Сейчас этот форум просматривают: Аида777, xdonzix и гости: 25
ocsana5 писал(а) 16 окт 2021, 08:05: Если виза Испании закончилась в 2021 году, но после была виза в Грецию на месяц ( подросток 17 лет) можем ли подать документы на визу? Так не хочется идти к грекам итак подставили дали короткую визу, с приличной визовой историей ребёнку. Как вариант могу податься вместе с ним, но у меня ещё действует два месяца виза в Грецию, есть евро сертификат о вакцинации.
cherry1811 писал(а) 19 окт 2021, 16:37:Добрый день! Подскажите, делаю шенгены детям, у родителей есть. Билеты прилагаю только на детей или на всех? Могу ли я указать вместо отеля свой дом, нота симпле в процессе получения, или проще не заморачиваться и написать отель?
2XL писал(а) 19 окт 2021, 18:07:cherry1811 писал(а) 19 окт 2021, 16:37:Добрый день! Подскажите, делаю шенгены детям, у родителей есть. Билеты прилагаю только на детей или на всех? Могу ли я указать вместо отеля свой дом, нота симпле в процессе получения, или проще не заморачиваться и написать отель?
А вы кто этим детям?(мама? тётя?бабушка-сейчас много молодых бабушек?)
Если родители предоставят свои билеты, заявляя, что летят вместе, тогда не придется делать всякие "разрешения на вывоз детей". Просто посмотрите список документов и вам будет всё понятно. https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf
Насчет отеля..По статистике владельцам недвижимости виза дается на 5 лет , "просто туризм" сейчас в основном на 2 года. Решайте сами.
Нота симпле получается заказом, например, через https://www.registro.es вообще в течении нескольких часов (если надо срочно), ну или рабочего дня(кроме выходных и нерабочих часов присылают очень быстро)-этот вариант всегда проходит максимум за сутки и стоит дешевле, чем срочный.
cherry1811 писал(а) 19 окт 2021, 18:35:нота симпле еще не готова думаю
mariya0708 писал(а) 20 окт 2021, 17:36:Какой минимальный срок до вылета должен быть при подаче документов в визовый центр?
Persian tramp писал(а) 20 окт 2021, 18:23:mariya0708 писал(а) 20 окт 2021, 17:36:Какой минимальный срок до вылета должен быть при подаче документов в визовый центр?
15 дней.
holm11 писал(а) 21 окт 2021, 02:46:если меньше не принимут документы? Или просто не гарантируют выдачу в срок?
Могут принять, а могут отказать. Если даже примут, то обязательно предупредят о том, что не гарантируют готовность паспорта в срок поездки. Если не примут, то и никаких денег платить не нужно будет. Поэтому, если вы хотите все таки сдать документы, не смотря на риски, то пробуйте, может и получитсяholm11 писал(а) 21 окт 2021, 02:46:А если меньше не принимут документы? Или просто не гарантируют выдачу в срок?
savl1 писал(а) 19 окт 2021, 14:17:Господи, на какую ж дату они у Вас?
Сдавайте
Нет, не будет ВЦ работатьIren_Leorr писал(а) 22 окт 2021, 22:39:Кто-нибудь обладает информацией, будет ли работать визовый центр Испании в "нерабочие дни"
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум ‹ Виза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании