Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: travyshkin и гости: 16

Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13451

Сообщение Форум Винского » 10 мар 2022, 21:28

Тема называется Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси.
То есть технические детали ОТКРЫТИЯ счета и получения карт Visa/Mastercard к нему.

Для начала читать инструкцию как открыть счет в белорусском банке Как открыть счет в банках Беларуси и получить карты Visa/Mastercard (FAQ)

Остальные вопросы задаются в других темах:

Как потом пополнить счет в РБ : Пополнение банковского счета в Беларуси из России

Про карты: Работают ли карты белорусских банков в Европе
Перевод с карт РБ на карты европейских банков

Выбор мобильного оператора: Sim карты в Беларуси, выбор оператора, E-Sim

Курс обмена/конвертации Курс конвертации в банках Беларуси

Про привязку карт банков РБ к платежным системам: Google/ApplePay для карт белорусских банков

Активация карт: Активация карт Visa/Mastercard в Беларуси

Про банки РБ : Какие банки в Беларуси не под санкциями

Живущим в России

Уведомление налоговой в РФ: Уведомление налоговой об открытии счёта в банке за границей
Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Если нужна тема в разделе Деньги, банки, карты в Республике Беларусь не найдена - открывать новую.

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25590
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13452

Сообщение exfinancier » 03 сен 2022, 16:34

подскажите на сколько дней с запасом поехать в минск для открытия виртуал+пластик карт для поездки в европу?
самуй тел 08-6785-0976
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13453

Сообщение max.sss » 03 сен 2022, 16:46

exfinancier, виртуалки вы одним днём открыть можете. Пластик, если срочно то пару дней должно хватить.
max.sss
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13454

Сообщение tomelise » 03 сен 2022, 18:34

Скажите, пожалуйста, а почему рассматртиваются только большие банки с дорогим пластиком? Может быть, есть возможнность зайти в любой банк и оформить карты? Или к большим просто доверия больше? Просто если Беларусь как и мы будет отключена от СВИФТА ( не дай бог, конечно!) то все банки будут блокированы, и большие и маленькие...
tomelise
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13455

Сообщение eugen721 » 03 сен 2022, 18:38

tomelise писал(а) 03 сен 2022, 18:34:Скажите, пожалуйста, а почему рассматртиваются только большие банки с дорогим пластиком? Может быть, есть возможнность зайти в любой банк и оформить карты? Или к большим просто доверия больше? Просто если Беларусь как и мы будет отключена от СВИФТА ( не дай бог, конечно!) то все банки будут блокированы, и большие и маленькие...

Банки могут быть отключены от платежных систем, но при этом подключены к Свифту, как 95% российских банков. Отключили от Свифта только единичные банки в России, в каком нибудь банке АкБарс, Примоцбанке или Хоумкредите он как то ходит.
eugen721
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13456

Сообщение max.sss » 03 сен 2022, 18:58

tomelise, отключенные от Свифта банки нормально за границей работают, тут уже писали что оплачивали их картами в Европе. Также вы можете перекидывать деньги со Сбера на БИБ моментально, хотя оба банка под санкциями
max.sss
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13457

Сообщение olllya » 03 сен 2022, 19:07

onis13, можно через киви. Но не на карту, а на счет по номеру Iban. Тогда обходится 15% решения. Писали недавно.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13458

Сообщение olllya » 03 сен 2022, 19:11

AsiaLover, я. Бесплатная доставка только по РБ. Пока не заплатишь 249 , не отправят. Лежала в банке. Пришлось искать адрес в Минске и направлять ее туда.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13459

Сообщение Beleg79 » 03 сен 2022, 19:38

olllya писал(а) 03 сен 2022, 19:07:onis13, можно через киви. Но не на карту, а на счет по номеру Iban. Тогда обходится 15% решения. Писали недавно.


Уже прикрыли этот способ, в теме люди отписывались.
Beleg79
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13460

Сообщение Makov » 03 сен 2022, 19:41

olllya писал(а) 03 сен 2022, 19:11:Тогда обходится 15% решения. Писали недавно

Не знаю, кто там и что писал, но такие переводы не работают. Попробовал вот ради интереса на счёт в БНБ отправить - не отправляется ничего. Ошибка.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13461

Сообщение Nud » 03 сен 2022, 19:47

Всем привет.
Вчера одним днем сгонял в Минск. Приехал "Ласточкой" в 13:18. Сразу пошел в соседний с вокзалом торговый центр за сим-картой. Там меня завернули со словами, что нужный нам дешевый тариф Life можно купить только в салонах оператора, а у них только более дорогие варианты. Поскольку интернета еще не было и вызвать такси не мог, прогулялся пешком до салона Life на проспекте Победителей, 1. Там была очередь из пары человек, но минут через 10 симка с нужным тарифом была у меня в телефоне. Брать сразу eSim не стал, т.к. нужно было искать Wi-Fi для ее активации. В салоне мне сказали, что потом можно сделать eSim удаленно в личном кабинете за те же 9,90. Пока не делал, как-то стремно. Может кто-то уже экспериментировал?
После этого вызвал такси через приложение Яндекса и поехал в ТЦ "Замок" на пр. Победителей, 65. Выбрал именно эту точку чтобы сразу охватить и БНБ, и Технобанк. В дороге пытался записаться в БНБ через приложение Earlyone, но по данному отделению оно постоянно выдавало ошибку. На месте вроде было не так много народа, в основном в кассу. Взял талончик и ужаснулся - судя по номеру передо мной более 100 человек. Но, как чуть позже стало понятно, это было не так. Видимо у них что-то глюкануло и после того, как от операциониста отошел клиент пошел очень быстрый отсчет номеров - сначала подряд, потом перескоком через один-два-десять. В итоге стало понятно что передо мной всего три человека. Девушка-операционист лишних вопросов не задавала (я заходил в банк через перевод Юнистрим), но и помогать с активацией приложения не стала, сославшись на очередь за мной. Единственное посоветовала сначала зарегистрироваться в веб-версии, а уже потом входить в мобильное приложение. Так я и сделал, правда, на всякий случай, не отходя далеко. Ну, а пока дожидался своей очереди в БНБ, стал клиентом БелИнвестБанка (по инструкции, опубликованной здесь) и открыл Белкарту.
Следующей точкой стал Технобанк - он по соседству от БНБ. Там управился минут за 15. Выдали листок с логином и временным паролем к кабинету. Активировал уже позже - за ужином.
На этом главная задача визита в Минск была выполнена. Клиентом оператора Life и трех банков в итоге я стал за 2,5 часа (без учета дороги между точками).
Дальше оставалось немного прогуляться по городу - погода к этому располагала, +16 и солнышко.
Около 19:00 вернулся в ТЦ у вокзала и засел в "Васильках" с драниками и домашним вином. Паралельно активировал ЛК в Технобаке и выпустил Белкарту, а также виртуалки в БНБ.
В 21:45 уехал в Москву на проходящем поезде из Бреста. В 7 утра был дома.
Пластик от БНБ решил сделать позже - через приложение. Насчет доставки буду договариваться со знакомыми белоруссами.
Кстати, здесь писали, что Белкарт не удается пополнить из мобильного приложения Тинькофф. Только что попробовал - все получилось, деньги прилетели на карту Белинвеста моментально.
Последний раз редактировалось Nud 15 сен 2022, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Nud
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13462

Сообщение Kotmann » 03 сен 2022, 19:52

olllya писал(а) 03 сен 2022, 19:07:можно через киви. Но не на карту, а на счет по номеру Iban. Тогда обходится 15% решения. Писали недавно.

уже не работает эта схема, для обсуждения перевода денег из РФ в Беларусь есть отдельная тема
Аватара пользователя
Kotmann
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13463

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 19:55

Ой, беда. Не успел на территории Беларуси получить пароль и войти в приложение Life:), и как только оказались в РФ, то телефон не регистрируется в сети и, соответственно, не получает СМСки... Точнее, он зарегился в сети Мегафон, но смс не приходят. В приложение войти не могу. Что делать???
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13464

Сообщение Smartmom » 03 сен 2022, 19:57

Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 19:55: получить пароль

пароль- все единицы, он у всех один
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13465

Сообщение LENtayka » 03 сен 2022, 19:58

Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 19:55:Ой, беда. Не успел на территории Беларуси получить пароль и войти в приложение Life:), и как только оказались в РФ, то телефон не регистрируется в сети и, соответственно, не получает СМСки... Точнее, он зарегился в сети Мегафон, но смс не приходят. В приложение войти не могу. Что делать???

Если телефон зарегистрировался в сети Мегафон, то смски должны приходить
LENtayka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13466

Сообщение LENtayka » 03 сен 2022, 19:59

Smartmom писал(а) 03 сен 2022, 19:57:пароль- все единицы, он у всех один

Это PIN симкарты. У человека проблема не в этом, если телефон видит мегафон)
LENtayka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13467

Сообщение Smartmom » 03 сен 2022, 20:00

а в приложение с любого своего телефона войти можно: у меня приложение скачано на российской симке. а белорусская вообще в старом телефоне стоит
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13468

Сообщение Smartmom » 03 сен 2022, 20:00

у меня тоже видит как мегафон-это роуминг у белорусской симки такой
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13469

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 20:01

Smartmom писал(а) 03 сен 2022, 19:57:
Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 19:55: получить пароль

пароль- все единицы, он у всех один


Этим я активировал сим-карту. А для входа в приложение 1111 не подходит.
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13470

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 20:02

Smartmom писал(а) 03 сен 2022, 20:00:а в приложение с любого своего телефона войти можно: у меня приложение скачано на российской симке. а белорусская вообще в старом телефоне стоит


Я не установил, видимо, пароль, и теперь в приложение не могу войти
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13471

Сообщение Makov » 03 сен 2022, 21:01

Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 19:55:В приложение войти не могу. Что делать??

Почему не можете то? Сим-карта у вас активная. Заходите в приложение, и получаете пароль. Все, как обычно. Не вижу никаких проблем: нажимаете "не знаю пароль", потом вводите свой номер и нажимаете "получить код".
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13472

Сообщение Ludivine » 03 сен 2022, 21:23

max.sss писал(а) 03 сен 2022, 09:37:Ludivine, они в почт. ящик по адресу кидают карту


А активировать ее как-то нужно? Как? Пин как сделать...?
Или просто из почтового ящика вынул и можно пользоваться?)
Аватара пользователя
Ludivine
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13473

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 21:26

Makov писал(а) 03 сен 2022, 21:01:
Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 19:55:В приложение войти не могу. Что делать??

Почему не можете то? Сим-карта у вас активная. Заходите в приложение, и получаете пароль. Все, как обычно. Не вижу никаких проблем: нажимаете "не знаю пароль", потом вводите свой номер и нажимаете "получить код".


...и ничего не получаю.
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13474

Сообщение Makov » 03 сен 2022, 21:27

Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 21:26:...и ничего не получаю

Значит перезагрузите смартфон. Или вставьте симку в другой телефон. Повторюсь, если у вас есть ловится, то смс должны приходить.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13475

Сообщение Makov » 03 сен 2022, 21:29

Ludivine писал(а) 03 сен 2022, 21:23:Или просто из почтового ящика вынул и можно пользоваться?)

Нельзя конечно. Как карта будет у вас, звоните в тех.поддержку банка или свящывпетесь с ними в Телеграмме/Вайбере. И просите активировать карту. Они спросят вас ФИО, дату рождения, номер паспорта и кодовое слово. Потом карту активируют. Пин придет по смс.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13476

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 21:57

Makov писал(а) 03 сен 2022, 21:27:
Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 21:26:...и ничего не получаю

Значит перезагрузите смартфон. Или вставьте симку в другой телефон. Повторюсь, если у вас есть ловится, то смс должны приходить.



Уррраааа!!! Дружище, дайте я вас обниму! Перезагрузка помогла, представляете! Все работает!
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13477

Сообщение vpih » 03 сен 2022, 22:02

Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 21:26:...и ничего не получаю.

и не получите. Вам надо было в верную тему зайти. Пока баланс будет 0 роуминг работать не будет.

Re: Sim карты в Беларуси, выбор оператора, E-Sim
vpih
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.09.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13478

Сообщение kapitolich » 03 сен 2022, 22:12

LENtayka писал(а) 03 сен 2022, 14:19:Всем привет.
Вчера одним днем сгонял в Минск. Приехал "Ласточкой" в 13:18.
7 часов сидя в ласточке не устали? Я тут с нижнего ехал недавно 4 часа с трудом перенес )
kapitolich
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13479

Сообщение Makov » 03 сен 2022, 22:22

kapitolich писал(а) 03 сен 2022, 22:12:7 часов сидя в ласточке не устали?

Если есть, чем заняться, то эти 7 часов пролетают, как один. Тем более, всегда можно встать и пройтись.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13480

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 22:23

kapitolich писал(а) 03 сен 2022, 22:12:
LENtayka писал(а) 03 сен 2022, 14:19:Всем привет.
Вчера одним днем сгонял в Минск. Приехал "Ласточкой" в 13:18.
7 часов сидя в ласточке не устали? Я тут с нижнего ехал недавно 4 часа с трудом перенес )


Ужасно муторно долго. Надо было и обратно лететь самолетом.
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13481

Сообщение Nud » 03 сен 2022, 22:25

kapitolich писал(а) 03 сен 2022, 22:12:7 часов сидя в ласточке не устали? Я тут с нижнего ехал недавно 4 часа с трудом перенес )


Я привык сидя на дальняк. 12-14-часовые перелеты научили как удобно устроится и спать. :) А здесь в Смоленске можно было выйти на перекур. Ну и можно было просто постоять-пройтись по вагону. Значительно просторнее, чем в самолете.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13482

Сообщение Makov » 03 сен 2022, 22:26

Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 22:23:Надо было и обратно лететь самолетом.

А вы сложите время на дорогу до аэропорта, плюс то, что прибыть нужно как минимум за час до вылета (а ещё лучше раньше), сам полет, послеполетные формальности (получение багажа в данном случае) и дорогу домой. Те же 7 часов и выйдут. А тут из центра города в центр города.

Nud писал(а) 03 сен 2022, 22:25:А здесь в Смоленске можно было выйти на перекур

Стоянка всего 5 минут, из которых половина - на проход пограничников по вагонам. Особо не накуришься.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13483

Сообщение Не-только-вино » 03 сен 2022, 22:32

Makov писал(а) 03 сен 2022, 22:26:
Usufrukt писал(а) 03 сен 2022, 22:23:Надо было и обратно лететь самолетом.

А вы сложите время на дорогу до аэропорта, плюс то, что прибыть нужно как минимум за час до вылета (а ещё лучше раньше), сам полет, послеполетные формальности (получение багажа в данном случае) и дорогу домой. Те же 7 часов и выйдут. А тут из центра города в центр города.

Nud писал(а) 03 сен 2022, 22:25:А здесь в Смоленске можно было выйти на перекур

Стоянка всего 5 минут, из которых половина - на проход пограничников по вагонам. Особо не накупишься.


На час поменьше получается, из которых полтора часа мы сидели в Шарике и пили вальполичелло в баре "Мерседес". Совсем другие ощущения ))

Нет, самолет гораздо приятнее.
Не-только-вино
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13484

Сообщение exfinancier » 03 сен 2022, 22:48

max.sss писал(а) 03 сен 2022, 16:46:exfinancier, виртуалки вы одним днём открыть можете. Пластик, если срочно то пару дней должно хватить.

спасибо, а подскажите сколько стоит срочность и скролько по срокам без срочности?

не к спеху, просто хотелось бы понять, отель будет стоить дороже, если ждать, или проще сделать срочно...
самуй тел 08-6785-0976
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13485

Сообщение Nud » 03 сен 2022, 23:07

Makov писал(а) 03 сен 2022, 22:26:Стоянка всего 5 минут, из которых половина - на проход пограничников по вагонам. Особо не накуришься.


Погранцы в вагон не заходили - стояли у входа. Кто хотел - спокойно вышел и курил на перроне рядом с погранцами.
А вот на обратном пути всех разбудили в Смоленске и погранцы прошли по вагону.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13486

Сообщение Mr. Croc O'Dile » 04 сен 2022, 00:08

Переносил данные со старого телефона на новый. С приложением БИБ проблем не было - ввел логин, пароль, получил код в СМС, вошел в приложение и все настроил, как надо.
А вот с "Оплати" возникли сложности. После ввода логина и пароля выскакивает окно "У пользователя нет личного номера паспорта". Попробовал зарегистрироваться еще раз как нерезидент - ввел необходимые данные, отсканировал паспорт, лицо и получил окно о том что заявка отправлена на проверку. Но уже пару дней тишина - никакого ответа не приходит и войти в приложение до сих пор не могу. Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Mr. Croc O'Dile
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.06.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13487

Сообщение alberobella » 04 сен 2022, 00:32

exfinancier, зайдите на сайт нужного вам банка - все условия, сроки и расценки там есть. Как и форма обратной связи.
Или почитайте отчёты здесь, в этой ветке, начиная, хотя бы, с 660 страницы.
Аватара пользователя
alberobella
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13488

Сообщение AsiaLover » 04 сен 2022, 09:54

Makov писал(а) 03 сен 2022, 22:26:А вы сложите время на дорогу до аэропорта, плюс то, что прибыть нужно как минимум за час до вылета (а ещё лучше раньше), сам полет, послеполетные формальности (получение багажа в данном случае) и дорогу домой. Те же 7 часов и выйдут. А тут из центра города в центр города.



У меня был вылет в Минск в 9:55, я из-за пробок в Аэропорт приехал в 9:20 примерно. И ничего, успел. Ещё в очереди стоял на посадку минут 15, если не больше)
Из аэропорта ходят автобусы, можно карточкой оплатить билет. Минут 30 в пути.
Самолёт быстрее, цены только не всегда на него радуют.
AsiaLover
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.10.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13489

Сообщение onis13 » 04 сен 2022, 10:47

Привет скажите пожалуйста белкарту можно ещё где тот оформить придя в бак или онлайн бесплатно или до 100 бел.рублей.

В Белинвесте оформил.
onis13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 96
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13490

Сообщение Beleg79 » 04 сен 2022, 10:53

onis13 писал(а) 04 сен 2022, 10:47:Привет скажите пожалуйста белкарту можно ещё где тот оформить придя в бак или онлайн бесплатно или до 100 бел.рублей.

В Белинвесте оформил.


Результаты поиска по теме по ключевым словам "белкарт бесплатно":
search.php?keywords=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&t=410534&sf=msgonly
Beleg79
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13491

Сообщение 4ward » 04 сен 2022, 11:15

Beleg79 писал(а) 04 сен 2022, 10:53:Результаты поиска по теме по ключевым словам
красивее вставлять вот так: search.php?keywords=белкарт+бесплатно&t=410534&sf=msgonly (в адресной строке копируете не весь адрес, а начинаая с "ttps://.." , после вставки добавляете "h" в начало).
Река истины одна, но каждый ищет свою тропинку к водопою.
4ward
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13492

Сообщение lestnaya » 04 сен 2022, 12:14

olllya писал(а) 31 авг 2022, 14:05:Моя пролежала месяц в банке, хотя пришла смс о доставке в течение 7 дней.

Ого! а как вы узнали что она там лежит? у меня при выпуске списали только сумму за карту, за доставку не было списаний
Подскажите, а отправляли знакомым в Беларуси или через пересыльщиков?
lestnaya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13493

Сообщение olllya » 04 сен 2022, 12:21

Узнала в поддержке. Они не отправляют карту за пределы РБ без оплаты. Воспользовалась услугой пересыльщиков. Знакомых нет.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13494

Сообщение lestnaya » 04 сен 2022, 12:31

olllya писал(а) 04 сен 2022, 12:21:Воспользовалась услугой пересыльщиков.

Могли бы поделиться, пожалуйста, услугами какого пересыльщика пользовались?
lestnaya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13495

Сообщение b0v » 04 сен 2022, 12:48

Mr. Croc O'Dile писал(а) 04 сен 2022, 00:08:А вот с "Оплати" возникли сложности. После ввода логина и пароля выскакивает окно "У пользователя нет личного номера паспорта". Попробовал зарегистрироваться еще раз как нерезидент - ввел необходимые данные, отсканировал паспорт, лицо и получил окно о том что заявка отправлена на проверку. Но уже пару дней тишина - никакого ответа не приходит и войти в приложение до сих пор не могу. Что я делаю не так?

Известная старая проблема, не решается за ненадобностью - в БИБ регистрация прошла, более от "Оплати" никакого толка нет.
b0v
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.07.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 13

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13496

Сообщение alberobella » 04 сен 2022, 14:20

Интереса ради, взяла пример из шапки темы и посчитала во сколько бы мне обошлось пополнение на 1000 USD моей гипотетической долларовой карты VISA в банке БНБ, будь у меня там сейчас счёт.

У меня есть карты МИР (рубли) и VISA (USD) в Тинькофф.
Я знаю курсы Тинька, МИРа и БНБ на сегодня, на 13-00.

Итак.

Перевод 1000 USD по курсу Тинькофф (67,95 USD) мне бы обошлись сегодня в 67 950 рублей.

Будь у меня сейчас VISA банка БНБ, то
67 950 рублей я бы моментально сконвертировала бы в белорусские рубли по курсу платежной системы МИР (24.5961 BYN) и на белорусском счёте у меня образовалось бы 2 744 BYN.

Далее, 2 744 BYN по курсу БНБ (2.56 USD) я перевела бы на долларовую VISA банка БНБ и получила бы не 1000 USD, как планировала, а 1071,87 USD.

Итого, магическим образом 71,87 USD на конфеты прилипло.

Я все учла? Никаких комиссий, вроде, нет. Только конвертация по курсу.

Да, захоти я снять в каком-нибудь далёком заморском банкомате эти самые 1000 USD, банк что-нибудь бы и отщипнул. А не захоти снимать, всё осталось бы мне.

Получается, что поездка из Москвы на 2 дня с открытием счета и получением именного срочного пластика обойдется, порядка, 25000 рублей.
А, с учётом конвертации рублей в доллары через волшебные белорусские рубли, расходы на поездку "отбиваются" через, условный оборот в 400-500 000 рублей.

Я верно рассуждаю?
Аватара пользователя
alberobella
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13497

Сообщение Makov » 04 сен 2022, 14:30

alberobella писал(а) 04 сен 2022, 14:20:я бы моментально сконвертировала

Моментально не получиться. Потому что переводы из Российских банков на БЕЛКАРТ обрабатываются не сразу: часть суммы приходит по "грабительскому курсу" 3.3 за 100 BYN, а через несколько дней - остаток. И итоговый курс получается, как у МИРа. Но за пару дней, пока вы будете ждать доначисления, курс доллара может либо подрасти, либо немного упасть. Поэтому тут не всегда угадаешь. Конечно, разница будет совсем небольшой, но она будет.

И ещё один нюанс: перегнать сразу почти 70 тысяч не выйдет, ибо у многих банков есть лимиты на пополнение БЕЛКАРТ. Где-то 1.000 BYN, где-то 2.000 BYN. Поэтому придется делать несколько переводов.

alberobella писал(а) 04 сен 2022, 14:20:Никаких комиссий, вроде, нет

Комиссию берет росс.банк за перевод. Например, у Тинькова это 1.5%. Если есть подписка Pro, то 50.000 в месяц без комиссии. Если подписки нет, то 20.000.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13498

Сообщение max.sss » 04 сен 2022, 14:34

alberobella, как вам выше сказали переводить по курсу МИРа только через мостики Технобанк и БИБ. И собирать всю сумму по частям.
max.sss
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13499

Сообщение Makov » 04 сен 2022, 14:36

alberobella, и всё-таки, про пополнения в соседнюю тему. Здесь про открытие счетов/карт.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2665
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 102

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13500

Сообщение travel_t » 04 сен 2022, 14:40

alberobella писал(а) 04 сен 2022, 14:20:Итого, магическим образом 71,87 USD на конфеты прилипло.


Если вы эти конфеты будете покупать за доллары по карте, то прилипло. А если снимать наличку в банкомате за рубежом, то может и отлипнуть моментально.

И самое главное, что 1000 баксов купленные в тинькофф никуда не потратить :)
Последний раз редактировалось travel_t 04 сен 2022, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 2

Re: Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси

Сообщение: #13501

Сообщение Nevoa » 04 сен 2022, 14:40

alberobella писал(а) 04 сен 2022, 14:20:Я все учла?

Не учли, что с Тинькова на БНБ перевести нельзя, тем более на визу)

п.с. "добавка" получается, потому что доллар через МИР будет стоить 63 рубля, а не 67,95.
Последний раз редактировалось Nevoa 04 сен 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Nevoa
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль