Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Отзывы и отчёты туристов об отдыхе на Мальдивах. Впечатления, фотографии, советы и полезная информация о путешествии на Мальдивские острова.

Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #1

Сообщение Pingvin » 04 фев 2020, 22:44

Наверное, ничего нового я не напишу про такой часто посещаемый остров, но вдруг мой отчет окажется кому то полезным.
Дата поездки- с 20 по 30 января, самый что ни на есть хай сизон.
Поездку на Мальдивы все советовали начинать с билетов. Я с них и начала. За два месяца до поездки Аэрофлот объявил распродажу и я схватила два билета
за 62 тыс руб. страшно довольная собой. Потом все это время, почти до самой поездки свободно можно было купить Эмирейтс или Этихад за эти же деньги
с хорошими стыками. Поторопилась. Я бы предпочла перелет со стыковкой.
С гестами, как мне показалось, на Тодду и Укулхасе тоже можно было не торопиться, были разумные предложения до самого отъезда.
Бронировала на Букинге.
Первым забронировала Тодду, потом еще Укулхас, потом устыдилась и отменила бронь на Укулхасе (вдруг кому то не достанется).
Потом муж сказал, что хотел бы пляж в шаговой доступности, я отменила бронь на Тодду и снова забукала гест на Укулхасе.
В-общем, высокий сезон, а проблем с билетами на самолет и с гестами не было до самого отъезда.
Бронировать гесты на локальный островах...ну это.... все пишут:"спишитесь с гестом, спросите у геста..."
Пишу-здравствуйте, мы прилетаем таким то рейсом, есть ли возможность успеть на утренний спидбот?
Отвечают- "дорогая Светлана, мы рады, что вы выбрали для проживания именно наш объект размещения, сообщите о времени вашего прилета"...
Так ведь я уже сообщила, ну, сообщаю еще раз, в ответ тишина.
И так было с гестом на Тодду, с гестом на Укулхасе, один гест на Тодду я даже пыталась бронировать прямо на их сайте, спрашиваю, размещение требуется НВ,
прилетаем утром, и т.д. В ответ- "мы рады, что вы выбрали именно нас ...." и тишина.
Отвечают тоже не быстро, последний раз я самостоятельно бронировала Мальдивы лет 10 назад, мало что с этих пор изменилось.
В конце концов я решила включить " чувство здорового пофигизма", расслабилась и перестала ждать ответа. Подумала, ну, все же как то попадают куда надо.
Бронь же у меня подтверждена, в самом деле.
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Волноваться и правда не стоило. В аэропорту нас встретили с табличкой, бегом сопроводили на катер, в-общем, все сложилось.
Самолет наш долго кружил над аэропортом, аэропорт был перегружен, сели с опозданием, но нас дождались.
Трансфер до Укулхаса спидботом- 100 долларов на двоих, оплатили при посадке на спидбот.
До Расду ехали чуть больше часа. Половина пассажиров спидбота просто полегла. И вроде бы волны были не такими уж большими, но плохо было
почти всем.
От Расду до Укулхаса минут двадцать и уже море поспокойней, но муж, сойдя на берег, заявил, что обратно- только паромом.
Забегая вперед скажу, что паром действительно оказался гораздо комфортней.
Мягкие сиденья, народу было совсем немного, стоимость- 53 руфии за человека,оплата прямо на пароме.
Продолжительность поездки- 4 часа, не жарко. В-общем, конечно, хочется побыстрее приехать на остров по прилету, но и 4 часа
морской прогулки не утомили ни разу. Но если вас укачивает и вы выбрали спидбот- пейте драмину.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7
дешево Мальдивы
Похожие темы

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #2

Сообщение Natalia35 » 05 фев 2020, 08:06

Спасибо за начало. После первого полета аэрофлотом, то же захотелось в следующий раз лететь с пересадкой. Но на следующую поездку я опять купила Аэрофлот :), так как пересадка ночью показалась мне весьма утомительной. На третий раз уже не обсуждалось, только прямой рейс))). Конечно самолет не очень удобен, но 9 часов лучше чем 13 с пересадкой ночью. Отдых сутки в отеле в Дубае или Дохе не рассматривается, так как мало дней, не могу позволить себе такую роскошь.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 57
Страны: 17

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #3

Сообщение Алексей883 » 05 фев 2020, 08:17

Pingvin писал(а) 04 фев 2020, 22:44:Трансфер до Укулхаса спидботом- 100 долларов на двоих, оплатили при посадке на спидбот.

Здравствуйте! Спасибо за реальность! Странно - оплата на спидботе.... Мы платили отельеру.... Наверное изменилось может....
А дальше продолжение будет?

Pingvin писал(а) 04 фев 2020, 22:44:стоимость- 53 руфии за человека,оплата прямо на пароме.

Эта стоимость с Укулхаса до Мале или с Расду до Мале?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #4

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 10:32

Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 08:06:Спасибо за начало. После первого полета аэрофлотом, то же захотелось в следующий раз лететь с пересадкой. Но на следующую поездку я опять купила Аэрофлот :), так как пересадка ночью показалась мне весьма утомительной. На третий раз уже не обсуждалось, только прямой рейс))). Конечно самолет не очень удобен, но 9 часов лучше чем 13 с пересадкой ночью. Отдых сутки в отеле в Дубае или Дохе не рассматривается, так как мало дней, не могу позволить себе такую роскошь.

Спасибо за внимание!
Про Аэрофлот. Вроде бы ничего плохого и сказать не могу, кормили хорошо, вода, соки, пиво, вино красное и белое. И развлекательная ситема работала, фильмы смотрели. Но вот все-таки....
У арабов есть фронтальная камера, интересно посмотреть, как самолет почти упирается в море, когда садится в Мале, у АФ этого не было.
На взлете как включилось табло пристегнуть ремни, так часа полтора и не выключалось, уже давно и высоту набрали и турбулентности никакой не было.
У арабов это все как-то быстрее происходит. А нашим, видимо, спокойней, когда все сидят, по салону не ходят. В принципе, понять можно.
На обоих плечах, как только повезли горячие напитки, как тут как тут- "командир включил табло", наливать будем холодные напитки, горячие по запросу.
Везут тележку с прохладительными напитками, самолет ни разу не трясет. До отлета я читала в последних отзывах об этом, непонятно, экономия это на "спичках" или как это понимать, не знаю. В принципе, все это мелочные придирки.
Мне просто комфортней летать со стыковкой. Лучше два раза по 5 часов, чем 9 прямым рейсом.
Очень пожалела, что поторопилась с покупкой билетов.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #5

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 10:43

Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 08:17:Здравствуйте! Спасибо за реальность! Странно - оплата на спидботе.... Мы платили отельеру.... Наверное изменилось может.... А дальше продолжение будет?

Здравствуйте, Алексей, здравствуйте! Да это Вам спасибо,в какой то мере благодаря Вашему отчету о Тодду мы оказались на Мальдивах. Правда, не на Тодду, а на Укулхасе.
Ну, от перемены мест слагаемых, как говорится...Когда мы садились на паром обратно, нас провожал не менеджер отеля, а сын хозяина. Насколько позволял английский, разговорились. Он рассказал, что один из братьев как раз рулит спидботом Мале-Укулхас. Может, именно в этом дело.
Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 08:17:Эта стоимость с Укулхаса до Мале или с Расду до Мале?

53 руфии- это стоимость от Укулхаса до Мале.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #6

Сообщение Алексей883 » 05 фев 2020, 11:19

Сейчас интересная обстановка в ЮВА сложилась из-за короновируса. Я сдал путевку на Пхукет (не хотим рисковать и напрягаться от накрученной обстановки), а т.к. на Тодду очень летом понравилось, то решили снова посетить Мальдивы в марте (т.е. через месяц). Мы так-же , как и Вы добираться будем со стыком в Абу-Даби, нам так намного комфортней, чем прямым 8,5 часовым рейсом аэрофлота, да и ценник на март у Этихада 30к ))). Вот поэтому я иногда просматриваю свежую информацию по Мальдивам. Пока не решили на какой из локальных островов (дело времени). 53 руфии до Укулхаса, значит до Расду чуть меньше. Не знаю, как перенесет спидбот супруга, поэтому и рассматриваю все варианты. Начало отчета интересное, жду продолжения)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #7

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 11:59

Проживание. Разумеется, я выбрала Тодду. Но муж категорически не захотел "ходить" до пляжа. И отказался от этажных отелей.
Так получился Укулхас (там до пляжа везде близко), гест New Moon Village.
Вот не знаю, как и выбирать проживание на локальных островах. Отзывы- сплошь в превосходной степени.
Нам, наверное, просто повезло, были на острове люди и недовольные проживанием.
Нам достался не новый номер, с уставшей мебелью. Но- большой по площади, с бесшумным кондиционером,белоснежным бельем, мягкой кроватью, холодильником-телевизором-чайником, горячей водой, с собственной небольшой террассой и столиком, на который нам подавали завтрак.
Мы остались очень довольны размещением.
Завтрак-обычный мальдивский, может, для кого-то не очень обильный, но мы и дома завтракаем скромно.
Хваленый тунец с кокосовой стружкой на нас как-то не произвел впечатления, ели омлет, сосиски, тосты.
Питание я бронировала завтрак-ужин. И очень правильно.
В отзывах как то вскользь было указано, что ужины будут проходить не в отеле, а в соседнем кафе.
Я то настраивалась на рыбу гриль с рисом, а мы получили полноценные ужины из трех блюд в большом кафе с большой проходимостью.
Блюда были по меню, заказ мы делали за завтраком. Ну, к примеру- супчик+основное блюдо+десерт. На десерт были либо фрукты, либо мороженое.
В меню был и стейк из тунца, и курица и гамбургеры и спагетти, в-общем, не высокая кухня, но очень добротно и сытно.
Ну и по ценам...В ожидании заказа я как-то посчитала стоимость наших ужинов, получилось от 27 до 37 долларов на двоих, а разница при оплате проживания
была совсем небольшая, порядка трех тысяч рублей за 8 ночей.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 12:55

Сервис в гесте. Сервис тоже превзошел все ожидания.
Ну, что там можно было ожидать? Завтрак, уборка....
Так ведь превзошли, превзошли! От причала до геста минуты две пешком- довезли на машинке.
Отвели за руку на пляж, показали лежаки.
Тут же на веранде зажгли спираль от комаров, угостили соком.
Проводили в кафе (где ужины).
Уборку в номере менеджер Джахир (даже не хочется называть его горничной или как там еще) все пытался делать дважды в день, не пускали.
Маски ласты в гесте бесплатно.
Завтрак подавался минута в минуту.
Воду мы не покупали, вода была за завтраком и каждый день в номер нам ставили бутылку с водой.
Чай кофе пополнялся не по 2 пакетика на день, а щедро, просто целый подносик был с пакетиками.
Обратный трансфер уточнили, разъяснили стоимость, отвезли на машинке, погрузили чемодан, помахали ручкой.
Возникла проблема с лежаками (все писали, что лежаков на пляже много и всем хватает, ага...)- решилась очень просто, пока мы завтракали,
этот самый Джахир ходил на пляж и расстилал наши полотенца. Каково, а ? Вообще-то это гестхаус...
Все очень спокойно, тихо, комфортно и предупредительно.
Как в гостях у любимой бабушки.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #9

Сообщение Алексей883 » 05 фев 2020, 13:10

Pingvin писал(а) 05 фев 2020, 12:55:Возникла проблема с лежаками (все писали, что лежаков на пляже много и всем хватает, ага...)- решилась очень просто, пока мы завтракали,
этот самый Джахир ходил на пляж и расстилал наши полотенца. Каково, а ? Вообще-то это гестхаус...
Все очень спокойно, тихо, комфортно и предупредительно.
Как в гостях у любимой бабушки.


Вам очень повезло с гестхаусом ))), надо взять на заметку...
А фоток нет ?)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #10

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 14:21

Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 13:10:Вам очень повезло с гестхаусом ))),

В-общем, да. Но если почитать отзывы- почти о каждом хорошие отзывы.
Ну а при общении на острове с соотечественниками- не хвалили Thundee Inn , Остров показался шумноватым, а в отельчике West Sands молодой человек отравился и пролежал в номере почти неделю. А так да, что не прочитаешь- все просто превосходно.
У нас не было завышенных ожиданий, я понимала, что еду не на резорт (хотя вот если вспомнить номера в резорте, и там было к чему придраться),
нас абсолютно ВСЕ устроило.
В нашем гесте лучшими, на мой взгляд, были номера 102 и 103, они постарше, но побольше и имели небольшую приватную зону. Номера 105 и 106-новые, в душевой каскадный душ, но расположены, на мой взгляд, не так удачно.
Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 13:10:А фоток нет ?)))


Да что-то я вообще мало снимала в эту поездку, у меня даже фото острова немного.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #11

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 14:34

Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 11:19:ценник на март у Этихада 30к

У-у-у....на март, за 30, Этихадами.....Обзавидовалась.
Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 11:19:Пока не решили на какой из локальных островов (дело времени).

С нами летела пара, они свои весемь дней разделили следующим образом: 2 дня Расду ( не понравилось), 2 дня Укулхас (понравилось), с Укулхаса- на Бодуфолуду (не произвел впечатления), с Бодуфолуду на Тодду. Тодду, сказали, лучше всех.
Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 11:19: Не знаю, как перенесет спидбот супруга, поэтому и рассматриваю все варианты.

Март-хороший месяц. Это мы попали в волны, и погода первые четыре дня не баловала.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #12

Сообщение Алексей883 » 05 фев 2020, 14:40

Pingvin писал(а) 05 фев 2020, 14:34:Март-хороший месяц. Это мы попали в волны, и погода первые четыре дня не баловала.


Надеюсь, что повезет. В марте 2015 г. отдыхали на резорте - погода просто шептала!
А вот в августе 2019 - попали с сыном в такой шторм......!!! (я немного его описал в своем отчете), что я уже точно при таких волнах даже сам не поеду, лучше лишнюю ночь переночевать в Мале (или Хулхумале).
Вот мне и хочется еще разочек в высокий сезон на Мальдивы попасть))) Вот сижу - отели крыжу, прямые контакты ищу...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #13

Сообщение Natalia35 » 05 фев 2020, 14:53

Pingvin писал(а) 05 фев 2020, 10:32:У арабов есть фронтальная камера, интересно посмотреть, как самолет почти упирается в море, когда садится в Мале, у АФ этого не было.
На взлете как включилось табло пристегнуть ремни, так часа полтора и не выключалось, уже давно и высоту набрали и турбулентности никакой не было.

У аэрофлота то же есть трансляция с камеры, видела и как садимся в Мале, еще в первый полет нашла в интерактивной развлекательной системе изображение с камеры и смотрела пейзажи окрестностей, но смотреть на острова все-таки лучше из иллюминатора, так намного красочней и можно сфотографировать.

В любом случае спасибо за отзыв. Жаль что фото нет.

Алексей883 писал(а) 05 фев 2020, 11:19:ценник на март у Этихада 30к )))

Потому Вам и удобней.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 57
Страны: 17

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #14

Сообщение Атася » 05 фев 2020, 15:01

Подпишусь, Мальдивы очень хочу посетить...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #15

Сообщение Алексей883 » 05 фев 2020, 15:06

Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 14:53:Алексей883 писал(а) Сегодня, 11:19:
ценник на март у Этихада 30к )))

Потому Вам и удобней.


Удобнее из-за того, что перелеты 4-5 часов проходят незаметно (ИМХО), а более 6 часов, уже начинается чувствоваться усталость))). В 2015 мы летели аэрофлотом на Мальдивы, только тогда рейс был пустой - в самолете только половина была заполнена и мы, после набора высоты, лежали на 2-3 креслах))) И то, к концу полета .... Другое дело два плеча по 4-5 часов - покормили и уж приземление не за горами))) НО, каждому свое.

Ну и конечно ценник в 30к, кстати сегодня что-то подскочил на тысячу - подождем..... доллар (евро) падают....
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #16

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 15:25

Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 14:53:У аэрофлота то же есть трансляция с камеры, видела и как садимся в Мале

Ну я о том и пишу, что вроде бы камера есть, но на период посадки она показывала карту полета.У моих любимых Эмирейтс хочешь камеру из кабины пилотов, хочешь камеру, которая показывает то, что внизу.
И сидели мы у иллюминатора, и острова видели.
Ну, это, еще раз напишу, не сильно влияющие на качество полета мелочи.
Лично мне комфортней лететь со стыковкой. За 5 часов не так утомляешься, выход в аэропорт, ноги рязмять, походить, кофе выпить, курящим опять же, в курилку.
Муж с удовольствием вспоминает перелет в Таи Этихадами, а последний, АФ до Мале- с содроганием. Ну, как правильно пишет Алексей, на вкус и цвет....
А фотографий не то, чтобы совсем нет, немного то будет.

Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #17

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 17:11

Питание и магазины.
Вот еще одно несоответствие между ожиданиями и действительностью.
Начиталась я, что на локальных островах с едой не очень хорошо.
На Укулхасе с едой порядок. Нормально там с едой. Кроме "нашего" ресторана Пепперони, где мы ужинали, мы посетили еще три места.
Кстати, хваленый Се Ля Ви (тайская кухня) был буквально у нас за стеной, но ценники там не порадовали, мы и не пошли.
Посетили еще три ресторанчика на острове, и остались полностью довольны. Брали пиццу ( ну, не италия, конечно), куриный кебаб, курицу гриль.
Еще пили кофе с пирожными в трехэтажном кафе у порта( его там не перепутать). Еще раз скажу- не высокая кухня, но еда есть и для тех, кто любит карри, и для тех, кто любит гамбургер с картошкой фри. Ну а тунца наелись надолго.
Счета практически везде получались 20-24 доллара за двоих (два вторых блюда и два сока).
Магазинчиков тоже полно, ассортимент как уже и писали, скудноватый, чипсы-газировка-соки-мороженое.
Папайи в магазинах полно, 3 доллара за килограмм, манго привозное, крупное, мы даже не смотрели цену, арбузы, ананасы.
Сувениры на острове тоже есть, магнитов мы прикупили. Магниты 3-4-5 долларов за штуку, в дьютике были наборы 3 шт за 10 долларов, можно купить и там.
Деньги нужно везти наличными, терминалы по оплате картой в магазинчиках я видела, но расплачиваться не пробовала, был кеш.
Когда я покупала дома доллары в банке, попросила новые . Мне и дали новые, но одна купюра была 2006 года. На острове у меня ее не взяли.
Будьте внимательней.
В аэропорту у нас не было времени поменять валюту, в принципе, проблемы на Укулхасе это нам не создало.
В магазине я подаю доллары, везде спрашивали- сдачу долларами или руфиями. Удобно. 1 доллар- 15 руфия.
За мелочь, разумеется, удобней рассчитываться руфиями. Пример- пачка сока- 2 доллара, а в руфиях с меня взяли 26.
За поездку в такси в аэропорт тоже выгоднее рассчитываться руфиями.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #18

Сообщение catalist_perm » 05 фев 2020, 19:50

Добрый вечер.

Собираемся на Укулхас в мае. После прочтения И снова все о нем! Тодду. Декабрь 2019 данного отзыва возникили сомнения.
Укулхас или Тодду.

Подскажите, что с рифом на Укулхасе? Как там снорклинг на домашнем рифе?
catalist_perm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #19

Сообщение Natalia35 » 05 фев 2020, 20:51

Подскажите, а в каком отеле Вы отдыхали ранее на Мальдивах? Не нашла отзыва в Вашем профиле, только отзыв про удачное дайвинг сафари в 2011? Подводные фото отличные. Наверно нынешняя поездка на локальный остров была менее интересной в плане подводных интересностей?
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 57
Страны: 17

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #20

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 21:19

Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 20:51:Подскажите, а в каком отеле Вы отдыхали ранее на Мальдивах? Не нашла отзыва в Вашем профиле, только отзыв про удачное дайвинг сафари в 2011? Подводные фото отличные. Наверно нынешняя поездка на локальный остров была менее интересной в плане подводных интересностей?

Сан Айленд
Эрияду
Эквадор Вилладж
и три раза сафари на яхте Мальдивиана.
Все три сафари на Мальдивах были удачными. Все три раза мы видели мант, китовых и хаммеров.
Рифовые акулы без счета, акулы няньки, акула гитара.
Как то после сафари я перестала рассматривать дейли дайвинг на Мальдивах.
Ну а эта поездка на локальный остров была просто "позагорать-покупаться" ну и минимальный снорк. Не связана с дайвингом.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #21

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 21:33

catalist_perm писал(а) 05 фев 2020, 19:50:Добрый вечер.

Добрый!
catalist_perm писал(а) 05 фев 2020, 19:50:Собираемся на Укулхас в мае. После прочтения И снова все о нем! Тодду. Декабрь 2019 данного отзыва возникили сомнения.
Укулхас или Тодду.

Тодду, разумеется. Кораллы по ряду причин и там и там убитые, черепахи есть и на Тодду, и Тодду еще имеет неоспоримое преимущество- шикарную лагуну с песочком для плавания, чем Укулхас похвастаться не может.
И еще писали, что летом на Укулхасе не очень чисто в море, что то там с ветрами и течениями.
catalist_perm писал(а) 05 фев 2020, 19:50:Подскажите, что с рифом на Укулхасе? Как там снорклинг на домашнем рифе?

Кораллы там мертвые, выглядят как просто темные нагромождения камней. Цветных нет.
Но живность есть. Черепах видели каждый день, небольшие акулки шныряют, стайки кальмаров, всевозможные рыбы-бабочки, видели небольшого наполеона и несколько раз ската-орляка. Орляки, как правило, встречаются только на глубине, в синьке.
А уж вот такие лепешки патрулировали пляж каждый день
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #22

Сообщение Natalia35 » 05 фев 2020, 21:38

Pingvin писал(а) 05 фев 2020, 21:19:Как то после сафари я перестала рассматривать дейли дайвинг на Мальдивах.
Ну а эта поездка на локальный остров была просто "позагорать-покупаться" ну и минимальный снорк. Не связана с дайвингом.

Понятно. Значит Укулхас это понижение градуса. Но главное что заряд витамина Д получен.
Последний раз редактировалось Natalia35 05 фев 2020, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 57
Страны: 17

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #23

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 21:59

Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 21:38:Понятно. Значит Укулхас это понижение градуса.

На дайвинг, если бы была возможность, я сегодня поехала бы совсем в другую страну, не на Мальдивы.
Ну, а уж если бы все таки Мальдивы- то только дайв-сафари, никаких дейли. Ну и в отсутствии бадди...
Мой нынешний муж не только не дайвер, он даже с маской до сих пор ни разу не плавал, поэтому Укулхас получился очень разумным компромиссом, ну где еще
прямо на пляже, можно увидеть черепах, акул и других рыб, не погружаясь с аквалангом.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #24

Сообщение Natalia35 » 05 фев 2020, 22:16

Я имела ввиду сравнение локального острова и острова—отеля. То же была мысль сэкономить пока нет чартеров в Египет, но понимаю что шкурка не стоит выделки. Спасибо за отзыв. А что касается сафари, сафари не люблю, дайвинг это только хобби дополнение комфортного отдыха, поэтому дейли оптимально.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 57
Страны: 17

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #25

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 22:25

Про пляж и погоду.
Мы ехали в высокий сезон, ожидали, разумеется, сплошное солнце. И тут ожидания не оправдались.
Первые четыре дня было пасмурно, ветрено, море было мутным, потом на остров упал дождь стеной, а на следующий день уже все стало налаживаться.
На самом деле это хорошо, что первые дни у нас случились пасмурными, мы не сгорели. Но справедливости ради, хотелось бы солнышка в высокий то сезон.
Море тоже было не очень нарядным в эти дни
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Последние четыре дня все было красиво и солнечно.
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #26

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 22:40

Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 22:16:Я имела ввиду сравнение локального острова и острова—отеля.

Ну, наверное, некорректно это сравнивать в нынешней экономической ситуации. Это как сравнивать поездку в лимузине и в маршрутке.
Но у меня не было разочарования. Цена-качество выше всяких похвал. К цене вопроса я еще вернусь попозже.
Natalia35 писал(а) 05 фев 2020, 22:16:То же была мысль сэкономить пока нет чартеров в Египет, но понимаю что шкурка не стоит выделки.

Ну, Вам вот понравился дейли на Эрияду, а мне-нет. Мы специально забрались на остров Ган, за экватор, с длинным дополнительным перелетом, чтобы там понырять дейли, и не прониклись.
И в Египет я как-то не собираюсь....
Я бы поныряла на Сулавеси и на Бали, в Туламбене, или на Филиппинах. Как раз в режиме дейли.
Ну, каждому свое.
Я-макрушник, люблю голожаберников. Они всегда разные и их много. А крупняк...ну, китовая, ну еще раз китовая, они все одинаковы. Ну сколько раз можно смотреть на мант? А на голожаберников- бесконечно, их тьма видов.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #27

Сообщение Pingvin » 05 фев 2020, 23:11

И еще раз про пляж. Вот ведь все читала, но ...Отчего то запомнилось, что песок на пляже вперемешку с обломками кораллов, а вот о том, что на Укулхасе нет хотя бы маленькой песчаной лагунки, вот это пропустила мимо ушей.
Оказалось, что эти самые обломки кораллов на песке никак не помешали, а вот заход в воду....
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

можно надев маску доплыть до глубины, втягивая живот и обплывая особо высокие кораллы

Можно и вот так искупаться
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Для снорка мест полно, а вот места для просто поплавать нам реально не хватило.
И это, пожалуй, единственное, что нас там огорчило( но это опять же, вопрос к себе, а внимательно ли читались отчеты?).
Во всем остальном, как я уже и писала остров превзошел все наши ожидания. Маленький, дружелюбный, спокойный, комфортный, в меру ухоженный ( никакого особого мусора мы там не увидели), с понятной и простой логистикой. Море в двух шагах от любого геста.
Да еще и закаты бонусом

Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #28

Сообщение Pingvin » 06 фев 2020, 11:49

Обратный вылет в Москву у нас был в 11 утра.
Были на острове смельчаки, которые на это же рейс уезжали спидботом в 7-00.
Мы не решились, плавали, знаем, что Мальдивы могут быть всякими, вот такими, например
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Спидботов до Мале два, в 7 утра и в 13 часов. Муж от спидбота категорически отказался.
Поехали паромом в 10.
Как я уже и писала, паром нам понравился. Народу было совсем мало, лавки там широкие и мягкие, мы даже подремали.
В Мале прибыли в 14 с небольшим часов, как то очень быстро поймали такси и поехали в Хулхумале .
В Хулхумале бронировали отель Koamas Lodge.
Смело рекомендовать не стала бы. Расположение хорошее, персонал приветливый, завтраком накормили.
Но вот сантехника в ванной...просто все надо менять.
Но в номере было чисто, постель удобная, чайник-холодильник есть, кондиционер тихий, в-общем, рассматривается только как "для переночевать".
Ну, а что, собственно, там еще делать.
Погуляли по набережной, нашли парк, о котором рассказывала в своем отчете Маргарита Пална , посмотрели на новые, прям игрушечные домики,
Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

поужинали, ну, собственно, на этом и все.
Утром уехали на такси в аэропорт. В этом же отеле встретили пару, с которой познакомились на Укулхасе, обрадовались друг другу, стафф на рецепшен, решив, что мы друзья и путешествуем вместе, заказал нам до аэропорта одну большую машину. Не ней и уехали за 120 руфий за всех.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #29

Сообщение topotun » 06 фев 2020, 12:06

А в каком гесте в эту поездку останавливались?
topotun
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 17.01.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #30

Сообщение Алексей883 » 06 фев 2020, 13:42

topotun писал(а) 06 фев 2020, 12:06:А в каком гесте в эту поездку останавливались?


в сообщение № 7 написано : "Так получился Укулхас (там до пляжа везде близко), гест New Moon Village"
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #31

Сообщение Pingvin » 06 фев 2020, 15:31

Ну и заключительная часть.
Бюджет поездки на двоих.
Билеты АФ 62000 руб.
Проживание в New Moon Village на острове Укулхас 8 ночей со всеми налогами и сборами, питание завтрак-ужин- 687 долларов
трансфер аэропорт Мале- Укулхас- 100 долларов
обратный трансфер на пароме 8 долларов
экскурсия на мант 160 долларов
отель в Хулхумале 43 доллара с завтраком
3 обеда в кафе на Укулхасе, ужин в Хулхумале, папайя, соки, магнитики, такси- 150 долларов.
Итого: билеты 62000 руб+1148 долларов.
Ну и что ожидалось и что оказалось на самом деле.
-везде читала, что Мальдивы надо бронировать сильно заранее, в нашем случае это было не так. И билеты на самолет и гесты были в наличии до самого отъезда.
-ехали в высокий сезон, а половина из 8 дней была пасмурной, как следствие, вода мутной,
-не ждали никаких гастрономических изысков, а на деле получилось, что с питанием все неплохо,
- не ждали никакого особенного сервиса от гестхауса, а получилось все очень достойно,
-общая стоимость поездки неожиданно порадовала, когда планировали, казалось, что бюджет будет более весомым.
Ну и общие советы: деньги наличкой и долларами не старше 2009 года, крем от солнца на первые дни с 50 фактором, спрей от комаров, коралловые тапки.
Тапки можно купить и на месте, от 10 до 22 долларов.
Понравился ли отдых на Укулхасе? Понравился, но вот какого то "АХ" не случилось.
И солнце, и красивенное море, и манты, и акулы и черепахи... но вот не ах.
Есть в моем сердце одна страна, в которую я хочу вернуться всегда. Вот только выхожу из самолета в Суварнапуме, только еще прилетела, а уже хочется снова вернуться. Вот как-то так.
Надеюсь, что мой отчет кому то будет полезен.

Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #32

Сообщение Natalia35 » 06 фев 2020, 17:19

Pingvin писал(а) 05 фев 2020, 22:40:Я бы поныряла на Сулавеси и на Бали, в Туламбене, или на Филиппинах. Как раз в режиме дейли.
Ну, каждому свое.
Я-макрушник, люблю голожаберников. Они всегда разные и их много. А крупняк...ну, китовая, ну еще раз китовая, они все одинаковы. Ну сколько раз можно смотреть на мант? А на голожаберников- бесконечно, их тьма видов.

Желаю Вам интересных поездок.
Последний раз редактировалось Natalia35 07 фев 2020, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 57
Страны: 17

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #33

Сообщение Боня26102009 » 06 фев 2020, 21:42

Pingvin писал(а) 06 фев 2020, 15:31:ехали в высокий сезон, а половина из 8 дней была пасмурной
Pingvin писал(а) 06 фев 2020, 15:31:Проживание в New Moon Village на острове Укулхас 8 ночей со всеми налогами и сборами, питание завтрак-ужин- 687 долларов

Ради интереса посмотрел на Букинге. В "несезон"(май) New Moon Village ~$516\8night.
В очередной раз убедился что с погодой на Мальдивах как повезёт.
Спасибо за информацию по Укулхасу и гесту.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #34

Сообщение Lambert15 » 23 фев 2020, 14:09

Скажите, пожалуйста, на острове числится детская площадка, но ранее встречались отзывы,что она почти всегда закрыта, как сейчас обстоят дела?
Lambert15
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #35

Сообщение Pingvin » 23 фев 2020, 16:28

Lambert15 писал(а) 23 фев 2020, 14:09:Скажите, пожалуйста, на острове числится детская площадка, но ранее встречались отзывы,что она почти всегда закрыта, как сейчас обстоят дела?

Площадку видели, деток местных там видели, но вот относительно входа-выхода, открыто-закрыто - не скажу, не интересовались.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #36

Сообщение ksenia538 » 11 май 2020, 14:46

Подскажите по опыту поездок на Мальдивы
1.Ночевать 1 ночь лучше на Мале (Чтобы не попасть в шторм) ?
2.Прочитала много отчетов и не совсем поняла про деньги, где их лучше менять в аэропорту и сколько примерно ( с учетом того, что расплачиваться можно в основном в долларах)
3. Если картой оплачивать проживание сильно дорогая будет переплата или этот момент нужно уточнять у отеля?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #37

Сообщение Pingvin » 11 май 2020, 17:06

ksenia538,
1. Мы ночевали в Хулхумале(или в Мале, как Вам больше нравится) на обратном пути. Действительно боялись попасть в шторм.
2.Мы деньги вообще не меняли. Расплачивались долларами в гесте, за экскурсии, в магазинах тоже расплачивались долларами. Продавцы везде спрашивали- сдачу дать долларами или руфиями.
3.Мы за проживание расплачивались тоже наличными, никакого терминала мы там не видели. Но, разумеется, спишитесь с отелем и уточните. Из нашего отеля пара уезжала на другой остров, наличных не было, долго по телефону вели переговоры со следующим отелем ( вот уже и не вспомню, какой остров), вынуждены были ехать с Укулхаса на Расду в банкомат снимать деньги. Не очень то это удобно.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #38

Сообщение Dubdva » 11 дек 2020, 08:18

Добрый день. Спасибо за интересный отчет. Пожалуйста подскажите есть ли с Укулхаса дневные экскурсии на острова - резорты и ( если возможно ) цены.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 57
Страны: 102
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #39

Сообщение Pingvin » 11 дек 2020, 13:11

Dubdva писал(а) 11 дек 2020, 08:18:Добрый день. Спасибо за интересный отчет. Пожалуйста подскажите есть ли с Укулхаса дневные экскурсии на острова - резорты и ( если возможно ) цены.

Добрый!
Экскурсии то были, но я не интересовалась, так как на островах-резортах приходилось отдыхать раньше. Так что тут полезной быть не смогу.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #40

Сообщение snakee » 03 фев 2021, 12:27

Добрый день.
Я так поняла, что на Укулхасе просто поплескаться-поплавать детям (им рыбы не нужны) будет проблематично из-за обломков кораллов?
И очень напрягает обратная дорога в Мале на скоростной лодке (планирую в июне).
А на Тодду отелей прям рядом с пляжем нет?
snakee
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #41

Сообщение Pingvin » 03 фев 2021, 12:41

snakee писал(а) 03 фев 2021, 12:27:Добрый день.

Добрый!
snakee писал(а) 03 фев 2021, 12:27:Я так поняла, что на Укулхасе просто поплескаться-поплавать детям (им рыбы не нужны) будет проблематично из-за обломков кораллов?

В-общем, да.
Есть там одно местечко, где местные ребятишки купаются. Но кроме обломков кораллов , там и кораллы то рядом. Не живые, но все равно, очень неудобно.
Я хорошо плаваю, до глубины, в принципе, у меня не было проблем доплыть между кочкам кораллов. Но вот такой уж прям лагунки для купания на Укулхасе нет.
snakee писал(а) 03 фев 2021, 12:27: очень напрягает обратная дорога в Мале на скоростной лодке (планирую в июне).

Да нас и дорога "туда" на скоростной лодке напрягла. Опять же, не меня лично, я дайвер и привыкла к спидботам, но половина лодки просто лежала .
Но тут ведь все зависит от погоды. Если вода будет спокойная- то какие проблемы?
Мы же на обратную дорогу взяли трансфер на пароме. И как назло, вода была как стекло. На пароме комфортно, но по времени дольше, конечно.
snakee писал(а) 03 фев 2021, 12:27:А на Тодду отелей прям рядом с пляжем нет?

Я же не была на Тодду :)
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #42

Сообщение Алексей883 » 03 фев 2021, 15:29

snakee писал(а) 03 фев 2021, 12:27:А на Тодду отелей прям рядом с пляжем нет?

Отелей рядом с пляжем нет. До маленького пляжа 5 минут пешком, до большого пляжа минут 12-15, в зависимости от расположения отеля.

snakee писал(а) 03 фев 2021, 12:27:И очень напрягает обратная дорога в Мале на скоростной лодке (планирую в июне).

Июнь - интересный месяц, с погодой как повезет... А на лодке можно не ехать, паромы к этому времени должны открыться, правда намного дольше по времени.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #43

Сообщение guker » 30 ноя 2021, 17:55

Скажите, опытные путешественники, а что, на Укулхасе спиртное вообще не продают? Даже в отелях и барах? ))
guker
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #44

Сообщение Dubdva » 30 ноя 2021, 19:21

Не продают. Нет и Нет
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 57
Страны: 102
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #45

Сообщение guker » 30 ноя 2021, 21:15

Скажите, так на всех локальных островах или есть исключения?
guker
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #46

Сообщение oleg_nsk » 30 ноя 2021, 21:23

guker писал(а) 30 ноя 2021, 21:15:так на всех локальных островах или есть исключения?

Исключений нет! Кое где можно взять экскурсию на специальную яхту с баром, где наливают, но не на вынос и ценник, как в ресортах. В допандемийные времена можно было купить дневную экскурсию на ряд островов ресортов, где в барах наливают (опять же не на вынос) по соотв ценнику, но сейчас и это запрещено.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2449
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #47

Сообщение guker » 30 ноя 2021, 21:32

Понял, спасибо.
guker
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #48

Сообщение Алексей883 » 01 дек 2021, 08:32

guker писал(а) 30 ноя 2021, 17:55:Скажите, опытные путешественники, а что, на Укулхасе спиртное вообще не продают? Даже в отелях и барах? ))


Посмотрите эту тему: Алкоголь на Мальдивах и Провоз спиртного на Мальдивы
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #49

Сообщение Иршат Юскаев » 01 дек 2021, 10:08

oleg_nsk писал(а) 30 ноя 2021, 21:23:Исключений нет!

Я передумал туда ехать)
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Укулхас январь 2020. Ожидания и реальность.

Сообщение: #50

Сообщение guker » 01 дек 2021, 10:53

Алексей883 писал(а) 01 дек 2021, 08:32:Посмотрите эту тему: Алкоголь на Мальдивах и Провоз спиртного на Мальдивы


Я видел эти темы, но у меня было впечатление, что это все для того, чтобы сэкономить из-за дороговизны алкоголя в отелях. А вот от полного отсутствия я в шоке. И ведь куплены невозвратные билеты... Эх, надо лучше готовиться к путешествиям, изучать все аспекты, иначе жизнь сразу даёт по носу. Не то, чтобы я алкаш, но бокал сухого за ужином или бутылочка пива в теньке - другое качество отдыха. Знал бы, не поехал.
guker
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

След.

Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтзывы об отдыхе на Мальдивах — впечатления и советы туристов



Включить мобильный стиль