Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Горнолыжные курорты Италии: где кататься, цены на ски-пасы, аренду и проживание. Лучшие курорты Италии для катания на лыжах и сноуборде, отличия регионов и советы по организации зимнего отдыха.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 26 ноя 2014, 18:32

Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжный курорт в Италии

Альта Бадиа находится в Доломитовых Альпах на краю горного массива Стелла, вокруг которого проходит круговой маршрут Селла Ронда (Sella Ronda), объединенный системой подъемников, с отходящими от него долинами Валь-Гардена и Валь-ди-Фасса.
Очень популярный горнолыжный курорт в Италии
Регион катания Альта Бадиа включает в себя курорты Корвара (Corvara), Колфоско (Colfosco), Ла Вилла (La Villa/Stern), Сан-Кассиано (San Cassiano), Ла-Валь (La Val)

Как добраться в регион Альта Бадия

Ближайшие аэропорты находятся в Больцано (Bolzano Dolomiti, 100 км), Вероне (Verona Villafranca, 250 км), Венеции (200 км) и в австрийском Инсбруке (150 км).
Авиабилеты лучше искать на сайте https://avia.awd.ru - будет дешевле и удобнее.
Ближайшие железнодорожные станции: Brunico — 38 км, Bressanone — 70 км, Bolzano (через Passo Gardena) — 72 км
Лучшим вариантом добраться до Альта Бадия, будет аренда автомобиля в аэропорту Инсбрука или Вероны: https://cars.awd.ru


Регион катания, трассы

Очень большой регион для катания, единый ски-пасс действует на все зоны катания.
450 подъемников.
1200 км трасс! (ски-пасс Dolomiti superski)

Курорт Альта Бадия включает в себя небольшие поселки со своими зонами катания: Бадиа (Badia) на высоте 1324 м, Ла-Вилла (La Villa/Stern) 1433 м, Ла-Валь (La Val) 1433 м, Сан-Кассиано (San Cassiano) 1537 м, Корвара (Corvara) 1568 м и Колфоско (Colfosco) 1654 м.
Все курорты связаны между собой современной системой подъемников.

Отели и апартаменты в Альта Бадия

39 вариантов жилья в Ля-Вилла
36 вариантов жилья в Бадиа
63 варианта жилья в Корвара-ин-Бадиа
16 вариантов жилья в Ла Валь
49 вариантов жилья в Колфоско

Много развлечений после лыж: велнесс, бассейны, термы, катки, параплан, шоппинг, рестораны.

Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Отзывы

Отзыв о каталке в регионе Альта Бадия: Корвара, Альта-Бадия : горнолыжный курорт в Италии
Lagazuoi - шикарные панорамы и длинный спуск, входящий в Super 8 Ski tour

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25608
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #2

Сообщение ИринаА2211 » 12 янв 2015, 22:03

Хотелось бы узнать какие существуют варианты добраться из аэропорта Вероны до Корвары общественным транспортом.

Отвечали здесь: Re: Трансфер Верона-Корвара в начале Января
Не надо плодить один вопрос в разных темах
ИринаА2211
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаЖукова » 21 апр 2019, 17:09

Прекрасная информация по Корвара-ин-Бадия. Но у меня остался ещё один вопрос. Как Вам понравился сам городок? Он красивый? Кататься в Италии везде хорошо. А вот вечером хочется погулять по красивым улочкам с магазинчиками и кафешками. В Компиьелло такой красоты не было, а до Канацея нужно было ехать. Женская половина нашей группы просит поехать в Италию в горы, чтобы было где прогуляться вечером.
ЕленаЖукова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #4

Сообщение gorreri » 24 июл 2019, 16:11

ЕленаЖукова, Ортизей вас не разочарует. А Мадонна восхитит.
gorreri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #5

Сообщение pro77 » 26 сен 2019, 21:10

Добрый день всем. Просьба дать с ресурсом, где можно найти шале рядом с подъемниками? На букинге показывает только гостинцы, на . все слишком далеко. Если у кого то был опыт проживания именно в отдельном доме, где есть как минимум 3 спальни с 3 двухместными кроватями, то буду очень благодарен за подсказку.
pro77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #6

Сообщение Niro69 » 16 окт 2019, 01:45

конкретно Шале в Доломитах - это единичные предложения, УВЫ. (шале в понимании - отдельный дом в Альпах)
Вот прям ищу такого лет 20. Просто нет такого сегмента. Если шале - то Швейцария/Франция. и уж тем более с фильтром "рядом с подъёмником".
Совет - ищите апарты, попадаются приличные варианты, в т.ч. на 3 спальни.. по моему опыту - достойный выбор в Ортизее и Гардене. В целом по селларонде есть достаточно много апарт-отелей, предлагающих варианты близкие к формату "шале". Ищите. глобально, можно ограничиться букингом и арнб, сколько я ни юзал разных сайтов - ничего в таком формате просто нет. (ну, есть несколько виповых вариантов с ценой >>10ТЭ/неделя)
Niro69
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #7

Сообщение Vic1414 » 10 дек 2021, 10:47

Всем доброго дня! Хотел проверить план поездки на слабые места.
Хотим поехать кататься в Италию на горных лыжах в феврале в районе Alta Badia. Гражданство - РФ. БУдет гринпасс европейского образца. Въезд через Словению, далее на машина до места. Какие слабые места?
Что смущает: 1.что писать в dPLF форме? и важно ли это?
2. При съеме жилья по приезду владелец регистрирует туристов по паспортам. Не будет ли проблем, учитывая запрет на въезд из России?

Жду критики. Мне кажется вопрос для многих актуален.
Vic1414
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #8

Сообщение arba1234 » 12 дек 2021, 13:09

Vic1414 писал(а) 10 дек 2021, 10:47: Не будет ли проблем, учитывая запрет на въезд из России?
Ограничения не по гражданству , а по стране прибытия, Вы же не из РФ , а из Словении в Италию въезжаете. Отметки о вьезде в шенген хозяева отеля точно сканировать (и разбираться с датами) не будут. Связанные с вылетом из РФ риски могут проявиться только на вьезде в шенген- Вы кстати не написали как попадаете в Словению.
P/s/ я вот не могу разобраться - нужен ли в настоящее время пцр при вьезде-влете в Италию из др страны шенгена при наличии евросертификата о прививке? Сам собираюсь лететь в Милан из Риги.
И вопрос собственно по Селла ронде: смотрю схему и не могу понять - какая собственно единая зона катания в этой Альта бадии если считать по чеснаку -то есть без использования ски-басов и др внелыжных способов перемещения?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий 232 » 12 дек 2021, 20:48

arbat2257 писал(а) 12 дек 2021, 13:09: вопрос собственно по Селла ронде: смотрю схему и не могу понять - какая собственно единая зона катания в этой Альта бадии если считать по чеснаку -то есть без использования ски-басов и др внелыжных способов перемещения?


Альта Бадию люблю, был в Корваре 3 раза и еще поеду. Зона катания, которая покрывается пассом доломиты суперски - адски большая. Скибассов я не помню, вроде все связано, другой вопрос, что в течении дня может времени не хватить уехать и вернуться без наземки... Скажем так: на неделю вам точно хватит, если дольше, то просто меняйте деревни ...
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #10

Сообщение arba1234 » 13 дек 2021, 00:36

Дмитрий 232 писал(а) 12 дек 2021, 20:48:arbat2257 писал(а) Сегодня, 13:09:
вопрос собственно по Селла ронде: смотрю схему и не могу понять - какая собственно единая зона катания в этой Альта бадии если считать по чеснаку -то есть без использования ски-басов и др внелыжных способов перемещения?


Альта Бадию люблю, был в Корваре 3 раза и еще поеду. Зона катания, которая покрывается пассом доломиты суперски - адски большая. Скибассов я не помню, вроде все связано, другой вопрос, что в течении дня может времени не хватить уехать и вернуться без наземки... Скажем так: на неделю вам точно хватит, если дольше, то просто меняйте деревни ...

То, что входит в скипасс мне понятно, но "единый" скипасс , это не обязательно "единая " зона катания. Вариант поездок на скибасах в отдельные зоны катания (но по тому же пассу) нормален, если от отеля до подъемника в любом случае ехать, а если ближайшая станция в пешеходной доступности, то доступность разных зон катания без автобуса принципиальна потому что дает независимость. Ну и еще смущает большое кол-во синих трасс в некоторых местах. Я еду на 9-10 дней, прилично катаюсь, притом полный день (получается около 25 подьемов за день при средней длине креселки), не хотелось бы утюжить одни и те же трассы до дыр или зависеть от последнего ски баса.
Может быть Вы смогли бы сопоставить этот регион с каким-нибудь австрийским регионом в котором Вы тоже были.
Я много лет езжу в Австрию - очень нравятся такие регионы как Зальбах-Хинтерглем, Зельден, Хопфгартен, Флахау, Серфаус, Шладминг, Ишгль или французский Мерибель.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #11

Сообщение Niro69 » 13 дек 2021, 05:38

Не представляю, на какую карту вы смотрите.. по Селле можно кататься неделю не снимая лыж не проехав ни по одной трассе дважды (ну, кроме спуска домой).
Есть ещё единый скипасс Доломиты Суперски, вы не про него случаем?
Niro69
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий 232 » 13 дек 2021, 10:08

Скибассов я не видел между зонами. Думаю на карте их обозначат, если надо..

arbat2257 писал(а) 13 дек 2021, 00:36:Может быть Вы смогли бы сопоставить этот регион с каким-нибудь австрийским регионом в котором Вы тоже были.
Я много лет езжу в Австрию - очень нравятся такие регионы как Зальбах-Хинтерглем, Зельден, Хопфгартен, Флахау, Серфаус, Шладминг, Ишгль или французский Мерибель.


Про синие трассы в Альта Бадии - это так. Там действительно расслабленное катание в основном.. Про сравнение - всю Селлу Ронду сравнивать тупо не с чем, она больше трех долин даже. Но опять же - 3Д легко за день из края в край (Валь Тор- Курш), а Селлу - всю фиг объедешь. 3Д компактнее.

Если сравнивать Альта Бадию с Ишглем , то последний точно посложнее в плане трасс (и похуже в плане подготовки склонов, хотя может эти бугры специально)). Еще в Ишгле по ощущениям длиннее трассы. Так что если вы прямо спорт катание, то Ишгль наверно. Мерибель мне кажется меньше, Альта бадии, но сложно оценить, так как один фиг справа и слева кипит жизнь ))) В общем, Альта Бадия это расслабленные сине-красные трассы, красивые виды (это вкусовое)... А, еще апре ски -по сравнению с Ишглем в АБ его нет.

9-10 дней вам 99% будет скучно в Альте.
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #13

Сообщение arba1234 » 13 дек 2021, 12:32

Niro69 писал(а) 13 дек 2021, 05:38:Не представляю, на какую карту вы смотрите..

Вот на эту https://www.dolomitisuperski.com/en/Exp ... ia/Ski-map
Niro69 писал(а) 13 дек 2021, 05:38:Есть ещё единый скипасс Доломиты Суперски, вы не про него случаем?

Про него, а разве есть многодневные билеты исключительно для Альта-бадии?
Дмитрий 232 писал(а) 13 дек 2021, 10:08:Так что если вы прямо спорт катание, то Ишгль наверно.
Я для Австрии со своим Дженсеном теперь "не вакцинированный", поэтому и интересуюсь Италией.
Дмитрий 232 писал(а) 13 дек 2021, 10:08:А, еще апре ски -по сравнению с Ишглем в АБ его нет.
Апре не нужно, с 9-00 до 16-00 так укатываюсь что мах апре это сауна и скромный ужин.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #14

Сообщение Chesser » 14 дек 2021, 22:29

arbat2257 писал(а) 12 дек 2021, 13:09:И вопрос собственно по Селла ронде: смотрю схему и не могу понять - какая собственно единая зона катания в этой Альта бадии если считать по чеснаку -то есть без использования ски-басов и др внелыжных способов перемещения?

arbat2257 писал(а) 13 дек 2021, 00:36:То, что входит в скипасс мне понятно, но "единый" скипасс , это не обязательно "единая " зона катания.

Единая зона - это:
Val Di Fassa - 115 км (только часть области в связанной зоне)
Arabba-Marmolada - 63 км
Val Gardena - 115 км
Alta Badia - 130 км
Итого менее 400 км. Можно ещё добавить Seiser Alm - 60 км, на эту зону короткий переезд из Валь Гардены в Ортизеях.
Скибасы есть, но они платные, это не Австрия. Есть дневной и недельный билет. В каждой зоне катания свои скибасы со своими проездными. Плюс рейсовые автобусы ходят.
Niro69 писал(а) 13 дек 2021, 05:38:по Селле можно кататься неделю не снимая лыж не проехав ни по одной трассе дважды (ну, кроме спуска домой).

Это не так. Наоборот, если жить всё время в одном месте, будешь ездить в основном по одним и тем же перегруженным трассам Селлы, просто чтобы попасть в другую зону катания. Ну скажем живёшь в Альте Бадии. Покатал денёк свою зону, на следующий день едешь в Валь Гардену, часа 1.5-2 в одну сторону, столько же обратно, оставшиеся 4-5 часов в самой Гардене, чего мало. Повторяешь ещё один такой день, опять полдня по тем же "транзитным" трассам Селлы. Потом решил покатать Валь ди Фассу - и снова по тем же трассам едешь, только теперь на каталку в новой зоне останется всего ничего, основную часть дня проводишь на Селле, добираясь до Фассы.
Dolomite SuperSki включает много небольших несвязанных между собой зон. Чтобы все объездить нужен где-то месяц.

В 2020-м провёл 24 катальных дня в Доломитах. Самое интересное катание однозначно вне Селлы. Трассы значительно свободнее, соответственно и не такие разбитые после обеда, плюс более разнообразные виды. Цены и на жильё, и на питание тоже приятнее.
Оптимально жить по несколько дней в каком-то месте, обкатывать зоны катания вокруг, потом переезжать в другой район. На той же Селле, если жить в Ла Вилла, то за день просто не успеешь добраться до дальних трасс Сейзер Альма и т.п.
Я останавливался сначала в Поцца-ди-Фасса - откуда обкатал Валь-ди-Фасса, Арабба-Мармолада, Оберэгген, Альпе Люсия, Сан-Пелегрино, Фалькаде, Карецца. Потом переехал в Санта Кристина, оттуда выезжал в Валь Гардену, Альта-Бадию, Сейзер Альм. Снова переехал - в Виллабасса, откуда доступны Дрей Циннен, Кронплац, Брессанон, Йохталь. И наконец Кортина-д'Ампеццо с одноимённой зоной плюс Чинка Торри.
В общем, мой совет на Доломиты - именно "островки".
arbat2257 писал(а) 13 дек 2021, 00:36:Я еду на 9-10 дней, прилично катаюсь, притом полный день (получается около 25 подьемов за день при средней длине креселки), не хотелось бы утюжить одни и те же трассы до дыр или зависеть от последнего ски баса.

Если именно Селла, то Арабба-Мармолада - зона со сложными трассами. Чёрные и красные, которые тоже близки к чёрным.
Также имейте в виду, что именно в Доломитах особая нелюбовь к обочинникам - немало рассказов, как аннулировали скипасс за это. Либо по трассам, либо совсем фрирайд, но не по обочинам.

arbat2257 писал(а) 13 дек 2021, 00:36:Может быть Вы смогли бы сопоставить этот регион с каким-нибудь австрийским регионом в котором Вы тоже были.

В Австрии обкатал много чего: Циллерталь арена, Зальбах-Хинтерглемм, Леоганг, Фибербрун, Китцбюэль, Целль-ам-Зее, Капрун, весь Гаштайн, Бриксенталь, Эльмау, Зёлль, Хохкёниг, Флахау, Ваграйн, Альпендорф, Кляйнарл, Цаухензее, Санкт Йохан, Вайдринг.
По размеру Доломиты крупнее любого из них, но Доломиты - это ведь тоже не одна область катания, а штук 15 несвязанных между собой. Именно Селла Ронда перегружена, сравнима из австрийских по этому параметру с Целль-ам-Зее разве что. Подготовка трасс везде хорошая. Со скибасами всё хуже, чем в Австрии. В Доломитах немного другие виды - здесь горы более скалистые.
На самом деле Доломиты не совсем Италия и итальянского духа здесь нет. Этот регион принадлежал до Первой Мировой Австрии и сейчас там фактически смесь австрийского и итальянского, причём с преобладанием австрийского, я бы сказал. Кухня австрийская и итальянская. Термы - австрийские, т.е. сауны нудистские, что несвойственно Италии. На итальянском и немецком говорят примерно поровну, города, курорты имеют двойные названия, вывески двуязычные, а в северной части немецкий даже основной. Так что какого-то погружения в Италию там не будет, большой разницы с Австрией нет.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #15

Сообщение Niro69 » 15 дек 2021, 04:04

Chesser писал(а) 14 дек 2021, 22:29:Niro69 писал(а) 13 дек 2021, 07:38:
по Селле можно кататься неделю не снимая лыж не проехав ни по одной трассе дважды (ну, кроме спуска домой).


О, да, я имел ввиду саму Селлу со всеми прилегающими. И конечно, "по углам" кататься комфортнее.
Жить через день на новом месте - не приходило в голову))
Просто я езжу часто, но на 3-4 дня.. так что де-факто я по такой схеме Доломиты и осваивал)
Прошу прощения за некорректный комментарий
Niro69
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #16

Сообщение Chesser » 15 дек 2021, 05:07

Niro69 писал(а) 15 дек 2021, 04:04:Жить через день на новом месте - не приходило в голову))
Просто я езжу часто, но на 3-4 дня

У меня тоже по 3-6 дней на одно место проживания выходило, через день - перебор)
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий 232 » 15 дек 2021, 11:08

Chesser писал(а) 14 дек 2021, 22:29:Я останавливался сначала в Поцца-ди-Фасса - откуда обкатал Валь-ди-Фасса, Арабба-Мармолада, Оберэгген, Альпе Люсия, Сан-Пелегрино, Фалькаде, Карецца. Потом переехал в Санта Кристина, оттуда выезжал в Валь Гардену, Альта-Бадию, Сейзер Альм. Снова переехал - в Виллабасса, откуда доступны Дрей Циннен, Кронплац, Брессанон, Йохталь. И наконец Кортина-д'Ампеццо с одноимённой зоной плюс Чинка Торри.


На ваш взгляд, что по трассам их кол-ву и атмосфере ближе всего к Альта Бадии?
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #18

Сообщение Chesser » 16 дек 2021, 00:14

Дмитрий 232 писал(а) 15 дек 2021, 11:08:На ваш взгляд, что по трассам их кол-ву и атмосфере ближе всего к Альта Бадии?

Именно Альта Бадия - это 130 км трасс, по альпийским меркам среднего размера зона. Трассы там сплошь простые, большинство выше зоны леса, но есть и в лесу несколько. Канатки хорошие за исключением пары медленных креселок в каком-то углу, насколько я помню. В безлесной зоне, где много синих трасс, постоянно ветра дули, хотя в те же дни в других зонах такого не было.
Какой-то своей атмосферы в Альта-Бадии не поймал, типичный альпийский курорт на мой взгляд.
В Австрии сравнимый по размеру курорт с уклоном в синие трассы - Хохкёниг, например. Но он вытянут в длину, что неудобно, и единого автобуса вдоль всей долины нет, только с пересадкой.
Целль-ам-Зее с простыми трассами, но он меньше и в целом не рекомендую - из всей Австрии меньше всего понравился.

Лучшее из синего - это Заальбах-Хинтерглемм. Сейчас он соединён ещё и с Леогангом и Фибербрунном. Зона катания в 2 раза больше, чем Альта-Бадия, современные оборотистые подъёмники, нет очередей, удобные маршруты скибасов. Из минусов - дорогое жильё, если останавливаться именно в Заальбахе или Хинтерглемме. Но если жить не в пешей доступности и добираться на скибасе к подъемнику, будет заметно дешевле. Дорого опять же по сравнению со многими другими австрийскими курортами, а по сравнению с дорогими Доломитами - нормально. Скипасс недешёвый, соответствует большой зоне и хорошим канаткам, но Доломитовский-то ещё дороже.
Есть и лесная зона, и "лысая" - на любой вкус.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #19

Сообщение kimmv » 31 янв 2025, 15:57

Ссылки на жилье из начала темы у меня не открываются, прошу совета, ездим с детьми обычно на прокатной машине , где лучше селится, чтобы до подъемников и секторов не долго было (до подъемника пешком), вечером могу и на машине ездить погулять. На боокинге за приемлемый ценник нашел следующие населенные пункты Кампителло-ди-Фасса, Санта-Кристина-Вальгардена, Сельва-ди-Валь-Гардена, Брессаноне, но судя по карте , некоторые это просто отель на склоне, да смотрю только отели (завтрак и тепло). Если кто был, напишите. Заранее спасибо
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий 232 » 31 янв 2025, 16:12

Кроме брессаноне все норм - даёт выход на селла ронду разной степени удобства. Дальше вкусовые различия: мне Валь Гардена и окрестности нравятся меньше чем кампителло , где есть выход на отдельные зоны катания отличные, но большинство кстати за Валь гардену обычно. Так что смотрите чтобы отель не на отшибе и прочее.
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #21

Сообщение kimmv » 31 янв 2025, 16:26

Спасибо за ответ, я боюсь следующего, на боокинге стоит 150 метров на подъемника, но например в том же сольдеу (андорра) есть пару отелей со своими 300 метровыми спусками, а до подъемников Грандвалиры 1000 м. на такое бы не нарваться, но в принципе вы мне ответили . Еще раз спасибо
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий 232 » 31 янв 2025, 16:39

Если вы не были в доллмитах , то забудьте про Андорру. Разные категории. На порядок
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #23

Сообщение kimmv » 31 янв 2025, 16:45

вот не был хочу доехать
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #24

Сообщение kimmv » 03 фев 2025, 10:06

Погуглил в выходные, есть еще несколько вопросов. 1. В отзывах (правда старых) прочитал про обеденный перерыв на некоторых подъемниках, никто не сталкивался? 2. Из описаний не понял, какие периоды являются "пиковыми" с точки зрения наплыва отдыхающих, но фотографии больших очередей видел. Никто не разбирался в какие даты лучше не ехать. 3. Как со снегом в начале января, вообще январь, февраль , март с точки зрения гарантированности снега предпочтительнее? 4. Логистику выбрал через Венецию, так как (есть машины в прокат по дебетовым картам, в Мюнхене был в 2019 году , и уже тогда много всего на границе немцы спрашивали (ваучеры и прочее)), смотрел куда из Стамбула прямые есть. Если есть ответы мнения, заранее спасибо.
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий 232 » 04 фев 2025, 15:20

))) обеденный перерыв это пять. Бред конечно. В начале марта до обеда как правило норм, после так себе. Народ - ну в феврале больше января. Но ничего такого что ужас ужас. Забейте, это прекрасное место, все ок.
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #26

Сообщение рыбка-бананка » 10 фев 2025, 14:45

"обеденный перерыв" мы встречали только у скибассов - это "окно" между басами 40 минут вместо обычных 20 мин.
На подъемниках такого не встречали

народу показалось, что везде терпимо. Утром лучше, но и в обед не прям ужас.
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #27

Сообщение arba1234 » 10 фев 2025, 14:54

рыбка-бананка писал(а) 10 фев 2025, 14:45:народу показалось, что везде терпимо. Утром лучше, но и в обед не прям ужас.

Наверняка это не Ваши первые горные лыжи. Интересно услышать сравнение этого курорта с топовыми австрийским местами типа Шладминга, Маерхофена,Хинтерглема, Флахау, Зельдена, Хопфгартена или подобных.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #28

Сообщение рыбка-бананка » 10 фев 2025, 15:02

arba1234 писал(а) 10 фев 2025, 14:54:Наверняка это не Ваши первые горные лыжи

в Альпах - практически первые (Майерхофен миллион лет назад уже смутно помню). Так что сравнить с Австрией, к сожалению, не могу. Могу только с нашими - Шерегеш, Роза Хутор. Очереди в Поляне в Селла-Ронде несопоставимы. Тут мы 1 раз за неделю простояли в очереди 15 минут и несколько раз по 5 - 7 минут. И всё. Для меня - это практически отсутствие очередей.
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #29

Сообщение kimmv » 10 фев 2025, 15:45

это значит люди есть, я когда вопрос задавал спрашивал про периоды, каникулы или праздники, вот ездил в андорру 6 раз и на 7 попал на каникулы школьников во франции (февраль) в школу детей не запишешь, очереди (и не 15 а 8-10 минут) январь март вообще не было. Вот и хотел понять есть ли пиковые даты по посещениям или равномерно люди по сезону намазаны.
Последний раз редактировалось kimmv 10 фев 2025, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #30

Сообщение arba1234 » 10 фев 2025, 15:46

рыбка-бананка писал(а) 10 фев 2025, 15:02:Могу только с нашими - Шерегеш, Роза Хутор. Очереди в Поляне в Селла-Ронде несопоставимы. Тут мы 1 раз за неделю простояли в очереди 15 минут и несколько раз по 5 - 7 минут. И всё.

Ну это как Мерс с Жигулем сравнивать.
15 мин в очереди для Австрии сейчас дикость.
Почему тогда Вас потянуло в Альта Бадия: логистика , цена или что-то еще?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #31

Сообщение kimmv » 10 фев 2025, 15:51

боюсь что если километр проката в деньги превращать, то "мерс" еще и дешевле окажется в данном случае
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #32

Сообщение рыбка-бананка » 10 фев 2025, 15:56

arba1234 писал(а) 10 фев 2025, 15:46:Почему тогда Вас потянуло в Альта Бадия

не конкретно туда. Мы не всё время там катались. А в Доломиты вообще - тут огромное количество горнолыжных трасс соседствует с огромным количеством беголыжных трасс. Нам это было важно - чтобы в одном отпуске вся семья каталась на разных снарядах.

arba1234 писал(а) 10 фев 2025, 15:46:15 мин в очереди для Австрии сейчас дикость

в смысле столько не простоишь ни разу за неделю? Это очень радует. На будущее.
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #33

Сообщение arba1234 » 10 фев 2025, 16:00

kimmv писал(а) 10 фев 2025, 15:51:боюсь что если километр проката в деньги превращать, то "мерс" еще и дешевле окажется в данном случае

Я наверно неполно описал вопрос- меня интересовал выбор в пользу Альта Бадия НЕ по сравнению с "шерегешем", а по сравнению с большими австрийскими регионами. Пока писал - получил ответ.
Что касается очередей в Альпах, то в январе за последние 5 лет не удавалось стоять в очереди больше 5 мин, да и эти 5 мин только на стартовой (нижней ) станции в выходные.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #34

Сообщение kimmv » 10 фев 2025, 16:06

отлично, в принципе уже забронил январь))
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий 232 » 12 фев 2025, 15:11

Если сравнивать с Австрией, то в Италии сильно лучше подготовка трасс. Это для меня основное и критическое отличие. Италия - доломиты сильно красивее. Апре ски отсутствует в чётком формате типа баров ишгля где танцы начинаются часа в 3 ))). По сравнению с Францией (3д, Валь дизер и ко) сильно лучше подъемники. Почти везде пузыри защитные. Франция в этом плане выглядит странно...

Вообще доломиты уникальны. Если катаетесь, надо посетить обязательно. Для меня это отдельная категория. Франция Австрия Швейцария условно одно, а доломитв другое
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #36

Сообщение kimmv » 12 фев 2025, 15:26

Спасибо за ответ. Катаемся всей семьей, но я консерватор много лет ездим в Андорру, опять же Австрию покупал но ковид, не сложилась. Единственное, уже счас понятно, что по деньгам Гранд Валира сильно проще чем Италия и все остальное что тут обсуждают. Надеюсь разница будет соответствовать эмоциям)
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #37

Сообщение arba1234 » 12 фев 2025, 16:59

kimmv писал(а) 12 фев 2025, 15:26:Катаемся всей семьей, но я консерватор много лет ездим в Андорру, опять же Австрию покупал но ковид, не сложилась. Единственное, уже счас понятно, что по деньгам Гранд Валира сильно проще чем Италия и все остальное что тут обсуждают. Надеюсь разница будет соответствовать эмоциям)

На многих австрийских курортах есть ледники- это дает гарантию хоть какого-то катания в бесснежные зимы. Объем трасс в топовых австрийских местах в 2-3 раза больше андоррских (но это важно если в семье никого учить кататься уже не нужно). Добираться из РФ примерно одинаково- дорого через Турцию (или подобные) или существенно дешевле через Литву-Латвию-Эстонию. В Австрии есть плюс- хорошее и разветвленное ЖД сообщение с Веной, Мюнхеном, Инсбруком.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 104
Страны: 70

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #38

Сообщение kimmv » 12 фев 2025, 17:06

Через Литву Латвию и прочее, с туристическим шенгеном счас никак. Разницу четко посчитал. Скипассы 5 дней 1200 против 1900, аренда Барса и Венеция по дебету бус 60 против 130-160, в общем на пятерых без перелета и шоппинга 10 000 евро насчитал за 5 дней , последние пару лет в 10 000 укладывались с дорогой. Это отели и есть в ресторане и частично инструкторы, тут инструкторов не считал. Думаю Андорра тупо дешевле (и видимо не просто так, наверно хуже) доживем проверим)
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #39

Сообщение Chesser » 12 фев 2025, 17:58

Дмитрий 232 писал(а) 12 фев 2025, 15:11:Если сравнивать с Австрией, то в Италии сильно лучше подготовка трасс.

Не сказал бы. Обкатал 40+ курортов именно в Италии и Австрии. Подготовка трасс к открытию везде хорошая. Дальше - всё зависит от месяца, погоды, ширины трасс и количества катальщиков.
А вот подъёмники в Австрии в среднем лучше, чем в Италии. Опять же говорю именно в среднем. Конкретно в Доломитах с подъёмниками нормально (хотя и не лучшие, а в Кортине и вовсе древние).
Дмитрий 232 писал(а) 12 фев 2025, 15:11:Почти везде пузыри защитные

Ну вот вообще нет) Такое можно сказать про какую-то отдельную зону катания, но не про Италию целиком. Большинство креселок без экранов по моим наблюдениям.
arba1234 писал(а) 12 фев 2025, 16:59:На многих австрийских курортах есть ледники- это дает гарантию хоть какого-то катания в бесснежные зимы

В Италии тоже есть ледники. Но зимой на них особо не тянет, часто ветра и верхние подъёмники на ледники закрывают, а некоторые ледниковые зоны и вовсе не работают зимой, как например возле Санта Катерины.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий 232 » 12 фев 2025, 18:32

Разные мнения. Бугров как в Австрии я в Италии не видел. Пузыри и ТД - я пишу про доломиты супер ски в сравнении с Францией и даже с конкретными курортами. Читайте внимательней
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #41

Сообщение Chesser » 13 фев 2025, 03:50

Дмитрий 232 писал(а) 12 фев 2025, 18:32:Бугров как в Австрии я в Италии не видел.

Если приезжать к открытию, их нигде нет. А то, что появляются к обеду или даже раньше - не вопрос подготовки трасс.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #42

Сообщение kimmv » 26 фев 2025, 14:21

Всем добрый день. Никто в Canazei не базировался, хотел понять насколько удалено от основных склонов. И что с цветом трасс при возврате.
kimmv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #43

Сообщение FAMILY2013 » 19 июл 2025, 12:29

Всем доброго! Что то тема как то притихла-попробую поднять). Планирую зимний отдых на лыжах. Альта Бадия в общем на рассмотрении. но есть вопросики. если рассматривать декабрь или конец декабря- есть ли уже снег с покрытием трасс? или если не будет природного-накидают ли из пушек? или лучше на январь перенести? и второй- свои ботинки, шлемы везти? и там только лыжи брать в прокат? или по цене не принципиально- ботинки+лыжи/только лыжи?
FAMILY2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2023
Город: Алания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #44

Сообщение Chesser » 26 июл 2025, 21:42

FAMILY2013, декабрь - отличное время. Трассы будут ещё не все открыты, но людей очень мало и цены низкие.
Конец декабря, начиная с католического рождества, наоборот не советую - самое дорогое и людное время.
Январь - с понедельника после православного и следующие 3 недели - тоже низкий сезон в Европе, советую.
В прокате каждая единица стоит денег, поэтому лучше брать по-максимуму своё, вкл. ботинки.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 26 июл 2025, 21:53

FAMILY2013 писал(а) 19 июл 2025, 12:29:если рассматривать декабрь или конец декабря- есть ли уже снег с покрытием трасс?

Обычно сезон открываю в первой декаде декабря. Но в сезоне 24/25 снега в декабре не было - шли дожди.
Поэтому поехал, как снег лег - во второй декаде января.
Народу - как в каникулы: Re: Альта-Бадия (Корвара-ин-Бадия, Лагазуой и Сан-Кассиано) отзывы. Горные лыжи в Доломитовых Альпах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26468
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 436
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #46

Сообщение FAMILY2013 » 27 июл 2025, 17:43

Chesser писал(а) 26 июл 2025, 21:42: с понедельника после православного и следующие 3 недели - тоже низкий сезон

вот это не совсем понял) с какого понедельника)) спасибо за ваш ответ!
FAMILY2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2023
Город: Алания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #47

Сообщение FAMILY2013 » 27 июл 2025, 17:47

Винский писал(а) 26 июл 2025, 21:53: во второй декаде января

посмотрел отчет)-еще сильнее захотелось поехать...а жилье где бронировать лучше? в самом поселке или чуть в стороне..в планах машину в прокат взять,да
FAMILY2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2023
Город: Алания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #48

Сообщение Chesser » 27 июл 2025, 18:02

FAMILY2013, конкретные даты плавают из года в год, в зависимости на какой день недели приходится рождество. В сезоне 25/26 низкий сезон будет до 20 декабря и с 7 по 30 января.
Если на машине, то можно прилично сэкономить на жилье, если взять в 20-30 минутах езды. По финансам смотрите.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2551
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 27 июл 2025, 18:34

FAMILY2013 писал(а) 27 июл 2025, 17:47:а жилье где бронировать лучше?

Мне нравится Корвара - https://awd.is/gornye-lyzhi-v-sella-ronda/
Если найдете там жильё, будет большой удачей.
Хотя, сейчас наверняка варианты есть.
Я не планирую дальше недели вперед, поэтому в последнее время останавливаемся в окрестностях.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26468
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 436
Пол: Мужской

Re: Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжные курорты в Италии в районе Селла Ронда

Сообщение: #50

Сообщение FAMILY2013 » 28 июл 2025, 12:23

Chesser писал(а) 27 июл 2025, 18:02:В сезоне 25/26 низкий сезон будет до 20 декабря и с 7 по 30 января.

да,тут надо хорошенько взвесить-у жены юбилей в самый высокий сезон.. видимо сэкономить не получится)))спасибо
FAMILY2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2023
Город: Алания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

След.

Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовГорнолыжный отдых в Италии — курорты, цены и советы путешественников



Включить мобильный стиль