Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Жужжу писал(а) 07 авг 2022, 19:19:6 августа автобус Вильнюс-Минск, выезд 12.30 - приезд в Минск 17.30. Проход границ заняло 2 часа, как я понимаю , среднее время. Автобусов перед нами не было, только вереница легковых машин. В ближайший месяц ремонт границы вряд ли закончится, судя по динамике. Так что время проезда примерно такое и будет пока. После ремонта будет разделение очередей на легковые и автобусы, а пока так.
Вопросов никаких на границе не задавали, штамп и все. В Белоруссии досмотр багажа через ленту и тоже без вопросов, чемоданы не открывали.
galago писал(а) 02 авг 2022, 22:37:Сам тоже пришел сюда ранее по этому же вопросу. Мониторю ветку пару дней - все вроде спокойно (спасибо форумчанам), при соблюдении правил. Сам буду пересекать 06.08
Primitta писал(а) 08 авг 2022, 14:03:Ехала сегодня 08.08.автобусом из Минска в 9.30. Обе границы за 1,5 часа прошли. Это мой личный рекорд. Автобус был один на границе.
Ничего не спросили пограничники-у меня рос.паспорт, новый французский шенген, таможенники смотрели чемоданы вручную, но очень быстро. Стандартный вопросы-сигареты, спиртное везёте? Все очень доброжелательно.
Остановка была в Ошмянах. Туалет да, только на белорусской стороне.
Автобус Минсктранс заезжал в аэропорт. В аэропорту были в 13.50.
В Вильнюсе в 14.03.
Считаю,что мне очень повезло со скоростью прохождения границы. Чего и всем желаю!
ddevillllllllll писал(а) 08 авг 2022, 15:45: Все ждут всех, это не адекват, оставлять людей неизвестно где.
7.1 Расписанием движения автобусов не предусмотрено время на
оформление товаров по системе TAX FREE и иных подобных систем в пунктах
пропуска границ сопредельных государств с Республикой Беларусь, а также
посещение магазинов беспошлинной торговли DUTY FREE.
Dipcurier писал(а) 09 авг 2022, 10:42:обрый день!
Подскажите, пожалуйста, планируется приезд в Минск 03.09.2022 г. поездом в 08.55 ч. Далее автобус Минск-Вильнюс в 09.30 ч. Билеты куплены.
Есть необходимость поменять билет на поезд с прибытием в Минск в 06.30 ч. Возможно ли в этом случае сесть в автобус (при наличии в нем мест), который уходит в 07.30 ч., имея на руках все тот же билет на 09.30?
Кто-нибудь сталкивался с практикой выехать по имеющемуся билету, в котором указано более позднее время отправления? Водители автобусов не имеют возражений?
Благодарю!
VanillaNinja писал(а) 08 авг 2022, 16:18:Тут люди в автобусах без туалета едут, а предлагают ещё такс фри подождать.. Хотя автобусник поступил по-свински, если уехал без предупреждения.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЛИТВА форум ‹ Литва: как добраться, граница, таможня