Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Артём Яровиков писал(а) 13 окт 2021, 20:19:с территорий «зеленого» списка
fillsan писал(а) 23 ноя 2021, 19:10:А они зелёный список по гражданству определяют или из какой страны въезд?
А то из ОАЭ бы было норм сгонять.
Все пассажиры, будь то филиппинцы или иностранцы, просто следующие транзитом через юрисдикции, не включенные в зеленый список, не должны считаться прибывшими из указанной страны, территории или юрисдикции или находившиеся в них, если они все время оставались в аэропорту и не прошли пропуск. въезд со стороны иммиграционных властей ", - сказал Ногралес.
Дервиш писал(а) 20 ноя 2021, 02:28:Только полностью вакцинированные лица с вакцинами, признанными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов страны в соответствии с разрешением на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA), или вакцинами, разрешенными Всемирной организацией здравоохранения, будут иметь разрешение на въезд в страну.
Olgamosca писал(а) 25 ноя 2021, 06:00:То есть с 22 ноября на Филиппины могут свободно вьезжать привитые граждане из стран «зеленого списка» с ПЦР-тестом сданным за 72 часа до вылета. По прибытии на Филиппины, никакого повторного ПЦР-теста, карантина, самоизоляции не требуется.
Вопрос: так появились ли уже живые, реальные туристы на Филиппинах, или пока нет?
Или они по-прежнему ждут иных руководящих указаний от Инстанции?
Дервиш писал(а) 25 ноя 2021, 01:46:Если по аналогии судить, то транзит через страну зеленого списка, не должен считаться прибытием из страны зеленого списка.
Дервиш писал(а) 25 ноя 2021, 12:18:А вы видели где-то, информацию, о возобновлении выдачи туристских виз?
fillsan писал(а) 25 ноя 2021, 12:24:Для граждан РФ сейчас нужна виза на филы?
Дервиш писал(а) 25 ноя 2021, 12:30:А вы что, не знали, что гражданам РФ, для въезда на Филиппины нужна, либо консульская виза, либо виза по прилету?
fillsan писал(а) 25 ноя 2021, 12:31:Был в последний раз в 2019, никаких виз не помню)
24 ноября 2021 года
ПРЕСС-РЕЛИЗ
BI в режиме ожидания для повторного открытия PH для иностранных туристов
Бюро иммиграции (BI) заявило, что оно находится в состоянии готовности к возможному открытию филиппинских границ для иностранных туристов.
В своем заявлении комиссар по иммиграции Хайме Моренте заявил, что, хотя пока не определена определенная дата, когда Филиппины вновь откроются для иностранных туристов, он уверен, что это произойдет очень скоро.
“Циркулируют сообщения о том, что страна уже открыла свои границы для иностранных туристов”, - сказал Моренте. “В то время как мы ожидаем официального объявления от Межучрежденческой целевой группы по борьбе с возникающими инфекционными заболеваниями (IATF-MEID), мы уже создали необходимые кадры и средства для подготовки к этому”, - добавил он.
Ранее BI объявила, что фронтовому персоналу было запрещено подавать заявления об отпусках во время курортного сезона. Бюро также заявило, что недавно было нанято 99 новых сотрудников иммиграционной службы для развертывания в портах и различных офисах BI по всей стране.
“Мы также возобновили использование наших электронных ворот для прибывающих филиппинцев, поскольку это значительно сократит время обработки для наших кабабайцев, которые вернутся сюда на Рождество”, - сказал Моренте.
Моренте заявил, что статус-кво в отношении ограничений на поездки в стране сохраняется, пока они ждут официального объявления IATF-MEID.
Он добавил, что члены IATF-MEID все еще активно обсуждают и обсуждают предложения по открытию Филиппин для иностранных посетителей, уточняя многие детали до его реализации.
“Скорее всего, те, кто прибудет из стран зеленого списка, будут первыми, кому будет разрешен въезд”, - сказал Моренте.
По словам начальника отдела портовых операций BI Атти. Карлос Капулонг, в зеленом списке 44 страны, в то время как две — Фарерские острова и Нидерланды — остаются в красном списке.
МАНИЛА - Полностью вакцинированные граждане стран, не нуждающихся в визе, смогут въехать на Филиппины с 1 декабря, сообщил в пятницу исполняющий обязанности пресс-секретаря президента и секретарь кабинета министров Карло Ногралес.
На брифинге для прессы Ногралес сказал, что новые руководящие принципы, утвержденные Межучрежденческой целевой группой по ведению новых инфекционных заболеваний (IATF-EID) в резолюции № 150-A, вступят в силу до 15 декабря, но могут быть расширяется в зависимости от оценки и мониторинга его выполнения.
«Прямо сейчас IATF только что готовится выпустить резолюцию, в которой говорится, что до 15 декабря будет введена новая реализация, т.е. продлить сроки реализации (но если мы увидим, что реализация хорошая, мы могли продлите даты) », - сказал он.
Согласно постановлению, владельцам паспортов, действительных не менее шести месяцев на момент прибытия, и с обратным или исходящим билетом в страну происхождения или следующую страну назначения, будет разрешен въезд на Филиппины.
Ногралес сказал, что до прибытия на Филиппины иностранец должен был находиться исключительно в странах, территориях или юрисдикциях «зеленого» списка в течение 14 дней.
Ногралес сказал, что иностранцы, въезжающие в страну, должны предъявить доказательства вакцинации, такие как:
-Международные сертификаты о вакцинации и профилактике Всемирной организации здравоохранения
-VaxCertPH; или
-Национальный или государственный цифровой сертификат иностранного правительства, принявшего VaxCertPH по взаимной договоренности, если иное не разрешено IATF.
Ногралес сказал, что пассажиры должны пройти отрицательный тест на полимеразную цепную реакцию обратной транскрипции (RT-PCR) в течение 72 часов до вылета, и им больше не нужно соблюдать карантин на объекте и проходить еще один тест RT-PCR по прибытии.
Он сказал, что путешественники, просто проезжающие транзитом через территории, не включенные в зеленый список, не считаются находившимися там, если они оставались в аэропорту все время и не получили разрешения на въезд.
«Протоколы тестирования и карантина несовершеннолетних должны соответствовать протоколу тестирования и карантина родителя / опекуна, путешествующего с ними», - говорится в постановлении.
Те, кто прошел вакцинацию, но не выполнили требования по тестированию перед поездкой, должны следовать протоколам для невакцинированных лиц, прибывающих из стран зеленого списка.
Они будут обязаны пройти карантин в учреждении до тех пор, пока не будет опубликован отрицательный результат теста ОТ-ПЦР, сделанный на пятый день их пребывания на Филиппинах, и самоконтроль до 14-го дня пребывания в стране. (
Дервиш писал(а) 27 ноя 2021, 13:03:Полностью вакцинированные граждане стран, не нуждающихся в визе
Visa required.
Visa Exemptions:
Former nationals of the Philippines (Balikbayans) with original or authenticated proof of former Philippines nationality, for a maximum stay of 1 year. Accepted proof: old Philippines passport, Identification Certificate (IC) or Certificate of Re-acquisition/Retention of Philippine Citizenship (CRPC). A foreign passport with place of birth "Philippines" does not prove former Philippines nationality. Accompanying spouses and children are also visa exempt if they are handled by the same immigration officer.
Viachik писал(а) 27 ноя 2021, 14:51:Только такие (полностью вакцинированные) граждане из зеленого списка что-ли смогут ехать по туризму ?
PRAPOVEDNIK писал(а) 27 ноя 2021, 23:59:Получается, впустят без вопросов?
PRAPOVEDNIK писал(а) 27 ноя 2021, 23:59:Если я пробыл в Таиланде полтора месяца, то получается я въезжаю из зелёного списка.
МАНИЛА - Иммиграционное бюро (BI) в понедельник сообщило, что Межведомственная целевая группа по управлению возникающими инфекционными заболеваниями (IATF-EID) приостановила план по открытию страны для иностранных путешественников из-за угрозы нового Covid-19 Omicron. вариант.
«IATF сочла необходимым приостановить въезд иностранных туристов, учитывая озабоченность всего мира по поводу варианта Omicron», - заявил комиссар BI Хайме Моренте в заявлении.
«На данный момент действуют общие ограничения на поездки. Въезд могут быть разрешены только филиппинцам, баликбаянам и лицам с долгосрочными визами из стран зеленого и желтого списков », - добавил он.
Лиеска писал(а) 15 янв 2022, 19:22:это понимать, как открытие Фил для вакцинированных?
Viachik писал(а) 15 янв 2022, 19:33: как дополнительное требование
andycooc писал(а) 28 янв 2022, 10:49:Спутник V признают
Дервиш писал(а) 28 янв 2022, 11:28:Спутник признают, российские вакцинные сертификаты не признают, придется международные получать
Baron85 писал(а) 28 янв 2022, 15:25:Разве можно признать вакцину, но не признать сертификат ее основной страны? Может, они просто опечатались в списке стран на картинке?)
Дервиш писал(а) 28 янв 2022, 17:39:оформить сертификат международного образца ВОЗ за соответствующую сумму .
Baron85 писал(а) 28 янв 2022, 18:56:1) Как? Подскажите, пжлста.
2) При этом сертификатом выдачи какой страны он будет являться? Есть ли такая в этом списке на листе 1?
2. International arriving passengers must have the following proofs of
vaccination against COVID-19 recognized under existing IATF
regulations:
a. World Health Organization International Certificates of
Vaccination and Prophylaxis
ilbl писал(а) 29 янв 2022, 01:17:.Что такое "международные сертификаты Всемирной организации здравоохранения о вакцинации" и где их брать? На каком-то украинском сайте сказано, что типа "международный" сертификат выдает мед.учреждение, которое делало вакцинацию или лечащий врач, и что он должен быть на языке страны и на английском. Но ИМХО это филькина грамота. Сертификат о вакцинации Пфайзером, выдаваемый минздравом Израиля, априори идет на 2 языках - иврите и английском. Но является ли он "международныйм" и ВОЗовским?
ilbl писал(а) 29 янв 2022, 01:17:3.Что за зверь VaxCertPH и как перевести сертификат своей страны в него?
i
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ФИЛИППИНЫ форум ‹ Общие вопросы о Филиппинах
