Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5461

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2021, 14:59

Вакцинация туристов в Хорватии бесплатная.
В Хорватии прививают всех, кто находится на территории Хорватии. В том числе и детей от 12 лет (вакцина Pfizer).
Хорватия в ЕС, сертификат вакцинации оформляется по стандарту EU DCC — гринпасс, если аббревиатура EU DCC вам не понятна.

Коротко о том как приехать в Хорватию и получить дозу одобренной в Европе вакцины, а после получить гринпасс EU DCC написано здесь:

Вакцинация туристов в Хорватии 2021

Информация

1. Прочитать то, что по ссылке
2. Остались вопросы - прочитать последние сообщения этой темы
3. После задавать вопросы, если что-то не понятно.

Отдельные темы

Общая тема на форуме о вакцинации туристов одобренными в ЕС и ВОЗ вакцинами за границей:
Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Вакцинация подростков в Хорватии: Бесплатная вакцинация детей с 12 лет в Хорватии

Въезд: Кратко Правила въезда в Хорватию 2021 или на форуме Правила въезда в Хорватию для туристов 2021

Визы: Въезд в Хорватию с шенгенской визой
Виза в Хорватию самостоятельно 2021

Жильё: Оплаченная бронь отеля в Хорватии для въезда и проживания

Транспорт: Аренда автомобиля в Хорватии или Венгрии
Заказ трансфера в Хорватии (из аэропорта в, из отеля в, из города в другой город)
Раздел ТРАНСПОРТ В ХОРВАТИИ форума

Попутчики: Ищу попутчиков на вакцинацию в Хорватию

Бустерная прививка (тем кто имеет сертификат Спутника: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Не пытайтесь спрашивать в этой теме обо всём. На форуме уже есть ответы на все ваши вопросы НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ..
Сообщения, не относящиеся к теме Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии - удаляются без предупреждения.
В функции модераторов не входит перенос сообщений по назначению. Делается это лишь при условии желания и свободного времени.

Изменения в правилах этой темы

1. Ангажирование ходоков за сертификатами прекращаются.
Есть специальная тема Ангажирование ходоков за своим сертификатом в Хорватии - там и просите забрать свой сертификат о вакцинации

2. Закончились вопросы про расписание вакцинаций.
Расписание вакцинаций ищите так как написано здесь.

Про требования США к вакцинации вопросы и ответы в другом разделе
Этот раздел о Европе и европейских требования и правилах.
Всё что касается США находится в другом месте: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25289
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 81

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5462

Сообщение runawaymiss » 23 фев 2022, 22:22

Andryi писал(а) 23 фев 2022, 22:16:Вы рискуете прилет-улет одним днем. Ранее расписание было более стабильное, но как показал февраль, ранее имевшееся на февраль расписание поменяли на днях.


Спасибо! Неоднозначно выразилась: прилететь хочу на несколько дней, из Питера прямые рейсы только по пятницам (вечером) и воскресеньям (днём).
runawaymiss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5463

Сообщение Andryi » 23 фев 2022, 22:33

runawaymiss, ну вот мы думали сначала тоже на пару дней, но потом решили на 5 дней, со среды до воскресенья. Понятно, что не у всех есть возможность 5 дней в Загребе быть. Но минимум 3 дня (рабочих дня в Загребе) наверное надо брать, но и это исходя из сегодняшних расписаний.
Andryi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5464

Сообщение ILLA » 23 фев 2022, 22:50

я лично перебронировала рейсы на 4-7. я же правильно понимаю,что после второй дозы можно потом электронно получить сертификат? помимо бумажки,что дадут на ярмарке?
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5465

Сообщение jalba » 24 фев 2022, 00:12

Прочитала несколько страниц. Получается в Хорватии бустер не ставят сейчас и все в основном ставят Джонсон? Но вроде говорили, что джонсон перестал котироваться в Европе?
jalba
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 12

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5466

Сообщение ashbi » 24 фев 2022, 00:39

jalba писал(а) 24 фев 2022, 00:12:Получается в Хорватии бустер не ставят сейчас и все в основном ставят Джонсон?

Почему Вы сделали такое заключение, что бустер не ставит никто в Хорватии? Возьмите для чтения больший срез страниц, пож-та.
Ставят его и еще как. Ведь многие прививались еще осенью 21 г. в первую волну и успешно поставили сейчас уже свои бустеры на той же ярмарке в Загребе.
Главное бустер должен ставиться на прививку, которую Вы делали в Хорватии, если хотите получить сертификат. Если он Вам не нужен, а есть любая вакцинация не в Хорватии, срок сертификата по которой не истек, то тоже бустер поставят, если сообщите о наличии этой первички, но сертификат просто Вам не дадут.
По поводу Джонссона, то чтобы прям все его ставили только - так конечно нельзя обобщать. Ставит каждый для своих целей - кому то он нужен для США, кому то для Хорватии или иных европейских стран, в которые они вскоре едут. Джонссон не то что не принимают, а просто некоторые стали считать полной вакцинацией Джонссоном, когда есть или обязательно бустер на него или вакцинация была второй дозой Джонссона через определенное время, и то это 3-5 стран. Остальные, в том числе и Хорватия, его по-прежнему признают.
ashbi
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5467

Сообщение Ольга Каде » 24 фев 2022, 06:49

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить JJ на Спутник, код от которого появился месяц назад?
Я нашла информацию на форуме только от трех месяцев, меньше так и не удалось.
В целом, в Загребе все равно мы скрываем наличие Спутника, но тем не менее, ставил ли кто JJ, если сертификату всего месяц?
Аватара пользователя
Ольга Каде
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5468

Сообщение $upreme » 24 фев 2022, 16:56

Ольга Вяльцева писал(а) 24 фев 2022, 06:49:Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить JJ на Спутник, код от которого появился месяц назад?


Тут вопрос скорей к вашему организму, как он среагирует на еще одну прививку на Спутник через месяц. Потому что иного смысла вашего вопроса я не вижу. Хорватам про ваш Спутник все равно не надо говорить, также как постановка J^J для РФ не имеет никакого смысла в плане использования внутри страны.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5469

Сообщение $upreme » 24 фев 2022, 19:03

Igor 5 писал(а):там не ведутся, но с визами и границами все может быть...


Ну тут в форуме, то кто вам что скажет? Тут только ванговать можно. Завтра закроют по аналогии с РБ небо над Европой и все.
Отлетались все. Ждите информацию, если отменят - аэрофлот вернет деньги.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4884
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5470

Сообщение anittta812 » 24 фев 2022, 22:16

Делюсь своим опытом вакцинации. 21 февраля сделала первую дозу пфайзера на ярмарке. На предыдущих страницах настолько подробно описан весь процесс, что по ходу не возникло вообще никаких вопросов. Ни разу.
Летела рейсом из Питера, на границе показала Спутник. Спросили только о цели визита и продолжительности поездки. На ярмарке попросили ПЦР, у меня его не было. Ответила, что есть, но показать не могу, так как он просрочен и я его не взяла. Девушке-регистратору мой ответ явно не понравился, но докапываться не стала, за что ей большое человеческое спасибо. На соседней стойке тоже слышала, как спрашивали ПЦР. Я сознательно не стала делать этот никому ненужный тест - лучше я эти 2000 рублей потрачу в Загребе. А если бы развернули, поехала бы в Запрешич или на Рокфеллерова. Остальной процесс тут описывался много раз - доктор задал вопросы по анкете, другая девушка уколола, третья параллельно внесла данные в систему и распечатала бумажку. Все заняло 10 минут. И 15-20 минут на посидеть после укола. Большое спасибо хорватам и тем, кто делится здесь своим опытом!
anittta812
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5471

Сообщение ashbi » 25 фев 2022, 00:09

anittta812 писал(а) 24 фев 2022, 22:16:А если бы развернули, поехала бы в Запрешич или на Рокфеллерова.

Но только Рокфеллерова не работает ни в пон., ни во вторник. Поэтому не получилось бы там у Вас привиться.
Относительно ПЦР - дело конечно Ваше делать не делать, если есть Спутник, только не надо забывать, что доброта и терпение хорватских медиков не бесконечны. Вам возможно не понравится этот ответ, но они нам ничем не обязаны по хорошему. Дана команда, если проверять ПЦР - они его будут проверять и пытаться все равно до последнего при этом нам улыбаться (народ просто другой). Но если ПЦР нет, значит турист въехал по Спутнику, а это совсем другой сразу разговор. Как известно при таких обстоятельствах сертификат не положен. И они будут абсолютно правы! Поэтому во всем должен быть какой то разум.
НЕ стоит нам все время самим играть с огнем там где это можно не делать и искать какие то проблемы как и что нам не дать и не показать? А потом когда создастся один раз такой прецедент, и что? Будем опять тут вопросы задавать как теперь быть и что делать?
ashbi
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5472

Сообщение adoreyoumu » 25 фев 2022, 01:40

Делюсь своим опытом. Сделала первую прививку Пфайзера 10.02 на Ярмарке, была вечером, за полчаса до закрытия, никаких очередей, все заняло буквально 10 минут. По самочувствию- перенесла отлично, только немного покружилась голова первые полчаса (и то не уверена, что проблема была именно в прививке).

Я въезжала 6 февраля по справке о перенесенном заболевании + положительный тест ПЦР, никаких проблем- те же документы предъявила при вакцинации- вопросов так же не возникло. Спутник ранее не ставила. Так что для переболевших недавно (кажется, за последние 6 месяцев)- ПЦР или сертификат спутника- не единственное, что можно показать на пункте вакцинации, если исходить из того, с чем вы въезжали:)

Планирую полететь после мартовских праздников за второй дозой, надеюсь, к тому моменту не прикроют ничего.

Всем удачи!
adoreyoumu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5473

Сообщение nikoll-rs » 25 фев 2022, 02:00

ashbi писал(а) 25 фев 2022, 00:09:Дана команда, если проверять ПЦР - они его будут проверять

Ссылочку на документ или его скрин, пожалуйста, не покажете?
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 14

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5474

Сообщение anittta812 » 25 фев 2022, 06:52

ashbi, не драматизируйте. как видно из многих сообщений на этом форум, проверка ПЦР - личная инициатива, а не обязательное условие. Никому этот ПЦР не нужен. Все и так прекрасно понимают, что люди едут со Спутником в большинстве своём. И наличие ПЦР не отменяет того факта, что Спутник вы скрываете. Так к чему эти дефиле в белом пальто?

Я сделала так как считала нужным. И да, я в курсе расписания пунктов вакцинации.
anittta812
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5475

Сообщение Timurblabla » 25 фев 2022, 11:38

Сегодня 15-ый день со дня вакцинации. Выслал запрос о сертификате, ответили, чтоб я прислал документы именно в формате JPEG, оказывается это важно…переделал, выслал и тишина…нервяк подступает))
Timurblabla
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2022
Город: Котельники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5476

Сообщение Timurblabla » 25 фев 2022, 12:15

Timurblabla, нервяк отменяется. Через пару часов мне прислали сертификат. Спасибо форумчане за советы и подсказки!
Timurblabla
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2022
Город: Котельники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5477

Сообщение alexandr_pol » 25 фев 2022, 14:29

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли расписание Рокфелева 4 и Avenija Dubrovnik 15 на следующую неделю (28 февраля - 6 марта)?

Заранее признателен за информацию.
alexandr_pol
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5478

Сообщение lissbeth » 25 фев 2022, 15:06

Немного не по теме, но всё-таки, есть ли кто-то кто прибывал в Хорватию в эти дни по туристической визе? Отпишитесь, пожалуйста! Были ли какие-то проблемы на таможне?
lissbeth
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5479

Сообщение ksuu19950916 » 25 фев 2022, 15:33

Всем привет. Делюсь опытом.

Сегодня, 25 февраля, вылетела Аэрофлотом из Москвы в Загреб. Прилетели с задержкой, в 10:30. Таможня в Москве с сертификатом Спутника спокойно пропустила, а таможне в Загребе было пофиг, печать поставили и пропустили.
Взяла такси, Болт, останавливается на втором этаже (выход на улицу и справа эскалатор на уровень выше).
За 20 минут успела доехать до Ярмарки, ибо я очень переживала, что не успею, так как я рассчитывала в субботу поставить прививку, билеты купила на 25-27 и тут расписание поменялось.

Выбрала Джонсон, для въезда в Штаты. Девушка-администратор спрашивала про Спутник - нет, нет его у меня. Попросила ПЦР. С недоверием глянула и ок, оформила. Проверила своё имя и дату рождения - все ок. И отправили на укол. Поставили. Сказали, что через пару недель нужно на почту направить бумажку (что они мне дали) и паспорт - отправят сертификат.

Переживала, что будут проблемы из-за ситуаций с политикой. В итоге все было спокойно и лайтово.
ksuu19950916
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5480

Сообщение lissbeth » 25 фев 2022, 15:38

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
lissbeth
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #5481

Сообщение El viajero » 25 фев 2022, 17:48

Где теперь можно привиться в субботу и воскресенье в Загребе?
El viajero
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль