Сейчас этот форум просматривают: oldarhip, Pavelk000040, rijx, Totilas и гости: 8
Mike the Lad писал(а) 06 июн 2022, 17:42:Да, надо сообщить о всех счетах, включая и карточные, и текущие.
Mike0404 писал(а) 06 июн 2022, 17:52:интересно, если не сообщать, то что будет?)
Мирик писал(а):карты заказаны, ещё не пришли, но в личном кабинете уже появились. Сообщать в налоговую нужно счёт IBAN?
Makov писал(а) 06 июн 2022, 14:28:Зачем Вам оплачивать билеты в росс.рублях, да ещё и картой банка РБ? Счёт открыть то можно, и карту тоже, в т.ч. виртуальную. Только смысл какой в этом? Неужели не проще в евро или долларах?
Makov писал(а) 06 июн 2022, 14:28:Только через Swift. Но в последнее время переводы из Тинькова идут "с горем пополам".
alex_bridge писал(а) 06 июн 2022, 18:05:Всё верно?
Ard10 писал(а) 06 июн 2022, 14:22:А нет ли там в Минске какгото уже сервиса для тупых нерезидентов
alex_bridge писал(а) 06 июн 2022, 18:05:Ребят, изучив тему,для онлайн оплаты букинга да лоукостов, без лишних заморочек, достаточно следующего набора:
- Life Старт + приложение Мой Life;
- открытие счёта в Приорбанке (просто придя в банк),с последующим открытием виртуалок (BYN/EUR/USD) в Приорбанке при помощи операционистов;
- удалённое открытие Белкарт-МИР в Белинвестбанке, с предварительной верификацией в приложении oplati by;
- пополнение виртуалок Приорбанка либо с кошелька QIWI, либо при помощи виртуалки белкарт-мир от Белинвестбанка.
Всё верно?
Mike the Lad писал(а) 06 июн 2022, 18:00:В худшем случае будет штраф от 4000 до 5000 рублей.
Пока, вроде бы, прецедентов не было, но до весны 2022 года и не было массового открытия счетов россиянами в сопредельных странах.
SergioR писал(а) 06 июн 2022, 18:07:На самом деле, вопрос абсолютно закономерный. И к тупости он отношения не имеет. Вопрос имеет отношение к сервису. Да, бешеной собаке крюк в 10 верст только в радость. И когда нормальному взрослому человеку предлагают метнуться кабанчиком в Минск,"по святым местам": Победителей,1 Победителей,7 далее везде... это не у всех вызывает чувство "здорового энтузиазизма".
Ard10 писал(а) 06 июн 2022, 18:25:Хотя и время золотое и тема золотое дно.
Mike0404 писал(а) 06 июн 2022, 18:31:подскажите пожалуйста, есть ли смысл открывать помимо доллар/евровых счетов еще и в белорусских рублях?
Inessa_G писал(а) 06 июн 2022, 18:29:Ну вот БНБ и так подсуетился с золотым дном. В пять раз поднял тарифы для нерезидентов в один день. И доставку почтовую во столько же. Причем без всякого карточного сервиса, о котором вы пишете. Все так же - сам-сам ногами, только платить уже многократно. Только я к нему начала присматриваться да планировать, так и фиг бы там. Теперь придется что-то другое искать...
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ Белоруссия (Беларусь) форум от А до Я ‹ Деньги, банки, карты в Республике Беларусь