Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: trent724 и гости: 4

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4041

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.mts.ru/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Инструкция: https://razrazraz.notion.site/SWIFT-016 ... 540ebf67c8

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

Последний раз редактировалось Bulat_ 31 окт 2024, 09:30, всего редактировалось 24 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13952
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 1610 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4042

Сообщение Rakitin » 08 ноя 2022, 10:50

barfly2010 писал(а) 08 ноя 2022, 10:46:как ещё можно перевести рубли на рублёвый счёт в БЦК, если я клиент Сбера в России?

Со сбера никак. Нужен счет в банке, который пропускает онлайн платежи на счета иностранных банков. Тинькофф или Втб например.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4043

Сообщение persy » 08 ноя 2022, 11:20

Переводил вчера 60 т.р. с тинькова на каспи через райф. Курс получился 7,03.
persy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4044

Сообщение volos08 » 08 ноя 2022, 11:36

Отправлял с Райфа в Каспий. 07.11 зачислили по курсу 7,31, а 08.11 уже по 7,03. При этом биржевой курс в районе 7,6. Потери на конвертации порядка 8%. Совсем не выгодный способ стал
volos08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4045

Сообщение sergalee » 08 ноя 2022, 11:53

barfly2010 писал(а) 08 ноя 2022, 10:46:В райфайзен банке можно открыть счёт только в отделение банка, я нахожусь в Казахстане, счет в Райфе открыть не могу, как ещё можно перевести рубли на рублёвый счёт в БЦК, если я клиент Сбера в России?


Можно попробовать из других банков сделать перевод
Аватара пользователя
sergalee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4046

Сообщение izheleznyy » 08 ноя 2022, 11:54

volos08 писал(а) 08 ноя 2022, 11:36: Совсем не выгодный способ стал

Поддерживаю. НО получается что для больших сумм, это единственный удобный и быстрый способ.
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4047

Сообщение kuandyk » 08 ноя 2022, 12:06

izheleznyy писал(а) 08 ноя 2022, 11:54:Поддерживаю. НО получается что для больших сумм, это единственный удобный и быстрый способ.

Я бы не был столь категоричен, особенно для больших сумм.
Всё зависит от того, счета в каких банках у вас есть, кроме Каспи.
Если есть БЦК, то оптимален способ пополнения рублями через корсчет Райфа, покупкой тенге на FX-платформе и дальнейшим переводом в Каспи.
Если есть ФФРФ - ФФРК, то можно переводить рубли моментально, а потом в ФФРК покупать тенге и переводить в Каспи (например, сейчас курс в ФФРК 7.3).
Если есть ВТБ с привязанным к инвестициям счетом в тенге, то можно покупать тенге на бирже и переводить в Каспи через международный перевод в ВТБ.

Собственно, вся шапка темы про эти способы.
Аватара пользователя
kuandyk
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.03.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4048

Сообщение izheleznyy » 08 ноя 2022, 12:08

kuandyk писал(а) 08 ноя 2022, 12:06:Если есть ФФРФ - ФФРК, то можно переводить рубли моментально, а потом в ФФРК покупать тенге и переводить в Каспи (например, сейчас курс в ФФРК 7.3).
Если есть ВТБ с привязанным к инвестициям счетом в тенге, то можно покупать тенге на бирже и переводить в Каспи через международный перевод в ВТБ.

Эти способы подходят тем, у кого это есть заранее. То есть они подумали об этом до 21 сентября.
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4049

Сообщение aleksey2008 » 08 ноя 2022, 12:22

volos08 писал(а) 08 ноя 2022, 11:36:Отправлял с Райфа в Каспий

volos08 писал(а) 08 ноя 2022, 11:36:Совсем не выгодный способ стал

Он и был таким.
Через БЦК выгоднее.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9104
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4050

Сообщение kuandyk » 08 ноя 2022, 12:24

izheleznyy писал(а) 08 ноя 2022, 12:08:Эти способы подходят тем, у кого это есть заранее. То есть они подумали об этом до 21 сентября.

Для тех, кто в Казахстане и не собирается в РФ, всё-таки лучше открыть счёт в БЦК.
Сейчас оформляется только платная карта Travel (и ещё более платная iron), но если есть планы переводить большие суммы, то плата за обслуживание отобьётся экономией на разнице курсов.
Говорят, можно и без карты, просто счёт открыть - Открытие банковских карт в Казахстане нерезидентам (гражданам РФ)
Последний раз редактировалось kuandyk 08 ноя 2022, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kuandyk
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.03.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4051

Сообщение izheleznyy » 08 ноя 2022, 12:34

kuandyk писал(а) 08 ноя 2022, 12:24:Для тех, кто в Казахстане и не собирается в РФ, всё-таки лучше открыть счёт в БЦК.

Согласен, думаю в ближайшее время так и сделаю.
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4052

Сообщение Dmi47195 » 08 ноя 2022, 12:38

стал счастливым обладателем карты в БЦК.
В приложении есть счета "карты" и просто текущие счета.
не поскупитесь на пояснения )))

При переводе рубль - рубль с последующей конвертацией в доллар надо указывать текущий счет или карточный?
Нужна ли эта конвертация вообще или можно оставить в рублях и можно будет платить как "до войны" с российских карт с одновременной конвертацией из рубля в валюту платежа?
Из Газпромбанка доступен перевод в БКЦ рублей или надо отрывать счет в Тинькове, Равффе и тд?
Dmi47195
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 08.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 24

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4053

Сообщение volos08 » 08 ноя 2022, 12:48

Если есть ФФРФ - ФФРК, то можно переводить рубли моментально, а потом в ФФРК покупать тенге и переводить в Каспи (например, сейчас курс в ФФРК 7.3).

Как сделать моментальный перевод в рублях? Я вижу в приложении только свифт перевод в валюте. Он идет несколько дней
volos08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4054

Сообщение pavegon » 08 ноя 2022, 12:51

Dmi47195 писал(а) 08 ноя 2022, 12:38: конвертацией из рубля в валюту платежа?

Все будет через тенге в начале конвертироваться.У Вас какая карта в буц?
pavegon
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4055

Сообщение Rakitin » 08 ноя 2022, 12:52

Dmi47195 писал(а) 08 ноя 2022, 12:38:При переводе рубль - рубль с последующей конвертацией в доллар надо указывать текущий счет или карточный?

Какой хотите рублевый счет.
Dmi47195 писал(а) 08 ноя 2022, 12:38:Нужна ли эта конвертация вообще или можно оставить в рублях и можно будет платить как "до войны" с российских карт с одновременной конвертацией из рубля в валюту платежа?

Очень плохая идея. Только для верующих в деревянный)
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4056

Сообщение chestor1.85 » 08 ноя 2022, 12:55

Dmi47195, у меня Газпромбанк, перевёл по реквизитам и на следующий день получил сообщение отмена перевода. Закинул через Тинькофф вчера, жду результат. На прошлой неделе сам открыл БЦК Тревел и сам ещё не понял в чём отличия текущего счёт и от валютного счета карты, прошла неделя и он до сих пор выдаёт ошибку при открытии.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4057

Сообщение slvr » 08 ноя 2022, 12:58

Vilorum писал(а) 08 ноя 2022, 10:35:Ага, только вот вывод с биржи только по личному заявлению в течении 2х недель.

А можно ж сделать по-другому!) Покупаешь юань, он выводится через биржу на счет. Далее открываем счет в юанях в БЦК и делаем свифт
slvr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.10.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4058

Сообщение Dmi47195 » 08 ноя 2022, 13:01

pavegon писал(а) 08 ноя 2022, 12:51:У Вас какая карта в буц?

айрон
Rakitin писал(а) 08 ноя 2022, 12:52:Какой хотите рублевый счет.

Спсб
Rakitin писал(а) 08 ноя 2022, 12:52:Очень плохая идея.

ОК )))

chestor1.85 писал(а) 08 ноя 2022, 12:55: у меня Газпромбанк, перевёл по реквизитам и на следующий день получил сообщение отмена перевода.

я пытаюсь добиться ответа от менеджера Газпрома, но ничего более чем - "нужны полные реквизиты со кор счётом в банке посреднике" пока добиться не получилось.

у меня счета в Альфа и Сбере (но как я понимаю - они точно мимо) и Газпроме - вот не могу понять через него то можно переводить или нет.
Последний раз редактировалось Dmi47195 08 ноя 2022, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Dmi47195
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 08.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 24

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4059

Сообщение kuandyk » 08 ноя 2022, 13:10

volos08 писал(а) 08 ноя 2022, 12:48:Как сделать моментальный перевод в рублях? Я вижу в приложении только свифт перевод в валюте. Он идет несколько дней

Новое заявление - Управление счетами - Пополнение своего счёта в ФФИН Банк Казахстан
Аватара пользователя
kuandyk
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.03.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4060

Сообщение sergalee » 08 ноя 2022, 13:29

Dmi47195 писал(а) 08 ноя 2022, 12:38:Из Газпромбанка доступен перевод в БКЦ рублей или надо отрывать счет в Тинькове, Равффе и тд?


Если Вы в РФ, то откройте в райфе счета
Аватара пользователя
sergalee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4061

Сообщение old VVS » 08 ноя 2022, 13:37

Dmi47195 писал(а) 08 ноя 2022, 13:01:и Газпроме - вот не могу понять через него то можно переводить или нет.

Так попробуйте! В чем проблема то? Заодно и расскажите...
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль