san9 писал(а) 16 май 2022, 16:30:Мне Тинькофф вернул деньги по чарджбеку! Платил в рублях 32.130, ровно столько же и начислили. Решение окончательное. Хорошо, что хватило ума оспорить операцию, ну и респект банку за помощь. Всем удачи с возвратами!
Shakildak писал(а) 18 апр 2022, 10:58:Finnair не против вернуть деньги. Проблема с visa и MasterCard. Было бы неплохо, если бы финики согласились вернуть деньги на другие счета. Но я так поняла- это сильно заморочно для них(
Unfortunately, the situation is still the same and we have not received any date estimation
when the matter is solved by credit card companies.
And as per the credit card companies’ terms and conditions, form of payment cannot be changed.
That is the reason why we cannot process refund to alternative method, like bank account, Gift Card or as Finnair Plus Points.
peter.leontev писал(а) 27 июн 2022, 18:33:К сожалению, мой изначальный ответ убрал модератор, то можете написать в финскую https://www.kkv.fi/en/, которая мониторит Finnair и следит за тем, чтобы они выполняли правила EU. Я сам написал в Finnair с жалобой, что пойду в компетентные органы финляндии и сообщу о том, что компания нарушает правила.
hell49 писал(а) 27 июн 2022, 22:51:Вам получается уже вернули средства? Или вы пока в статусе ожидания?
hell49 писал(а) 27 июн 2022, 23:10:Чёт мне кажется про средства можно забыть на долгие годы. Полное отсутствие желания решать ситуацию со стороны авиакомпании + Сбер отклоняет чарджбек.
NataliLill писал(а) 28 июн 2022, 23:30:А финэйр в чате пишут, что отправили деньги, но платёжки не хотят отправлять.
NataliLill писал(а) 29 июн 2022, 00:09:Реально ли на них подать в суд и как это сделать?
polinatea писал(а) 06 авг 2022, 17:29: я узнала, что мой полет не состоится
polinatea писал(а) 06 авг 2022, 17:29:и я отменила бронирование за неделю до вылета
polinatea писал(а) 06 авг 2022, 17:49:я сама решила не лететь
NataliLill писал(а) 14 июл 2022, 16:38:Финский Роспотребнадзор ответил пишите нам жалобу, мы будем решать.
Основная часть неиспользованных сборов и налогов возвращается, однако есть некоторые исключения:
сборы за обслуживание и сборы за обработку платежа возврату не подлежат
Стоимость страховки и топливный сбор (YR) не возвращаются, если вы выбрали тип билета, который не предусматривает возврата этих средств
Terrace писал(а) 05 мар 2024, 22:48:Economy Flex
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Покупка и возврат авиабилетов — изменение дат и ошибок бронирования