ГАИ. Будучи курсантом в учебном заведении попросил его сделать мне права. Это примерно год 96 был. На следующий день он принес домой стопку черно - белых фотографий формата А4. На них были разорванные пополам, смятые в лепешку, завязанные в узел машины. Он сказал: " я вижу это каждый день. иди в автошколу и учись". Фотографии до сих пор перед глазами.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль