Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Keter писал(а):поставили на лист ожидания ... если тарифом не предусмотрены штрафные санкции за standby
должны были с меня взять что-то или нет?
Keter писал(а):У меня был тариф, в котором изменение даты - 50 долларов
Keter писал(а):Это было сто лет назад, билет был бумажный
Sincerely yours писал(а):Электронная регистрация дает возможность раньше зарегистрироваться на рейс. И все. При наличии овербукинга (оверсолдинга), пассажиров не явившихся вовремя на рейс снимают с данного рейса, несмотря ни на какие предварительные электронные чек-ины.
Итого: регистрируйтесь заранее электронно и приходите вовремя в порт. И будет Вам счастье!))
Я теперь что-то совсем потерялся. Если настоящий stand by мало кому доступен, то что же реально рекламируют программы для частолетающих пассажиров, говоря о приоритете в подтверждении с листов ожидания и приоритете при stand by в аэропорту?MATILDA писал(а):У нас тут (и зачастую в аэропорту) происходит подмена понятий.
Keter писал(а):Есть вопрос: допустим у меня билет без штрафов за no show, я зарегистрировался через интернет и опоздал на рейс. Фактически, наверное, об этом станет известно только при посадке, когда недосчитаются пассажиров. Этот случай также подпадает под no show или это "нарушение" более серьезное, от которого не спасет даже билет без ограничений?
Насколько я себе это представляю, лист ожидания как таковой расчищается за несколько дней до вылета, при этом, конечно, может возникнуть перебронирование. Таким образом, в ситуации stand by могут оказаться только "перебронированные" пассажиры (если не принимать во внимание некоммерческие билеты). Или все-таки возможно ситуация добровольного stand by?
Мне кажется я видел специальные стойки stand by в некоторых аэропортах, но не обращал особо внимания. В любом случае с TG, наверное, проверю, как это работает, если только раньше времени не подтвердят место за золотую карту или просто так.
Keter писал(а):Sincerely yours писал(а):Электронная регистрация дает возможность раньше зарегистрироваться на рейс. И все. При наличии овербукинга (оверсолдинга), пассажиров не явившихся вовремя на рейс снимают с данного рейса, несмотря ни на какие предварительные электронные чек-ины.
Итого: регистрируйтесь заранее электронно и приходите вовремя в порт. И будет Вам счастье!))
Есть вопрос: допустим у меня билет без штрафов за no show, я зарегистрировался через интернет и опоздал на рейс. Фактически, наверное, об этом станет известно только при посадке, когда недосчитаются пассажиров. Этот случай также подпадает под no show или это "нарушение" более серьезное, от которого не спасет даже билет без ограничений?
Velund писал(а):Может быть кто нибудь просветит несведущего в терминологии по близкому к теме вопросу?....
Например, появился я в середине октября в а/п где нибудь в Мадриде или Лиссабоне, или в каком нибудь мелком порту типа испанской Ла Коруньи, ни к чему не привязанный, без билета. Задача - улететь как можно дешевле в Москву, при невозможности - либо в Вильнюс, либо в Ригу, либо до одного из хабов где масса рейсов на Москву. Есть ли какие то стандартные схемы, по которым можно попастись около стойки регистрации и улететь при наличии свободных мест?
Меня просвещали насчет аналогичного в Доминикане на рейсы в Европу - и там все очень сильно зависело от а/к. Кто то ломит полный тариф и полетит с пустыми местами но не прогнется, кто то за 250 евро подсадит в последние минуты регистрации на оставшиеся места.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Поиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь