Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #1

Сообщение YanaChe » 16 сен 2022, 05:18

Помогите, пожалуйста, советом и здравой критикой маршрута.
Прилетаю в Сан-Франциско. План стандартный, взять три города и по максимум национальные парки, проблема только одна - нехватка времени. Сократила маршрут до минимума, но все равно Долина Монументов, Арки и дамба Гувера никак не вписываются. Посоветуйте, где их можно "впихнуть" или чем пожертвовать.

1 день: прилет в Сан-Франциско, ночевка, вечерняя прогулка по городу.
2 день: в 10 утра беру машину, еду в Yosemite, гуляю, ночую в кемпинге
3 день: утром чек-аут из кемпинга, гуляю второй день, вечером еду в Clovis на ночевку
4 день: рано утром выезжаю в Секвойя парк, вечером ночую в Оланче
5 день: выезжаю в Долину смерти, вечером прибываю в Лас-Вегас, ночую.
6 день: весь день в Лас-Вегасе, гуляю по стрипу, иду на вечернее шоу (вот тут сразу вопрос: а есть ли смысл целый день тратить на Лас-Вегас?)
7 день: утром выезжаю в парк Zion, там же ночую в кемпинге
8 день: утром выезжаю в Брайс каньон, гуляю, вечером приезжаю в Пейдж, ночую (здесь второй вопрос: а есть ли смысл ехать в Брайс или его можно заменить на что-то? Я бы в долину монументов очень хотела, но это крюк от Пейджа)
9 день: из Пейджа еду на экскурсию в Антилопу и Подкову, ночую в Пейдже (третий вопрос: может быть имеет смысл сгонять в долину монументов после Антилопы и подковы? Но сильно сомневаюсь, что останется время)
10 день: утром выдвигаюсь в Гранд Каньон, весь день там, вечером уезжаю ночевать в Вильямс
11 день: весь день в руле - переезд в Лос-Анджелес с заездом в Джошуа три, ночевка в ЛА
12 день: полный день в Лос-Анджелесе
13 день: утром выезжаю по побережью до Монтерея, думаю, дорога со всеми остановками займет у меня часов 8-9 (четвертый вопрос: есть ли смысл остаться на ночевку в Монтерее или имеет смысл проехать подальше до Сан-Хосе и переночевать там? Так как на следующий день я утром сдаю машину в Сан-Франциско)
14 день: доезжаю до Сан-франциско, в 10 утра сдаю машину, и почти полный день в городе
15 день: весь день в Сан-франциско на осмотр достопримечательностей (здесь тоже у меня слезы и боль, я хотела минимум 3 полных дня выделить на этот город, получается 1 полный и два кусочками)
16 день: чек-аут и в 20 обратный рейс

В этом маршруте у меня выпадает долина монументов, арки и дамба гувера. Арки и дамба печаль, но терпимо, а долину монументов посмотреть хочется. Есть предложения как её впихнуть в невпихуемое? Я готова (наверное) пожертвовать брайсом, но пока не понимаю, как это мне поможет, все равно получается большой крюк.

Так же может быть есть слабые места, нехватка времени на что-то? Посоветуйте, пожалуйста, как сделать лучше :)

YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
экскурсии в США

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #2

Сообщение Nataskooo » 16 сен 2022, 06:06

Добрый день!

Брайс даже без хайков необычный и интересный рекомендую его оставить.
Если нет особо плана ходить по стрипу, то вы можете до шоу в первой половине дня съездить на дамбу Гувера, и еще можно добавить долину Огня. Там рекомендую посмотреть местную волну. Мы в свое время всё перечисленное успели посмотреть до шоу.
Монтерей симпатичный городок, я бы его выбрала на ночевку, а утром кофе на берегу попила, а еще мне очень понравился Писмо Бич (на закате там была).
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #3

Сообщение YanaChe » 16 сен 2022, 10:36

Спасибо! Ваш вариант с дамбой гувера мне очень нравится. Монтерей тоже принят :)

Осталось понять, есть ли шанс как-то впихнуть в это расписание долину монументов.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #4

Сообщение Nataskooo » 16 сен 2022, 10:42

Опять же на мой взгляд и по моим впечатлениям СФ интереснее, чем Долина Монументов. Её можно впихнуть, только пожертвовав одним днем в СФ.

Сейчас проверила по карте, круг Пейдж-ДМ-Пейдж 4 часа, плюс добавить 1-1.5 на осмотр, то можно впихнуть в день с Брайсом, если вы начнёте с рассветом и приедете просто по видовым.
Кстати, в Зионе рекомендую хайк Angel Landing, если не боитесь высоты.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #5

Сообщение Norzoed » 16 сен 2022, 12:51

Ключ к решению проблемы — радикальный отказ от выполнения всего маршрута на авто. Если готовы чередовать авто с one way арендой и самолеты — сможете впихнуть гораздо больше и повысите кпд. Я делал именно так, и уже пару раз рекомендовал такой подход на форуме.
Вот, например: Re: Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Гранд Каньон - Пейдж - Долина Смерти - Йосемити - Парк Секвойя - Лос-Анджелес.

В вашем случае — по прилету в СФ надо первым утренним рейсом лететь в Вегас, брать машину, ехать на дамбу, и вечером гулять по городу / идти на шоу (опционально). Следующий день на Долину Смерти (хотя дня мало, и на мой взгляд именно ДС в вашем маршруте можно пренебречь). Следующим утром выдвигаться в Зион, ночевать в районе Брайса, на следующее утро сам Брайс Каньон, и сразу ехать в Пейдж. Брайсом ни в коем случае не пренебрегать! В Пейдже три ночи / два полных дня: один — Антилопы и Подкова, второй — Монументы (обязательно!). Следующим утром выдвигаетесь в Гранд Каньон, ночевка в Вильямсе. Утром немного погулять по Вильямсу, затем в аэропорт Финикса, и к обеду вы прилетаете в ЛА. Дальше по вкусу — сам ЛА и дальше по первой дороге, причем не пытайтесь проехать ее быстро, оптимально делать две ночевки. Если останется время — можете на этой же машине сгонять в Йосемити. Секвойи посмотрите в Muir, включите это в программу по СФ. А если поедете в Форт Росс — в Армстронге.

Точно по дням не рассчитывал, но вы экономите два-три дня на бессмысленных перегонах.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 55
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 16 сен 2022, 19:51

Вы когда едете то?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2884
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 16 сен 2022, 21:50

Вопрос номер 0: Когда вы едете?

YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:Прилетаю в Сан-Франциско.

А надо ли прилетать в Сан Франциско? Может Быть прилететь В Las Vegas?

YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:1 день: прилет в Сан-Франциско, ночевка, вечерняя прогулка по городу.

YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:2 день: ... еду в Yosemite, гуляю, ночую в кемпинге
3 день: утром чек-аут из кемпинга, гуляю второй день,

Я бы поступил по-другому. Я бы сразу поехал в сторону Yosemite. Доехал бы до Groveland (по 120), там бы переночевал и поехал бы в Yosemite. Это час езды.
Насчет кемпинга у меня есть сомнения, что вы его снимете в лёт. Что вы собираетесь смотреть в Yosemite два дня? Я понимаю, что в Yosemite можно провести любое время, но для человека, который едет на 16 дней, два дня в Yosemite - перебор.
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:5 день: выезжаю в Долину смерти, вечером прибываю в Лас-Вегас, ночую.

YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:6 день: весь день в Лас-Вегасе,

Днём делать в Las Vegas, на мой взгляд, особо нечего. Я бы с утра съездил бы в Death Valley, а вечером гулял бы по Las Vegas
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:7 день: утром выезжаю в парк Zion, там же ночую в кемпинге

Вы думаете, вы сможете найти место в кемпинге? В Zion у вас будут трудности, но рядом есть BLM земли для бесплатной ночевки, но без любых удобств, например, воды.
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:8 день: утром выезжаю в Брайс каньон, гуляю, вечером приезжаю в Пейдж, ночую (здесь второй вопрос: а есть ли смысл ехать в Брайс или его можно заменить на что-то? Я бы в долину монументов очень хотела, но это крюк от Пейджа)

В Bryce надо ехать обязательно, разумеется на мой взгляд. После Bryce я бы поехал в Arches. После заката, который будет в ... можно поехать в Arches 4 с половиной часа от Bryce. Потом в Page через Monument Valley.
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:9 день: из Пейджа еду на экскурсию в Антилопу и Подкову, ночую в Пейдже (третий вопрос: может быть имеет смысл сгонять в долину монументов после Антилопы и подковы? Но сильно сомневаюсь, что останется время)

Зачем ночевать в Page ещё раз? Оба Antelope Canyon смотрятся, скажем, за 4 часа (реально быстрей), Подкова ещё час.
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:11 день: весь день в руле - переезд в Лос-Анджелес с заездом в Джошуа три, ночевка в ЛА

Заезд в Joshua Tree - на мой взгляд, можно пропустить. Езда, см. выше, разбивается на два куска.
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:12 день: полный день в Лос-Анджелесе

А что вы собираетесь делать в Los Angeles? У вас есть план на день?
YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 05:18:13 день: утром выезжаю по побережью до Монтерея, думаю, дорога со всеми остановками займет у меня часов 8-9 (четвертый вопрос: есть ли смысл остаться на ночевку в Монтерее или имеет смысл проехать подальше до Сан-Хосе и переночевать там? Так как на следующий день я утром сдаю машину в Сан-Франциско)

Google показывает, что по 1 от Los Angeles до Monterey 7:30. То есть, вы сможете доехать за 8-9 часов, но увидите один асфальт. Скажем, пробка в Los Angeles вещь более чем реальная. Я бы положил бы на это дня полтора.
Дальше можно уточнять план.

Идея использовать самолёт отличная, но сильно дороже. Это решать вам.

Nataskooo писал(а) 16 сен 2022, 10:42:Зионе рекомендую хайк Angel Landing, если не боитесь высоты.

Сейчас требуется разрешение, которое разыгрывается на сайте Recreation.gov
Про пропуск в парки, вы, конечно, знаете?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #8

Сообщение YanaChe » 17 сен 2022, 13:49

Kalifornian писал(а) 16 сен 2022, 19:51:Вы когда едете то?

Прилетаю 22 сентября.
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:надо ли прилетать в Сан Франциско? Может Быть прилететь В Las Vegas?

Увы, билеты уже куплены, поездка очень спонтанная у меня, обычно все планирую за 2-3 месяца, а здесь как-то за неделю все решилось.
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Я бы поступил по-другому. Я бы сразу поехал в сторону Yosemite. Доехал бы до Groveland (по 120), там бы переночевал и поехал бы в Yosemite. Это час езды.
Насчет кемпинга у меня есть сомнения, что вы его снимете в лёт. Что вы собираетесь смотреть в Yosemite два дня? Я понимаю, что в Yosemite можно провести любое время, но для человека, который едет на 16 дней, два дня в Yosemite - перебор.

Я прилетаю 5 вечера, нужно сделать дела, типа купить симку, дополнительные вещи для кемпинга. Так что в СФ будет немного организационных дел.
Кемпинг в Йосемити парке уже забукан. Причем на 2 разных дня, потому что изначально план был другой, это уже третья переработанная редакция. Опять же, когда до такой серьезной поездки всего неделя, это плохо, не рекомендую никому так делать :)
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Днём делать в Las Vegas, на мой взгляд, особо нечего. Я бы с утра съездил бы в Death Valley, а вечером гулял бы по Las Vegas

Поэтому по совету коллег выше, утром я еду на дамбу гувера. Опять же, планирую хорошо выспаться и отдохнуть после 4х напряженных дней и ночевок в палатке. Так что в ЛВ утром - крепкий здоровый сон, днем - прогулка по стрипу, надеюсь, успею на 1-2 аттракциона (уж очень я их люблю), вечером фонтаны и шоу. Утром прям в 6-7 выезд в Брайс.
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Вы думаете, вы сможете найти место в кемпинге? В Zion у вас будут трудности, но рядом есть BLM земли для бесплатной ночевки, но без любых удобств, например, воды.

Не знаю, пока не дошла до этого, но спасибо большое, прямо сейчас чекну кемпинги в зионе. Но freecampsite должны выручить, если будут проблемы. Я люблю кемпинг, ночевка в машине/палатке не пугает.
UPD только что забукала последнее место в кемпинге зиона! Спасибо вам огромное за совет! :))
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:В Bryce надо ехать обязательно, разумеется на мой взгляд. После Bryce я бы поехал в Arches. После заката, который будет в ... можно поехать в Arches 4 с половиной часа от Bryce. Потом в Page через Monument Valley.

За этот совет отдельное спасибо, сейчас чекну логистику.
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Зачем ночевать в Page ещё раз? Оба Antelope Canyon смотрятся, скажем, за 4 часа (реально быстрей), Подкова ещё час.

Думала там заночевать, чтобы в ночь не ехать. Но, подозреваю, что здесь вы правы и стоит вечером выдвинуться в сторону Гранд Каньона и заночевать в палатке. Посмотрю еще раз логистику, спасибо!
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:А что вы собираетесь делать в Los Angeles? У вас есть план на день?

Пфффф.... Самый дурацкий пункт в моем путешествии. Еду туда чисто ради галочки. Плана особо нет, думала на Hop-off басах покататься, зачекиниться в основных местах. Может вы правы и вечером стоит оттуда уехать. Пока мне, судя по отзывам, особо не нравится ЛА. Но надо заехать :)))
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Google показывает, что по 1 от Los Angeles до Monterey 7:30. То есть, вы сможете доехать за 8-9 часов, но увидите один асфальт. Скажем, пробка в Los Angeles вещь более чем реальная. Я бы положил бы на это дня полтора.

Да, такое себе, согласна. А можете посоветовать как лучше сделать? Вообще пропустить ЛА не хотелось бы, надо хоть на аллею звезд и venice сгонять. Понимаю, что там бомжи, но все же.
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Идея использовать самолёт отличная, но сильно дороже. Это решать вам.

Да, к сожалению, ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. Рассматривала этот вариант, но отказалась в силу экономии бюджета. Итак поездка влетит в копеечку.
VolodyaMV писал(а) 16 сен 2022, 21:50:Про пропуск в парки, вы, конечно, знаете?

Конечно, куплю в Yosemite annual pass и дополнительно чекну, какие именно парки из моего маршрута в него НЕ входят.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 17 сен 2022, 18:59

YanaChe писал(а) 17 сен 2022, 13:49:Я прилетаю 5 вечера, нужно сделать дела, типа купить симку, дополнительные вещи для кемпинга. Так что в СФ будет немного организационных дел.

Как вы это все собираетесь проделать без машины, которую берете на следующий день? Честно говоря не вижу смысла заезжать в СФ в этот вечер.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2884
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #10

Сообщение YanaChe » 17 сен 2022, 19:21

Kalifornian писал(а) 17 сен 2022, 18:59:Как вы это все собираетесь проделать без машины,

Я не смогу в центре купить симку? Центр там маленький, я его и без машины за час вдоль пройду :)
Насчет заезда в Волмарт еще думаю, составляю список необходимых вещей. Но до него без проблем на BART доехать можно. Либо заказать доставку в отель. Но тут есть опасность, если случится любая задержка, будет не айс, поэтому склоняюсь заказать вещи с доставкой в магаз и самовывозом забрать сразу все, что нужно. Но это пока под вопросом. Палатку скорее всего тут куплю, хоть и дороже выйдет, но это essential, здесь рисковать нельзя.

Так что по идее, могу все сделать и без машины.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #11

Сообщение VolodyaMV » 17 сен 2022, 20:43

Мне пришла в голову следующая идея. После Death Valley NP ехать не в Las Vegas, а прямиком в Zion. Дальше, как говорили. После Grand Canyon не ехать сразу в LA, а поехать в Las Vegas. При этом Hover Dam. Из Las Vegas в LA. Распишите измененный маршрут и посмотрим, что и как.
Перед Oloncha, есть любопытное место Fossil Falls. Крюк минимальный. Место уникальное.
В LA я бы очень рекомендовал съездить на Виллу Гетти (не путать с музеем). Это потрясающий музей скульптур.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #12

Сообщение squirella » 18 сен 2022, 04:44

VolodyaMV писал(а) 17 сен 2022, 20:43:Перед Oloncha, есть любопытное место Fossil Falls. Крюк минимальный. Место уникальное.


Не стоит. Маршрут и так перегружен. Я понимаю, ты Fossil Falls любишь, но те же Alabama Hills или Mono Lake куда лучше (и тоже рядом с дорогой).

Я бы, может, убрала Секвойю. Можно заехать в одну из groves в Йосемити.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 752
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #13

Сообщение VolodyaMV » 18 сен 2022, 05:02

но те же Alabama Hills или Mono Lake куда лучше (и тоже рядом с дорогой).

Только TS там не окажется, а мимо Fossil Falls действительно проезжаешь от Sequoia до Death Valley. Кроме того FF смотрится быстро.
убрала Секвойю. Можно заехать в одну из groves в Йосемити.
эта опция есть. Надо увидеть переработанный план.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #14

Сообщение squirella » 18 сен 2022, 05:52

Если убрать Секвойю можно проехать Йосемити насквозь (если Tioga Pass будет открыт), затем сразу в Death Valley, оттуда в Вегас...
squirella
активный участник
 
Сообщения: 752
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #15

Сообщение VolodyaMV » 18 сен 2022, 06:43

Если убрать Секвойю можно проехать Йосемити насквозь (если Tioga Pass будет открыт), затем сразу в Death Valley, оттуда в Вегас...

Это да. Правда, из СФ удобнее ехать по 120 и уезжать через Mariposa Grove. В твоем варианте открывается Mono Lake. В Las Vegas, как я уже писал, ехать не надо. Надо объехать выше. А смотреть Las Vegas на обратном пути из Grand Canyon.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #16

Сообщение squirella » 18 сен 2022, 08:14

VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 06:43:В Las Vegas, как я уже писал, ехать не надо. Надо объехать выше.


Особо выше не получается
squirella
активный участник
 
Сообщения: 752
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #17

Сообщение YanaChe » 18 сен 2022, 12:51

VolodyaMV писал(а) 17 сен 2022, 20:43:Мне пришла в голову следующая идея. После Death Valley NP ехать не в Las Vegas, а прямиком в Zion. Дальше, как говорили. После Grand Canyon не ехать сразу в LA, а поехать в Las Vegas. При этом Hover Dam. Из Las Vegas в LA. Распишите измененный маршрут и посмотрим, что и как.

Тоже думала, что можно из Г. Каньона ехать в Вегас, или как минимум из Вегаса ехать сначала не в Зион, а в Каньон, то есть круг по паркам получается не по часовой, а против. Но ехать из Оланчи сразу в Зион мне будет сложно. Там чистого пути 630 км, или 7 часов без осмотра достопримечательностей. Для меня это будет очень большой перегон, я думаю, что мне чисто физически будет сложно, потому что я единственный водитель.
Поэтому все же думаю обязательно ехать в Лас Вегас и отдохнуть после ночевок в палатке.
VolodyaMV писал(а) 17 сен 2022, 20:43:Перед Oloncha, есть любопытное место Fossil Falls. Крюк минимальный. Место уникальное.

Вот это отличная идея. Я немного пересмотрела маршрут и после Секвойя парка я буду ночевать не в Оланче, а в кемпинге на озере Изабелла. Во-первых, там есть источники, во-вторых, путь из Секвойи получается покороче, что для меня тоже плюс, так как я умотаюсь в парке, у меня план подъем на Рок Моро, ну и в целом я по Секвойе планирую кругов намотать :)))
VolodyaMV писал(а) 17 сен 2022, 20:43:В LA я бы очень рекомендовал съездить на Виллу Гетти (не путать с музеем). Это потрясающий музей скульптур.

Скульптуры обожаю. Я правильно нашла место на карте? https://goo.gl/maps/LxdgWUTgrgZ1DB2a6
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #18

Сообщение YanaChe » 18 сен 2022, 13:00

squirella писал(а) 18 сен 2022, 04:44:Не стоит. Маршрут и так перегружен. Я понимаю, ты Fossil Falls любишь, но те же Alabama Hills или Mono Lake куда лучше (и тоже рядом с дорогой).

Я бы, может, убрала Секвойю. Можно заехать в одну из groves в Йосемити.

Для меня Секвойя парк - это однозначный must see и обязательный пункт маршрута. Очень туда хочу :) Fossil Falls теперь у меня очень удачно в путь вписывается, так как я ночую на озере Изабелла и буду мимо FF проезжать не ночью, а утром, так что должно быть отлично.
Но вы чертовски правы, маршрут очень перегружен, я даже немного побаиваюсь, а выдержу ли я :)
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 06:43:Это да. Правда, из СФ удобнее ехать по 120 и уезжать через Mariposa Grove. В твоем варианте открывается Mono Lake.

Посмотрела фото Mono Lake, место волшебное! Заехать хочется. Но проблема в том, что я уже забукала отель в Вегасе четко на эти даты и купила билет на шоу. К сожалению, Вегас уже не получится выкинуть из маршрута, да и Секвойя парк для меня принципиален. Я мечтаю посмотреть на Генерала Шермана уже много лет.

У меня вылет через 4 дня, а маршрут пока проработан только наполовину. Надо торопиться.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #19

Сообщение YanaChe » 18 сен 2022, 13:38

Есть вопрос по времени выезда из Зиона. Я планирую из ЛВ выехать часов в 7-8 утра, не знаю как там по пробкам, но ехать около 3 часов, то есть в 10-11 утра я буду в Зионе, планирую провести там полный день и переночевать в кемпинге. Вопрос - во сколько выезжать на следующий день из Зиона в Брайс? Хватит ли мне 6-7 часов на осмотр парка и утром следующего дня сразу ехать в Брайс в 7-8 утра или же в Зионе нужно остаться до обеда следующего дня и еще там погулять, а выехать в Брайс в районе обеда?

Ну и аналогичный вопрос по Брайсу. Сколько заложить на осмотр парка? Нужно из Зиона выехать пораньше и провести побольше времени в Брайсе, или же побольше в Зионе?

Из Брайса вечером еду в Пейдж на ночевку, то есть ночевать в Брайсе не буду.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #20

Сообщение VolodyaMV » 18 сен 2022, 20:10

squirella писал(а) 18 сен 2022, 08:14:Особо выше не получается

[offtopic]А крокодилы летают? Летают, только низенько.[/offtopic]
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 12:51: у меня план подъем на Рок Моро, ну и в целом я по Секвойе планирую кругов намотать :)))

Подъём на Moro Rock :) не очень сложен. Моя мама в 83 года это делала. А вам, наоборот, 38. От General Sherman Tree надо сходить на тропу к Senate, Gongress и прочим группам деревьев. Это недалеко и увидите много красивых секвой. Ещё в парке есть пещера, но в неё можно не ходить.
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 12:51:Я правильно нашла место на карте?

Да. Там есть тонкость. Вилла - бесплатная, но парковка платная и её лучше заказывать заранее. Или приехать на Uber/Lyft.
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:00:я даже немного побаиваюсь, а выдержу ли я :)

А куда вы денетесь?
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:38: Я планирую из ЛВ выехать часов в 7-8 утра, не знаю как там по пробкам

Всё нормально.
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:38:Хватит ли мне 6-7 часов на осмотр парка

Это вопрос сложный. Что вы собираетесь смотреть в Zion? Из того, что я видел в Zion, мне больше всего понравились Narrows. В мае мы ходили там три часа, а в предпоследний раз семь. Это место, где надо идти по воде против течения реки Virgin. Около Visitor Center вы можете за 60 долларов рентовать непромокаемый костюм. Мы в мае ходили просто в неопреновых носках.
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:38:аналогичный вопрос по Брайсу. Сколько заложить на осмотр парка?

На Bryce у меня уходит 6 часов, если не ходить Fairland loop trail. Я бы дал два совета. Доехал бы до конца и ехал бы назад. Почему? Дальние точки менее интересные и если ехать назад, то они по правой стороне. Легче парковаться. Второе. Пройти комбинацию из Navajo Loop и Queen Garden. Надо спуститься по одной части Navajo Loop (НЕ той, где Great Wall), начать подниматься по этому маршруту. Дойти до сосны и развернуться назад. Подниматься наверх по Queen Garden, а потом по берегу каньон от точки Sunrise идти к точке Sunset, где вы оставили машину.
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:38:провести побольше времени в Брайсе, или же побольше в Зионе?

Для меня Bryce гораздо интересней Zion. Но на форуме есть секта фанатов Zion. Я к ней не принадлежу. :)
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:38:Зионе нужно остаться до обеда следующего дня и еще там погулять, а выехать в Брайс в районе обеда?

Нет.
YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 13:38:Из Брайса вечером еду в Пейдж на ночевку, то есть ночевать в Брайсе не буду.

То есть идею ехать в Арки вы проигнорировали. Зря. Но дело ваше. Усталость забудется, а впечатления - нет.

Кстати, в Antelope Canyon вы идёте в оба?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #21

Сообщение Kalifornian » 18 сен 2022, 23:48

YanaChe писал(а) 17 сен 2022, 19:21:Я не смогу в центре купить симку? Центр там маленький, я его и без машины за час вдоль пройду

В центре СФ? Пока вы доедете всё там уже закроется.
YanaChe писал(а) 17 сен 2022, 19:21:Насчет заезда в Волмарт еще думаю, составляю список необходимых вещей. Но до него без проблем на BART доехать можно.

Это который Walmart?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2884
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #22

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 00:06

Kalifornian писал(а) 18 сен 2022, 23:48:Это который Walmart?

Он самый :)
Kalifornian писал(а) 18 сен 2022, 23:48:В центре СФ? Пока вы доедете всё там уже закроется.

Барт везет 27 минут, я прилетаю в 16-30. Магазин закрывается в 19. Итого у меня в среднем 2 часа на таможню, получение багажа и прочие непредвиденные задержки. Но если не успею, тогда утром, что ж делать.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #23

Сообщение VolodyaMV » 21 сен 2022, 00:10

Вы видели мой ответ на предыдущей странице?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #24

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 00:20

VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:А вам, наоборот, 38

не давите на больное :)))
На самом деле, спасибо. Успокоили. Как уже писала выше, я немного переживала, насколько это все сложно будет.
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 18:38:
Я планирую из ЛВ выехать часов в 7-8 утра, не знаю как там по пробкам

Всё нормально.

Все нормально, пробки есть? :) На самом деле, немного перестроила маршрут. Читаю про ЛА, смотрю фото. Не возбуждает от слова совсем. Поэтому решила проехать 2-3 достопримечательности, пока не начнет смеркаться, и после этого сразу выезжаю из ЛА, ночую в ближайшем городке Oxnard, и уже из него стартую на следующий день по 1 трассе.
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:Из того, что я видел в Zion, мне больше всего понравились Narrows.

VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:Я бы дал два совета. Доехал бы до конца и ехал бы назад. Почему? Дальние точки менее интересные и если ехать назад, то они по правой стороне. Легче парковаться. Второе. Пройти комбинацию из Navajo Loop и Queen Garden. Надо спуститься по одной части Navajo Loop (НЕ той, где Great Wall), начать подниматься по этому маршруту. Дойти до сосны и развернуться назад. Подниматься наверх по Queen Garden, а потом по берегу каньон от точки Sunrise идти к точке Sunset, где вы оставили машину.

За эти советы огромное спасибо! Если посоветуйте так же для Yosemite и Death Valley, то буду очень признательна!
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:То есть идею ехать в Арки вы проигнорировали. Зря. Но дело ваше.

Нет, я идею не проигнорировала. У меня на маршруте есть несколько (а точнее, 3) точек, в которых остается элемент спонтанности в зависимости от настроения и общего состояния. Если к Зиону я почувствую в себе силы, то поеду до Арок, отель перебронирую, у меня с бесплатной отменой.
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:Усталость забудется, а впечатления - нет.

Спасибо за этот совет, вчера его немного перефразировала "Траты забудутся, а впечатления - нет" и, задавив жабу, забукала нормальный отель в СФ по капец как выходящей за рамки моего бюджета деньги. Вообще не ожидала, что СФ настолько дорогой и за сотню долларов там просто помойка или хостел.
Поэтому надеюсь, что все будет ОК и с усталостью я справлюсь. Просто я единственный водитель, и у меня был случай, когда я уснула за рулем, когда на соседнем сиденье спал любимый человек. Слава богу, при съезде с асфальта машину тряхануло и я проснулась. Обошлось. Но было очень страшно, и сильно уставшей и невыспавшейся я больше за руль не сажусь.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #25

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 00:21

VolodyaMV писал(а) 21 сен 2022, 00:10:Вы видели мой ответ на предыдущей странице?

видела, читала несколько раз, просто была немного занята поездкой, все-таки завтра вылет. Поэтому ответила только сейчас.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #26

Сообщение VolodyaMV » 21 сен 2022, 07:30

YanaChe писал(а) 21 сен 2022, 00:20: Если посоветуйте так же для Yosemite и Death Valley

Рекомендовать трудно не зная ваши вкусы и физические возможности.
Yosemite: В долине доехать до Sentinel beach и там передохнуть после дороги (съесть что-нибудь). Swinging Bridge - смотрим вид на Yosemite Falls. Сентябрь - не лучшее время для этого, но выбора нет. Едете до Curry Village. Или идете две остановки пешком, либо ждете shuttle и оказываетесь в точке, от которой надо идти к Vernal Falls. Маршрут короткий, но тяжелый (на мой взгляд). По сравнению с ним Moro Rock - прогулка для инвалидов. Смотрите водопад с мостика. Если сил некуда девать, то можно подняться к перелому водопада. (Необязательно).
Возвращаетесь к остановку и едете до остановки с которой идут к Mirror Lake. Это легко. На shuttle едете к Yosemite Falls. Смотрите его. Едете за машиной и встаете на ночь. В принципе за следующий день можно сгонять по Tioga Pass и посмотреть ещё порцию красот в Yosemite и Mono Lake (South Tufa). Что осталось в Yosemite? Посмотреть Bridalveil Falls (он будет работать), Tunnel View (Ansel Adams). Glacier point будет закрыт. Надо ли ехать в Mariposa Grove смотреть секвойи человеку, который на следующий день поедет в Sequoia NP - решать вам. Зависит от времени, сил и пр.

Death Valley. Главное место - Zabriskie Point. Если есть силы, то я бы рекомендовал сходить от Zabriskie Point до Golden Canyon (идти надо в одну сторону), а обратно ехать автостопом. Это неофициальный маршрут. Надо дойти от Zabriskie point до красной линии и по ней идти. Ссылка не захотела показываться нормально.
Код: Выделить всё
https://www.dropbox.com/s/kjepnicadonoztl/Screenshot%202022-09-20%20210625.jpg?dl=0

Ещё обязательно Dante's View и Artist Palette. Чисто туристическое место Badwater и Natural Bridge. Теперь в каком порядке. Вы приезжаете по 190 и первое, что у вас будет - дюны. Посмотреть можно, но я бы не пошел для первого раза. Я бы поехал в Badwater и оттуда бы поднимался на север. Natural Bridge (можно сходить, но не обязательно). Судя по погоде маршрут, про который я писал, вы не пойдете. Поэтому Golden Canyon. Artist Road. Первая (безымянная парковка по состоянию на 2017 год) не интересная. А вот главное место интересное. Потом поворот на Zabriskie point. 20 mule team маршрут на меня не произвёл впечатления, но он по дороге. Ну и Dante's View.

YanaChe писал(а) 21 сен 2022, 00:20: Просто я единственный водитель, и у меня был случай, когда я уснула за рулем

По статистике погибает один из восьми, так что всё не так плохо.
Если соберётесь в Арки, могу расписать, чтобы я смотрел в Арках.

Успехов. Всё будет хорошо!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #27

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 11:54

VolodyaMV писал(а) 21 сен 2022, 07:30:Если соберётесь в Арки, могу расписать, чтобы я смотрел в Арках.

Да, пожалуйста, распишите про арки. Думаю, это будет дополнительная мотивация для меня туда заехать!
И спасибо вам огромное за ваши ответы.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #28

Сообщение YanaChe » 24 сен 2022, 01:09

Все, все расходимся, мне машину не дали, моя дебетовая карта не прошла в прокатной конторе. Оказывается, просто оплатить машину мало, надо еще и лично при получении дать карту, чтобы они захолдили средства, а моя карта этого сделать не позволила :(

Тема закрыта, всем спасибо.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #29

Сообщение YanaChe » 12 окт 2022, 21:01

А вот и нетушки! Все сложилось, нашла человека, который помог с арендой машины, пусть и на 2 дня позже, но машину взять удалось. Правда, пришлось значительно перекроить маршрут и выкинуть очень много мест, в частности полностью ЛА и Брайс, но тем не менее, поездка удалась!
Было круто! :)

Спасибо большое за советы, они очень помогли, особенно в ситуации срочного перекраивания всего на парковке в Волмарт день в день! :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #30

Сообщение VolodyaMV » 12 окт 2022, 22:35

Рад за вас. Расскажите, что получилось.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #31

Сообщение YanaChe » 13 окт 2022, 15:29

Думаю, отчет нужно сделать обязательно!
Очень жалею, что в свое время не сделала отчет о поездке в Нью-Йорк, а она получилась очень интересной и очень насыщенной. Думаю, сейчас даже мне было бы интересно перечитать отчет, так как многое уже забылось.

Поэтому отчету быть! Через две недели вернусь из путешествия по Турции и запилю с фоточками офигенной природы и описанием всех перипетий :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #32

Сообщение VolodyaMV » 13 окт 2022, 22:24

Поэтому отчету быть!
Жду.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской


Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль