Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
matvey писал(а):А люди умирают. И еще думаю процентов 20
leksele писал(а):Блядь,за каждой цифрой КОНКРЕТНЫЙ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Kamal писал(а):matvey писал(а):А люди умирают. И еще думаю процентов 20
Как же хочется ошибиться в первоначальном прогнозе...leksele писал(а):Блядь,за каждой цифрой КОНКРЕТНЫЙ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
За каждой цифрой - конкретные бабки. Бабки за разные откаты до, бабки на разные компенсации после. Нет там живых людей - строка в смете и не более. Все в цифрах - 100 "единиц" и больше - всенародный, меньше - региональный. Четкий регламент и расписанный до мелочей ритуал. Погибли наши дети в авиакатастрофе над Боденским озером - соболезнования башкирскому народу... Это все "электорат", четко поделенный на избирательные участки и состоящий из "единиц". Нет души, нет чувств, нет сожаления, нет вины, нет совести, нет добра - только тупой арифмометр и страх, хватит ли столько "единиц" убыли, чтобы подвинули или в этот раз пронесет... Власть находится в состоянии перманентной войны за собственное благосостояние, комфорт и покой, а мы все в этой войне обезличеные содаты. Нет среди павших в очередном сражении всяких Маш, Лен, Тань, Сергеев, Андреев, нет там за цифрами конкретных людей. На войне, как на войне - есть 200-ые и есть 300-ые, так легче считать, и все на что мы можем надеятся, чтобы и тех и других в следующей битве было меньше.
matvey писал(а):Сергей_P писал(а): врачей интерессуют страховки и тд..
в каком смысле
matvey писал(а):Сергей_P писал(а):Покажи деньги, если денег нет, иди на Хуй. Правила игры понятны.
почти
matvey писал(а):Сергей_P писал(а):Остальное бог подаст.
так божим промыслом и живем
Сергей_P писал(а):А Мы по вечерам благотворительностью не занимаемся.
Отбросим эмоции и посмотрим на произошедшее с точки зрения профессионалов.
Какие выводы можно сделать?
Главный вывод - нет у нас в стране никакой системы оказания первой медицинской помощи. Служба СМП есть. Есть служба МЧС. А системы нет. И создавать её никто не собирается.
Что возникает при любом массовом ЧП? Правильно, возникает толпа напуганных, а следовательно агрессивных, неадекватных, (а в данном случае - ещё и алкоголизированных - ну не минералку уже они в клубе сплошь выпивали? - что тоже адекватности никому не прибавляет), людей. Такая толпа опасна не только для действительно пострадавших (элементарно могут затоптать упавшего), она опасна и для тех, кто будет этим пострадавшим помощь оказывать - тут и заслуга СМИ, и менталитет нашего обывателя, но сейчас речь не об этом. Речь о том, что толпу нужно контролировать - эта задача, согласитесь, не медиков, это задача милиции или других силовых структур. Только в этом случае возможна и грамотная, быстрая первичная сортировка, и незагромождение соседних улиц личным автотранспортом, с тем, чтобы машины СМП могли максимально близко подъехать к очагу. А где она, милиция, была? Ась? Что-то про это нигде не сказано ни слова. Кому-то из милицейского начальства это бездействие было вменено в "несоответствие служебному положению"? Насколько я знаю, об этом речи даже не было...
Второй вывод - любое, даже относительно небольшое ЧП (согласитесь, что 100-200 человек для почти миллионного города - величина довольно небольшая) парализует с гарантией всю лечебную сеть даже областного центра. Не хватает элементарно коек, профильных специалистов. Что это значит? Значит, что система отечественного здравоохранения балансирует на крае нищеты и краха. Самолёты МЧС - это красиво, это эффектно, но где набраться на всю Рассею этих "архангелов с небес в форме МЧС"? Особенно там, где нет аэродромов и дорог, а одни направления на карте? И кто сказал, что полёты в стратосфере полезны для шоковых пациентов?
любое, даже относительно небольшое ЧП (согласитесь, что 100-200 человек для почти миллионного города - величина довольно небольшая) парализует с гарантией всю лечебную сеть даже областного центра. Не хватает элементарно коек, профильных специалистов. Что это значит? Значит, что система отечественного здравоохранения балансирует на крае нищеты и краха.
adaero писал(а): Виноваты все. В "цивилизованном мире" не только отставки политиков в случае чп, там люди чуть что - сразу плакат в руки и пошли на митинг. Кто сегодня готов выйти с плакатом к Думе? Никто? Ну тогда и нехрен звиздеть с горечью в голосе о пороках системы
Кто сегодня готов выйти с плакатом к Думе?
leksele писал(а):Это кого ты в виноватые записываешь? Меня и других участников форума? А позволь спросить С КАКОГО *УЯ?
Ты кто такой чтобы мне говорить как бороться с системой? Может ты в Афгане и Чечне Родину защищал и "Белый Дом" отстоял? Что ты в жизни видел и знаешь о ней,чтобы других оценивать или советовать другим?
оставьте для другого места,ок? Дай Бог,что бы он в жизни что-то другое видел!Что ты в жизни видел и знаешь о ней
adaero писал(а):Кто сегодня готов выйти с плакатом к Думе? Никто? Ну тогда и нехрен звиздеть с горечью в голосе о пороках системы
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка