potapvazhniy писал(а) 28 июн 2022, 13:36:Сегодня подруга из РБ оформила крты в мт банке. В разных валютах, фото карт прислала. Пополнил евро карту с МКБ , курс грабительский, почти 82 рубля. Как пополнить другую карту в бел рублях так и не понял. Через Киви курс получается 50 рублей. Как сделать его более реальным к бирже или обменнику хотя бы?
Вариант 1 (с телодвижениями, выгоднее). Выпустить виртуальную карту белкарт в приложении Белинвестбанка (см. в шапке). Запульнуть туда деньги через карту МИР (см. в шапке), памятуя о двух разных курсах на момент авторизации и клиринга.
Вариант 2. Смотреть на Киви внимательнее. Там, если всё правильно, курс за 1BYN выходит 24,86 (при курсе НСПК в 22,12). Правильно = переводить по номеру договора, а не по номеру карты, переводить со счёта Qiwi (предварительно его пополнив), а не с привязанной карты. Если идёт перевод по номеру карты (для валютных карт, например), то 2BYN банк-посредник забирает себе, так что на мелких суммах вроде 100 российских рублей это даст "грабительские" курсы вроде вашего.