Вакцинация российских туристов одобренными в Европе вакцинами - не является обязанностью Венгрии.
Официально в Венгрии нет такой услуги - вакцинация российских (да и других иностранных) туристов. Даже за деньги.
Однако уколоться правильными вакцинами и получить евросертификат в Венгрии можно.
Для этого нужно следить за успешными случаями, описанными в этой теме.
Не задавать вопросы ЧтоГдеКогда, а именно молча читать последние сообщения, и быть готовым без промедления последовать успешному примеру.
В Венгрии нет какого-то постоянного места, где российским туристам колят вакцину и выписывают сертификаты. То есть нет "шаблона пакетника".
То что было написано месяц назад как "успешный случай" - завтра может быть "не успешным случаем".
Схема вакцинации в Венгрии следующая:1)
без записи пункты вакцинации принимают
по четвергам, пятницам и субботам. (Запись не для вас)
2) адреса успешных пунктов вакцинации в Венгрии можно узнать
из последних сообщений этой темы. Если у вас времени навалом, пытайтесь сами
вот ссылка3) перед вакцинацией заполняется анкета, где вместо номера TAJ гр РФ пишут номер паспорта
4) с заполненной анкетой на ресепшене решаете вопросы:
а) какая вакцина колется
б) если это вторая доза, предоставляете полученную ранее бумажку с отметкой о первой дозе
в) есть российский сертификат о полной вакцинации Спутник-V и последняя доза была 6 месяцев назад и позже? - пытаетесь убедить на ресепшене внести данные этого сертификата в систему EESZT и вколоть вам одну дозу мРНК вакцины как бустер. Тогда евросертификат о вакцинации будет выглядеть как 3/3
5) после укола сидите 15 минут и получаете на руки бумажку с отметкой о первой/второй/бустерной дозе
6) в этот же день идёте в любой
Kormányablak (карта Google и
https://kormanyablak.hu/hu/kormanyablakok/ в помощь) и получаете евросертификат EUDCC
а) берете талончик очереди в автомате или просите помочь вам ткнуть правильную кнопку
б) в окошко даёте свой паспорт и полученную после вакцинации бумажку и получаете распечатанный евросертификат с QR кодом и порядком вакцинации 1/2 (первая доза) или 2/2 (полная вакцинация) или 3/3 (бустер на полную вакцинацию)
ДополнительноЛюди с российскими сертификатами КовиВак, ЭпиВак, ХуйзнаетчегоВак -
должны понимать, что их сертификаты за пределами РФ ничего не значат.
Нужен евросертификат - делайте вакцинацию правильными вакцинами с нуля или требуйте в РФ доступа к импортным вакцинам.
Переболевшие люди со справками из больницы или госуслуг -
должны понимать, что их справки за пределами РФ ничего не значат.
В Венгрии весь медицинский документооборот онлайн через личный кабинет EESZT, в остальных странах Европы - так же.
Ответы на основные вопросы мною даны.
Дубли, оффтоп, бред - будут удаляться, чтобы не заваливать тему хламом и читающие люди могли найти успешные кейсы: Оффтоп в темах теперь будет удаляться без сожаления
Последний успешный случай вынесен мною в отдельную статью (устареет через неделю-две): https://awd.ru/buster-v-vengrii-posle-sputnika/Отдельные темыПопутчики на вакцинацию в ВенгриюКак сейчас попасть в ВенгриюПолезные ссылкиАвиабилеты из России в Венгрию -
https://avia.awd.ru Аренда авто в Венгрии -
RentalcarsЖильё в Венгрии -
Букинг.ком или
АirbnbЭкскурсии в Венгрии -
Getyourguide