Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
ЕленаКап писал(а) 06 фев 2022, 22:46:Мы первый Джонсон делали в Самоборе, вчера бустер без вопросов поставили на Ярмарке в Загребе и сразу же на Рокфеллерова 2 выдали сертификат.
ЕленаКап писал(а) 06 фев 2022, 23:39:Yuliakul, Мы еще обратили внимание на то, что за соседней стойкой у людей, приехавших ставить второй шот вакцины Пфайзер, попросили ПЦР по которому они въехали в Хорватию , как подтверждение того, что у них нет Спутника.
Я поняла, что если бы у них не было ПЦР их бы не привили, тк по одному компоненту вакцины въехать нельзя, а на Спутник по распоряжению Минздрава Хорватии нельзя поставить 2 компонента какой либо вакцины.
Понимвю, что человеческий фактор, но все же могут и придраться.
ЕленаКап писал(а) 06 фев 2022, 23:39:Мы еще обратили внимание на то, что за соседней стойкой у людей, приехавших ставить второй шот вакцины Пфайзер, попросили ПЦР по которому они въехали в Хорватию , как подтверждение того, что у них нет Спутника.
Я поняла, что если бы у них не было ПЦР их бы не привили, тк по одному компоненту вакцины въехать нельзя, а на Спутник по распоряжению Минздрава Хорватии нельзя поставить 2 компонента какой либо вакцины.
klamport писал(а) 05 фев 2022, 21:31:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли показывать ПЦР тест для посадки на рейс, если летишь в Загреб Аэрофлотом? Подойдёт ли сертификат вакцинации J&J (один компонент) при посадке на рейс Аэрофлота и при въезде в Хорватию? Может быть, у кого-нибудь был подобный опыт с Аэрофлотом или с другой компанией, авиакомпания уходит от ответа… Спасибо!
Louizza писал(а) 05 фев 2022, 21:55:Рискнула и взяла билет в Загреб туда-обратно одним днём на 4 февраля.
ashbi писал(а) 07 фев 2022, 01:53:Очень рассчитываю, что Вы или кто-то, кто имел опыт въезда на несколько часов, поделится здесь своей информацией.
ashbi писал(а) 07 фев 2022, 01:53:Простите, а можно поделится чуть по-подробнее на счет Вашего вьезда на прививку одним днем?
ЕленаАлекс писал(а) 07 фев 2022, 08:18:Ничего не бронировал, заполнял форму для въезда - в качестве адреса указал адрес стадион. Потом сказал, что ничего это не смотрели. Я в начале января летала на вакцинацию и дальше в Европу в отпуск, было забронировано (не оплачено) только 2 ночи в Загребе, дальше решили по обстоятельствам.. Форму не заполняла. При контроле в аэропорту про гостиницы никто ничего не спрашивал и форму тоже
evgeni4i4 писал(а) 06 фев 2022, 14:38:Теперь очень интересно: а второй укол делать надо в Хорватии, или можно Хорватскую справку о первой дозе показать в условной Турции? Если у кого-то был опыт второго компонента в другой стране, поделитесь, пожалуйста
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ХОРВАТИЯ форум ‹ Как сейчас попасть в Хорватию