Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4201

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.задница/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

10. Unired Узбекское приложение для перевода на любые карты VISA в долларах с российских карт по хорошему курсу. Минимум - 30 USD, комиссии нет, курс виден сразу. Отправлять можно с любой российской карты, даже санкционного банка. Возможна комиссия за квази-кэш.
Для больших сумм требуется верификация абонента. Нужен узбекский ПИНФЛ и видеоидентификация.

Последний раз редактировалось Bulat_ 17 окт 2025, 13:18, всего редактировалось 27 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14736
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1695 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4202

Сообщение Турист77 » 15 ноя 2022, 13:15

Ребят, кто то открывал брокерский счет в БСС к бирже KASE? Какие она возможности дает, что нужно знать?
Турист77
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4203

Сообщение Floki » 15 ноя 2022, 14:37

Турист77 писал(а) 15 ноя 2022, 13:15:кто то открывал брокерский счет в БСС к бирже KASE? Какие она возможности дает, что нужно знать?

Я открыл брокерский счёт в приложении BCC.KZ.

Но ничего интересного там нет, функционал практически нулевой. Не понятно вообще, зачем они его запустили (видимо ради IPO КазМунайГаз), если там практически ничего не доступно.
Брокерский счёт открывается в тенге (я так понимаю надо будет теперь ФНС не забыть уведомить), пополнить можно с банковских счетов BCC в тенге.
В приложении также отображается счёт в долларах США, но его можно пополнить только с банковских счетов в тенге через конвертацию по курсу приложения (не через «Forex» раздел).

Отображается некий «Топ акций», с ценой в 0 тенге, с неким % роста, который при открытии карточки оказывается ценой в тенге. Купить акции нельзя. Всё очень и очень кривое!

Можно лишь подать заявку на некое «Народное IPO» КазМунайГаз за 8406 тенге. Больше ничего сделать нельзя.

Так что не советую даже тратить на это свое время.

Совсем другое дело счёт в https://www.bcc-invest.kz — но открывать там счёт я не пробовал. Для входа нужен email и пароль. У нас же (у клиентов BCC) для входа в BCC.KZ используется номер телефона и пароль, поэтому мне туда не зайти (это на тот случай, если открыть брокерский счёт через приложение BCC.KZ).
Последний раз редактировалось Floki 15 ноя 2022, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4204

Сообщение zuko_zuko » 15 ноя 2022, 14:45

Floki писал(а) 15 ноя 2022, 14:37:Совсем другое дело счёт в https://www.bcc-invest.kz — но это я не пробовал.

Это отдельный договор, отдельная организация, отдельный вход. Я у менеджера в БЦК спрашивал - говорят, банк - это банк, инвестиции - это инвестиции, мы их услуги никак не оказываем.
zuko_zuko
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4205

Сообщение Igor_A » 15 ноя 2022, 15:03

Отправил тенге с ВТБ на тенговый счёт в евразийский. 4 дня перевод где-то болтался,сегодня нашелся. Он не вернулся,а поступил новый платеж из-за рубежа с минусом комиссии. Поддержка говорит,что мой они отправили,а это пришел другой. Вроде бы евразийский принимал тенге от ВТБ,да и если прошел отказ или реквизиты не те,должен быть возврат,а не новый платеж. Может кто сталкивался с таким? И если были удачные переводы,поделитесь деталями,может чего напутал. Хотя там вроде все понятно,заполнял по шапке.
Igor_A
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.04.2022
Город: Орск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4206

Сообщение Турист77 » 15 ноя 2022, 15:21

Floki писал(а) 15 ноя 2022, 14:37:Можно лишь подать заявку на некое «Народное IPO» КазМунайГаз за 8406 тенге. Больше ничего сделать нельзя.

на каждом сайте на главной странице все пестрит этим КазМунайГаз, видимо денежку собирают. Возможно в перспективе будет интересней.

Кстати в дирхамах в БСС не открывали счет? У меня ошибку выдают при открытии валютного счета у тревел карты
Турист77
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4207

Сообщение i25oa » 15 ноя 2022, 15:26

Турист77 писал(а) 15 ноя 2022, 15:21:Кстати в дирхамах в БСС не открывали счет? У меня ошибку выдают при открытии валютного счета у тревел карты


Какая ошибка?
i25oa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Страны: 15

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4208

Сообщение Турист77 » 15 ноя 2022, 16:33

i25oa писал(а) 15 ноя 2022, 15:26:Какая ошибка?

5273066, 5273091
Турист77
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4209

Сообщение i25oa » 15 ноя 2022, 17:04

Открывайте запрос на эти ошибки в саппорт
i25oa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Страны: 15

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4210

Сообщение Просто_Сергей » 15 ноя 2022, 17:07

Floki писал(а) 15 ноя 2022, 14:37:Совсем другое дело счёт в https://www.bcc-invest.kz — но открывать там счёт я не пробовал.


Я был в офисе BCC Invest. Откроют без проблем по загранпаспорту, но... нужно купить продуктов из их списка на 500 000т. Для себя ничего интересного из этого списка не нашел. Пока думаю.
Просто_Сергей
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4211

Сообщение anyaya » 15 ноя 2022, 17:14

Floki, спасибо, последую вашему совету! Да, указываю всё, как было в инструкции в этой ветке :)

Всем большое спасибо за поддержку и советы. Надеюсь, мой опыт с БЦК сменит вектор развития на положительный, как у многих из вас :)
anyaya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4212

Сообщение old VVS » 15 ноя 2022, 17:15

Igor_A писал(а) 15 ноя 2022, 15:03:Вроде бы евразийский принимал тенге от ВТБ

В августе моя попытка перевести тенге с ВТБ в Евразийский успехом не увенчалась - деньги через2-3 дня вернулись обратно. В причинах разбираться не стал (некогда было), больше попыток не делал.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4213

Сообщение Турист77 » 15 ноя 2022, 18:11

Ребят, кто как из ФФ РК деньги выводит, предпочтительно тенге кто то снимал/переводил? Кто с лимитами сталкивался и какие % платил в итоге?

На сколько понял лимит в месяц на перевод всего 20000$ (эквивалент этой сумме в другой валюте) согласно правилам визы, за раз не более 2500$ и в сутки не более 5000$

Так же комиссия коряво встает, нет понимания % комиссии, в тенге при переводе 1,000,000 комиссия 4500 тенге, 1,100,000 комиссия 5500 тенге, 10,000,000 комиссия 85500 тенге, 20,000,000 комиссия 175500 тенге, что говорит о хаотичном начислении комиссиии, а не удержании определенного процента - 0,5%, 0,8%, 1%, 1,5% и тд, что в принципе и так не приемлемо
Турист77
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4214

Сообщение Floki » 15 ноя 2022, 20:59

Турист77 писал(а) 15 ноя 2022, 18:11:нет понимания % комиссии

Из ваших цифр похоже на то, что без комиссии идут первые 500 000, затем 0,9%.

20,000,000 комиссия 175500
10,000,000 комиссия 85500
1,000,000 комиссия 4500

прямо чётко 0,9% получается от суммы за вычетом 500 тысяч.

только вот здесь выбивается
1,100,000 комиссия 5500 тенге

и получается 0,9166% после первых 500 000 без комиссии

P.S. Ага, и в тарифах по Freedom Card так и записано. Вот из моей сводки цитата :) заходите и используйте в качестве шпаргалки по тарифам
Freedom Card
Переводы
• На карты в другие банки РК без комиссии до ₸500 000/мес., далее 0,9%;
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4215

Сообщение lacosto » 15 ноя 2022, 21:42

Подскажите, имеется карта ФФ Кз, нужно на счету получить евро, какой способ самый выгодный? Пока вижу первод с Тинька рублей на карту ФФ Кз и там уже в банке менять, либо так же с Тинька по свифте доллары и в приложении ФФ Кз доллары поменять на евро
lacosto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4216

Сообщение Floki » 15 ноя 2022, 21:58

lacosto писал(а) 15 ноя 2022, 21:42:ФФ Кз, нужно на счету получить евро, какой способ самый выгодный?


Зависит от суммы.

Если от €5 000 и есть счёт в ФФ РФ, можно за –1% купить Евро у ФФ РФ брокера на MOEX, вывести в ФФ РФ банк и за –1% мин. $50 отправить в ФФ РК. Итого –2%.
Если есть счёт в ВТБ РФ и настроена связка с брокером ВТБ на вывод тенге в банк, можно купить тенге на бирже и перевести их в РК за –1% (или даже меньше если сумма больше €4 350), потом купить за тенге Евро во ФФ РК (какие там будут потери надо смотреть в часы работы KASE).
Если есть счет в BCC, перевести туда рубли и через USD купить тенге, примерно –1,5% получится, перевести тенге через СМП в ФФ и купить там Евро.
Если переводить рубли в ФФ РК и покупать на на них Евро примерно –3% -3,5% получится.
Если от €3 000, можно купить Евро у брокера Тинькофф, это от –0,4% до –0,9% в зависимости от тарифа, и отправить через SWIFT в ФФ за –1% мин. €30. Итого: –1,4% –1,9%. Но уточните сначала в поддержке смогут ли они отправить такой перевод.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4217

Сообщение Максим Оманов » 15 ноя 2022, 23:39

Добрый день.
Тенге из втб как долго идут обычно в кз банки? Есть разница в какой банк отправлять?
Максим Оманов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4218

Сообщение YarIK92 » 16 ноя 2022, 00:23

aleksey2008 писал(а) 14 ноя 2022, 20:26:Откройте рублевый счет в БЦК и переводите из Тинька по шаблону из первого сообщения. Потом конвертируйте через FX в доллар и далее, если надо, в тенге. Потом тенге на картакарту.

Подскажите, пожалуйста, где в приложении "Тинькофф" вводить все эти данные (ИИН и прочее)? Нужно перевести на рублёвый счёт "БЦК". Как открыть эту форму?
То есть вот до этой картинки как дойти:
files/48/08/704699_7cd2696ab328d9677fd15a1efa5e8159.png
YarIK92
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 10.05.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4219

Сообщение anyaya » 16 ноя 2022, 01:10

YarIK92, платежи => по реквизитам
Вбиваете там бик и кор счет бцк в райфе - вам откроются все остальные поля из скрина.
anyaya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4220

Сообщение YarIK92 » 16 ноя 2022, 01:32

anyaya писал(а) 16 ноя 2022, 01:10:YarIK92, платежи => по реквизитам
Вбиваете там бик и кор счет бцк в райфе - вам откроются все остальные поля из скрина.

Спасибо. Оказывается, поля были скрыты.
А в назначении платежа пишем слова "Получатель", "ИИН", "Счет"?
YarIK92
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 10.05.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4221

Сообщение anyaya » 16 ноя 2022, 02:00

YarIK92, да, пишите прям так, как в шаблоне, сос воими данными конечно)
anyaya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4222

Сообщение aleksey2008 » 16 ноя 2022, 08:08

YarIK92 писал(а) 16 ноя 2022, 00:23:Подскажите, пожалуйста, где в приложении "Тинькофф" вводить все эти данные (ИИН и прочее)

Обычный внутрироссийский платеж юрлицу по реквизитам.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4223

Сообщение z.liza110 » 16 ноя 2022, 08:13

Добрый день! Может, кто знает информацию насчет пункта 3а. Тинькофф банк.
При отправлении платежа как "Погашение кредитов", будут ли со стороны Казахстанского банка какие-то проблемы (в плане налогов)? Могут ли запросить оплатить налог, так как перевод на счет поступает не как обычный перевод от физ лица, а в счет погашения кредита.
Спасибо!
z.liza110
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4224

Сообщение aleksey2008 » 16 ноя 2022, 08:21

z.liza110 писал(а) 16 ноя 2022, 08:13:При отправлении платежа как "Погашение кредитов"

Это просто раздел приложения, в который спрятана соответствующая кнопочка.
z.liza110 писал(а) 16 ноя 2022, 08:13:будут ли со стороны Казахстанского банка какие-то проблемы

Нет и не может быть. Он даже не узнает, что вас это тревожит)))
Так как с его точки зрения это будет именно
z.liza110 писал(а) 16 ноя 2022, 08:13:обычный перевод от физ лица
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4225

Сообщение ViVerna » 16 ноя 2022, 10:13

Удивил ВТБ - поменяли видимо комиссию за переводы, было 20000 тенге максимум, сегодня переводила всего 2000 тенге.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4226

Сообщение old VVS » 16 ноя 2022, 11:05

ViVerna писал(а) 16 ноя 2022, 10:13:Удивил ВТБ - поменяли видимо комиссию за переводы, было 20000 тенге максимум, сегодня переводила всего 2000 тенге.

Сколько переводили то? С меня вчера взяли стандартный 1% - около 7500 тенге.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4227

Сообщение ViVerna » 16 ноя 2022, 11:11

А попробуйте сейчас ради интереса вбить - я сейчас ввожу даже 10 миллионов тенге например и пишет все равно 2000.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4228

Сообщение Kospar » 16 ноя 2022, 12:14

Добрый день!
Прошу оказать консультацию. Если товарищ, гражданин РФ, приехал в Казахстан и открыл там счет в Каспи.
Могу ли я перевести ему крупную сумму (миллион рублей допустим) с биржи ВТБ? С целью последующей покупки авто у другого лица.
Или налоговая возьмет за одно место?

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Kospar 16 ноя 2022, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Kospar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4229

Сообщение izheleznyy » 16 ноя 2022, 12:16

Kospar писал(а) 16 ноя 2022, 12:14:Могу ли я перевести ему крупную сумму (миллион допустим) по алгоритму из 4 пункта (через Раффайзен)? С целью последующей покупки авто у другого лица.
Или налоговая возьмет за одно место?

Во первых уточните чья налоговая ? РК и РФ, и второе Вы можете перевести, но между Вами должен быть договор займа, его и попросит банк (по идее может попросить и РФ и РК банк).
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4230

Сообщение Vilorum » 16 ноя 2022, 12:18

Kospar писал(а) 16 ноя 2022, 12:14:Добрый день!
Прошу оказать консультацию. Если товарищ, гражданин РФ, приехал в Казахстан и открыл там счет в Каспи.
Могу ли я перевести ему крупную сумму (миллион допустим) по алгоритму из 4 пункта (через Раффайзен)? С целью последующей покупки авто у другого лица.
Или налоговая возьмет за одно место?

Заранее спасибо!


В теории - можете, но если этот человек не Ваш близкий родственник, то возникнут вопросы у валютного контроля при отправке и у него, когда отчитываться будет в ФНС. Такие операции нужно проводить по своим счетам.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4231

Сообщение aleksey2008 » 16 ноя 2022, 12:19

Kospar писал(а) 16 ноя 2022, 12:14:товарищ, гражданин РФ, приехал в Казахстан и открыл там счет в Каспи.
Могу ли я перевести ему крупную сумму (миллион допустим) по алгоритму из 4 пункта (через Раффайзен)?

Лучше переведите на его счет в РФ, предпочтительно несколькими траншами.
А он сам уже переведет в РК на собственный счет.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4232

Сообщение old VVS » 16 ноя 2022, 13:42

ViVerna писал(а) 16 ноя 2022, 11:11:А попробуйте сейчас ради интереса вбить - я сейчас ввожу даже 10 миллионов тенге например и пишет все равно 2000.

Действительно! С сегодняшнего дня (или - только сегодня? ) - минимум 150 тенге, максимум 1500! Это я вчера не удачно попал...
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4233

Сообщение ViVerna » 16 ноя 2022, 13:46

Вот новые тарифы:
Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4234

Сообщение Bulat_ » 16 ноя 2022, 14:02

Удивляет такая разница в комиссиях для разных валют. 150 тенге или драм - это копейки, а 15 бел рублей или манат - довольно заметная сумма.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14736
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1695 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4235

Сообщение trakija » 16 ноя 2022, 16:16

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно оплатить счет в тенге АО "Народный банк Казахстана", по БИК бьется как Халык, перевод в адрес ИП (за сдачу экзамена). Есть ВТБ, успешно использую для покупки белорусских рублей и дальнейшего перевода на белорусскую карту. Смогу я, купив тенге, оплатить через личный кабинет ВТБ счет по реквизитам?
Звонила в ВТБ - сказали, что они переводят, звонила в Халык - они кроме свифта ничего не знают (СПСФ ни о чем поддержке не говорит). Был ли опыт перевода не себе, а организации от физического лица?
trakija
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 01.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4236

Сообщение Green 73 » 16 ноя 2022, 21:10

Кто знает Россияне могут друг другу тенге с каспи на каспи переводить в Казахстане?
Green 73
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4237

Сообщение izheleznyy » 16 ноя 2022, 21:41

ViVerna писал(а) 16 ноя 2022, 13:46:Кто знает Россияне могут друг другу тенге с каспи на каспи переводить в Казахстане?

Нет не могут, из-за того что есть закон о валютном резидентстве. Но есть нюансы. Тут долго писать.
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4238

Сообщение Green 73 » 16 ноя 2022, 21:44

izheleznyy писал(а) 16 ноя 2022, 21:41:
ViVerna писал(а) 16 ноя 2022, 13:46:Кто знает Россияне могут друг другу тенге с каспи на каспи переводить в Казахстане?

Нет не могут, из-за того что есть закон о валютном резидентстве. Но есть нюансы. Тут долго писать.

Где можно почитать про нюансы, это в каком месте 173фз посмотреть?
Green 73
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4239

Сообщение Bulat_ » 16 ноя 2022, 21:52

Green 73 писал(а) 16 ноя 2022, 21:10:могут друг другу тенге с каспи на каспи переводить в Казахстане?


Технически ничто не мешает. А про "нюансы" есть отдельная тема, но общего мнения там нет. Нормативные документы и разъяснения ЦБ РФ по зарубежным счетам.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14736
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1695 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4240

Сообщение aleksey2008 » 17 ноя 2022, 03:47

Россияне могут друг другу тенге с каспи на каспи переводить в Казахстане?

Если вы не планируете оставаться налоговым резидентом РФ ~ переводите.
Если планируете - на свой страх и риск.
Мнение сугубо личное.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4241

Сообщение badmintonbaconweasel » 17 ноя 2022, 09:05

aleksey2008 писал(а) 17 ноя 2022, 03:47:Если вы не планируете оставаться налоговым резидентом РФ ~ переводите.

Распространенное заблуждение, что налоговое резидентсво связано с валютным. Утрата налогового резидентсва не делает гражданина РФ валютным нерезидентом. Упомянутые ограничения в валютном законодательстве распространяются именно на валютных резидентов. Этот статус можно утратить только выйдя из гражданства РФ (раньше ещё можно было утратить резидентство получив вид на жительство в другой стране).
badmintonbaconweasel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4242

Сообщение aleksey2008 » 17 ноя 2022, 09:19

archimed7592 писал(а) 17 ноя 2022, 09:05:Распространенное заблуждение, что налоговое резидентсво связано с валютным

Я где-то утверждал, что связано?
Утрата налогового резидентства влечет за собой отсутствие обязанности сообщать о своих зарубежных счетах в налоговые органы РФ.
А предположение, что они в состоянии проверить каждого из 100+ миллионов совершеннолетних граждан на наличие счетов в каждой из возможных стран, затем проверить все их счета, выявить «запрещенные» транзакции, выставить штрафные санкции и что-то еще получить - это из области совершенно ненаучной фантастики.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4243

Сообщение Просто_Сергей » 17 ноя 2022, 14:40

Делюсь опытом перевода рублей из России в Halyk. Процесс тот же, что описан в шапке.
Реквизиты корсчетов: https://halykbank.kz/storage/app/media/ ... y_2022.pdf
Вчера сделал 2 перевода из Тинькофф около 13.00 (по Астане)
Перевод через Москоммерцбанк пришел сегодня в 12.30
Перевод через Банк Санкт-Петербург пришел сегодня в 17.00
Все пришло копейка в копейку, комиссию никто не взял.
Просто_Сергей
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4244

Сообщение Rakitin » 17 ноя 2022, 14:42

Просто_Сергей писал(а) 17 ноя 2022, 14:40:Делюсь опытом перевода рублей из России в Halyk

Поделитесь по какому курсу вы эти рубли конвертнули в любые нерубли?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4245

Сообщение Просто_Сергей » 17 ноя 2022, 15:01

Rakitin писал(а) 17 ноя 2022, 14:42:Поделитесь по какому курсу вы эти рубли конвертнули в любые нерубли?

Этим опытом пока поделиться не могу :) Хочу открыть у них брокерский счет и конвертировать на бирже. Если получится, отпишусь.
Курс банка, конечно, совсем неинтересный (6.32т на сегодня).
Просто_Сергей
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4246

Сообщение izheleznyy » 17 ноя 2022, 15:52

Просто_Сергей писал(а) 17 ноя 2022, 15:01:Хочу открыть у них брокерский счет и конвертировать на бирже.

Говорят что у брокера нет валютной секции. ТОЛЬКО акции.
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4247

Сообщение Просто_Сергей » 17 ноя 2022, 18:13

izheleznyy писал(а) 17 ноя 2022, 15:52:Говорят что у брокера нет валютной секции. ТОЛЬКО акции

У Halyk есть.
Посмотреть всех брокеров, у кого есть доступ к валютной секции можно на сайте биржи: https://kase.kz/ru/membership/#brokers
Просто_Сергей
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4248

Сообщение smikhirk » 17 ноя 2022, 18:13

archimed7592 писал(а) 17 ноя 2022, 09:05:Утрата налогового резидентсва не делает гражданина РФ валютным нерезидентом. Упомянутые ограничения в валютном законодательстве распространяются именно на валютных резидентов.


И тем не менее налоговые нерезиденты могут переводить друг другу деньги.
Статья 9 закона 173-ФЗ

Статья 9. Валютные операции между резидентами

1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:

...

25) операций, совершаемых за пределами территории Российской Федерации между физическими лицами - резидентами, указанными в абзаце первом части 8 статьи 12 настоящего Федерального закона


Абзац первый части 8 статьи 12:

... к физическим лицам - резидентам, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней
smikhirk
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 10.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4249

Сообщение izheleznyy » 17 ноя 2022, 18:30

Просто_Сергей писал(а) 17 ноя 2022, 18:13:У Halyk есть.
Посмотреть всех брокеров, у кого есть доступ к валютной секции можно на сайте биржи:

Отлично. Тогда там должен быть рублевый счет, и на него вы должны иметь возможность перевести с рублевого счета в банке на рублевый счет у брокера. Есть там такое?
izheleznyy
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4250

Сообщение Просто_Сергей » 17 ноя 2022, 19:21

izheleznyy писал(а) 17 ноя 2022, 18:30:Отлично. Тогда там должен быть рублевый счет, и на него вы должны иметь возможность перевести с рублевого счета в банке на рублевый счет у брокера. Есть там такое?

Пока брокерский счет не открыл. Как открою, посмотрю-отпишусь.
Просто_Сергей
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #4251

Сообщение Green 73 » 17 ноя 2022, 22:00

Просто_Сергей писал(а) 17 ноя 2022, 18:13:
izheleznyy писал(а) 17 ноя 2022, 15:52:Говорят что у брокера нет валютной секции. ТОЛЬКО акции

У Halyk есть.
Посмотреть всех брокеров, у кого есть доступ к валютной секции можно на сайте биржи: https://kase.kz/ru/membership/#brokers

Всё верно лицензия на операции с валютой у халык инвест есть, но я звонил им для того чтобы узнать как открыть счёт и мне сказали что у них лицензия есть,а вот технически возможность работать с валютой на сегодняшний день ещё не реализована и фактически валютная секция не работает для клиентов их брокера, только акции
Green 73
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форум — Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, ТуркменияДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль