Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: sermor и гости: 20

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3621

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.mts.ru/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Инструкция: https://хуйвглаз.notion.site/SWIFT-016 ... 540ebf67c8

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

Последний раз редактировалось Bulat_ 31 окт 2024, 09:30, всего редактировалось 24 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14081
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3622

Сообщение kolmetoista13 » 18 окт 2022, 20:12

Bulat_ писал(а) 18 окт 2022, 20:04:Читайте FAQ по ЗК

Если FAQ из закрепа, то читал, конечно же (как и последний 10 страниц данной темы), не нашел, чтобы данный вопрос подымался. Проблема началась вчера, FAQ не обновлялся с 02.09.
kolmetoista13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3623

Сообщение Bulat_ » 18 окт 2022, 20:13

kolmetoista13 писал(а) 18 окт 2022, 20:12:не нашел, чтобы данный вопрос подымался.


Так вы никаких вводных не дали. Дело может быть в лимитах лично ваших, может карта санкционная, может еще что то.
Золотая Корона: переводы из России и пополнение карт казахских банков
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14081
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3624

Сообщение kolmetoista13 » 18 окт 2022, 20:19

Bulat_ писал(а) 18 окт 2022, 20:13:Так вы никаких вводных не дали. Дело может быть в лимитах лично ваших, может карта санкционная, может еще что то.

Вопрос был задан из расчета, что лимиты с обоих сторон не исчерпаны (само собой, было проверено первым дело), банк не санкционный (Тинк) и до недавнего моменты все работало (с конкретными картами), т.е. перевод с Тинка ушел, дошел в ЛК ЗК, кнопка "вывести на карту" есть, но при нажатии выдает ошибку.
kolmetoista13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3625

Сообщение i25oa » 18 окт 2022, 20:33

Goga-R писал(а) 18 окт 2022, 17:56:Как Вы и обещали, все дошло в 14:56 ) схема рабочая можно пользоваться

а вот у меня ушли в понедельник с утра, а пришли в 18:10, когда закрылась FX площадка)))) то есть смогу обменяться уже завтра
i25oa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Страны: 15

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3626

Сообщение Floki » 18 окт 2022, 23:14

solange писал(а) 18 окт 2022, 12:25:есть ли в Хоум кредит возможность перечислять на счет с карт Тинькоф и Райффазен через тот же Райффайзен по реквизитам банка-корреспондента в РФ. Не смогла найти такие данные в интернете.

БИК 044525245 (ООО "ХКФ БАНК")
Счет 30111810700000000016
ИНН 7735057951
КПП 771401001
Получатель: ДБ АО «Банк Хоум Кредит»
Как заполнять
Но курс покупки рубля банком вам не понравится.
 
P.S. Прямо сейчас, в 2:19 по Астане, за ₽1 банк дает... барабанная дробь... ₸2,66 (!)
Сегодня средневзвешенный курс на KASE был — ₽1/₸7,65
Я конечно понимаю, что сейчас ночь и биржа не работает, но не на столько же.
Посмотрю какой у них будет курс покупки завтра в рабочие часы биржи.

P.P.S. Думаю, что самый выгодный способ пополнения местного Home Credit — это перевод KZT из ВТБ.
Или отправлять RUB в CenterCredit, менять в нём на KZT и отправлять их в HomeCredit переводом на карту или межбанком.
Менее выгодный способ — через Qiwi, но курс будет не очень (также у вас должен быть верифицированный по тенге кошелек).
Ну и SWIFT перевод, но это для больших сумм и если у вас есть банк/брокер с приемлемыми комиссиями.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3627

Сообщение Xrand » 19 окт 2022, 06:35

Floki писал(а) 18 окт 2022, 23:14:Сегодня средневзвешенный курс на KASE был — ₽1/₸7,65

Каспи зачислил рубли по курсу 7,37
Перевод через сервис МТС дал курс 7,25
Xrand
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3628

Сообщение patriot777 » 19 окт 2022, 08:16

Я правильно понимаю, что с российского банка (Тинькофф) нужно делать себе перевод на БЦК как на юридическое лицо?
Потому что перевод по карте и перевод по счёту на физ лицо - пишет что международные переводы запрещены. Что с альфы, что с тинька.

И кто знает какие лимиты на перевод? Можно 1 млн руб отправить себе на рублевый счёт в БЦК? Какие комиссии?
patriot777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3629

Сообщение Green 73 » 19 окт 2022, 08:29

SAM174, я открывал карту в начале сентября, возможно связано с этим, вы давно пользуетесь этой картой?
Green 73
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3630

Сообщение patriot777 » 19 окт 2022, 09:21

Ещё при переводе на рублевый счёт во фридом в инструкции пишут про корреспондентский счёт в Евразийском банке. На сайте сейчас только ЮниКредит и ЭКСПО банк. Какой нужен выбирать?
patriot777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3631

Сообщение Bulat_ » 19 окт 2022, 10:55

patriot777 писал(а) 19 окт 2022, 08:16: правильно понимаю, что с российского банка (Тинькофф) нужно делать себе перевод на БЦК как на юридическое лицо?
Потому что перевод по карте и перевод по счёту на физ лицо - пишет что международные переводы запрещены.


Если рублях, то это межбанковский перевод с одного счета в России на другой счет в России. И переводите вы себе, о чем пишете в назначении платежа
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14081
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3632

Сообщение Bulat_ » 19 окт 2022, 10:59

Перевод 10000 на БЦК. Переводил позавчера вечером, упало сегодня утром.
Если тупо менять в приложении, курс 7. Если по форекс на рубли, то 7.373. Поменял на доллары там же, вышло 159 с копейками. Полученные доллары через форекс же на тенге: итоговый курс 7,463
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14081
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3633

Сообщение patriot777 » 19 окт 2022, 11:09

Пытался перевести с тинька на БЦК и на Фридом себе - отказ. Почему непонятно. Оба не прошли.
patriot777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3634

Сообщение Bulat_ » 19 окт 2022, 11:11

patriot777 писал(а) 19 окт 2022, 11:09:Оба не прошли


Каким именно способом?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14081
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3635

Сообщение Floki » 19 окт 2022, 11:16

Floki писал(а) 18 окт 2022, 23:14:Посмотрю какой у них будет курс покупки завтра в рабочие часы биржи.


В 14:10 по Астане курс стал только хуже — ₸2,62 за ₽1. Так что про перевод рублей в HomeCredit KZ лучше забыть.

В тоже самое время:
CenterCredit — ₸7,401
CenterCredit через USD — ₸7,489
Eurasian — ₸6,91
Qiwi — ₸7,32
Почта банк — ₸7,23

patriot777 писал(а) 19 окт 2022, 08:16:Я правильно понимаю, что с российского банка (Тинькофф) нужно делать себе перевод на БЦК как на юридическое лицо?

В Тинькофф: Платежи -> Перевести -> По реквизитам
patriot777 писал(а) 19 окт 2022, 08:16:Можно 1 млн руб отправить себе на рублевый счёт в БЦК? Какие комиссии?

Можно. У Тинькофф комиссии за такой перевод нет. Я бы порекомендовал разбить перевод на два по 500 тысяч.
Как заполнять
Последний раз редактировалось Floki 19 окт 2022, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3636

Сообщение Almirus » 19 окт 2022, 12:18

Всем привет, похоже прикрыли лавочку с «Почта Банком»
У меня не проходят переводы на БЦК и Каспий, а у друга не проходят в другой банк
Странно, еще вчера все работало по номеру карты и моментально начислялось

А теперь пишет ошибка «неправильно заполнены реквизиты»
Almirus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3637

Сообщение eBober » 19 окт 2022, 12:37

Almirus писал(а) 19 окт 2022, 12:18:похоже прикрыли лавочку с «Почта Банком»

Да, только что проверил и на USD и на KZT карту. Тема с Тинькофф через пополнение карты kz тоже самое...
eBober
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3638

Сообщение Green 73 » 19 окт 2022, 12:42

А возможно способом из шапки п.4 (через рублевые банки корреспонденты) перевести рубли на форте банк? Райф является корреспондентом форте однако в инструкции нет методички по этому банку(
Green 73
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3639

Сообщение Bulat_ » 19 окт 2022, 12:47

eBober писал(а) 19 окт 2022, 12:37:Тема с Тинькофф через пополнение карты kz тоже самое..


Все эти переводы периодически колбасит. Это не повод писать о том. что "прикрыли лавочку"
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14081
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3640

Сообщение kuandyk » 19 окт 2022, 12:51

Green 73 писал(а) 19 окт 2022, 12:42:А возможно способом из шапки п.4 (через рублевые банки корреспонденты) перевести рубли на форте банк? Райф является корреспондентом форте однако в инструкции нет методички по этому банку(

Попробуйте перевести 100 рублей и расскажите всем.
В инструкции нет, потому что Forte весьма редкий банк среди форумчан.
По факту платёжка не должна сильно отличаться от других банков, так как принцип одинаков - получатель Forte, а свои данные указываете в назначении платежа
https://business.forte.kz/service/cores ... -relations
Аватара пользователя
kuandyk
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.03.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #3641

Сообщение Almirus » 19 окт 2022, 12:51

Было бы хорошо.. попробую в Почта Банк позвонить и потом отпишусь
Обращение на их сайте уже оставил ,
Almirus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль